Почему я плачу, Вару?
5 ноября 2021 г., 02:01
Примечания:
Простите, что меньше получилось.... я так долго думаю над развязкой, что не могу подвести к ней повествование qwq
Мы вышли на улицу. Кажется я узнаю это место. Недалеко остановка... наверное он пошёл туда, но какой автобус? Тут много маршрутов..... я просто хотел догнать его, поговорить.... это уже превратилось в догонялки! Он уходит намеренно...? Я достал из кармана телефон. Какое-то время я думал.
–Ну и тево вастыл? Иди са своим двугом! – меня толкнули клюкой в спину.
Я поблагодарил и побежал в сторону остановки. По дороге я набрал номер Вару, но он не взял. Занято.. я попробовал дозвониться ещё пару раз, а потом позвонил Феликсу.
–Что-то случилось?
– Вару на звонки не отвечает... а ещё, кажется он ушёл от нас....
–Зонтик, пого.....
Я положил трубку. На ходу не удобно разговаривать. Я остановился. Что-то было не так... уже замедлив шаг, направился к остановке. Он же нас слышал, да? Или даже видел... куда он ушёл..?
На остановке было не так уж и много людей. Вару нет. Я не знаю, куда он ушёл. Казалось, я просто хотел с ним поговорить, но что-то заставляет беспокоится.... я не понимаю что, просто знаю: нужно его найти.. и я абсолютно не знаю, где искать... нитки.. зацепки... их нет... остановился автобус. Поток людей вылился из него и они разошлись в разные стороны. Надо ехать домой... я зашёл внутрь и устроился на освободившемся сиденье.
Автобус медленно поплёлся по маршруту. Машины обгоняли его, чуть притормаживая. Какой-то лихач пролетел рядом, обдав стекло грязью. Я слегка отшатнулся и отвернулся. Что-то не так... я снова достал телефон. Бесполезно. Гудки... я всегда нагнетаю, но... что-то же мне подсказвает...?
Из раздумий вывел холод. По руке ударила холодная капля. Слеза? Я растёр её по руке. Почему я плачу..? Он же просто не хочет общаться со мной... наверняка он специально уходит.... на руку снова упала капля, которую я сердито смахнул. Может он пошёл в парк...? Та м я его точно не найду, но попытаться стоит.....
Примечания:
У меня сейчас 2:00 :) а сколько времени у вас? Когда вы это читаете?