Часть 1. Новый лист
14 августа 2021 г., 18:38
Примечания:
Итак, это новая история. Если она понравится хотя бы 3 людям я напишу продолжения.
Подойдя к зданию Мари чуть приостановилась, ведь с этого момента ёё жизнь изменится, и возможно навсегда.
" Ну всё, надо идти, раз решила" пронеслось у неё в голове. Девушка смелым шагом направился вперёд. Войдя в холл она подошла к девушке-администратору:
- Здравствуйте, меня зовут Мари Томсон, я на собеседование.
- Добрый день, подождите минуту, я сообщу мистеру Старку.
Мари провела взглядом по холлу: там было достаточно просторно и светло. В углах возле двери стояли горшки с растениями. " Господи какой кошмар, ненавижу пальмы!".
- Пойдёмте, мистер Старк вас ожидает.
- Прошу прощения, мистер Старк это владелец этой компании?
- Да, всё верно.
- Я думала что принятием на работу занимается отдел кадров.
- В нашей компании мистер Старк сам проводит собеседование и выбирает сотрудников.
- Немного необычно, но в принципе это не имеет значения.
Спустя минут 5 они пришли к кабинету. Мари поблагодарила администратора и постучав открыла дверь в кабинет. За столом сидел мужчина лет 40, и пристально на неё смотрел.
- Добрый день.
- Добрый день мисс...
- Томсон.
- Да, мисс Томсон, присаживайтесь.
Мари села на стул напротив Старка.
- Итак, мисс Томсон, вы хотите работать в моей компании инженером, верно?
- Да.
- Могу ли я узнать где вы работали раньше?
- Раньше я была главным инженером на фирме моего отца Джона Томсона.
- Почему же вы сменили работу? С папой повздорили?
- Нет, просто мой отец умер, а мать вышла замуж во второй раз, и теперь фирмой руководит её новый муж, а мне с ним работать не комфортно. Такой ответ вас устроит?
- Вполне. Давайте перенесем нашу беседу на завтра, мне нужно будет пообщаться с вашим прежним работодателем.
- Хотите откопать моего отца? Я очень сомневаюсь что он сможет с вами говорить.
На лице мужчины появилась какая-то злость что-ли. Мари это увидела.
" Блин, с такими шутками я никогда на работу не устроюсь".
- Смешная шутка. Жду вас завтра в 9:30. Постарайтесь не опаздывать.
- Я никогда не опаздываю.
Мари вышла из кабинета. Пройдя несколько метров по коридору, она поняла что она не знает в какую сторону ей идти. Вдруг она увидела как ей навстречу идет мужчина. Девушка остановилась.
- Прошу прощения, вы не подскажете где здесь выход, а то я что-то, вроде как заблудилась.
- Да, конечно, пойдёмте. А вы здесь работаете?
- Ну пока ещё нет, но надеюсь что в скором времени буду.
- Так вы приходили на собеседование?
- Да, но оно проходит весьма странно.
- Почему?
- Тут как-то необычно. Я привыкла к тому, что собеседование проводит начальник отдела кадров, а не владелец компании.
У Мари зазвонил телефон.
- Прошу прощения.
-Да ничего.
Она взяла трубку.
- Да, добрый день. Конечно не против, давайте сегодня вечером на нашем старом месте. Договорились? Ну тогда до встречи.
Они уже дошли до холла.
- Спасибо, что помогли.
- Да мне в принципе несложно. Обращайтесь если что.
- До свидания.
- До свидания.
Мари вылетела из здания как одуванчик. Мужчина посмотрел ей вслед: " Надеюсь что я ещё увижу её". Простояв в ступоре пару минут он повернулся и пошел к Старку.
Примечания:
Пишите свои предложения, мысли, не оставляйте меня одну)