Прогулка 2 часть
20 августа 2021 г., 02:11
Примечания:
Сори, что не вышла вчера часть.. если кому интересно, мы шлялись чёрт пойми где🥲😅
https://vm.tiktok.com/ZSJ7eyGAk/
—Спасибо..
Я посмотрел на бутылку, об которую споткнулся. Затем на ржавую арматуру и обломки металлических пластин. Я мог свалиться прямо на них..
—Всё, уходим отсюда!—Пика явно разозлили.
Я перевёл взгляд на спасителя. Восьмой скрежетал зубами и зло посматривал на Эмму.
—Пошли!— я хотел разрядить атмосферу.
Очень уж неприятное чувство. Я хотел пообщаться с обоими, а они поссорились друг с другом...
—Давайте в парк? —может они там помирятся?
Как только мы зашли в парк, я побежал вперёд. Я знаю здесь небольшой ресторанчик, куда и хочу пригласить Пиковых.
Спустя минут пятнадцать уговоров они согласились. Мы посидели там и вышли уже с приподнятым настроением.
—Как насчёт парка развлечений? Если я не ошибаюсь тут недалеко..—Пик посмотрел сначало на меня, потом на Эмму.
—Ты ошибаешься,—десятая залилась переливистым смехом.
—Пик, она шутит. Я знаю этот парк, как свои пять пальцев.
—Тогда пошли? —восьмой подмигнул.
Мы двинулись к аттракционам.
—Привет! Не ждали? —сзади послышались быстрые шаги. Я обернулся, —Ты же говорил, что помогаешь маме? Или уже помог? Ах, да.. ты ее сидел в школе и домой даже не зашёл!
Вару стоял в паре шагов от меня и то ли жаловался, то ли осуждал. Ему было плевать на неодобрительный взгляд Пика.
—В-в-вар-ру...—я не знал, что сказать.
—Он не обязан везде ходить с тобой, — Эмма взяла меня за руку. Видимо ей зелёный тоже не нравился.
Мы замерли. Это были самые напряженные гляделки в моей жизни.
—А д-давайте Вару пойдёт-т с нами? Может вы п-подружитесь...
—Нет!—они сказали хором все однгвременно...
Эмма потянула меня и мы пошли дальше, но Вару пошёл за нами. Мы прошли метров десять и снова остановились.
—Иди сюда,—Пик говорил без злобы. Просто говорил.
Неуверенно пятый подошёл к нам и мы пошли вместе.
Примечания:
Всё, ещё раз изините🥺💚💙