Твой взгляд хладнее северного ветра, А мой огонь мечтает растопить его. Как жаль, что твои ласки эти Принадлежат не мне, уже давно. Смотрю, как улыбается подруга, Приняв очередной букет цветов. Ну а в душе моей всё вьётся вьюга, И слышно жалобное пищание котов. Куда же делась наша дружба? Пропал тот огонёк в глазах твоих... К тебе, мой друг, одна лишь просьба : Найди любовь к тебе в глазах моих! Моя любовь к тебе - смертельный яд, Что, грея душу, прожигает.
Люблю смотреть на то, как рад Ты встречам с милыми очами. Хочу, чтоб с нетерпеньем ждал Со мной свиданий, как и с Варей. И так же нежно обнимал, И целовал, в порыве страсти. Вновь заглушаю боль вином, Ведь видела тебя с Варварой. Вы, улыбаясь, выходили из кино, А я сижу с разбитой тарой... Увы, навеки предан ты Глазам, что стали так противны. Как жаль, что быть не сможем мы Прекрасной парой, с той картины...