Ошибка кровавой ночи

R
В процессе
49
автор
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 579 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Первая встреча

Настройки
Примечания:
Из кареты, что словно по магии появился из столба пламени, вышел высокий, красивый статный юноша в довольно дорогом костюме, что вальяжно выходил из своей кареты. Проходя мимо изумлённых девушек и парней, он внезапно вошёл в класс. Как таран продвигался к ней — к объекту его воздыхания. — Стар, я приглашаю тебя на бал кровавой луны. щёлкнув пальцами, сказал он. В эту же секунду, Звёздочка как ошпаренная взяла демона за шкирку, выводя из школы, лишь как заведённая повторяя одно слово «Нет!». Толкнув парня, Стар уже переходя на крик сказала — Уходи! Уходи сейчас же. Забирай повозку, факелы, дохлого коня, и возвращайся в свой подземный мир. — скрестив руки, она смотрела на демона, что не смотря на все крики и отказы улыбался, и души в ней не чаял. — Ооой…да брось, Звездулька — протяжно и довольно спокойно ответил парень, и магией подвинул её по ближе — Это, как никак, бал кровавой луны! Он происходит только раз в 667 лет! — однако Звёздочка даже не хотела его слышать. Ловко увернувшись от его объятий, она смотрела на него самым тяжёлым взглядом, всем видом показывая её ответ. — Мы давно расстались, и ты понимаешь как я отвечу. — вот она уже хотела уйти, как он развернул её. — Но я изменился! Нанял психиатра Брайана, я даже продержался без гнева целых 53 дня! — приоткрывая пиджак, он показывал красивую наклеечку на внутренней стороне курточки. — 53 дня?.. — сильно удивившись сказала принцесса. — И кролик у меня есть. Хочешь погладить? — радостно показывая розовый комок кролика сказал парень. — Ну да…он миленьк — КИИИИ-Я — вдруг из ниоткуда появился Марко, что разрезал руку демона на пополам. — Не подходи к ней, демон! — Демона просто трясло от злости. Из руки за место крови сочилась дымка из мёртвых душ. Даже если закрыть уши, можно услышать их жалобный шёпот, что с устрашающим эхом раздавались в голове. На минуту, в глазах Марко потемнело, а в голове, где до ужаса звонкий и протяжный звук бил в разум, принося огромное давление. Хватаясь за голову, он пытался унять боль, сильнейшим образом надавливая на голову, ему казалось, что он ломал себе руки и суставы, однако сломанные руки — последнее что его волновало, головная боль буквально душила его, оставляя красные следы на шее, как бы показывая своё физическое превосходство. Тут, он вернулся в реальность, нервно вдыхая кислород и держась за голову. Всё, что он видел, так это что более или менее успокоившийся демон, что продолжал пристально смотреть на Марко. Его взгляд не сулил ничего доброго, наоборот, он был готов разорвать его. Если приглядеться, то в его глазах всё ещё виднелись мёртвые души, что словно предупреждая об опасности жалостливо стонали. Находясь ещё в шоке, Марко рукой провёл по своей шее. Нащупав болезненный шрам, по нему пробежал холодок. Однако, обстоятельства не позволяли проявить слабину или страх. Опомнившись, он помотал головой, словно отгоняя воспоминания снова взглянул на демона уже холодным взглядом, заглядывая прямо в глубь души. Он показывал всем своим видом, что несмотря на боль, он может это выстоять, и все попытки напугать его — безуспешны. Удивившись от такой неожиданной смелости от обыкновенного человека, демон на секунду опешил, но потом вернулся в своё обычное состояние. — Марко, знакомься. Это — Том. — вздыхая и закатывая глаза сказала Старая. — Что?! Твой дьявольский бывший?.. — с нескрываемым шоком сказал Марко. Тем временем Том, пытался максимально скрыть своё недовольство под «мягкой» улыбкой. — Приятно познакомиться… Марко. — продолжал нервно сжимать довольно тёплую руку. — Но…в любом случае, Стар, я не заставляю. Просто если хочешь, или станет скучно, то по возможности сможешь придти. — улыбаясь, он протягивал небольшой колокольчик и такой же миниатюрный, но изящно выполненный молоток. Помахав на последок принцессе, он снова «испарился» в клубе огня и дыма. По окончанию занятий, они со Звёздочкой как и всегда возвращались домой. Однако кое — что да и изменилось. Марко всё никак не мог выкинуть из головы утреннего гостя. Точнее, он в принципе не мог не думать о нём, не приятная пульсация вокруг шее всё напоминала и напоминала о том, кто её оставил. Почёсывая свою шею и поправляя воротник, Марко с осторожностью начал разговор со Звёздочкой. — Ну так…ты же не пойдёшь к нему, ведь так, Звёздочка?Нууу… — пытаясь оттянуть момент, медлила Звёздочка. — Стар? Ты же не пойдёшь? — опасаясь положительного ответа, спросил Марко — Да ладно тебе, Марко! Это всего лишь бал, ничего серьёзного там произойти не должно. Тем более, он уже 53 дня продержался без гнева, это обнадёживает. Да и он меня не заставлял. А ещё мне скучно, было бы неплохо повеселиться в балу! — радостно в припрыжку сказала Стар, уже не слушая недовольное бурчание земного друга. Вот уже дома, она переодевалась под всё те же недовольные звуки. Выглядела она просто прекрасно, даже слишком, что её земной друг при виде её немного смутился. Однако, придя в себя, он всё ещё пытался остановить её. — Но Стар! Ты же как никто другой знаешь, что он опасен. ОЧЕНЬ опасен. И меня там не будет, кто же тогда тебя защитит?