Под защитой монстра

NC-17
Завершён
204
1
автор
Фэндом:
Размер:
393 страницы, 143 035 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
204 Нравится 300 Отзывы 51 В сборник

Глава 24

Настройки
      — Знаешь, прыгать вниз необязательно. К тому же, ты должна помочь мне выбраться из этого проклятого места. Кстати, прости, что не сдержался. Я не мог упустить такой шанс — отомстить за содеянное твоим любимым Слендером.       Он говорил и громко смеялся, а я стояла на краю мостка и не знала, что делать — стоит ли на самом деле прыгать? Хотя, после пережитого…       — Ну? Боишься? Ха! Трусиха. Прыгай давай!       — Пошел ты!       Быстрым шагом, не смотря на боль в заднице, я направилась к перекрестку мостков. Асмодей криво улыбнулся и пошёл вслед за мной.       — И нечего на меня обижаться. Сначала ты сама приняла меня.       — Я думала, что это был Слендер! Какой же ты гад…       — Идиотка. Он не появлялся в своих владениях, с тех пор как…       Демон тут же резко замолчал, видимо, сболтнув лишнее. Владения безликого? Этот мир мертвых? Но даже если это так, то почему он мне ничего не сказал? Опять что-то скрывает?       — Так ты будешь прыгать или нет?       — Да отстань от меня!       Я сильная, я смогу справиться с тем, что эта сука трахнула меня в зад. Я просто обязана достать эти три чёртовых предмета! Обязана! И, не смотря на мою уже давно нестабильную психику, я буду держаться. Ради того, с кем моей маме было хорошо. Ради Кабадатха.       — Сам прыгай, если хочешь.       Асмодей хмыкнул. Грёбаный демон! Такое ощущение, что он хочет избавиться от меня. Вот только зачем, если я могу помочь ему выбраться?       — Кстати, ты же говорил… Что твоя сущность принадлежит… — я не договорила, так как этот длинноволосый резко повалил меня на мосток.       — Не смей напоминать мне об этом, шлюха! Из-за тебя и этой безликой твари я не сдержал слово, данное Алисе!       Он отстранился от меня, и я кое-как встала на ноги. Какое он там слово дал? Он же демон похоти!       Все оставшиеся три мостка уходили во тьму.       — Ты пойдешь прямо. И не смей останавливаться или оборачиваться! Ни при каких условиях! Иначе я тебя убью.       Он исчез. Громко вздохнув, я медленно пошла по мостку, находящемуся по середине и оказалась в полной темноте. Со всех сторон раздавались нечленораздельные слова, произносимые невесть кем. Чьи-то души? Или какие-нибудь цирковые уроды?       Кто-то мягко тронул меня за плечо. От неожиданности я закричала и побежала, но, осознав, что из-за темноты могу провалиться вниз, кое-как заставила себя притормозить и успокоиться.       — Сука!       Я упала, потому что меня ударили по коленям. И просто чудом ухватилась за край мостка. Иначе бы полетела вниз.       — Какого хера?! Отвали от меня! — Я кричала неизвестно кому.       — Гадкая девчонка… Шлюха…       Голос Слендера. Ну уж нет, я на это не куплюсь!       — Иди нахер…       Стараясь не смотреть назад, я подтянулась и заползла на мосток.       — А ведь я был прав. Ты — никчемная!       Это якобы Кабадатх.       — Да-да! Конечно! Так я и поверила тебе!       Сзади послышался скрежет когтей. И кто-то стремительно приближался ко мне. Резко заболела голова. Да так сильно, что мне пришлось остановиться и присесть на корточки. Стоп! Мне же нельзя! Какая-то херня специально изводит меня, лишь бы я не шла вперед?!       Шаг. И еще два. Я не должна сдаваться.       Из носа пошла кровь. Она стекала по подбородку и капала вниз вместе со слезами. Я не могу идти. Ноги пронзила острая боль. И кто-то дышит мне в спину — совсем близко. Я с трудом передвигаю руками, волоча за собой ноги, чтобы хоть как-то двигаться вперед.       — Прекрати это. Все равно ты не сможешь дойти до конца.       — Да отвали! Я же знаю, что ты ненастоящий Слендер!       — Ах ты сучка!       Тварь злится, но не трогает меня — видимо, таковы правила.       — Отвалите все! Иначе позову Асмодея!       Со всех сторон раздается оглушительный хохот — видимо, эти твари не боятся демона. Я проползаю ещё один метр, и вдруг наступает гробовая тишина. Насмеялись, ублюдки?!       Что-то не так с мостком. Он постепенно становится мягким и… Опускается вниз? Это что, горка?!       — Блять.       И правда — горка. Но, слава богу, с желобами. Мне придется крепко держаться за один из двух и медленно спускаться вниз. Не буду же я съезжать!       Где-то далеко послышался грохот. И у меня возникло ощущение, что будто бы все мостки кто-то рушит. Или это звуковая иллюзия? Ведь кому понадобиться все громить? Асмодею? Я крепко хватаюсь за левый желоб и осторожно ставлю одну ногу на горку. Скользкая, зараза!       Хорошо, что хоть моё состояние стало нормальным, без боли и крови, иначе бы я не смогла ничего сделать.       — Ай! — чуть было не уехала. Чёртова горка!       Что ж, мне предстоит долгий и мучительный спуск вниз. В неизвестность.

