Часть 7
18 марта 2022 г., 12:29
Примечания:
не ругайтесь за долгое отсутствие.
На этот раз пробуждение омеги не такое приятное, каким оно было еще вчера. Тело болит словно он продолжительное время занимался тяжелым, физическим трудом. Голова словно чугунная, а глаза открывать совсем не хочется. Он лежит какое-то время привыкая к свету. После медленно садиться и опускает ноги на пол. Тело ноет, он чувствует легкое головокружение и то, как пульсирует метка. Аккуратно оглаживает ее кончиками пальцев и невольно улыбается. Все также сидит в ворохе одеял и осматривает комнату. Та намного больше чем его старая. Большая кровать стоит с левой стороны от входа. Он проводит рукой по белой простыне и только сейчас замечает что альфы рядом нет. Дверь в комнату закрыта и он не может понять дома ли он или ушел. Если его нет, то стоит встать и приготовить что-нибудь к его приходу. Встав на ноги и откинув одеяла понимает что полностью обнажен. Обнимает себя руками и направляется к большому шкафу с резными дверцами. Рукой обводит узоры и открывает его. Осмотрев весь шкаф вспоминает, что его вещи все еще стоя неразобранные. Поэтому решает взять одну из рубашек Намджуна. Застегивая пуговицы еще раз осматривает комнату. Замечает, что на кровати такие же узоры, что и на шкафу. У изножья стоит банкетка, чуть левее небольшой стол с ящиками и навесными полками. На них уже стоят книги. В их стае не все обучены грамоте, поэтому альфа, еще будучи подростком, самостоятельно учился читать. Омега помнит как тот часто сидел с потрепанной книжкой и смешно хмурил брови. После начал учить и самого Сокджина. Замечает пустое место между стеной и шкафом и мысленно решает что позже поставит туда свои сундуки. На противоположной стене от кровати находятся два небольших окна. Также висят небольшие часы, видит что время уже близится к одиннадцати дня, но его внимание привлекает не это. Большое зеркало на подставке интересует его больше. Подойдя он с некой осторожностью смотрит на свое отражение. Впервые видит себя вот так четко, а не размытую картинку, что удавалось увидеть в озере .Стоит так пока в голову не приходит мысль о том, что в доме должно быть много чего интересного. Стремительным шагом идет к двери, кидает мимолетный взгляд на очаг в углу и выходит из комнаты. Сразу же попадает в гостинную совмещенную с кухней. Справа замечает дверь и окна с обеих ее сторон. Понимает что это выход на улицу. В гостинной есть еще один очаг, значит дом должен быть намного теплее чем родительский. Дома кажется у всех в стае холодные из-за одного очага, что отапливает все комнаты. Но этого конечно же мало. В домах они не перевоплощаются, поэтому приходиться ютиться в куче одеял. Надеется что здесь такой проблемы не будет. Так же замечает, что дом достаточно пустой. В гостинной нет ничего, только овальный стол с восьмью стульями, который визуально делит комнату. Намджун так же украсил резьбой ножки стола и спинки стульев. Сокджин проводит рукой по столешнице пока идет в сторону кухни. У стены со стороны входа стоит емкость с чистой водой. Остальную часть занимают шкафчики и открытые навесные полки. Увидев небольшую печь удивляется еще больше. Альфа так хорошо постарался для их дома. Решает что обязательно приготовит что-нибудь, но сначала осмотрит оставшиеся комнаты. С гостинной видно еще три двери. Сначала он заходит в что ближе к кухне. Комната небольшая, похожа на их с Тэхеном. В ней лишь одно окно, кровать без постельного белья и небольшой комод. Вновь понимает, что работы в доме еще много. Но он даже рад обустраивать теперь уже их общий дом. После заглядывает в соседнюю, та совсем пустая и омега идет дальше. У него еще будет время рассмотреть все тщательнее. Открыв третью дверь он видит небольшой коридор, здесь еще три двери и это вызывает недопонимание. Идет к той, что находится в самом конце и открыв понимает что это еще один выход на улицу. Только вот зачем не ясно. Вернувшись открывает ту, что слева. За ней находится кладовка, из-за плохого освещения мало что видно, но он понимает это по стоящим на полу мешкам, судя по всему с крупой. Открыв третью дверь видит перед собой помещение похожее на купальню. С лавкой и углублением в середине комнаты. Там можно окунутся полностью в воду. Только вот нет печи чтобы нагревать воду, это кажется странным. Но потом замечает проход, что немного меньше чем обычный дверной проем. Обычно такие делают специально чтобы удерживать тепло. Пройдя туда видит привычную для себя купальню, с печкой и тазами. Совсем не понимает зачем тогда все остальное. Дом такой большой и единственный кто сможет рассказать обо всем - альфа. Сокджин думает об этом идя обратно в гостинную и там же сталкивается с Намджуном стоящим около стола с корзиной. Думает о том, что не успел ничего сделать к его возвращению. Нервно кусает губы и наблюдает за чужими действиями. Не знает как начать разговор. Но Намджун сам подходит, обнимает за талию и прячет улыбку в изгибе омежьей шеи.
