Ю энд ай хэв э контракт

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 640 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3: Сотрудничество с Монсштабом

Настройки
      Утро началось в суматохе. Нин старалась начать рабочий день как можно скорее, нужно было разобрать кучу бумажной волокиты и подготовиться к собранию Цисин с Адептами       Н: Я побегу, надеюсь, ты не успеешь заскучать до вечера?))       Б: Сегодня целый день буду в Южном кресте. Возможно, придется остаться на ночь, люблю тебя       Бэй Доу чмокнула свою девушку в лоб, и вскоре они разбежались

*повествование со стороны прекрасной электро женщины*

      Безусловно, Бэй Доу хотела как можно скорее разобраться со всеми задачами на сегодня, но ее было не изменить. Прежде, чем доехать до корабля, она зашла в бар, желая с самого утра «разгрузить» свою голову       Бар в Ли Юэ открыли совсем недавно по приказу Нин Гуан, это был ее подарок на годовщину отношений. И уже как год, до сих пор, это самое любимое место Бэй Доу во всем этом неспокойном городе. Жизнь в баре замедляется, приходит в порядок       Заведение не было большим, отчего выглядело очень уютным и домашним, все, как любит капитан. Внутри практически не было света, окна были плотно запечатаны и не пропускали солнечных лучей даже в самый яркий день. Отличное место, чтобы спрятаться от мира, чего всем и не хватало       На удивление Бэй Доу, сегодня в баре было достаточно оживленно.. еще и в такое время. За барной стойкой стояла Синь Янь, выступала она здесь только вечерами выходных       С: ОГО!! Кого я вижу??       Б: Привет, дорогая. Бутыль эля, пожалуйста       С: Да, конечно       Бэй Доу делает несколько больших глотков прохладного эля. Этот приятный вкус оставляет чудесное послевкусие. Уже можно жить       С: Как ты? Давно вернулась? У меня для тебя столько новостей, не представляешь..)       Б: Вчера вечером.. а чувство, будто и не уезжала       С: Что-то случилось? Я могу чем-то помочь?       Б: Да навалилось все как-то. Можешь дать контакты Яны? Хочу с ней обсудить кое-что       С: Без проблем. Держи. Мы сегодня виделись с ней, говорит, работы в последнее время очень много. Скажи, что ты от меня, думаю, она сможет выделить на твое дело время в приоритете))       Б: Спасибо.. *Бэй Доу смотрит на Синь Янь и вдруг замечает, что та как-то слишком подозрительно уставилась на дверь в бар, которая только что хлопнула*       С: Оу, черт… *Бэй Доу оглядывается назад.. и, о боже, она тоже не рада его сейчас видеть*       Т: Привет, девчонки..)))0 Вот это компания мне сегодня подвернулась)) Чего-нибудь покрепче, Синь.       Синь Янь с ходу молча наливает Тарталье рюмку водки       Т: Вкус Снежной.. ммм… АПХППХ-аа       Б: И когда же ты уже научишься пить, комрад       Т: АХАХАХа, ну подавился, подумаешь. Тебя уж точно никакой алкоголь больше не возьмет       И, может, в иной обстановке это бы звучало, как обидная фраза, но сейчас всем было очевидно, что голова Бэй Доу была занята другим.       Т: Ты такая тучная из-за того, что не в состоянии выплатить погашение контракта с Чжуном?))       Б: Что ты несешь такое?       Т: Расслабься, детка. Прости, это мое влияние на него. Он хотел расправиться с тобой чем похуже, сама знаешь. Но я решил, что в 21 веке решать проблемы деньгами вполне разумная мысль. Я не прав?))) Еще рюмочку, Синь       Б: Он общался с тобой о нашем договоре?!       Т: Это проблема? Расслабься, я не болтлив, милая. Попросить для тебя скидочку?)))0       Б: Да пошел ты..!       Бэй Доу очень разозлил этот диалог. Она не могла понять, почему об их договоре с Чжуном должен еще и быть осведомлен молодой болтливый парнишка из Снежной. Она стремительно шагала в сторону выхода, не желая прощаться даже с Синь Янь       Вслед Тарт прокричал ей: «Отлично поболтали! В следующий раз с меня выпивка!»       Синь Янь с осуждающим взглядом наливала Тарталье добавку. Она не поняла, что конкетно сейчас случилось, и почему Бэй Доу так отреагировала на этого бесстыдника. Но она была уверена, что ее подруга не заслуживала такого отношения

*повествование со стороны прекрасной гео женщины*

      В этом часу это был не единственный конфликт в Ли Юэ. В Нефритовом дворце сегодня тоже было не спокойно. Цисин были вынуждены как можно скорее решить проблему, возникшую с новым указом Сакоку       Гань Ю: Какие есть предложения? Мы разве не можем просто придумать какую-то благотворительную кампанию, будем помогать жителям, октроем бесплатные приемы для тех, кто потеряет свой основной доход       Кэ Цин: Гань, это может сработать только как краткосрочное решение. Мы не знаем, насколько долго Инадзума будет закрыта. Госпожа Нин Гуан, мы можем составить договоры о сотрудничестве с Натланом или Фонтейном?       Н: Натлан сейчас не располагает особым бюджетом, у нас нет выгоды в сотрудничсетве с ним. В Фонтейн мы не сможем доставлять скоропорт, наши поставки ВСЕГДА совершались через корабли… Боюсь, нам придется восстанавливать контракт со Снежной…       К: Ч-что-о?? Нет нет нет нет       Н: Если у нас не будет выхода, Фатуи будут единственным спасением для нас. Они и так сейчас занимают большую часть региона, у нас будут рабочие места для них. Из них получаются хорошие работники       К: Со всем уважением, госпожа Нин Гуан, в прошлый раз наше тесное сотрудничество с Фатуи привело нас к потерям. Особенно, та битва с Бешт…       Г: Может, у нас получится договориться с Монсштабом?       К: Мондштадтом..       Г: Вы меня поняли… Ответственные посыльные, телеги вина и фруктов. Возможно, мы можем вступить с ними в договоренности, в обе стороны поставлять сырье, поставить посты охраны на территории путей повозок и доставок..?       Н: хмм.. Мы сможем расширить количество вакансий…       Г: Сейчас же городом правит Джинн, верно? Я могу отправиться в командировку и обсудить с ней все нюансы?       К: Из-за чего все-таки в силу вступил тот указ Сакоку?       Н: Гань Юй, это отличная идея! Действовать нужно прямо сейчас, отправляйся сегодня, а мы с Нефритовым Равновесием постараемся наладить отношения со Снежной. В сотрудничестве с нами у них точно есть выгода       К: эхх.. Да, госпожа Нин Гуан. Я назначу встречу прямо сегодня

***

      И вот как в фильмах с замедленным действием Бэй Доу под бутылку эля направляется к Южному кресту, а Нин Гуан с трубкой во рту в свой рабочий кабинет, прописывать договор о сотрудничестве с двумя организациями.       День будет долгим.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник