Что-то пошло не так
15 августа 2021 г., 01:39
Это было солнечное субботнее утро, Венти проснулся почти в полдень и лёжа в кровати любовался красивым видом из окна. Комната Венти выглядела очень уютно, помимо кровати, в ней был деревянный стол, большой диван и кресло качалка, но больше всего выделялась лира, которая аккуратно висела на стене.
Взяв телефон Венти сразу увидел сообщение от Сяо: "Доброе утро.". На его лице появилась улыбка.
— Хе-хе, день начинается прекрасно.
Венти ответил на сообщение и по пути в душ зашёл в общую группу.
Общая группа: Венти, Сяо, Альбедо, Люмин, Казуха.
Люмин
Ну что, как насчёт собраться сегодня?
Казуха
Я не против, если ты пойдёшь)))
Альбедо
Не переживай, ещё как пойдёт, я кстати тоже
Люмин
Сяо, ты будешь?
Сяо
Нет, у меня дела.
Венти
Оу, Сяо не пойдёт. Жаль. Я буду
Сяо
Дела отменились.
Люмин
Мне показалось или...
Казуха
Показалось.
Альбедо
Ладно
Казуха
Тогда давайте вечером у меня.
Чат: Люмин, Казуха
Люмин
Ты тоже это заметил, да?
Казуха
Да, они просто хорошие друзья. Наверно. Хотя для Сяо такое поведение странно
Люмин
Я вообще удивлена что он согласился. Ну ладно. А вечером можно будет у них спросить
Казуха
Хах, да ты их пытать наверное будешь что бы узнать.
Люмин
Ты пойдёшь как соучастник)
Наступил вечер, все собрались у Казухи. Устроились в гостиной, в ней был большой стол, идеальный для пяти человек. Сама комната была довольно таки уютной. На столе был чай и пирожное на всех.
— Это что, вся еда? Зачем я вообще пришёл. — Шутливо возмутился Альбедо.
— Ну я думал что вы что нибудь возьмёте. Мне же не надо было выходить из дома, вот я и в магазин не пошёл.
— Казуха лентяй.
— Эй а чего сразу лентяй то. Люмин, Альбедо меня обижает.
— Тётя Люмин не бейте пожалуйста, я больше так не буду.
— Ну ладно, я тебя прощаю, но в последний раз.
Всё посмеялись с этого спектакля.
— Эх, а у меня дома столько всего, и чая много разного.
— Ну Венти, в тебе никто не сомневался.
— Даа, а ещё у Венти такая мягкая крова...
Венти пнул Сяо ногой под столом чтобы это не заметили другие. Сяо что-то замечтался, но тут же взял себя в руки.
— Ха-Ха —нервно и наигранно посмеялся Венти — Ну-у, может чем нибудь займёмся?
Все собравшиеся подозрительно посмотрели на обоих. Прозвучала долгая пауза.
— Ну раз уж больше предложений нет, предлагаю сыграть в игру,— Начал Казуха — суть в том что мы кладём свои телефоны на стол и включаем на громкую связь все звонки, если кто то откажется то он выполняет наказание. Жестокое наказание.
— Хорошая идея. Я за.
Все охотно согласились, Венти был рад что про них с Сяо забыли, и Сяо тоже был рад.
— А пока никто не звонит можно сыграть в правду или действие.
Все спокойно играли и веселились, пару раз задавали очень смешные действия, Венти всегда выбирал действие что-бы его не спросили про них с Сяо, второй делал тоже самое. Всё шло хорошо пока Казухе это не надоело.
— Венти снова действие?
— Ну да, а что.
— Люмин, ты не против если я задам ему действие? — Люмин кивнула — Ну значит Венти, ты должен выбрать правду в следующий раз.
Это была безвыходная ситуация для него, но делать нечего. Прошёл круг.
— Так Люмин, теперь ты задаёшь Венти правду, теперь не выкрутишься.
Увидев взгляд Люмин, Венти занервничал.
— Ве-е-нти — специально медленно начала Люмин — вы с Сяо...
