Фиолетовый туман

R
Завершён
296
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 11 867 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
296 Нравится 68 Отзывы 80 В сборник

«Кто этот парень?»

Настройки
Сонхун признает, что им иногда движет чисто паранойя. Он о всяком переживает, даже если это его не касается, и слишком много думает. Из-за этого сильно накручивает себя.       А увидев Джейка, который мило беседует с каким-то парнем, он чуть с катушек не слетел. Его улыбка, когда он говорит с этим парнем, прикосновения, которым оба смущенно улыбались и продолжали что-то обсуждать.       Пак всегда был слишком ревнивым, хоть и пытался это тщательно скрыть. Эта сущность все же проявлялась, несмотря на все старания. И проявлялась она весьма четко. От этого многие страдали: окружающие, нервы и даже сам Сонхун, который часто прокручивал в голове одну и ту же мысль.       Заметив его, улыбка Шима мгновенно пропала. Австралиец что-то сказал парню, что стоял рядом и двинулся в сторону младшего, который так и застрял на месте, хотя хотел было убежать куда подальше, лишь бы не оставаться здесь, в компании этих двух.       Джейк схватил его за руку и унес в сторону какой-то маленькой комнаты, где горел тусклый свет и закрыл за собой дверь. Дыхание обоих было рваным и никто не находил слов.       — Ты что здесь делаешь? — все-таки выпалил старший, нарушая тишину, что давила на нервы. — Почему ты пришел?       — Я… — Пак едва ли пришел в себя. — Я просто искал тебя.       — Зачем ты искал меня? — австралиец пытался держать себя в руках. — Зачем? Я что, пропал? Неужели была какая-то необходимость меня искать?       — Ты меня ни о чем не предупреждал, — выдал Сонхун, все еще вдыхая через раз и замечая агрессию в своем собеседнике. — А твой телефон был выключен. Я переживал. Думал, что могло что-то случиться. Если бы ты сказал, что будешь занят, то я бы сюда не пришел. Но, кажется, тут для тебя есть занятия поинтереснее чем я.       — Что ты хочешь этим сказать? — Шим проговорил это через стиснутые зубы. — Говори давай.       — Кто этот парень? — кореец ответил вопросом на вопрос. — Чонвон, да? С ним ты проводишь все свободное время, когда не отвечаешь мне, не так ли?       — С чего ты вообще это взял? — Джейк со всей силы пытался не поднимать голос, зная как его парень боится такого. — Опять напридумывал себе? Не надоело?       — Твой друг Джей сказал, что ты «как обычно с Чонвоном», — в голове Пака так и крутились эти слова. — Значит ты почти всегда рядом с ним. Так ты уроки учишь? Изменяешь мне?       — Во-первых, — начал старший, глубоко вздохнув. — Джей мне не друг, а просто знакомый. Он не знает обо мне всего. Во-вторых, да, я часто бываю здесь. Но только для того, чтобы помочь. Это мое наказание за ту драку, что была в сентябре. А Чонвон мой одногруппник и никто больше. Разговариваю я с ним только для того, чтобы срок наказания не был таким большим. В-третьих, обвинять меня в измене — это низко. Я даже не думал о таком.       — Ты… говоришь правду? — выдохнул Сонхун, чувствуя какую-то легкость внутри.       — А зачем мне врать тебе? — в глазах Шима можно было заметить лишь грусть. — Я бы никогда такого не сделал.       — Прости, — младший бросился вперед, обнимая его. — Прости меня, пожалуйста. Снова началась паника.       — Ничего страшного, — австралиец обнял его в ответ, мягко гладя по спине. — Теперь иди домой. У тебя же проект по анатомии. Ты должен успеть его закончить.       — И правда, — Пак дал волю улыбке. — Извини, что отнял твое время. Я пойду.       — Хорошей дороги, — Джейк оставил на его щеке мимолетный поцелуй. — Я позвоню тебе, как только освобожусь.       Кореец помахал ему и направился обратно на улицу уже со спокойной душой.       Но он все же оглядывался назад. Его будто что-то не отпускало. Что-то не желало, чтобы он уходил.       Сонхун бы хотел снова смахнуть все на паранойю. Только здесь играла роль еще и шестое чувство. А чуйка у него всегда была хорошей.       — Ты чего такой зашуганный? — возмутился его брат, наблюдая за тем, как Пак ходил с одного угла на другой, нервно кусая ногти. — Плохую оценку получил?       — Нет, дело не в этом, — младший все же сел на диван, но перестать кусать бедные ногти не получилось. — Просто переживаю кое о чем.       — Интересно, — старший Пак отложил джойстик, глядя на него в упор. — Тебя заставляет нервничать что-то кроме учебы? Такое вообще возможно?       — Хватит шутить, — Сонхун едва ли проглотил ком в горле. — Мне сейчас не очень хорошо.       — Расскажи мне, что случилось? — парень все еще внимательно его разглядывал. — Я выслушаю и дам совет.       — Ты? — студент нахмурился. — Заболел, что-ли?       — Не заболел я, — он поправил свои очки. — Просто хочу помочь. Все таки я старше и опытнее. А ты у нас параноик.       — Ладно, — сдался Пак, откинувшись на спинку дивана. — Понимаешь… я кое-кого обвинил в том, чего тот не делал. Он сказал, что все в порядке. Но я прям чувствую, что что-то не то. Я явно надавил на него.       — Все таки у тебя паранойя, — выдал старший, хлопая его по плечу. — Я уверен, что он уже успел забыть об этом. А ты, как обычно, тупо переживаешь. Но если хочешь, чтобы стало легче, то просто проведи с ним больше времени.       — В смысле? — с досадой проговорил Сонхун. — Это как-то поможет?       — Ну, с одной стороны тому человеку будет приятно. — доложил тот. — А с другой, у тебя на душе станет легче. Убьешь двух зайцев одним выстрелом.       — А ты прав, — Пак вскочил с места и направился в свою комнату. — Спасибо.       — Да не за что, — парень снова взял в руки свой джойстик, уже не обращая никакого внимания на внешний мир.
296 Нравится 68 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (2)