11
16 сентября 2021 г., 19:47
-То есть ты будешь таскаться за мной ради какой-то мелочи? (Луз)
-Да. (Эмити)
-Пизда, лучше отвали сразу.
-А то что?
-Узнаешь, недомент
Луз убрала руку освобождая Эмити от своего внимательно взгляда, за эту минуту Блайт заметила насколько красивые глаза у этой незнакомки.
Луз развернулась и ушла вперёд.
-Да твою мать! Отдай мне эти чёртовы вещи!
Луз буд-то ничего не услышав шла вперёд.
Блайт ломанулась за ней резко толкнув её в спину.
Носеда слегка повернув голову посмотрела на Эмити.
-Отстань.
-Отдашь отстану.
-А, ну ладно.
Эмити думала что эта кареглазая отдаст ей то из-за чего она бегает по улице и мёрзнет, но не черта подобного.
Блайт тащилась за Луз минут 30 и уже довольно хорошо замёрзла.
Носеда специально остановилась чтобы посмотреть на свой "хвостик"
-Холодно?
-Нет.
-Может ты лучше отьеб***** от меня и свалишь к себе?
Блайт отрицательно покачала головой.
-Зря.. очень зря.
И так они дотащились до дома где жили Уиллоу, Гас и сама Луз.
-Спасибо, что проводила теперь вали к себе.
Эмити взяла её за запястье и потянула на себя. Их лица были в паре сантиметров друг от друга.
-Сука отдай.
-Неа.
Ехидно улыбаясь Луз вырвалась из хватки и пошла в сторону двери.
-Вали по-хорошему.
-А если я не хочу по-хорошему?
Луз повернулась и медленно подошла к ней.
-Если у тебя нет лишний костей прошу свалить.
Это немного напрягло Эмити.
На секунду она задумалась, если она мент значит по любому должа уметь заламывать. Дождавшись пока девушка отвернётся решила действовать, но безуспешно.
-Ты действительно думаешь что меня кто-то сможет заломать? Пх.
-Да твою же ма..
Луз заткнула мятноволосую.
-Быстро.
Эмити понимала что она никак не сможет что-то сделать такой как она, и просто решила уйти, но желание отобрать своё не покидало её.
-Чёрт с тобой.
Блайт просто стала уходить хоть и чувствовала как по коже проходят мурашки от холода.
Луз зашла в тёплую квартиру тихо захлопнув дверь. С конца коридора послушались частые шаги. Это был Король, он бежал с большой скоростью прямо на Луз тем самым сбил её с ног.
-Вернулась, а что так рано? Чего не в 6 утра? (Гас)
-Ну задержалась подумаешь. (Луз)
-Нихрена задержалась, ты ушла в час, а притащилась в 4.(Гас)
-Просто за мной пол ночи бегал недомент.
-Это как понять?
-Ну обычно менты могут легко скрутить, а она даже этого сделать не смогла.
-Ладно чёрт с тобой, я спать и ходи тише Уиллоу спит.
Луз кивнула и попыталась убрать Короля от себя.
*****
Эмити шла к отелю понимая, что ждёт её когда Боша проснётся.
Идти туда не хотелось, она знала Бошу достаточно времени она кажется спокойной, но на самом деле ничерта подобного.
Она материла Блайт за любой проступок и Эмити уже не обращала на это внимание.
Она уже подходила к своему номеру как вдруг двери резко открылись чуть не ударив Эмити по лицу.
-Где ты шлялась? (Боша)
-Дай войти. (Эмити)
-Пиз** где была.
-У нас из машины украли пару вещей и я пол ночи бегала за ней чтобы забрать, но не смогла.
Блайт смотрела на вмиг увеличившиеся глаза подруги и застыла в ожидании.
Боша взяла за руку мятноволосую и затолкала в комнату.
-То есть ты хочешь сказать что у нас из машины спиздили какую херь и ты не смогла справиться с вором при том что ты мент? Ахереть..
-Ну..
-А меня то ты х**и не разбудила.
-Ну я думала что ты меня пошлёшь потому что спать хочешь.
-Эмити блять! Почему когда не надо ты думаешь? Где вся твоя 14-ти летняя идеальность? По дороге сюда прое**ла?
-Я не блять я Блайт.
Боша взялась за голову осыпая Эмити пару сотнями матов.
Спустя час.
-Слушай ты, матовый принтер может лучше пойдёшь со мной отвоёвывать свое?
-Конечно пойду, по любому она что-то взяла из моего. Она вообще как выглядела
-Ну, почти 2 метра ростом, в тёмно-синих джинсах, зелёная худи и красная шапка.
-А на лице, теле, руках?
Эмити пыталась вспомнить всё что видела. В голове прорисовывалась татуировка на правой руке доходящая до сгиба пальцев.
