***
Pov. Slender Прошло полтора часа с того момента, как я выбрался из подземной тюрьмы вместе с бессознательной Рейчел. Теперь же, спрятавшись в отдаленном краю парка в каком-то подобии сарая, я неотрывно смотрел на спящую смертную. Она лежала на том, что мне удалось найти: немного соломы и старое, но еще не сгнившее тряпье. Хоть что-то. Касаюсь окровавленного носа и невольно вспоминаю, как мои слуги избили это прекрасное юное тело, чудом ничего при этом не сломав. Всплывает образ искривленного от боли лица, слезливых глаз и подрагивающих губ. А ведь будь это совершенно другой человек, я бы порадовался такому исходу событий. Сам бы и добил. Могу ли я оставить Рейчел одну на некоторое время в сарае? Мне хочется быстро проверить место, где находится еще один фрагмент жуткой фотографии. Мало ли что могло поменяться из-за Алисии… Ловушки, миньоны, что-то еще… Но свою возлюбленную тоже боязно бросать, грубо говоря, на произвол судьбы. Пусть даже здесь никого и нет, это не значит, что какая-нибудь тварь не появится в данной части парка аттракционов. Я невесомо целую горячую женскую щеку и поправляю большую красную линялую кофту, служащую одеялом. Рейчел хмурится и тяжело сопит, но все еще крепко спит. Пускай — ей нужны отдых и сон. Еще бы, конечно, кровать и прочие комфортные условия, но — увы! Тихо выхожу из сарая и подпираю его дверь полусгнившей доской. После почти неслышно направляюсь к «дому с привидениями» — длинному узкому зданию темно-синего цвета, вход которого увешан черепами, «страшными» резиновыми рожами, мохнатыми искусственными пауками и всей той прочей требухой, которая по своему обыкновению пугает слишком наивных и эмоциональных людишек. И после этого они — не жалкие? Конечно же жалкие! Как можно бояться того, что придумано собственным умом? Хотя, в ситуации с Рейчел я с таким своим жестким выводом согласен, ибо моя фантазия, порывы и желания, образующие целый мир, сейчас опасны для девушки. И я боюсь. Зайдя в нужное здание, оглядываю по-своему родные стены: ненастоящая паутина, пластмассовые толстые змеи с алыми глазами, полупрозрачные черви, деревянные жуки с острыми шипами на спинках, уродливые фигурки гномов на леске под потолком; где-то дальше, за извилистыми углами, поджидают мумии и мертвецы. Говорю же — требуха! Но она была мне необходима для развлечений: я гонял души смертных здесь и наблюдал за ужасом в их неживых глазах. Да, хорошие времена, которых еще не коснулась власть демоницы. До того, как я совершил ту ужасную ошибку, я мог спокойно продолжать свои темные дела. Думал ли я, что когда-нибудь окажусь на месте всех тех, кого мучил ради собственного удовольствия? Шагаю к рельсам и вагонеткам и попутно улавливаю скользящие движения по стенам, полу и потолку. Черные тени, не имеющие ни единого признака полового различия, растекаются, перекатываются, клубятся, всячески изгибаются, причем делают они все это в угрожающей форме. Хотят достать меня, растерзать и разнести останки по самым темным закоулкам. Но они не смогут, и им это известно. Сей факт злит их, и спустя минуту тени скрываются. Лишь недовольное шипение выдает их месторасположение — за потолочными балками, там, где вечная пыль и сквозняк. Миновав вагонетки, иду строго по рельсам. Сверху и сбоку начинают выпрыгивать куклы, пауки, летучие мыши, но я спокойно реагирую на их появление. Бурда не заставит меня бояться и прятаться, словно крохотную мышь. Однако, в чем-то я позже ошибся… Два таких же, как в подземелье, клоуна выбежали мне навстречу из темноты, сжимая в некрасивых руках биты. И снова пришлось отбиваться, только в этот раз не за Рейчел, а за себя. Тяжело, сложно, но все же терпимо. Было. До тех пор, пока один не вытащил из кармана ножик. И вот тут началось: пару ударов в правый бок — и я слабею, но еще стою на своих