Боооже, Марко! Я не 7-ми летняя девочка. Я могу постоять за себя, и со мной всегда моя палочка, так что я буду в порядке. Так что пока — пока! — помахав на последок, она позвонила в колокольчик, и исчезла. Протянув руку, пытаясь ухватиться за неё, он сжал ладонь в кулак. Облокотившись об стену, он скрестил руки. Пытаясь выкинуть из головы плохие мысли, он поедал начос, пустым взглядом прожигая железный колокольчик. Он всё никак не мог унять нарастающую панику. Парень был готов сорваться с места и отправиться за ней, и притащить обратно домой. Однако, он пытался успокоить себя мыслями о том, что Стар вовсе не слабачка, она не просто близкая и горячо любимая подруга, она ещё и принцесса волшебной страны, с магией что способна уничтожать врагов одним взмахом. Однако, несмотря на внешнее спокойствие, он уже далеко наплевал на вышесказанное. Последней каплей стало обжигающий шрам на шее, что так не во время решил напомнить о себе. Встав с кровати, он в спешке надевал свой хэллоуинский костюм и шляпу. Позвонив в колокол, он сел на сиденье, надевая маску на своё лицо, что исказилось в эмоцию гнева и беспокойства. Уже на балу, войдя в большой зал, первое что заметил Марко — это одурманивающий, приятный и соблазнительный аромат. Странный, никогда неведомый и непонятный обычному землянину. Абсолютно новые ощущения вскружили и расслабили его, заставив забыть о первоначальной «миссии». Придя в себя, он только заметил, насколько был прекрасен зал. Огненно — розовые лампы и свечи освещали помещение. Стены и потолки были украшены орнаментом, где была изображена история демонов. Гости же, выглядели изящно и элегантно. Они в медленном вальсе кружились, наматывая круги и вообразимые и невообразимые узоры по всему залу, завораживая точностью в ритме и сдержанности. Вся картина была просто невероятна, удивительна красива и утончённая. Абсолютно всё тут было новым для Марко, он просто не мог оторвать глаз. Но вот, вдоволь насмотревшись, он начал искать глазами Звёздочку. Однако, задача была тяжёлой, ибо через маску было трудно что либо разглядеть, а тёмное освещение лишь усугубляло это бремя. И тут, Марко заметил что музыка остановилась, а демон в смокинге что то говорил, однако это его мало волновало. Но всё же, его насторожило что все посетители бала устремили свой взгляд на потолок. Но вот, увидев знакомые волосы и платье, он устремился к ней. Толкаясь и пробираясь через толпу, он уже был в шаге от неё, как вдруг кто то появился перед ним. Ударившись об чью то спину, его маска слетела. Потирая глаза от резкого яркого света, он только смог разглядеть кто перед ним. Перед ним был Том. Разъярённый, пугающий и агрессивный. Вдыхая ноздрями воздух, он уже хотел было сжечь заживо незваного гостя. Но тут, дверца в потолке открылась, и показалась кровавая луна, что своим ярким и неестественным светом окинула весь зал. Словно выбирая кого то, он своим лучом освещал пары, и решал, кого именно связать судьбой из всех присутствующих гостей. Том же, полностью ослеплённый своим гневом не заметил, как испуганный и одновременно изумлённый Марко напротив - окрасился ярко розово - красным светом. Как только опомнившись, его ярость поменялось растерянностью. Луна выбрала их. - Нет....Нет нет нет нет нет нет! - Схватившись за голову, он начал искать глазами Звёздочку, ту, которой предназначался этот знаменательный момент. Но тут, тёплые руки Марко взяли Тома за щёки, заставляя того взглянуть на себя. Полностью удручённый демон, метая глазами из стороны в сторону, смотрел на лицо Марко. Под лучами луны, он был очень красивым. Большие глаза, аккуратный нос, чистая кожа и чёрные брови, что изогнулись в форме полукруга, показывая неоднородную и не объяснимую эмоцию. Секунда длилась вечностью, и тут, Марко медленно приближал своё лицо, чуть сжимая губы. Полностью забывшийся демон, уже закрыл глаза....БАЦ. Что то очень твёрдое ударило его по лбу и третьему глазу. Марко взял его за щёки не для милого момента, а что бы сильнее ухватиться, и ударить сильнее при ударе головы об голову. Потирая лоб, он смотрел на демона, что валялся на полу, сжимая свою голову нервно пытаясь открыть глаз, дабы разглядеть этого ублюдка. Но Марко времени не терял. Схватив недоумевавшую Звёздочку за руку, он под пристальными и удивлёнными взглядами посетителей доставал портальные ножницы, пока Том пытался встать, одновременно сжигая от гнева ленточки и плакаты на стенах. Уже дома, запыхавшись, Звёздочка возмущённо спрашивала миллионы вопросов - Ты как там оказался? Да ты хоть, знаешь что натворил?! Ты ударил будущего правителя ада таким некрасивым способом! Он тебя точно убьёт! - И что с того? Что сделано то сделано. И я растерялся! И эта луна меня пугала. Так что не вини меня. - полностью отдышавшись, они посмотрели друг на друга и посмеялись. -Однако сильно ты его! Третий глаз очень чувствителен..... Вдоволь посмеявшись от такой нелепой ситуации, нависла неловкая пауза. -Может поедим? -Давай И уже полностью забыв об этом, они рассевшись на диване ели начос. Однако, кое - кто надолго этого не забудет, а точнее Том. Агрессивно гладя кролика, он ходил туда сюда по комнате. - Чёртов Марко...и что мне делать с этой луной. Как же бесит!
49 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)