Сердце юга, что принадлежит лишь тебе.

NC-17
В процессе
23
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 9 870 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      В последние дни Сокджин чувствует себя разбитым. Давление со стороны отца продолжается с момента как ему исполнилось шестнадцать. Уже прошло два месяца и эти два месяца казалось бы поделили его жизнь на до и после. У них в стае тем кому исполнилось шестнадцать позволено больше. Это связано с тем что именно в этом возрасте молодые волки вступают в период гона и течек. У Сокджина хоть и не было ещё течки, но будучи единственной омегой которая достигла этой возрастной отметки в этом году притягивает внимание. Чаще всего, когда омеги достигают восемнадцати лет их уже связывают узами брака, поэтому период ухаживания начинается за полтора-два года. Сокджин ждал этого момента с нетерпением и детской наивностью. Воображал как этот период его взросления будет наполнен событиями, но пока он испытывает лишь увеличившееся чувство ответственности. Последний год он жил мыслью о том, чтобы посетить празднование выбора пар и торжество когда пара связывает себя узами. Ему всегда казалось это необычайно красивым и чем-то столько же романтичным. Но сам он никогда не задумывался о том, что однажды и ему предстоит это. Осознание этого пришло слишком неожиданно. Когда один из альф стаи впервые преподнёс ему подарок в знак своего интереса к омеге. Это был небольшой, но достаточно милый кулон в виде капельки. В тот момент Сокджин как в трансе отказал ему. Сейчас он даже не вспомнит почему именно отказал. Подарок был действительно неплохой, но тот кто дарил его был абсолютно не интересен волчице. Чутье никогда не подведёт. После этого случая он весь оставшийся день провел в лесу. Мысли казалось не помещаются в его голове . Долгое время опережая друг друга всплывали в его сознании. Как он мог быть таким наивным? Как раньше не замечал всех этих взглядов направленные на него. После дня проведённого в лесу с самим собой принесло облегчение и порядок в голове. Он переосмыслил всё, что говорили или делали другие альфы по отношению к нему. Понял что раз подошёл один, то и другие рано или поздно начнут проявлять интерес. Только вот что с этим делать всё равно не понятно . Сокджин решил что нужно поговорить с кем-то, а не крутится в ворохе собственных мыслей. Первым в голову пришёл папа, но в тот же момент понял что это довольно смущающе. Они никогда не разговаривали на подобные темы и в принципе были не так близки как ему бы этого хотелось . Поэтому решив рассказать сначала всё Тэхёну с Чимином, отправился домой.       Зайдя в дом у Сокджина земля из под ног ушла. За столом сидели все, включая отца. Тот был не в настроении, об этом говорил не только запах, но притихший Тэхён с папой что смотрел на него с сожалением в глазах. С каждым годом отношения с отцом становились всё хуже. Он придирался не только к выполненной работе или поведению, но и к внешности. Сокджин любил весну по особенному, ведь именно в это время года альфа семьи был занят больше всего. Соответственно времени чтобы спокойно сделать работу и погулять было больше. Главное вернуться вовремя. - Где ты был? Ты не сделал сегодня абсолютно ничего. Всю работу пришлось делать Тэхёну вместо тебя. Так ещё и пришёл поздно. - Инхо был раздражен. И что ему ответить? Скажет правду будет ещё хуже, он в этом уверен. Соврать? Только вот что? Чимина не хочется впутывать, да и скорее всего отец запретить видеться с ним после этого. Сказать что был с Намджуном? Этот вариант ещё хуже. Инхо не любит его, он показывает это не только всем своим видом, но и говорит это не утаивая. Считает что он слишком мнительный и слабохарактерный для альфы. Его не устраивает что такой волк как он проявляет интерес к Сокджину. Он кажется принимает как достойного альфу лишь Юнги. У того был гон ещё в марте и Инхо считает это хорошим показателем. Не скажешь же ему что тот божий одуванчик и он не всегда сдержан и серьёзен. Сокджину думается, что если отец узнает что тот плетёт венки для Чимина ведь тот просто напросто не хочет марать