двоих. Хватаю упырей, бью их друг об друга и, скрючившись, позорно убегаю на улицу. Да, именно позорно, ибо все закончилось слишком быстро — я не успел пройти даже половины «дома с привидениями». Зато спасся. Пока я возвращался в сарай, прибыла мысль: нужно взять как можно больше импровизированного оружия — лопат, граблей, ломов. Естественно, после пробуждения девушки. Как бы стыдно мне сейчас не было, но один я больше не пойду. Да и Рейчел понадобится помощь и хоть какая-то поддержка. Но пока… Пока пусть будет небольшая передышка для нас двоих. Убираю доску, тихо отворяю дверь и вижу все так же спящую смертную. Закрываюсь, ложусь рядом и обнимаю теплое тело, одной рукой придерживая раненный бок. Спокойной… ночи, дорогая.***
Просыпаюсь, открываю невидимые очи и замечаю, что моя девушка не спит. Ее худенькая рука нежно гладит мою широкую спину, а родные океаны глаз смотрят на мое лицо. Обнимаю Рейчел крепче, будто бы хочу раствориться в ней. — Как долго мы спали? Пожимаю плечами: мне это неизвестно. Надеюсь, что не слишком много. — С тобой все хорошо, милый? — шепчет она устало. Не отдохнула… «Милый». Как же приятно и обжигающе-сладко это слово растекается по моему слуху. Но в ответ я лишь киваю, не имея возможности тоже сказать что-нибудь хорошее. — Ты ранен? Где? Смертная суетится, прощупывает меня и, наконец, находит пару порезов, испачкавшись в черной крови. Губы ее сразу искривляются в раздражении. — Это все из-за меня, да? Я достал блокнот и ручку и начал писать. Девушка с интересом поглядывала в мою сторону, не смея ничего произнести. «Прости, что оставил тебя здесь одну. Я уходил кое-что проверить» — Кое-что? Серьезно?! А если бы с тобой сделали невесть что?! «Знаю, но зато я убедился, что нужно по максимуму брать все, что есть в нашем укрытии. В качестве оружия» — Твои мысли весьма… странные для моего понимания. Уйти, чтобы понять, что без пары лопат или граблей мы просто так не пройдем? Ты… в порядке? «Я был в «доме с привидениями». Это место, в недрах которого спрятан фрагмент фотографии. Я просто… пытаюсь как-то помочь тебе. Отгородить от возможных опасностей» — Понимаю, но все же не стоило так рисковать. Что, если бы ты не вернулся? О, Слендер… Сколько мне еще терпеть? Почему жизнь так жестока и несправедлива со мной? — она прильнула к моему плечу и грустно вздохнула. — Я же… Тоже заслуживаю счастья, как и любое другое живое существо, верно? «Конечно заслуживаешь. Но, возможно, оно уже с тобой и ожидает счастливого финала?» — Я имею в виду, когда настанет покой? Душевный покой, когда не придется прислушиваться, оглядываться и остерегаться всего подряд? И когда я перестану волноваться за тебя, твое здоровье? Она захныкала и обвила мою шею дрожащими руками. Капли ее горьких слез падали мне на рубашку, впитывались в ткань и оставались там почти что незаметными пятнами. — Прости… Прости меня… Я просто… Не могу все время держать боль в себе… Сейчас я проплачусь и успокоюсь. Я поцеловал ее в лоб, левый висок, щеку. Молодая, нежная кожа дурманила, равно как и длинные спутанные волосы. Мне нравилось перебирать их пальцами, ощущая мягкость и частичную гладкость. Нравилось чувствовать любимое тело рядом, а так же не кстати пришедшее возбуждение. — Слендер., — Рейчел томно выдохнула мое имя и запрокинула голову назад, подставляя изящную шею под поцелуи и слабые, но такие будоражащие укусы. — Мхм… Как я люблю, когда ты так делаешь. Всегда любила… Я лег на импровизированное ложе, потянув за собою девушку, взгляд которой выражал желание. Да, именно желание слиться телами в этом захолустье, на время позабыв обо всем; желание отдаться порыву, который разрастался все больше и больше чуть ниже живота; желание выразить свои чувства через секс — как тогда, еще до того, как Рейчел все узнала из-за этого чертового дневника и