Неожиданно зазвонил телефон, все отвлеклись. Это у Альбедо, звонила Нин Гуан.
Парень занервничал, а если Нин Гуан взболтнёт чего лишнего, хотя если представить какое наказание уже придумали некоторые то лучше понадеятся на чудо.
Альбедо ответил.
— "Привет, Альби, ты один?" — Очень ласковым голосом донеслось из телефона
Всё начали кивать что-бы он это подтвердил.
— Да, а что?
—"Как жизнь? Как вообще дела, мы ведь так давно не виделись, я волнуюсь"
— В-всё хорошо — Альбедо очень нервничал.
— "Какой-то у тебя напряжённый голос, небось устал там, пришёл бы, расслабился, я уже соскучилась, да не я одна, моя кис... "
— Извини не могу говорить — быстро произнёс Альбедо и сбросил.
Все находящиеся в комнате были в шоке, кроме Альбедо, он кажется вообще отключился.
Несколько минут все просто молчали не зная что говорить мысли у всех были разными. Люмин всегда думала что Альбедо очень правильный. А все парни включая Сяо подумали что тот неплохо устроился с самой влиятельный женщиной в Ли Юэ, вот почему он никогда не занимал мору у друзей.
Первым заговорил Казуха.
— Ну что, кажется тебе пора Альбедо, я тебя провожу.
Они вдвоём вышли в коридор, так как эти оба были в хороших отношениях то Казуха решил прикрыть своего друга. Хотя он и не подозревал что Альбедо творит что то подобное.
— Ну тебе и вправду лучше идти, я попробую перевести тему, может все и забудут об этом. Но мы потом поговорим.
Альбедо поблагодарил его, и на ходу печатая сообщение ушёл, а Казуха вернулся в комнату. Все стали смотреть на него с нескрываемым интересом.
— Ну что, я думаю ничего интересного не произошло, и мы можем продолжить игра...
— Значит всё таки милфхантер.
Всё молчали ещё несколько минут явно обдумывая всё произошедшее. Молчание прервал Венти.
— Мне надо в туалет.
— Первая дверь на право — проинформировал Казуха не отрываясь от своих мыслей.
Венти ушёл, а вслед за ним пошёл Сяо.
— Я руки помыть.
Они оба зашли в ванную (она соединена с туалетом). Она была большая и белоснежная. На полочках стояло много бутыльков. Неудивительно что у Казухи такие объёмные волосы.
— М-да, интересный поворот событий. — первым сказал Венти.
В такой обстановке, и вдвоём с Сяо... Венти изо всех сил держал себя в руках.
— Очень, но зато все забыли про нас.
— Ага, а ведь Люмин чуть меня не спросила, я уже думал всё, конец.
— Будем надеяться что они и не вспомнят.
— Ну от Альбедо я не ожидал, интересно а у них всё серьёзно?
Они ещё немного обсудили произошедшее. Такая обстановка и на Сяо повлияла.
— Сяо, мне и правда хочу писать.
Оба заметили возбуждение друг друга, Сяо улыбнулся и прикусил нижнюю губу, Венти сделал тоже самое...
В комнате
— Хочешь шутку? Этих двух нет уже несколько минут, а туалет и ванная у меня совмещены.
Люмин посмотрела на Казуху с весёлым недоумением.
— Слишком много всего произошло за один вечер.
— М-да, ну про Альбедо я и сам не знал, от лучшего друга скрыл, ужас — Шутливым тоном сказал он.
— Да-а самое неожиданное за сегодня. Стоп, а с каких пор вы лучшие друзья?
— Ааээ нуу...
Они вместе посмеялись.
— Ну слушай, у всех тут любовь всё такое, что-то и я завелась.
Она протянула босую ногу под столом в сторону своего парня.
— Оу, да я смотрю ты тоже уже готов.
Они посмотрели друг на друга заговорческими взглядами и убежали в комнату Казухи. По пути он успел написать Венти о том что они с Люмин вместе и что бы он захлопнул дверь когда будет уходить.
Всё таки вечер прошёл хорошо.
Примечания:
Что было в комнате и в ванной там и останется