ручки сразу же поменяет мнение. Перебирая кучу вариантов в голове он не замечает что стоит слишком долго. Стоя так же на пороге у омеги сердце делает кульбит когда отец резко встаёт из-за стола. Молчание сына только усилило раздражение. Сокджин видит краем глаза как вздрогнул папа, а Тэхён ещё больше сжался. - Опять таскался с этим щенком? - Нет. - Сокджин поджимает губы, знает что речь идёт о Намджуне. Он не понимает почему отец так категоричен к нему. Альфа всегда вежлив с ним и папой. Да и вообще кажется со всеми в деревне. Неужели, чтобы добиться уважения у отца, ему нужно каждый раз вступать в драку и доказывать всё силой. - Значит искал его. Только вот найти не смог, так ведь?- Сокджин хмурит брови пытаясь понять к чему ведёт отец. - Значит правду сказали что тот ушёл в лес один и так не вернулся ещё с ночи. Наконец хоть оставит тебя в покое. - Сокджин не верит . Как он мог уйти? Даже если бы правда решил уйти, обязательно сказал. В груди собирается ком, но слезы выступают на глазах только когда посмотрев на папу и не увидев отрицания, только жалость во взгляде. Сокджин всю свою недолгую жизнь считал Намджуна другом или старшим братом . Точнее пытался убедить себя в этом. В поселении кажется все считают их парой кроме самого омеги. Сокджин всегда смущался когда кто-то из старших омег говорил ему что он с Намджуном хорошая пара. Убеждал себя что сам альфа видит в нем лишь друга детства. И в итоге запутался. Только сейчас мысль о том что альфа может уйти навсегда вызывает осознание собственных чувств. Сокджин думает о том что его нужно найти и узнать в чём дело. Уже выйдя из дома он понимает что не знает что делать и куда идти. Взгляд сам по себе устремляется в сторону дома альфы. Конечно, если собственному отцу он не доверяет, то родители альфы точно скажут правду. Не дойдя до дома альфы Сокджин видит его родителей. Значит Намджуна и правда нет. Это заставляет плакать еще больше. Он так и стоит терзая себя мыслями пока Мингю не замечает его и с беспокойством не обнимает подходя ближе. Старшая волчица сразу же начинает задавать вопросы и только сильнее прижимать к себе тело в попытках успокоить. - Где Намджун? - Сокджин смотрит выжидающе , но в ответ получает лишь подтверждение того, что альфа и правда ушел. - Побегает недельку, ничего с ним не будет. - Хонсун говорит это так безмятежно, только вот сам Джин не разделяет его веселья. - Его нужно найти , так нельзя, вдруг что-то случиться? Зачем он вообще ушел? Все же было нормально. С последней фразой омега еще больше сник. Он уже не уверен в собственных словах. На его слова родители альфы реагируют неоднозначно. Возникает чувство будто они говорят о разных вещах. Только вот плачущий омега не дает все нормально обдумать. - Гон это конечно серьезно , но думаю не стоит так переживать - Хонсун говорит это с той же легкостью , а вот Сокджин замирает от этих слов. Мингю сразу же понимает в чем дело и заводит его в дом. Все оказалось так просто. Он ненавидит себя за такую глупость. Не понимает почему сразу не выяснил причину, а сразу начал плакать, словно ребенок. В эту ночь Сокджин не ночует дома. Мингю оставил его у себя. Только вот утро у омеги выдалось еще сложнее. Инхо как и ожидалось был зол еще больше чем прошлым вечером. Омега долго выслушивал гневные тирады отца и в завершении был наказан. Ему было запрещено выходить дальше чем до купальни и он все время делал какую-то работу по дому. Дней через шесть Тэхен сказал что Намджун уже в поселении и с ним все в порядке. Тогда Сокджин на ряду с облегчением вновь почувствовал себя невероятно глупым. Спустя еще десять дней ему было разрешено выходить из дома как и раньше. Отец за свои слова произнесенные в порыве гнева конечно не извинился, хотя со стороны омеги это прозвучало кажется тысячу раз. Но он был рад вернутся к прежнему графику жизни. И первым делом в его мысленном списке была встреча с Намджуном. Он каждый день передавал записки, цветы и вкусности через Тэхена. Он уверен что каждый из них чувствует себя виноватым.       