моей глупости. — Ох… Пожалуйста, не сжимай… У меня все жутко болит… Положив смертную на спину, я навис над нею и снова стал дарить ей поцелуи, словно в качестве извинения за то, что забыл об избитом теле. Я прикасался подобием губ к хрупким запястьям, ключицам, ложбинке между грудей, ребрам и плоскому и даже уже впалому животу, получая в ответ тихие, но такие сексуальные стоны. А потом взор мой скользнул наверх, и я увидел страсть на этом милом девичьем лице: очи прикрыты, а манящие губы расплыты в счастливой улыбке. От такого ладонь сама потянулась к заветному месту девушки. — Не останавливайся… Я так хочу тебя… Тебя всего… Как только мой язык прошелся по промежности через ткань штанов, дверь распахнулась, и в сарай вошло четверо клоунов с дубинками. Нас обнаружили. — Ах вы сволочи! Никакого расслабления! Рейчел, угрожающе прорычав, встала на ноги, схватила первое попавшееся — садовые грабли — и стала махать «оружием» во все стороны, чуть не задев меня. Молодец, однако — быстро среагировала. А ведь меньше минуты назад она лежала, наслаждаясь моими ласками. Теперь же, как уверенный в свою победу воин, смертная была готова разнести все подряд, но не дать себя и меня в обиду. — Давай, подходи! Я расколочу тебя, тварь! — во время этих слов мне показалось, что в голосе Рейчел присутствует что-то иное, демоническое. Еще несколько взмахов граблями — и два клоуна валяются на полу. Мощно. Но не встанут ли они обратно? — Твою мать… Я уничтожу вас! — и тут я вздрогнул, услышав вовсе не девушку. Что с ней происходит? Мне хотелось помочь, но я не смел подходить близко к бойне, ибо уж слишком опасно летали острия граблей, со свистом рассекая воздух. Как оказалось, зазря — оставшиеся были выносливее, сильнее. Рейчел не справлялась с ними. — Надоело! Побежали отсюда! Она первой выскочила на улицу. Я — за ней. Потом, чтобы случайно не разбежаться — мало ли! — я схватил свою храбрую маленькую защитницу за руку и после повернул в сторону «дома с привидениями». Рейчел, ничего не спрашивая, ускорила бег, несясь с садовыми граблями как с копьем. Мы забежали в темно-синее здание, но и там поджидал сюрприз — те, кто ранил меня. Впрочем, даже в запыхавшемся состоянии возлюбленная оглушила их и потом грубо отпихнула ногами. Никогда прежде не видел такого человека, как Рейчел. Никогда. — Запри дверь-то, — простонала она, присев около вагонеток и потирая колени и бока. — Что-то мне плохо… Чертовы ублюдки! Из-за них пуще прежнего заболело… Потом смертная и вовсе легла. Дыхание ее было прерывистым и тяжелым, и грудь от него вздымалась быстро. Это все бег — без подготовки и нормальных сил. — Сейчас… Дай мне несколько минут, пожалуйста… Мелькнуло несколько теней. Для Рейчел они опасны. Надобно бы уходить отсюда. Но я не буду мучить девушку, лучше понесу ее на руках какое-то расстояние. Что я позже и сделал. — Не утруждай себя… Вдруг… напрасно? Что она имеет в виду? Неужели ей кажется, что скоро прибудет ее кончина? — Милый… Если что… Так, на всякий случай… Ты уж прости меня за все… Не знаю, конкретно за что, но прости… Я правда старалась ради твоего отца… И если вдруг я внезапно умру… Не падай духом, продолжай поиски… Без меня… Быть может, моя и без того никчемная жизнь должна вскоре прерваться? Внутри будто что-то оборвалось. Я остановился. К чему, к чему эти нагнетающие и будто прощальные слова?! Да и с чего бы Рейчел умирать? Неужто Алисия успела постараться? Например, в мое отсутствие? — Тяжело дышать… Нет, только не это! Не здесь и не сейчас! — Я вспомнила: прости за то, что тебе пришлось идти мне на помощь… Я на самом деле жалкая… Никчемная… Она вдруг замолкла, закрыла глаза и крепко обхватила мое левое плечо своими тонкими пальцами. Будто ища какую-то защиту в этом действии. — Но какой бы я ни была, я все равно люблю тебя… Конец Pov