- Тебе стоило разбудить меня.
- Зачем? Я надеялся вернуться до тог, как ты проснешься. Хотел понежиться с тобой в постели еще немного.
- Я проснулся совсем недавно и решил посмотреть на дом. - С этими словами Намджун отстраняется немного, чтобы взглянуть на чужую реакцию.
- И как тебе? Здесь еще много работы на самом деле. Я не знал за что взяться, как сделать лучше. Хотел спросить совета у папы, но решил, что обустроить его должны именно мы. - Сокджин на эти слова улыбается.
- Я рад . Мне очень хочется сделать здесь все вместе. Но у меня есть вопросы.
- Да? Думаю будет лучше если я отвечу на них пока мы будем обедать. А после мы могли бы заняться чем-нибудь. Согласен? - Ответом служит кивок и еще одни объятия. Едят они курочку, что приготовил папа альфы. Решают, что после обеда отправятся на рынок, чтобы купить кухонной утвари и может быть какого-нибудь материала. Намджун рассказывает о том, что строил дом исходя из плюсов и минусов родительского. И Сокджин понимает, что и правда, здесь исправлено именно то, что было не продуманно в их старых домах. Дополнительное отопление и купальня разделена , чтобы летом не было слишком жарко. Да и зимой не надо будет стирать в душном помещении, ведь купальня топится каждый день. Он внимательно смотрит на Намджуна пока тот рассказывает о всех мелочах их дома. Понимает какую огромную работу проделал альфа. Только сейчас вспоминает о том, какие грубые и израненные руки были у него. Сейчас их состояние намного лучше, ведь большая часть тяжелой работы позади. Сокджин понимает каким был глупцом, раз не замечал этого раньше, совсем не обращал внимания на усталый вид. Дает себе обещание заботиться о доме и альфе, что собственными руками построил его.
***
Оставшийся день они провели так, как и планировали. Переговариваясь, они пришли на рынок и с улыбкой принимали поздравления. Некоторые даже снизили цену на некоторые товары. Но Сокджин все равно долго ворчал из-за большой суммы потраченных денег. Хоть в основном они и купили лишь самое необходимое. Взяли посуду для кухни, пару одеял, материал чтобы сшить постельное белье и полотенца. Так же прихватили разные нити для вышивки. Уже поздним вечером сидя в комнате на постели и ожидая альфу с купальни Сокджин унял свое беспокойство. Он никак не мог смириться с тем что они купили почти шесть метров бархата за тридцать монет. За остальные вещи они отдали и то меньше. Но эта ткань насыщенного, темно-бордового цвета так ему понравилась. Такие дорогие ткани не часто увидишь в их краях, у людей нет возможности совершать такие покупки. Он переживал, что потратил много денег. Да и свадьба была только вчера. К бархату они взяли еще золотую бахрому и Сокджин пообещал, что сошьет хорошее покрывало для их постели. Намджун уже будучи дома сразу уверил, что это не проблема. В конце концов они берут все это для собственного дома. И если омега хочет бордовое покрывало, то именно оно и будет застилать их постель. Сокджин вновь вспоминает эти слова прячет улыбку когда Намджун входит после купальни в комнату. Двигается к изголовью, альфа ждет пока он устроится и гасит свечи. Ложится рядом сразу же двигаясь ближе и обнимает за талию. Засыпают они только часа через два разнеженные сладкими, тягучими поцелуями и тихими разговорами не о чем.
Примечания:
Ахх... Мне стыдно перед теми кто ждет продолжения. я вижу оценки и то ,что есть люди которым нравится то, что я делаю вызывает во мне бурю эмоций. Осталось две или три главы , часть уже в черновиках . Но это так сложно. Спасибо тем кто ждет.