-Помню татуировку у неё на руке и... в принципе всё.
-Адресс.
-Точного адресса не знаю, но дорогу помню.
Боша начала одевать лёгкую синюю рабочую форму и подходить к выходу.
-Одевайся и бери всё что лежит в сумке на верхней полке около шкафа.
Блайт стала быстро одеваться и думать как ей достать сумку. Пришлось брать стул. Эмити сто раз успела проклясть стул из-за того что чуть не упала.
Быстро спустившись побежа к машине.
-Твоё спасение что она не взяла ключи... но взяла брелок который мне подарили сама знаешь кто.
Блайт нерво сглотнула понимая насколько важна эта вещь для её подруги и понимала, что с ней будет если она не получит его обратно.
-Говори куда ехать.
Эмити быстро провела их к нужному дому.
-Нихера, вроде простая воришка, а хата лучше чем у меня в нашем городе.
Эмити подошла и постучалась.
И начиная с банального "Откройте это полиция"
Луз услышав знакомый голос не беспокоилась, но её встревожило немного слово "полиция", ей не хотелось в тюрьму в дни совершеннолетия хотя они прошли уже 2 года назад.
Повезло что у них была камера заместо дверного глазка.
На экране показались два человека одетых в ментовскую форму. Одну она узнала, а о другой даже задумываться не стала.
Носеда открыла дверь вопросительно подняв бровь.
-Отдайте украденные вами вещи или мы будем вынуждены связать вас и отвести в участок. (Боша)
-Хах, ну зачем же так официально? Не хотите пройти и мирно решить всё за чашкой кофе или чая ну или что вам ещё нравится.
Эмити озадаченно смотрела на девушку в дверном проёме не понимая как та озлобленная воришка могла в секунду превращаться в дружелюбного аристократа.
-У нас нет времени, отдайте украденные вещи и вы свободны. (Боша)
-Оу, ну прошу вас это не займет много времени. (Луз)
Боша вопросительно посмотрела на Эмити выжидая ответ у неё. Блайт кивнула и Луз отходя в сторону показывая рукой на длинный коридор.
-Прошу проходите.
Гаса и Уиллоу не было дома, с утра они ходят на стадион или в зал.
Луз проводила своих гостей на кухню спрашивая чего бы они хотели выпить.
-Кофе. (Боша)
-Воду. (Эмити)
-Вы ведь пол ночи не спали мисс Блайт, может вам тоже кофе?
-Нет, просто воды.
-Как скажете.
Эмити не понимала такого резкого измения, но и особо не стала заострять внимание на этом. Она оглядывался просторную кухню.
Комната была большая и красиво освещенная.
Носеда пододвинула кружки и спросила:
-Чего угодно двух прекрасным полицейским?
-Отдайте укр..
-Ах да, прошу прощения забыла, сейчас принесу подождите минутку.
Луз вернулась раньше чем ожидалось.
-Держите.
Носеда протянула руку с бумажками и брелком.
Че бля? Пронеслось в голове Эмити.
Какого х так просто ?
-Благодарю, спасибо за кофе мы пойдём.
Луз кивнула и проводила их к выходу.
Боша выходя оглядела лицо девушки и прошла к машине.
Эмити с взглядом "Шо ты такое?" прошла мимо. Дверь закрылась за её спиной отдавая не приятный скрип.
Боша стояла положив руки на крышу машины в ожидании Блайт.
-Демон. (Блайт)
-А мне она нравится. (Боша)
-Это в котором смысле?
-Ну как девушка.
-Ёпт, а что уже не сохнешь по своей любимой которая брелок подарила?
-А кто сказал что я по ней сохла.
-Ты часами могла говорить о ней, у тебя вся комната была в её фотографиях, ты блять рисовала ваших будущих детей.
-Ну, а теперь мне эта нравится.У неё такая красивая улыбка, взгляд такой.. загадочный, руки такие..
-Ой блять началось.
И села в машину дожидаясь Бошу.
Всю дорогу она говорила только о той "красной шапочке".
-Да заткнись ты ради Бога.
-Ага, она ещё так одевается.. мой типаж в общем.
-Ты её плохо знаешь, я с ней знакома дольше.
-А может она тебе не смогла открыться нужной стороной.
-Ты ведь даже не знаешь как её зовут.
-А ты?
-Она не говорила.
-А я узнаю.
*****
-Нахрена? А если бы они тебя скрутили на месте и всё, пару годиков на мир из решетки смотрела бы. (Гас)
-Та ладно тебе, у этого недомента кстати подружка красивая. (Луз)
-Не вздумай влюбиться.
-Я? Да некогда, если только пофлиртовать с ней..
-Делай что хочешь, но прошу не влюбись из-за этого могут быть проблемы.
Луз поглаживала Короля погружаясь в мысли в которых проскакивала эта девушка.