Фатальная неизбежность

PG-13
Завершён
81
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 544 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 6 Отзывы 28 В сборник

Часть 1

Настройки

Одна любовь не знает смерти, нет: Неведом ей зимы мертвящий свет. Оскар Уайльд.

***

      Ворон, громко каркая, садится на вазу возле могилы, а Чимин падает на колени, крича от безысходности. Он не чувствует ни холода от снега, которым укрыта могила, ни боли в ладони от того, что он слишком сильно в нее впился ногтями. Он не чувствует абсолютного ничего. У него внутри пустота, которой бы позавидовала сама черная дыра.       В его голове воспоминания проносятся, словно кадры фильма под названием «Жизнь — та еще сука», ведь она отняла у него самое дорогое — его причину улыбки, его причину просыпаться по утрам, его любимого человека.       Вот они на первом курсе знакомятся друг с другом.       — Простите, официант перепутал наши заказы, — говорит черноволосый парень.       — Давайте не будем доставлять ему проблем и по-тихому поменяемся? Если вы, конечно же, не против.       У Чимина тогда отняло язык, и сердце захотело выпрыгнуть из груди. А этот немного хриплый голос альфы с первого же произнесенного слова очаровал его. Но в их первую встречу вселенная была не благосклонна к ним. Обменявшись заказами, парень поблагодарил его за то, что он согласился, и вернулся к своему столику.       Вот они на втором курсе встречаются на свадьбе их общих друзей.       Чимин тогда удивился, когда увидел, что шофером Намджуна был тот самый черноволосый парень из кафе.       — Вселенная, видимо, хочет сказать нам что-то важное, раз столкнула нас ещё раз, — говорит, словно кот, объевшийся сметаны, альфа. — Меня, кстати, Мин Юнги зовут.       — Пак Чимин, — отвечает он, протягивая руку для рукопожатия, а потом сразу же краснеет, ведь альфа нежно целует костяшки его руки.       — Не хочешь как-нибудь выпить со мной кофе? — предлагает черноволосый, когда они смотрят на первый танец молодоженов.       И Чимин согласно кивает. Ему почему-то кажется, что, если этот парень с десневой улыбкой предложит полет на Плутон, то он не сможет ему отказать. Почему? Он и сам не знает. Может из-за того, что этот парень вежлив с ним, а он всегда был падок на хороших людей, которых очень редко встретишь в наше время.       Вот они на третьем курсе, где его лучший друг, Ким Тэхен, сообщает их небольшой компании прекрасную новость.       Тэхена тогда долгое время мутило, он не мог ничего есть — все было безвкусным. А все запахи, по его словам, вдруг стали такими противными, что он даже пару раз от них встречался с «белым другом» в ванне.       Сокджин, выслушав его, предложил сделать тест на беременность. Ох, сколько же было пролитых слез, когда тест оказался положительным. Тэхен плакал от того, что они с Чонгуком не потянут ребенка. Какой ребенок, когда они студенты, еле сводящие концы с концами. Джин, услышав это, заверил, что у него есть друзья, которые помогут всем, чем смогут, а Чимин плакал просто от того, что счастлив за друга.       Он знал, что для четы Чонов это больная тема: тот как-то ему признался, что альфа бесплоден и только чудо поможет ему. И вот это чудо случилось, а омега тут сырость разводит и глупыми мыслями голову себе забивает.       Пак никогда не забудет, как Тэхен кинул в Чона тест и убежал прятаться на кухню. А тот тогда пару минут смотрел на тест и не мог понять, что эта за штука и почему его омега убежал от него. Слава небесам, его шестеренки заработали, и он мигом побежал к Тэхену много целовать и благодарить за самый лучший подарок на их годовщину отношений.       А еще Чимин никогда не забудет разговор с Юнги, когда они после насыщенного дня лежали в постели. «Милый, а ты бы хотел малыша?» — спросил его тогда Юнги. Пака этот вопрос ввел в ступор. Да, он хотел бейбика от человека, которого он любит, просто не сейчас? Может через годика так два или лучше пять, так, чтобы они точно были уверены в своих чувствах. Омеге почему-то тогда казалось, что если сейчас он родит ребенка, то всему придет конец. Его мечтам, его карьере, его жизни. Нет, не из-за того, что ребенок — это бремя, а из-за того, что он не был уверен в том, что его не бросит альфа. Он где-то читал, что после родов альфы очень отдаляются от своих вторых половинок; что омега и ребенок могут вызывать отвращение; что омега перестает привлекать альфу из-за растяжек по всему телу; что, в конце концов, альфа уходит, не выдержав ответственности.       Он знал, что Юнги не такой. Тот еще ни разу за год их отношений не дал повода усомниться в себе… просто эта дурацкая способность омеги делать из мухи слона с каждым днем делала все только хуже и хуже.       