Призрак корабля Немезида.

PG-13
Завершён
62
1
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 36 226 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 36 Отзывы 23 В сборник

Перспектива от вехиконов: Знакомство, слухи и времяпровождение с призраком

Настройки
Примечания:
— Это было так стремно! — один из рядовых вехиконов обвил себя руками и вздрогнул. — Я все время ощущал на себе взгляд призрака. Он будто пожирал меня! — Может, тебе перевестись в группу строителей? У нас как раз не хватает рабочих рук, — Никель отпила от своего кубика. — А я на твое~ — Никель, ты ужасна в программировании, — Стив раздраженно вздохнул. — Даже на рассортировку процессора не хватает. — Я не настолько тупая! — она возмутилась такому оскорблению, — но я и вправду буду там балластам. — Так зачем тебе это? — он поднял оптогрань с озадаченностью. — Призрак! Я хочу его увидеть!       Её не дальше не слушают. Мех шлепает себя по фейсплейту. Он знал от кого пошло её любопытство перед призраком. Вехикон отводит её в сторону от косых взглядов рядовых. — Я скоро отправлю Роберта на свалку таким темпом, — он пробурчал. Однако посмотрел на неё, когда убрал ладонь, — Никс, призрак не наша проблема, а высшего командования. Даже разговаривать о ней на миссии будет нарушением приказа. И мы просто не снесем наших шлемов.       Фем печально вздохнула и, поникнув, ушла чинить снова поврежденные кем-то провода. Ветеран вехикон же вздохнул, допил и уже захотел уйти на разведку, как кто-то возникает за его спиной. — Не слишком ли жестоко? — Стив отпрыгивает от появившегося из ниоткуда Роберта. — Как-! — Не забывай, я был лучшим шпионом, пока меня не подорвали. Скрываться я умею, — Роб усмехается, но сразу же с улыбки переходит на более серьезное выражение. — Никель самая младшая из нас, никогда не была на передовой, как мы. Ей скучно. Дай ей такое маленькое любопытство, дай ей побыть спарком, пока она не попала под шальную пулю. — Роберт… — он зажмурился, но, открыв оптику, соглашается, — хорошо, твоя взяла. Мне надо идти.       Стив ушел, не поднимая головы. Воспоминания о былом, о живом Кибертроне, об их квартете из первоначального второго батальона, о потерях… Война затянулась, все понимали это. Хоть новички, которые примкнули после того, как случилась множественная потеря из-за голода, и не знали многого, но и те понимали, что они слишком долго ведут войну. И они вчетвером, Роберт, Ребель, он и Никель были самыми старыми выжившими участниками, не считая высших чинов, как Старскрим или Саундвейв.       Он тяжело вздохнул. Нужно проверить Ребеля. Вехикон не приходил на последний перерыв. Как раз прихватил куб для подпитки. Стив вошел в будку связи и заметил лишь двоих. Связиста и Ребеля. Реб что-то напечатал и передал даттпад своему начальнику и повернулся к двери. Он удивился, увидев старшего из их маленькой команды держащего его куб. — Спасибо, я как раз хотел идти на отбой. — А! Пока! — девичий голос разнесся по комнате. — Спокойной ночи! — её теплое пожелание раздалось у них в голове, как теплый отфильтрованный энергон. На искре стало немного уютней.       Когда они ушли, Саундвейв перевел свой взгляд на неё. — -Что это было?! -?       Она хихикнула и прижала палец к губам: — Секрет!       Тем временем двое рядовых начали разговор: — Это был призрак? Отличается от слухов, — ST3V3 смотрел на реакцию R3B3L, пытаясь понять насколько он заинтересован в этом призраке. — Она довольно интересная! — вехикон-колесник улыбнулся ему. — Она очень приветлива и бывает, что ей настолько скучно, что она просто смотрит на других вехиконов. По правде, она пыталась заговорить с одним из них сегодня, но он испугался, так что ничего не вышло.       «Заговорить? Никто не жаловался на это, — Стив быстро вспомнил лишь одну жалобу за сегодня. — Это был вехикон, заменяющий одного из программистов-расшифровщика. Неужели…» — Как другие из вашего коллектива относятся к ней? — мех неловко спросил об этом. — Положительно, им нравится её голос, он разбавляет тишину, — он смущенно шатнулся вперед. — Однако всем очень нравится, когда она именно кому-то обращается кроме офицера Саундвейва. Даже немного завидно, что только он может видеть её. — Понятно, — Стив озадаченно повернул в другой коридор.       