Фиолетовый туман

R
Завершён
296
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 11 867 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
296 Нравится 68 Отзывы 80 В сборник

«Ничего не хочешь сказать?»

Настройки
Знаете, что такое безысходство? Ощущали то самое чувство, когда выхода попросту нет и не может быть? То самое чувство, когда верить в происходящее не хочется от слова совсем…       Сонхуну не хотелось верить. Совсем не хотелось верить в слова Яна, который сидел перед ним и глядел до такой степени озадаченно, что сердце начинает биться чаще.       — Ты так шутишь? — все-таки выдал старший, пытаясь нормально дышать. — Если это шутка, то не очень смешная…       — Я не шучу, — взгляд Чонвона остался таким же, как и раньше. — Мы встречаемся с ноября прошлого года. Он приходит сюда каждый день, чтобы помочь и поговорить.       — Он сказал мне, что у него здесь наказание, — Пак покрутил в голове вчерашний разговор с австралийцем. — И что приходит сюда чисто из-за него.       — Но его наказание закончилось в октябре, — промямлил шатен, перебирая подол своего фартука. — Неужели он…       — Это, должно быть, какое-то недоразумение, — все пытался отрицать Сонхун. — Мы же говорим об одном и том же человеке, да? Ты… ничего не путаешь?       — Да, мы о говорим про Шим Джейка, — выдохнул младший, закрывая лицо руками. — Поверить не могу, что все так и есть.       Атмосфера уюта, что царила вокруг них, исчезла за какую-то секунду. Вместо нее пришло напряжение и оно сковывало обоих, не давая даже нормально дышать.       — Где он? — Пак начал оглядываться. — Где он сейчас?       — Я не знаю, — Чонвон сидел все в том же положении. — Ушел с каким-то своим другом и сказал что скоро вернется.       — Предлагаешь ждать? — старший опустил голову и пытался привести мысли в порядок. — А если он вообще не вернется?       — Вернется, — выпалил Ян и наконец-то поднял голову, показывая свои красные от слез глаза. — Он часто так делает. И каждый раз возвращается. Нам остается только ждать.       — Понятно, — он тяжело дышал, пытаясь тоже не заплакать. — Все понятно.       Оба погрузились в пучину своих мыслей. Чонвон почему-то все продолжал всхлипывать и протирать глаза. Не было понятно, о чем он думал или вспоминал.       Старший откинулся на спинку стула и принялся размышлять о поведении Джейка. Если подумать, то он и правда вел себя странно с тех пор, как поступил в университет. Стал часто пропадать, оправдываться, искать причины не видеться.       Почему он раньше не задумался обо всем этом? Почему не начал протестовать и расспрашивать обо всем? Почему так легко доверял пустым словам?       Причина ясная: он любил.       Любил так, что верил каждому слову. Любил так, что сильно боялся потерять в один миг. Любил так, что готов был отдать за него жизнь…       Два парня так и сидели, не промолвил и слова, пока дверь небольшого заведения не открылось.       Шим застрял у прохода, глядя на них с какой-то тревожностью.       — Вы… Уже познакомились… Как я вижу, — промолвил австралиец, все-таки двинувшись в их направлении.       — Да, познакомились, — Ян встал с места, скрестив руки на груди и стараясь не подавать виду, что пару минут назад плакал.       — Если подумать, то мы с ним родня в какой-то степени, — выпалил Сонхун, тоже поднявшись, и глядя на него в упор.       — Ничего не хочешь сказать? — по глазам младшего было видно, что тот готов убить того, кто сейчас нервно сглатывал.       — Ну… — Джейк чуть замялся, не находя никаких слов. — Давайте я вам все объясню.       — Что ты собрался объяснять? — Пак включил в себе безразличие. — Хочешь очередной раз соврать?       — Это же нормально, если подумать, — выпалил австралиец, из-за чего его собеседники нахмурились. — Сейчас много кто так делает…       — Да, конечно, это вполне себе нормально, — Чонвон быстрыми шагами направился к стойке и вернулся с каким-то небольшим куском торта в руках. — Это тогда тоже нормально.       Парень с размаху ударил Шима по лицу десертом от чего тот прикрыл глаза и попятился назад. Ян тут же исчез в какой-то комнате, закрыв за собой дверь.       — Не забудь выпить после торта, — Сонхун швырнул в него стаканом с коктейлем и двинулся к выходу, пока его не схватили за руку. — Чего надо?       — Нужно поговорить, — Джейк пытался смахнуть с себя все остатки еды и напитка. — Я тебя просто так не отпущу.       — Иди и говори со своим Чонвоном, — цедит Пак, отталкивая его. — Мне не интересно.       — Ты ведь сам во всем виноват, — австралиец буквально выкрикнул это. — Ты меня не подпускал к себе и мне стало совсем плохо. Поэтому я и решил начать все это с Чонвоном. У нас с тобой даже поцелуя не было. Чего ты хочешь?       — По твоему, любовь это только поцелуи и объятия? — слезы предательски начали литься с глаз. — Любовь — это понимание и поддержка. Это самое прекрасное чувство на свете. А ты превратил его в это? То есть, любовь это лишь прикосновения и ласки?       — Сонхун…       — Я ведь верил тебе, — Пак перебил его, не дав даже начать. — Верил, что ты любишь меня. Верил, что у нас с тобой может быть все отлично. Мне даже за Чонвона сейчас обидно, ведь выходит что ты использовал его, а не меня.       Джейк не находил слов. Он как истукан стоял и глядел на младшего, который только что разбился на его глазах.       — Больше никогда не подходи ко мне, — выдал Сонхун и бросился бежать, не обращая внимания ни на что…
296 Нравится 68 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (14)