***

      Pov Слендер       Трендер совсем из ума вышел! Сшил столько всякой одежды, что девать уже некуда! Утром попросил освободить меня шкаф. Мой шкаф! В моей комнате! Мало мне брата — алкоголика, так ещё и чокнутого модельера терпеть приходится!       Хорошо, что хоть Сплендер стал более менее спокойным — он уже не плачет так часто. При мне, по крайней мере.       Отцу стало немного лучше. Но всё же это ещё не показатель того, что он выздоровеет. Пока все сидят дома, практически никуда не выходя, я посещаю те места, где когда-то был вместе с Рейчел. Да, я всё ещё скучаю по ней. И до сих пор проклинаю себя за содеянное.       Недавно я побывал у озера, где когда-то устроил ей небольшой сюрприз на ее восемнадцатилетие. О, как Рейчел была счастлива! Она обняла меня, а потом я не выпускал её из своих рук какое-то время. Мне было приятно находиться рядом с ней. Даже не смотря на то, что я уже хотел мстить ей за ее мать.       Наш первый поцелуй был одновременно и робким, и страстным — Рейчел никогда ещё так не делала. Сначала она была в слегка шоковом состоянии — мой длинный язык немного напугал её, но потом эта смертная стала немного смелее и развязнее — спасибо алкоголю. Её маленький язычок переплетался с моим, большим, и Рейчел медленно сняла с меня пиджак. Тогда я ещё подумал, что она хочет чего-то большего, чем обычные поцелуи. Но ничего, кроме них, не было.       А как она рыдала, когда её дом сгорел! Мне даже стало немного жаль её. Но не более, ибо я просто играл роль влюбленного монстра. Что, впрочем, наполовину было правдой. Но не суть. Я сразу же предложил жить у меня. Тем более, мне это было выгодно — моему домику тогда не помешала бы женская рука. Да, я эгоист.       Все эти воспоминания заставляют меня сожалеть ещё больше. Поэтому, чтобы отвлечься я решаю посетить комнату Сплендера. Выхожу в коридор и слышу женские стоны. Офф очухался?       Я осторожно приоткрываю дверь комнаты маньяка и понимаю, что не ошибся с догадкой — брат действительно трахал какую-то девицу, имеющую очень большую грудь и плоский зад. Вокруг кровати, на которой были эти двое, валялись пустые бутылки из-под вина. Моего вина. Опять этот украл у меня выпивку!       — Эй, братец, не хочешь присоединиться?       Черт! Все таки заметил.       — Нет, спасибо. Я лучше пойду. Тем более, у меня есть Рейчел.       — И? Её сейчас здесь нет!       И этого переклинило! Один выпрашивает место в моем шкафу, а второй предлагает трахнуть какую-то шлюху! Да ещё и упоминает о моей девушке!       — Ты бы меньше выпивал, Офф.       Я закрыл дверь. Стоны стали ещё громче. Ну уж нет! Я лучше буду утешать Сплендера, чем изменять той, которая сейчас находится в другом мире. Моём мире. И как мне паршиво от осознания того, что я не могу сейчас ей помочь. Знал бы я тогда…       Младшего брата нет на месте. Значит, он гуляет по дому или же где-то на улице. Что ж, пойду, поищу его.       Эта огромная лестница… Один раз Рейчел чуть было не упала с неё, но её успел схватить Трендер, за что ему большое спасибо. Я тогда тоже был там, но из-за своей беспочвенной злости не стал ничего предпринимать — я думал, что смертная разобьёт себе лицо или сломает что-нибудь, и от этих мыслей я ликовал внутри. Идиот!       — Что за…       В самой дальней комнате особняка, которую мы используем как склад ненужных вещей, горел свет. Неужели Сплендер там? Я захожу туда. И впадаю в шок.       — Ой, братик! Ты пришел помочь мне?       Никакого мусора, хлама и прочего. Полы вымыты, пыль вытерта, а паутина сметена. Ближе к левой стене стоит круглый стол, на котором хаотично раскиданы всякие штучки для рукоделия: нитки, иголки, бисер, цветные ленты, тесьма, бусины, резинки, булавки. И ткань. Много ткани.       — Ты… Что делаешь?       Сплендер аккуратно кладет на стол охапку нежно — розовой органзы, а затем встает со стула и подходит ко мне.       — Я делаю свадебные украшения.       — Что?! Но… Но… Зачем?       Я даже начал заикаться.       — Я все же надеюсь, что Рейчел вернется, и тогда вы поженитесь. И надо будет чем-то украшать место для…       — А если она не вернется?       — Не говори так, братик. Так ты поможешь?       Отлично! И третий свихнулся! В здравом уме остались только я и отец.       — Ну?       — Извини… Нет.       — Ладно, — он печально вздохнул и вернулся к столу. Я же вышел из комнаты.       А не проверить ли мне Трендера? А то мало ли…       Из мастерской модельера не доносилось ни звука. Неужели решил прервать свое бесконечное шитье? Хотя… Всё же что-то там происходит.       От увиденного я снова в шоке — у дальней стены стоит кукольная копия Рейчел. Вокруг неё вертится Трендер: что-то подвязывает, закалывает, подшивает.       — Ты бы не мог выйти? Нет, уже поздно… Ты увидел её…       — Зачем… Зачем ты сделал это?! Ты хоть понимаешь, что…       — Я хотел подарить эту куклу тебе. Вижу же, что ты страдаешь.       — Почему она в свадебном наряде?!       — Сплендер сказал, что…       — Ясно.       Так они ещё и заодно!       — Дай мне её сюда.       — Но я ещё не закончил.       — И не надо. Я сожгу…       — Нет, не смей! — Трендер набросился на меня. Ничего себе! Из-за куклы?       — Я так долго создавал её, чтобы она была хоть немного похожа на Рейчел, а ты…       — Немного?! Это, по-твоему, немного?!       — Я думал, ты будешь рад!       Один вектор схватил куклу, а второй взбесившегося брата.       — Если ты сожжёшь её, то я тебя больше не знаю.       — Ну и отлично!       Я телепортировался в комнату с большим камином. Бросив копию своей возлюбленной в огонь, я отвернулся, не желая смотреть, как она будет сгорать.       «Если сожжешь её, то я тебя больше не знаю». Ну и пусть! Нечего было с ума сходить. Куклу он создал… Меня порадовать… Да и ещё с младшим заодно!       Думаю, нужно куда-нибудь наведаться. Например, в тот самый домик. Да, точно.       И снова телепортация. А затем жуткий холод, так как дом давно не отапливался. Стены, пол, потолок и мебель покрыты инеем — последствие сильных морозов. Я растапливаю печь и вдруг вспоминаю, что вместо спичек могу применить свою особую силу. Силу пламени.       Так я и делаю. За считанные секунды в печи уже полыхает огонь, а дом начинает оттаивать, и появляется много влаги, которая быстро испаряется. Я сажусь в старое, чуть продавленное кресло и расслабляюсь.       Как я приобрел этот дом? Очень просто — я сожрал лесника, живущего здесь. И в то время я поругался с семьей из-за какого-то пустяка. Мне нужно было где-то жить, ведь моя чёртова злость не позволяла остаться там, в особняке.       А потом через семь месяцев в этот дом я телепортировал промокшую от дождя Рейчел. Её нужно было согреть. Я сразу же отправил её в импровизированный душ и дал чистую одежду. Пока она мылась, я подготовил спальное место. Ну, почти подготовил.       Мы общались при помощи ручки и блокнота — я не хотел пугать Рейчел «живым» разговором, при котором мне бы пришлось показать свою огромную пасть. Поэтому я писал.       Через некоторое время эта смертная отблагодарила меня — навела идеальный порядок в доме. Что-то пришлось выбросить в мусорный мешок, а что-то — убрать в шкаф. Да, у меня здесь много чего есть. Какие-то вещи уже были до меня, а какие-то я принес сам.       На крыше возник небольшой шум — сполз снег. Я посмотрел в окно. Там ничего не изменилось, разве что стало темнее — наступал вечер. Наверное, переночую здесь, подальше от чокнутых братьев.       Раскладываю чистую постель и ложусь. Одну подушку обхватываю руками и прижимаю к себе, представляя о том, что это Рейчел. Чёрт! Как же плохо без неё! И если бы я тогда не допустил эту жестокую ошибку в мире, который создал сам, то мог бы без труда достать эти три предмета, не посылая для этого свою девушку.       Будь ты проклята, Алиса! Когда нибудь я верну себе прежнюю власть. И мой мир. Конец Pov

