***
Резко вернувшийся в себя Том не хило напугал нашу парочку друзей, заставив Марко рефлекторно влепить пощёчину демону с небольшим выкриком. Тот ухватившись за свою щёку спустя мгновение пожалел об этом. Тело заныло от резкого движения. Ублюдок сломал ему кости. Звездочка понявшая это, принялась немедленно лечить глупых мальчишек, с помощью магии восстановив комнату Марко и переодевшись в докторский халат с аптечкой. Перебинтовывая синяки друга она что то бухтела себе под нос про то какие они глупые. Диаз смеялся, почёсывая здоровой рукой затылок. Очнувшись и получив дополнительную затрещину, вот он уже сидел на кровати постепенно регенерируя под недовольные возгласы Звёздочки. За всё это время он не проронил ни слова, не отрывая свой взгляд от Марко. Если бы Том использовал все свои силы он бы победил, он всегда это знал. Но чувствуя сломанные рёбра под фиолетовой кожей, он уже был не так сильно в этом уверен. Существо сделавшее это с ним сидело напротив, спокойно смеясь получая должное лечение. Человек выглядел хрупким, слишком хрупким...или он хотел так выглядеть?.. Тут, встретившись с ним глазами, он стыдливо отвернулся, ощущая на себе такой же оценивающий взгляд. От этого взгляда хотелось спрятаться, прикрыться словно он смотрел насквозь. Человек...а точнее Марко - победил. И он это знал, нагло ухмыляясь смотря на того сверху вниз. Том давно не ощущал такого давления, как вдруг прозвучал отрезвляющий голос Звёздочки. — И всё же! Что произошло? Мне до ужаса интересно, что именно заставило вас так... — посмотрев на ужасные шрамы своего друга, она продолжила — ...поругаться? После долгой паузы, никто не мог начать первым. Собравшись с мыслями, Том хотел было сказать всё Звёздочке, как вдруг заговорил Марко, словно прочитав мысли демона. — Стар, так вышло что мы с Томом решили стать друзьями, устроив дружеский спарринг. Ты не знаешь, но на земле все так делают — Улыбаясь он говорил откровенную бредятину. Принц ада вопросительно посмотрел на Марко. Не успев толком и понять, что он замыслил, как землянин приобнял того за лиловые плечи, многозначительно улыбаясь. — Ведь так, Том? — сказал тот, чуть сильнее надавив на больное плечо. —...Да Звёздочка хотела было что то сказать, но тут Диаз воскликнул. — Стар, будь другом, принеси нам начос. Давай угостим его лучшей порцией начос в его жизни! — после услышанного, та воодушевилась и кивнув выбежала из комнаты творить блюдо богов. Как только дверь закрылась, Марко отпустил руку, недовольно прощупывая свою шею, на которой до сих пор чувствовались чёткие следы. — Почему ты соврал? — Не знаю, может потому что я сам до конца не знаю правду? Будет лучше если сначала мы разберёмся в этом, а потом уже в мягкой форме предоставим всё Стар. Не знаю как у вас, но у нас, "землян", принято делиться достоверной информацией, а не так, жалкими догадками. — Явно акцентируя свои слова в некоторых местах, он припоминал демону его же случайно брошенные слова, за которые тот поплатился. Лёгкая дрожь прошлась по телу Тома от такой "напоминалки". — А теперь, выкладывай. По какой причине нас, откровенно говоря, тянет друг к другу? — Готовясь к не очень приятному разговору Том вздохнул. — Не вздыхай. Что ты знаешь? Что это..проклятье? — Не наглей, Диаз. Перед тобой всё ещё принц ада, я тебя... — Ты меня...что? Убьёшь? Или снова сделаешь лишь попытки убийства? Как видишь, мы "земляне" очень живучи — Усмехаясь над ним, он обнажил свои ключицы, оголяя шею с ужасными следами рук. Демон немного успокоился, при виде своей "работы". На этот раз вздохнул Марко, изрядно подустав. — Не горячись. Мне просто важно узнать правду. Я не глупый, думаешь я не чувствовал этого? Я сопротивлялся как мог, и чуть не умер тогда, той ночью. — Мы связаны. — Что? — Луна...кровавая луна по ошибке связала нас. Теперь мы чисто физически не можем жить без друг друга. — Это можно как - нибудь исправить? Развеять заклятие? — Не знаю...до нас никто ещё не пытался. — Да уж... — повисла тишина. Спустя мгновение Марко потянулся, охая от синяков. — Ладно, раз уж так, то нам ничего не остаётся кроме как объеденить наши силы для обнаружения ответа на наш очень не лёгкий вопрос. Чистая математика! — Радостно восклицая он посмеялся. — Тем более, ты не кажешься мне теперь таким отвратительным. Совсем чуть - чуть, но уже что то — Улыбаясь он стукнул того по плечу, от чего демон недовольно скорчился. Ему было неуютно, но надежда на то, что они смогут спокойной развеять "проклятье" постепенно просыпалось в нём. От этой мысли, он невольно улыбнулся краешком губ, на конце которого красовался шрам. Заметив это, Марко схватил того за подбородок, насильно установив зрительный контакт. На этот раз землянин возвышался над ним, презренно улыбаясь. Переместив свой взгляд на дрогнувшие губы демона, он ногтём подцепил шрам, раскрывая его заново. — Знаешь...