Попрощавшись, он пошел в свою кварту. Зашел, приготовиться новому дню и улечься в оффлайн, где проекции не дадут ему нормально подзарядиться. . POV Стив       И снова фронт. Тот самый день, когда почти весь второй батальон был уничтожен. Я лихорадочно перебираю пистолет в руках. Я высунулся из укрытия и выстрелил по заложенной мине рядом с автоботом. Перебежать, услышать взрыв и душераздирающие крики. Я не хочу снова через проходить! Почему я должен снова проходить через это?!       Закрыв глаза, я уже приготовился к удару кувалды, но его не происходит.       Тишина? Я огляделся. Это был не Кибертрон. А… Земля? Деревья такие высокие, как кристаллические образования в кристальном городе. Пройдя по странному, но умиротворяющему месту, я натыкаюсь на стол и белковую, сидящую за ним. — Привет? — она поворачивается и безмолвно приглашает меня. — Ладно. — Я рада, что ты оторвался от своих воспоминаний, — она тепло улыбается. — Хочешь?       Девушка протягивает через весь стол кружку. — Где я? — этот вопрос я всё-таки задал ей. — Ты всё ещё спишь. Просто я залезла тебе в голову, пока Саунд спит. Ему придется сегодня помучиться в кошмаре, — её серые глаза затуманиваются пленкой сожаления. — Я могу лишь помогать одному человеку, у которого кошмары привязаны к его душе. — Ты тот самый призрак? — Правильно! — Я должен рассказать начальству-       Когда я попытался встать, я почувствовал теплое прикосновение. Перед до мной оказался призрак. И она… — Зачем ты обняла меня? — Ты всё равно ничего не вспомнишь, незачем просыпаться сей момент, — она сильней прижимается к моей спине. Это так… тепло. Может быть… остаться? — Хорошо, но давай, ты не будешь отпускать меня. — Как хочешь, — она сладко улыбнулась и сжала мой осязательный модуль. — Я рада, что ты поспишь ещё немного. Могу провести экскурсию по моим воспоминаниям. — Ты же говорила, что ничего не помнишь. — Я ничего не помню до своей смерти, но я же сейчас я живой труп, если так сказать. И это место самое красивое, что я видела. — Как называется? — Фиалковая роща! — она хихикает, пока в её глазах плещется игривость.       Она потянула меня за манипулятор к скрещенным между собой соснами. Девушка с ожиданием смотрит на меня, останавливаясь прямо между сосновой аркой. Я продолжил путь вместе с ней на равных. Пейзаж внезапно изменился.       Теперь он наполнился не зеленой травой, а разноцветными цветами. Фиолетовый контрастировал желтым, а черный с белым и голубой с алым. — Вау… — Красиво, не так ли? — она отпускает мой манипулятор. Стало холодно, я хочу больше. — Это место откуда я вышла. Это мой загробный мир.       Я останавливаюсь. Она… Это её дом? — Это твой дом? — Не то чтобы, это место мое самое первое воспоминание. Такие духи, как я выходят из своего рая для ответов: кто они, откуда и что с ними случилось. Это отражение их упокоенной души. — То есть я сейчас в твоем разуме? — Нет. До этого места не добраться сейчас. Я из другого мира, помнишь? — Точно, сожалею, — на глоссе появился горько-сладкий привкус. — Я понимаю, когда не можешь вернуться домой. — Ох… прости, — она нежно дотрагивается и скрещивает пальцы с моими фалангами. Тепло вернулось, — я отпустила твою руку.       Она опустила взгляд, как Никель. Я приподнял манипулятор к её голове и погладил. — Всё в порядке, я не сержусь. Давай, просто посидим и побеседуем. — …са. — Что? — Ничего! Я просто вспомнила о чем-то неважном. — Хорошо. Присядем? POV Стив заканчивается .       Стив активировал свои программы медленно, но успешно. Кажется, это впервые, когда он смог перезарядиться полностью. Он потихоньку встал и подошел к двери. Он чувствовал неожиданно хороший подъем настроения. «Всё-таки полная перезарядка это отличная вещь, — он с расслабленной улыбкой пошел на палубу. — Но почему у меня сегодня прервалась плохая проекция?» Он остановился, задумавшись об этом. Однако через мгновения покачал головой. Возможно, просто удачливо сложилось. — -Кому уходила, деточка-? — Ох, Саундвейв, как ты это понял? — она устало выдохнула и прижалась к коронке на шлеме. — -К-кошмар! -. — Ах, прости! Я сегодня уходила помогать другому десептикону, — она замахала руками. — Да и как ты смог понять, что я вхожу в твой разум? — -Тепло-. — Тепло? — она замолкла, задумавшись от его вброса. — Может быть, моя душа теплая? Я сама не знаю, никогда не залезала в сны людей больше двух раз. — -Моя душа теплая?- — Значит, да. Спасибо за ответ, Саундвейв!
62 Нравится 36 Отзывы 23 В сборник