Чёртов Купидон!

PG-13
Заморожен
29
Размер:
6 страниц, 2 903 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Начало дурдома

Настройки
Примечания:
POV Зонтик (кто б сомневался) Я мирно посапывал у Вару на коленках. В зале было холодно, а мой сосед, на удивление сумел меня согреть. Насало моё время. Неожиданно, я проснулся. Я сразу понял, что мне нужно делать и приступил к работе. Сначала - надо выбрать, кого проверять. Уххх сложно. Хм, пожалуй, проверю Куромаку. Почему бы и нет. Я нехотя поднялся с коленок Вару и сел нормально. Глубоко вздохнув я зажмурился и представил перед собой образ Куро. Сероволосый слегка улыбнулся, потом начал тускнеть и превратился в силуэт, а силуэт приобрёл форму вопросительного знака. Значит, он неизвестный, ух.. ну, это уже лучше, чем ничего. Несмотря на ситуацию, думаю, что не буду пока что рассказывать остальным о том, что я провидец ауры. Когда найду какого то оборотня, тогда и поговорим. Думаю, так будет безопаснее.. Я вздохнул, опять. Мне нужно вернуться ко сну. У меня есть два варианта: лечь обратно на коленки Вару, или спать на неудобном стуле. Хмм.. надеюсь, он не против. Хотя о чём это я, он же сам меня уложил, значит можно!.. наверно.. Мгх! Я всё же прилёг на колени Вару. Я немного согрел их своей тушкой. Уютненько, мягенько, на удивление тепло. Я с лёгкой улыбкой закрыл глаза и начал погружаться в сон.