оставь этот шрам. Не регенерируй его. Пусть будет тебе не большим напоминанием о твоём проигрыше.) — сильнее сжав его подбородок, он не позволял ему и шевельнуться, показывая на этот раз своё превосходство. — Напоминание тебе обо мне... — Сердце Тома неистово стучало, не большие капельки пота стикали по его лбу, от напряжения не хотелось даже дышать, словно весь мир сосредоточился в этих карих глазах. Эти слова были сказаны без грамма пошлости или с другим смыслом, лишь с желанием припугнуть, но так казалось только Марко... Марко, добившись своего отпустил его и мило улыбаясь вышел из комнаты. — Пойдём, думаю Звёздочка уже закончила свои приготовления. Все надежды о мирном расторжении заклятия растворились в голове покрасневшего и обескураженного демона.Связь
8 января 2023 г., 05:24
Примечания:
Ну, кек. Прошу прощения за отсутствие главы почти год🙂
Мне правда жаль, просто эти всплески когда мне хочется писать происходят крайне редко в последнее время...экзамены там, учёба...ну, надеюсь вы поняли. Тем более, не думаю что кто то серьёзно ждал главу этого фанфика. Ладно, поехали
После той ночи Марко словно оживился. Выздоровев, он был снова готов к новым подвигам и приключениям. Удивлённая такому резкому выздоровлению Стар, долго недоумевала от такой неожиданной поправки. Марко же, что бы принцесса лишний раз не беспокоилась за земного друга, сказал ей, что причина его возвращения в нормальное состояние была сама Звёздочка. Та, благодаря своей харизмой и неустанной работой, поставила его на ноги. Гордясь собой и проделанной работой, она хвастаясь говорила что была не удивленна, так как всегда знала о своих чудотворных медицинских познаниях. Тот лишь посмеялся, радуясь за Стар. Однако ночную встречу с принцем демонов он решил утаить, и что именно она стала причиной данному волшебному оживлению. Марко уважал и искренне любил свою подругу, но боясь её необдуманных действий и "странных" вопросов по поводу этого, он на благо их двоих умолчал лишние детали.
Прервав Стар о том, насколько прекрасный она врач, он подошёл сзади и аккуратно взял её за плечи улыбаясь.
— Стар, я очень рад что я выздоровел, но я боюсь что мне скоро снова станет плохо, если ты продолжишь так кричать. Давай, пока всё впорядке - мы вместе пойдём куда - нибудь?
— Оу, да! Конечно. Я уже и место нашла...
— Замечательно! Ты пока иди переодевайся, а я тут посижу и подожду тебя, хорошо?
— Без проблем, вот только...
— Жду тебя! — подталкивая её вперёд он постепенно вытеснял её из комнаты. Когда же она наконец осталась за порогом, не дав ей сказать и слова он закрыл дверь, наслаждаясь сладостной, резко наступившей тишиной. Вздохнув, он сел на кровать и посмотрел на свою ладонь, которой он пожал руку чёрта. Всё бы ничего, рука так рука, однако она продолжала немного жечь, словно напоминая о нежеланном ночном госте. Как бы он не старался просто выкинуть все это из головы, странное тепло в его руке просто не позволяло забыть Тома. Это крайне сильно раздражало Марко. Он уважал демона за его силу, однако ещё сильнее он презирал его...он ещё сам не понял за что, но что то отталкивало его в нём. Он был красив и высок, имел статус принца ада. Несмотря на его проблемы с гневом, Том был вполне себе порядочным парнем. Учитывая что тогда ночью не сопротивлялся и понимал причину недовольства землянина. Но эти неприятные сигналы его же тела о том, что им надо встретиться, поговорить - невероятно бесили. Марко не верил в эту чушь про судьбу и соулмейтов, всё это было слишком глупо. Он привык всё брать свои руки и думать своей головой, и эта голова настоятельно верила, что лишние встречи с этим демоном будут только ухудшать ситуацию.
Сжав ладонь он встал с кровати чтобы закрыть окно, так как стало холодать. Но стоило ему только подойти, как тёплый ветер окутал его тело и ласково прошёлся по его лицу. Остановившись чтобы вдохнуть аромат наступающей осени, он почуял ещё кое - что. Запах гари. Резко выставив руку вперёд, он ухватился за ворот шокированного Тома, что постепенно становился видимым. Марко удивившись подтверждённой гипотезе, моментально поменялся в выражении лица. Сильнее сжав футболку он притянул демона ближе к себе, отрезая его от пути побега. Повалившись на пол, он держал его так же крепко.
