Демон и человек

PG-13
В процессе
140
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 415 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 10 Отзывы 32 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Очередная миссия. Очередные таинственные исчезновения людей. Очередной демон с темным прошлым. Для юного охотника этот сценарий стал уже привычным. С недавних пор на миссии стали отправлять его одного, разделяя с друзьями. Возможно, чтобы убедиться в его потенциале или научить работать в одиночку. Так или иначе, ему стало проще. Не надо волноваться о товарищах, которых в любой момент может схватить демон и не надо отвлекаться на них. Неизменным остаётся разве что его маленькая сестрёнка, которую он наотрез отказался оставлять одну. Столпы все ещё смотрят с подозрением и неодобрением, а на друзей он положиться в такой ситуации не может. Поэтому Незуко сопровождала его на всех одиночных заданиях, нередко прикрывая его спину. К своему удивлению, старший Камадо не чувствовал такого яркого волнение в окружении своей сестры. Наверное он просто знал, что та ни за что не даст нанести себе вред, точно не после всего того, что с ними случилось. Также сопутствующими факторами являлись регенерация, выносливость и боевые качества демона. Возможно, на первых миссиях он то и дело поглядывал в ее сторону, то за прошествием уже не одного десятка таких миссий он дрался вместе с ней бок о бок. Говоря же об их новом задание, то в нем не было ничего необычного. Это был стандартный, ничем не примечательный демон, который спустя пару минут борьбы уже умолял о пощаде. Танджиро делал так не первый раз. Отпускал демонов. Он дрался с ними какое-то время, но не наносил сильных увечий, этого хватало, чтобы разговорить их. Он видел в них то, что не могли видеть другие. Возможно, неожиданно обратившееся сестра поменяла его мнение, а может он всегда таким был. Понимающим. Он чуял страх, исходящий от каждого демона. А также он чувствовал желание жить. Демоны тоже когда-то были людьми, с обращением почти ничего не менялось. Сейчас, стоя рядом с сестрой и смотря на недавно обращенного и совсем юного демона, он видел лишь запуганного ребенка. Сестра разделяла его мнение. Они вдвоем опускаются рядом с полностью белым демоном и Танджиро аккуратно тянет к нему руку. - Пожалуйста, успокойся, я не стану тебя убивать, - он говорит тихо, медленно, как привык, он не обманывает, добрая улыбка подтверждает его слова. Демон неуверенно поднимает свои голубые глаза, в которых уже стоят слезы и все с таким же страхом смотрит на охотника. Незуко рядом что-то ободряюще мычит и это вселяет в демона слабую надежду. Он по-прежнему молчит, но протягивает руку в ответ. Улыбка на лице Камадо становится шире. Он поднимает демона за собой и они втроём идут к их небольшому лагерю. Уже сидя у костра и поглаживая спящую Незуко по голове, Танджиро слушает рассказ демона. У того в руке металлическая чашка, наполненная донорской кровью, которую заботливо одолжила леди Томое. Как и все демоны, он не помнил свою прошлую жизнь, лишь какие-то отрывки иногда всплывали в памяти, так он четко помнил свое имя, Кай. Танджиро не перебивает, слушает внимательно и, когда до рассвета остаётся несколько часов, отправляет демона прямо к леди Томое. Кай благодарит охотника за все и даже улыбается, робко, неуверенно, а после быстро исчезает. Танджиро уверен, убийств от рук этого демона больше не будет. - опять отпускаешь моих сошек. Плохой из тебя охотник, Камадо Танджиро, - голос раздается за его спиной, в нескольких метрах, нюх ласкает уже привычный терпкий запах с нотками глицинии. Далеко не первая и не последняя их встреча. Они стали также входить в привычку, как и охота. Лёгкая улыбка, поворот и взгляд цепляется за горящие алые глаза с вертикальным зрачком. Он стоит, опираясь плечом о дерево и смотрит в ответ. Незуко, почувствовав присутствие более сильного демона, немного напряглась и проснулась. Однако, увидев, кто почтил их своим присутствием, сразу расслабилась и даже помахала ладошкой. - тебе все равно нет до них никакого дела, - он отвечает спокойно, подходит к костру и убирает всю посуду, присутствие самого Кибуцуджи Музана его нисколько не беспокоит. Как они до этого дошли? Танджиро отпустил пятого по счету демона, так и не сумев убить его, тогда перед ним и явился он. Охотник тогда сразу почувствовал исходящее от демона раздражение, непонимание и лёгкий интерес. Но разбираться и спрашивать он не собирался, тогда в нем ещё бурлила жажда мести и он, не задумываясь, напал. И потерпел неудачу. И это продолжалось каждый раз, стоило ему только отпустить очередного демона. Он продолжал атаковать, хоть и понимал, что силы не равны. А после возвращался в поместье бабочки