***

      Прошло уже, наверное, минут пятнадцать, а я все ещё не могла решиться, чтобы начать спускаться вниз. И ещё, как назло, снова этот скрежет когтей, доносящийся рядом со мной. Надеюсь, меня не сожрут.       Я кое-как сделала два шага вбок и снова чуть было не сорвалась — горка очень скользкая. Да и ладони уже стали затекать, ведь я крепко держалась ими за желоб. Ещё шаг. Понизилась температура, причем достаточно резко. Я стала замерзать.       — А-а!       Я сорвалась, но, к счастью, успела ухватиться одной рукой. И всё из-за того, что какая-то тварь пискнула прямо у моего правого уха.       — Чёрт… — ладонь постепенно стало сводить. Я осторожно подтянулась вверх. И это действие стало моей ошибкой.       Я всё-таки покатилась вниз, громко крича и матерясь. А ещё пыталась схватиться за желоб, но так и не смогла. Температура стала ещё ниже. Наверное, около десяти градусов. Меня уже пробирал жуткий холод. Ещё немного, и я точно покроюсь инеем. Или умру от переохлаждения.       По бокам стали просматриваться поистине жуткие вещи, состоящие из туманной дымки: сцены насилия, убийств, мучений. И всё это было настолько реалистичным, что от страха я закрыла глаза. Но ненадолго.       Меня схватили за руку, резко сдавили и тут же отпустили. Не смотря на боль, я все же успела сжать ладонь на желобе. Она хоть уже и была в ссадинах, но не подвела меня. Плотный туман окружил меня. И каким-то образом я оказалась в маленькой комнате, не имеющей мебели и прочего — только голые потолок и стены. Температура здесь была высокой, так что мне стало очень жарко.       Из стены вышла… моя мама. Затем появился Слендер. И они будто бы не видели меня.       — Нет, не делай этого! — я не услышала своего голоса. Безликий схватил маму своим чёрным щупальцем и грубо швырнул её на пол. А потом он пустил ей кровь. Мне было страшно смотреть на это, поэтому я зажмурилась. Но как только я сделала это, то сразу же почувствовала нереальную боль по всему телу. Открыла глаза — все прошло. Значит, это такое испытание — смотреть на все эти издевательства. И смотреть до конца.       Мизинец левой руки летит в мою сторону. Я пытаюсь уклоняться, но не могу.       — Сука! Прекрати!       Средний палец ударяется мне об плечо и падает на пол. Следом за ним летит правая рука и попадает прямо мне в лицо. Я чувствую вкус крови и верещу ещё громче. А потом в моем рту оказывается клок волос вместе с кожей. Возникает мысль снова закрыть глаза, но я быстро отбрасываю её — еще раз эту боль я не стерплю.       Мама издавала просто нечеловеческие крики, и я орала вместе с ней. Она от боли, а я от дикого ужаса.       Какие-то внутренние органы шлепаются на пол, а какие-то — летят в меня. Я уже вся в крови. Мой голос немного охрип. Чувствую приступ тошноты. Меня начинает рвать.       Куски кожи разбросаны по всей комнате. Левая нога матери хрустит, когда это чудовище ломает её. От рвоты я прикрываю глаза, и адская боль возвращается.       Голова падает у моих ног. Лицо обезображено — пустые глазницы и порванный рот. Я снова пытаюсь кричать, но получается издать всего лишь что-то непонятное — я же не слышу своего голоса. Падаю на колени и хватаюсь за голову. Жар, кровь, расчленённое тело матери — всё это давит на меня.       Все блекнет, исчезает, и вот я снова на этой проклятой горке. Прошла испытание?       Я съезжаю вниз, только почему-то с ещё большей скоростью. И холод никуда не делся. Желоба покрыты льдом. Зашибись! Из жары резко в холод! Так я точно заболею! Почему нет ни тумана, ни посторонних звуков. Неужели меня ждет что-то более страшное, чем та комната?       Да, Рейчел, интересная же у тебя жизнь! И все благодаря кому? Правильно, благодаря Слендеру, мать его! И из-за него же я и страдаю — на мне отыгрываются все, кому не лень. По крайней мере, в этом мире. Скорее бы уже закончился этот ад!       Стоило мне подумать об освобождении, как меня вышвырнуло куда-то, и темнота исчезла, уступив место яркому свету. Стоп. Я же на главной арене! Значит, мне удалось завершить второй отсек.       Остался последний, третий. Та женщина на «подставке» говорила, что там будет тоннель. Надеюсь, мне не придется снова рисковать жизнью, убегая от всяких цирковых уродов.       Я захожу в нужный отсек. На меня идёт горячий пар. Там сауна что ли?       Когда мой бок царапает чья-то когтистая лапа, мне становится не до шуток. Господи, помоги мне выбраться!
204 Нравится 300 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (5)