Юнги терпеливо тогда ждал ответа, а когда того не последовало, он просто притянул несопротивляющегося парня к себе, поцеловал за ухом, и, не нарушая той тишины, тихо рассказал, что мечтает о семье с одним прекрасным омегой, который его сейчас не правильно понял. «Чимини, мы еще очень молоды для ребенка. Я спросил тебя на будущее. Хочу быть уверенным, что человек, которому я готов подарить все чудеса мира чувствует по отношению ко мне то же самое, что и я к нему». Омега после этого расплакался и поведал о своих страхах, которые не давали ему спокойно жить и наслаждаться той невозможно нежной любовью, которую дарил ему альфа.       Вот в конце пятого курса, на вручении дипломов Юнги делает ему прямо перед всеми предложение руки и сердца.       Он смутно помнит тот день, ибо переволновался из-за диплома, а потом еще и его любимый человек удивил его.       А вот они празднуют свадьбу на берегу Тихого океана в кругу самых близких; вот они летят в Италию проводить свой медовый месяц; вот они покупают небольшую, но уютную квартиру; вот они попадают под летний дождь и как маленькие дети бегают по лужам, как подростки много целуются, и как уже взрослые слегают с температурой; вот они все оставили и в сентябре рванули в Питер, как их уверил гугл: «осень особенно прекрасна в этом городе», и это была правда, ведь та атмосфера, которая царит в этом дождливом городе, дала им умиротворение, которого так не хватает в шумном мегаполисе; вот они в октябре греются в теплом кафе, ведь в этом году осень не особо радует погодой; а вот он в ноябре, крича, стоит на коленях перед могилой Юнги…       Все произошло очень быстро и неожиданно. Никто бы и не подумал, что с Юнги такое может произойти.       А все дело в том, что раку на все плевать. Ему плевать, что у тебя есть родные, замечательные друзья, любимый муж. Что у тебя планы, мечты, что ты в расцвете сил. Раку плевать абсолютно на все.       — Юнги, сегодня твой день рождения и месяц, как ты… — он не может сказать это. Не может. Как можно сказать «умер», когда все напоминает тебе об этом человеке? Когда этот человек постоянно в твоих мыслях? — Как ты ушел в лучший мир. Знаешь, я до сих пор не верю, что это произошло. Что мы так поздно об этом узнали. Что мы не справились…       Он никогда не сможет забыть тот день, когда у альфы пошла кровь из носа. Они немного испугались и поехали сразу же в больницу. Врач тогда направил их на полное обследование и попросил приехать через неделю, когда все результаты будут готовы. Они, пройдя всех врачей, со спокойной душой поехали домой, а через день им позвонил их семейный врач и попросил срочно приехать к нему. Они тогда не на шутку перепугались. Врач был каким-то нервным и попросил сдать еще раз кровь. Они ждали в кабинете, а через пятнадцать минут, когда повторный анализ крови был готов, тот сказал: «У вас рак, последняя стадия, простите».       И вот тогда в их идеальном мире все дало сбой.       — Я нашел твое прощальное письмо. Ты просил смириться и много не плакать, продолжать жить, но Юнги, милый, как я могу все это делать, если тебя нет возле меня? Как я могу продолжать жить, если у меня отняли смысл? Как, черт возьми … — первые слезинки покатились по щекам. — Как?       Они сначала не поверили словам врача, ведь те же могут и ошибаться, поэтому они пошли к другому врачу, а потом к третьему, четвертому, пятому, шестому и абсолютно все говорили одно и то же.       — Юнги, — омега расстёгивает пуховик и гладит пока еще плоский живот. — Любимый, через семь месяцев мы станем родителями.       И вот тогда он, уже не сдерживаясь, плачет, громко, навзрыд.       — Я еще даже Тэхену с Джином об этом не рассказал, подумал, что ты обязан был узнать эту новость первым, — он вытирает слезы и так сломлено, но искренне улыбается, смотря на могилу. — Я, честно говоря, не знаю, что мне делать, ребенок — это такая большая ответственность. Я не уверен, что смогу справится… Милый, пожалуйста, помоги мне, дай мне какой-то знак…       И в это самый момент откуда-то появляется черный кот. Тот, громко мяукая, подбежал к омеге, и начал тыкать своим холодным носом в живот.       — Любимый… — Чимин удивлено смотрит, как кот нагло лезет под его руку, прося ласки. — Я тебя понял, Юнги.       Снег становится все сильнее, погода ухудшается. Омега вытирает слезы, которые, оказывается, не переставали литься и встает с колен, беря на руки кота.       — Пойдем домой, Юни. Нам еще нужно рассказать хорошую новость нашим друзьям.       А Юни, будто бы понимая омегу, довольно мяукает и прячется под пуховик, ведь мокрый снег идет все сильнее и сильнее.       Пак Чимин нашел свой смысл в человеке с десневой улыбкой.       Мин Чимин, потеряет свой смысл жизни после смерти своего мужа Мин Юнги.       Мин Чимин получит глоток свежего воздуха, когда родиться их сын-альфа с точно такой же, как у отца, улыбкой.       Мин Чимин вместе со своим сыном Мин Сону и котом Юни проживут долгую и счастливую жизнь, ведь где-то там далеко, где солнышко светит очень ярко, за ними всегда будет приглядывает тот, кто больше всех на свете их любит — Юнги.
81 Нравится 6 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (6)