весь искалеченный и побитый. Возможно так и продолжалось бы дальше, пока они просто не поговорили. Бушующая злость чуть поутихла, желание убивать тоже. Музан оказался весьма интересным собеседником. И это явно не то, чем должен был заниматься охотник за демонами. Беседовать с их королем. От своих мыслей Танджиро тихо усмехнулся, получая вопросительный взгляд мужчины. Мотнув головой, он уселся на бревно рядом с Музаном. - зачем ты его отпустил?, - этот вопрос звучал каждый раз, стоило им встретиться и Музан каждый раз был заинтересован в ответе. - Каждый достоин второго шанса, - ответ всегда один и тот же. - Какая детская наивность, - закатывает глаза и чуть приближается к человеку, укладывая холодную ладонь на чужую щеку: - когда-нибудь это тебя погубит. Танджиро это прекрасно осознает, но делать с этим ничего не спешит, также как и с их весьма необычными отношениями. Он упустил тот момент, когда разговоры у костра становились более личными, касания более длительными, а встречи все желаннее и желаннее. Он не должен был этого допускать, ведь именно этот демон убил всю его семью, именно он обратил Неузко, из-за него его жизнь превратилась в ад. Он его злейший враг. И Танджиро вновь спрашивает себя "Что я делаю?" и вновь не находит ответа. Он первый тянется к чужим губам, начинает поцелуй и получает незамедлительный ответ. Это тоже далеко не первый их поцелуй, таких уже было множество, но каждый раз как первый. Танджиро знает, что потом опять будет винить себя за эту слабость, но сейчас из его головы выветриваются все ненужные мысли и остаются лишь чувства. Они целуются тягуче медленно, в процессе Музан умудряется пересадить охотника на собственные колени, а тот не сопротивляется, потому что ему нравится чувствовать чужие холодные руки на своих бедрах, которые позже перемещаются на его талию, дабы прижать ещё ближе к себе. Танджиро чуть шипит в поцелуй, когда Музан в очередной раз кусает его за губу и пускает таки кровь, сразу зализывая ее языком, еле слышно при этом зарычав. Камадо чуть улыбается и зарывается в чужие смоляные волосы, натягивая их у самых корней и заставляя оторваться от поцелуя. - скоро рассвет, - он шепчет в самые губы, позволяя себе прикрыть глаза на несколько секунд и раствориться в чужие руках, которые заботливо оглаживают сейчас его спину. Музан ничего не отвечает, лишь утягивает в новый поцелуй, более глубокий и жаркий, поцелуй, который он полностью контролирует, как ему и нравится. Парень уже почти не смущается от таких поцелуев, но предательский румянец расползается по щекам, а мурашки поднимают от спины до загривка, заставляя волосы стоять дыбом. Они никогда не перешагивали ту опасную черту, на которой уже очень долгое время балансируют. Оба понимали, что перейдя ее, назад пути уже не будет. Это станет их точкой невозврата. Они влияют друг на друга, меняют и эти изменения пугают их обоих. Танджиро перестает доверять собственным друзьям, что уж говорить о столпах. Музан прекращает обращать людей в демонов, только если те не находятся при смерти. Он замечают это, когда уже поздно что-либо менять. Придет время и обе стороны узнают об этом и наверняка они не будут в восторге. Тогда им и придется сделать свой выбор. Тогда, возможно, один убьет другого. Но у них в запасе все ещё неопределенный срок времени, который позволяет им эти встречи, поцелуи, касания и дыхание одно на двоих. За час до рассвета они просто сидят,Танджиро жмется к своему демону и рассказывает какую-то нелепую историю. Музан слушает вполуха, иногда что-то добавляет, но большую часть рассказа просто бездумно играется с чужими волосами, на что Танджиро недовольно пыхтит, но под руку все равно подставляется. - мне пора, - спустя несколько минут тихо произносит Кибуцуджи и пересаживает Танджиро с колен обратно на бревно. Камадо прикусывает нижнюю губу, на которой все ещё ощущается ранка от укуса небольших клыков, и смотрит в глаза напротив. Они всегда так прощаются, просто смотрят друг на друга и думают, каждый о своем Задают себе одни и те же вопросы, и не спешат озвучивать их, боясь сломать эту хрупкую связь, образовавшуюся между ними. Камадо не успевает даже моргнуть, как демон исчезает с поля зрения, а на горизонте виднеются первые лучи солнца. Глубоко вздохнув, он подходит к ящику, в который Незуко забралась уже давным-давно, надевает на плечи и отправляется к поместью бабочки. У него есть несколько дней, чтобы опять обдумать все случившееся и так ни к чему и не прийти. Они - демон и человек. Два абсолютно разных существа, которых судьба решила крепко связать между собой. Это было неправильно, но обоим это все до ужаса нравилось.
Примечания:
140 Нравится 10 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (10)