***

Проснулся я от ярких лучей солнца и от разговоров моих братьев по несчастью. Мне вроде снилось что то.. а что именно не помню. Нехотя, я открыл слипшиеся глаза и уже немного приподнялся, что бы принять сидячее положение, но упал обратно к Вару. В груди что то закололо, уххх не приятно! Что это? Я скрутился в комочек. Как что то будто бы щёлкнуло, и меня отпустило. Я лежал в состоянии лёгкого шока. Бошка не варила, мысли перепутались в один большой ком. Вдруг, мысли исчезли и я услышал свой внутренний голос, он что то нашёптывал мне. Я попытался разобрать что он мне говорит, "прислушавшись", я услышал то, чего желал слышать меньше всего. К-купидон в игре.. (купидон, играет за мирных и/или за "пару". В первую ночь он выбирает двух людей, в последствии чего они становятся так называемой парой. Пара видит роли друг друга. Если один из пары умирает каким то образом, то второй человек тоже погибает. Пара побеждает, если они останутся единственными выжившими.(моя любимая роль в wwo)) Я.. м-меня выбрали в пару. Это плохо! Очень плохо! А если я в паре.. с оборотнем?! Нет, нет, нет, нет, нет, нет! Я резко сел, из за чего у меня слегка закружилась голова и я даже не обращал внимание на посторонний шум.. а зря. Когда я уже мог нормально видеть, мой взгляд протупился на Вару. На нём были его очки, из за чего сложно было понять спит он или нет. Но когда он вдруг резко схватился за сердце, от чего я вздрогнул, мне на ум пришла не самая хорошая догадка. И самое страшное, что догадка подтвердилась.. я.. я в п-паре с Вару. Посмотрев на него, я тут же увидел его роль, значит тут всё ясно! Я поднял ноги на стул и вжал в них лицо. Неудачник! Чёртов неудачник! Теперь ещё и завишу от этого.. от, от этого шута! (Ыыыыы шут, нейтрал, он выиграет если его "казнят" на голосовании, да да это всё) Тут до меня начали доходить чьи то всхлипы, со спины. Я поднял голову и развернулся. О, Господи, я увидел то, что надеялся никогда не увидеть. Многие столпились вокруг стула под номером "тринадцать", но всё равно можно было увидеть лицо Ч-чарли. Его кожа была бледная, как полотно, глаза прикрыты. Я даже подходить не буду, тут и так всё понятно.. Это нечестно! Нечестно! Почему всё так? Почему именно он? Я повернулся обратно и прижал силтнее колени к себе. Сейчас мне не очень хорошо.. я просто хочу спрятаться от этого кошмара! Волей, не волей, но слёзы потекли по моим щекам. Солёными дорожками они шли к подбородку, а от туда падали на одежду. Кто то окликнул меня. Подождите ещё пару минуточек! Мне нужно переварить всё это и собраться с мыслями. Меня вдруг схватили за плечи и начали трести. От неожиданности у меня потемнело в глазах, но вскоре всё прошло и я смог разглядеть того, кто потревожил меня. - Уснул чо ли? - нахмурился Вару, но в миг замолк, его лицо выразило беспокойство. Видимо, он заметил моё состояние. - Ты чего это? - наклонил голову на бок Вару. Я ничего не сказав, просто указал за спину, где сейчас лежало тело Чарли. Пиковый валет вздохнул и покачал головой. Интересно, как он относится к тому, что теперь мы.. ну, типа пара? - Ну что, аурик ты мой, - сказал он тихо, что бы никто не услышал, - это мне теперь тебя надо успокаивать? Ухххх, чувствую весело будет! Я уставился на него. Весело? Да он издевается! Он так легкомыслено относится ко всему этому?.. как ты отреагируешь, если такое произойдёт с кем то, кто тебе дорог? А, Вару? - Что ты так на меня смотришь? - приподнял одну бровь пятый, а потом улыбнулся, как то, не по хорошему, - неужели чары купидона действительно подействовали на тебя? - Нет, - тихо, но внятно ответил я. - Ой, да что ты, не выспался что-ль? - нахмурился он. - Выспался, не беспокойся, - буркнул я и отвернулся. - Ну спасибо, блин, купидон, кем бы ты ни был! - Вару скрестил руки на груди, - и что мне теперь с ним делать? Не хочу играть я в этой вашей драме. - Так и не играй, можем делать вид, что ничего не изменилось, - ответил я. - Ага, конечно! Наши жизни зависят друг от друга, дурень, - хлопнул он меня по плечу. Я вдохнул. - Ты прав, - я повернулся обратно, - ну и что ты предлагаешь делать? Он призадумался. Думаю это на долго, поэтому я достал свой блокнот. В нём я иногда делаю какие то записи о том, какие ауры я вижу. Я открыл новую страницу, написал имена всех нас в столбик. На против Куромаку я написал "неизвестно", а на против Чарли "мёртв". Брррр! Опять мурашки по коже! Неожиданный голос Вару вывел меня из раздумий. - Хорошо! Ладно! Согласен на то, что бы игнорировать эту проблему, - сдался он, ну и хорошо. - Угу, - всё что смог выдать я и продолжил запись. На против Вару я написал "шут, п." Что значит "п."? Пара. Хм, надо будет придумать какое то другое слово, для замены. Сзади раздался громкий хлопок, привлекающий внимание всех присутствующих. - Давайте не будем о грустном! - это была Хелен, не привычно было видеть, как тушь, дорожками стекала по её щекам, - Возможно.. провидцы? Есть какая то информация? - Ну.. да, - вздохнул Данте, - я ночью проверил Родефа, и, к сожалению, наш дорогой друг оказался оборотнем. (Оборотень, типа как простая мафия) Гробовая тишина. Не привычно. Я посмотрел на самого Родефа, его лицо выражало недоумение. - Что? - хрипло спросил он, - это ложь! - Прости, но я же видел, мои видения никогда не бывают ошибочными, - грустно улыбнулся третий. Опять тишина.. что я думаю по этому поводу? Не знаю. Сложно. Всё это так сложно! Хочу забится в самый дальний угол, укутаться в пледик с чашкой ароматного чая. - Я не верю Данте, - прервал тишину Риккардо, - от чего то мне кажется, что он хочет нас запутать. - Тоже так считаю, - сказал Пик. - Я тоже склоняюсь к версии Рикка, - заявил Куро. - Что? Но это правда! Поверьте, - вскочил бубновый. А я.. я наверно верю Данте. По крайней мере, мне не хочется верить в то, что он злодей. Я всегда верил ему и сейчас тоже буду верить. Надо его как то спасать! Но как?! Будто прочитав мои мысли вскочил Вару и крикнул на весь зал: - А я верю ему! Как хорошо, что я не один такого мнения. Прям горы с плеч. Так надо думать! Думай, Зонтик, думай! Подожди-ка, Данте что то говорил про подрывника вчера.. - Данте? - спросил я, он поднял на меня взгляд, - ты вчера упомянул о том, что в городе есть ещё и подрывник.. - Да, точно! - поддержал меня Феликс, - никто больше не знал о том, что он в городе! Думаю Данте - Провидец! - Да, - выдохнул мой красноволосый друг. - Родеф, есть что сказать в своё оправдание? - спросил Куромаку. Тот сидел мрачнее тучи, в конце концов отрицательно покачал головой. - Тоесть, ты и правда оборотень? - обеспокоенно спросила Клео. Родеф кивнул. - И что нам делать ним делать? - спросил Ромео. - Я могу его.., - начал Рикк, но был перебит Феликсом. - Даже не думай! - пригрозил блондин. А ведь действительно, что делать? И что нам делать с Чарли? Мне плохо от вида крови, я и сейчас еле держусь. - Давайте просто отпустим его? - предложил Данте, - ему всё равно не выгодно оставаться в городе. Хм, не плохо. Никто не пострадает и на одного оборотня меньше. Я за! - Давайте, - поддержала его идею Хелен. Все согласились. Как хорошо! Родеф подошёл к двери из зала, но его остановила Мим. Она улыбнулась ему и обняла, крепко-крепко. Родеф был её лучшим другом, а теперь они наврядли ещё встретяться. Это печально. Когда Мим отцепилась от юного оборотня, то он открыл дверь и ушёл. Куда, не знаю, никто не знает. Эх, прощай, милый Родеф! Я опять достал свой блокнот и открыл на той же странице. Найдя строчку с Данте, я написал там "провидец", спустился чуть ниже и напротив Родефа написал "Оборотень, выбит из игры". Захлопнув блокнот, я положил его обратно в карман.
Примечания:
29 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)