— Опять ты...что ты тут делаешь? Ненормальный. — Чуть тряся его за шиворот, прошипел Марко.
— Отпусти меня, жалкий землянин.
— Жалкий землянин?! — Марко был на грани гнева. Эти слова стали последней каплей.
Освободив одну руку он замахнулся и с глухим звуком врезал Тому прямо в лицо. Дьявол после удара моментально впал в омут гнева. Глаза загорелись адским пламенем, не предвещая ничего хорошего. С лёгкостью вырвавшись, он взлетел, показывая своё могущество. Комнату охватило сильным огнём, окрашивая привычное освещение ало - красным цветом. Становилось жарко. Марко не собирался проигрывать какому то напыщенному принцу. Ловко уворачиваясь от языков пламени, что так отчаянно хотели поглотить его, он устремлялся к Тому, что возвышался над ним, издавая звуки агоний миллионов грешников.
— Бешенный! Раздражает то, что ты даже не пытаешься со мной сразиться. Боишься проиграть "жалкому землянину"? — Хоть гнев и застелил глаза демону, он был уверен что на нём эта нахальная улыбка. Такая наглость не просто ощущалась, она чувствовалась так сильно, что пробирало до дрожи, пробуждая в демоне новые, странные ощущения. Ощущения гнева и...азарта?
После сказанных Марко слов, разозлённый по самое не могу Том спустился к нему, моментально сократив расстояние и вцепившись ему в шею. Он честно сам не понимал, от чего просто не уничтожил его с помощью магии. Словно принц ада хотел по - настоящему посоревноваться в силе с каким то человеком.
Вдавливая его к полу, он прокричал
— МОЛИ О ПРОЩЕНИИ! — Его голос эхом раздался по горящей комнате.
— Мерзкий... — прошептав это, он схватил руки демона, что так свирепо пытались его задушить. Пока тот нависал над ним и что то кричал на латыни, Марко не терял времени. Ударив коленом о живот принца, тот на мгновение ослабил хватку, но этого было достаточно для землянина. Вырвавшись из "объятий смерти" он стал кашлять и жадно вбирать в себя недостающий кислород. Коснувшись своей шеи, Диаз нащупал два аккуратных следа от рук демона. Презренно посмотрев на то, как Том откашливался от резкого удара в живот, он встал и сел на него сверху, поменявшись с ним местами. Однако за место того, чтобы неумело душить его как ранее поступил чёрт, он начал наносить ему удар за ударом. Марко слишком перевозбудился. Даже драки с монстрами не пробуждали в нём такие эмоции ярости и, на удивление, радости. Несмотря на явные риски для жизни, ему не хотелось останавливаться. Зная кто находится под ним, он не сдерживался, выкладываясь на полную.
О том же думал и Том. На его удивление землянин и впрямь был не плох. У демонов боль притуплена, однако он чувствовал все ощущения в полной мере. Будучи принцем никто и не смел ранить его, однако теперь, лежа на спине, пока на нём сидит человек наносящий раз за разом сильные удары, он был воодушевлён. Освободившись теперь бил он, и бил сильно. Но Марко был до ужаса вынослив, терпя все тяжёлые удары демона и уворачиваясь. Любой на его месте уже давно умер бы, но он держался. От этого он бил ещё сильнее, не сдерживаясь. Впервые его бой длился дольше 5 минут. Заворожённый демон не заметил, как человек скрылся с его поля зрения. Недоумевая где он, Том почувствовал руки на своей шее. Марко взял его на удушающий. Крепко держа его сзади, чёрт вырывался, но спустя секунд 10 огонь потух, за ним и ярость принца. Он вырубился.
Когда тот перестал дрыгаться, Диаз отпустил его, кинув на пол. Встав, он вытер кровь из разбитой губы, восстанавливая дыхание. Он вышел победителем, смеряя вырубленного демона холодным взглядом.
Наконец, ворвалась Стар, взорвав дверь которую сдерживали опавшие обломки комнаты.
— Ради всего святого! Что здесь прои... — смерив сожжённую до тла комнату взглядом, она остановилась на полу слове.
— Марко?....Том! Что вы здесь устроили?!
— Звёздочка... — Тяжёлый голос Марко заставил принцессу вновь заткнуться. Спустя секунду тишины, он вновь заговорил.
— Хаха...да вот, повздорили. Всё до ужаса болит, Стар...ещё чуть чуть и я окочурюсь тут... — скорчив рожицу боли, он присел на колени. Неловко улыбаясь, он словно случайно разбил любимую мамину вазу, а не кости принца ада.
Примечания:
Эта глава с дракой была вдохновлена идеей того, что по маминым словам мальчики после драки всегда становились лучшими друзьями. Так что да, вот такой вот букети эмоций🎊