Сокджин сидит уже минут пятнадцать. Не может настроить себя на встречу. С утра он уже сделал все дела и сходил на рынок. Он знает что Намджун скорее всего будет около восточного леса. Тэхён сказал что альфа всю последнюю неделю большую часть времени проводит именно там обрабатывая древесину. Просидев ещё минут десять Сокджин все таки решается пойти. Выйдя из дома июльская жара сразу же обволакивает горячим дыханием. Решив взять с собой прохладной воды, он возвращается в дом и лишь после направляется к альфе. Идя, он не совсем понимает почему именно сейчас его сознание не спокойно. Они ведь знают друг друга с детства. Сколько таких встреч было? Сокджин даже не вспомнит. Только незримое чувство подсказывает будто что-то должно случится. Его раздумья прекращаются когда в его поле зрения попадает Намджун. Он колит на более мелкие части тонкие ветки которые подойдут лишь для топки очага или купальни. Его верхняя тонкая рубаха расстегнута и почти полностью мокрая. Увидев Сокджина альфа прекратил свою работу. Скомкано улыбнувшись и сказав простое привет он предложил зайти в лес чтобы не стоять под солнцепеком . Сокджин сразу же сел и поставил на колени кувшин с водой. Отдал он его лишь после того как Намджун снял и повесил на ветку свою рубаху, чтобы та немного просохла. Они сидят рядом некоторое время просто слушая звуки леса. Сокджин ловит себя на мысли что простое присутствие альфы дарит ему спокойствие. - Мне так жаль Джини. - слова Намджуна звучат немного неожиданно в тишине леса и Сокджин не совсем понимает их смысл. - Всё пошло не так как я планировал. Мне стоило сказать тебе раньше, как только почувствовал, а не тянуть . Прости что заставил тебя волноваться из-за меня твой отец наказал тебя. - Всё хорошо Намджун~а . Я понимаю, мне не стоило так резко реагировать, сам разозлил отца . - Нет, не говори так, твой отец не прав. Он слишком грубо к тебе относится из-за меня. Глупо делать тебя виноватым. Ты почти две недели просидел дома, а мне он даже слова не сказал. Мы ведь видимся почти каждый день, я ведь теперь тоже хожу на общую охоту. Просто выместил на тебе злость из-за неприязни ко мне. Я ненавижу себя за это. Тебе столько приходится слушать, но сейчас я не знаю что могу сделать для тебя чтобы это прекратилось. Я стараюсь ради стаи, стараюсь на охоте чтобы не быть слабым альфой, чтобы быть достойным. Достойным тебя. - Я знаю. Знаю почему отец делает это и не злюсь. Мне конечно обидно, но я все равно не перестану общаться с тобой, несмотря на то что он против. Ты достоин просто потому что ты есть, не сомневайся в себе. - Сокджин хотел сказать что-то ещё, но подняв глаза на альфу передумал. Намджун смотрит прямо в глаза, словно пытается найти ответ, рассмотреть что-то в глубине глаз омеги. А после также молча направился к сумке, которую Сокджин только заметил. Через мгновение альфа вернулся обратно. Сидя вновь рядом, Намджун смотрел на свою руку сжатую в кулак. Словно решаясь . Он перевёл взгляд на омегу и глубоко вздохнул. - Я хочу сделать тебе подарок. Примешь его? - Кажется твои подарки никогда не были отвергнуты мной. - Нет, я ... я хочу сделать подарок как альфа, понимаешь? Хочу чтобы ты ответил готов ли принять мои ухаживания. - Сокджин не чувствовал смятение как это было с другими, будто всё что происходит сейчас абсолютно естественно. Он смотрит как Намджун протягивает ему кулон. Необычный. Первое что приходит в голову омеги. Первым подарком в период ухаживания почти всегда дарили украшения. Их омега носит почти всегда. Это стало негласной традицией и сразу показывает что скорее всего омега не станет принимать подарки других. Хоть и не всех это останавливает. Взяв в руки кулон Сокджин чувствует тяжесть. Красный, кроваво- огненный рубин . Словно пятисторонний кристалл который держит золотая цепочка мелкого плетения. Таких украшений в их краях нет. Сокджин улыбается когда думает о том, что Намджун как всегда постарался. Он смотрит как играет цвет рубина на свету и в голове у него нет никаких сомнений. Он просит застегнуть украшение давая тем самым согласие. По его мнению другого исхода и быть не могло.
Примечания:
23 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)