Понесёшь на себе? (5)

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 27 025 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

5. Игра Лимона

Настройки
Примечания:
            Я подошла к дому Костяшки и постучала в дверь. Её открыл не он, а Лимон, который похоже ждал меня с нетерпением, раз он решил сделать это сам. Хотя что я говорю? Монстр стал бы открывать дверь каждому сам, так как он в доме хозяин, пока должен присматривать за Жуткими детьми, и поэтому у него есть все обязанности так же, как и у меня, если я только нахожусь там.             — Неверша :) — обрадовался он, увидев меня.             — Лимон :) — ответила я.             — Рад, что пришла :) Проходи :) — он отошёл в сторону, чтобы я смогла войти, и дальше ещё закрыл дверь.             Стоило мне оказаться там, как вдруг я вдохнула аромат еды, который был довольно приятным.             — Какой аромат еды тут… Что же ты им приготовил, если не секрет?             — Кое-что по моему изысканному рецепту. Решил угостить так же, как и показать свою игру.             — Блин… Вот если бы знала, что ты приготовишь что-то вкусное, то может быть тоже поела…             — Ты уже сытая?             — Да… Мне типа хочется, но чувствуется, что желудок уже полон, и сейчас мне лучше не есть ещё что-либо…             — Ничего :) Может на вечер я тебе это сделаю :)             — Хорошая идея. В свежем виде будет приятно.             — Тебе всё равно не хватит. Я приготовил всё так, чтобы хватило только Скиду и Пампу на весь день. Наверняка они захотят ещё так, что доедят всё.             — Да, Лимон! Всё очень вкусно! — говорит Скид, который вместе с Пампой сидел за столом и завтракал как раз тем, что Лимон приготовил.             — Аж добавки хочется! — говорит Памп. — Лимон лучший повар!             Монстр от таких слов гордо улыбнулся.             — Как настанет моё время, чтобы почувствовать голод, то тоже попробую. Сейчас я сытая, и мне ничего не хочется, — сказала я.             Пока я была в ожидании, чтобы дети поели и мы начали с Лимоном игру, я решила присесть на диван и сыграть во что-нибудь на своём телефоне. На этот раз я решила сыграть в Fruit Ninja, что также довольно-таки неплохая игра. Могла бы так же, как и тогда, сыграть в White Trip, но что-то захотелось порезать фрукты. А что? Нормально ведь водить по экрану и пытаться разрезать всё подряд :)             Я успела сыграть 2 игры, которые длились по одной минуте в одном режиме, после чего мы собрались играть в то, во что Монстр хотел с нами. Столько времени дети ещё уделили разговору за столом, общаясь шёпотом, чтобы мы их особо не слышали. Мне лично было всё равно о чём они говорят — больше была увлечена игрой. Не знаю насчёт Лимона, было ли для него это важно или нет… Но в любом случае он бы тогда стоял рядом с ними, чтобы всё слышать. Так он стоял рядом с диваном, на котором я в это время сидела и играла в телефоне.             Когда дети привели себя в порядок после завтрака и присели со мной, Лимон начал объяснять нам свою игру:             — Ну что, сыграем?             — Да! — ответили Жуткие дети.             — Почему бы и нет… — ответила я.             — Может, вам покажется, что это какое-то подобие, но вам должно понравиться. Особенно со мной, с кем вам очень нравится :) — продолжил он.             — Аж никак не можем без тебя :)             — Короче, суть игры такая: я даю вам вот эти карточки… — он положил перед собой белые маленькие карты картинкой к полу. — Вы выбираете любую, которая попадётся вам наугад. Каждая будет соответствовать тому, что вам надо будет делать.             Мы выбрали случайную карту и посмотрели на них. Мне попалось изображение лимона с цифрой 4. Скиду попалось то же, но с цифрой 6, а Пампу — 9. Я тогда впала в недоумение, в чём разница, если там просто цифры разные.             — А в чём разница-то? Тут одни лимоны изображены… — спросила я.             — Присмотрись :) — ответил Монстр. — Разница есть :) Если что, можно ещё говорить, кому какой лимон попался. Это тебе не те карты, при помощи которых мы играли в «Дурака» :)             Скид и Памп решили дать мне свои карты, чтобы я присмотрела и поняла, в чём разница. Кое-как мне это удалось — лимоны выглядели чуточку иначе. Некоторые были отрезаны с какой-то стороны, на что я сразу не обратила внимание, а у другого была одна будто гнилая сторона, которую с расстояния не так просто было заметить. Если бы я использовала демонический взгляд, я бы сразу поняла, в чём разница.             — Понятно… У меня целый, у Скида надрезан немного, а у Пампа немного гнилой…             — Вот и отлично :) — Лимон слегка протирает руки. — Кому посчастливится снова :)             — Целый лимон — это что-то хорошее? — спросил Памп.             — Увидите :)             Монстр показал, что суть игры такова: у каждого из нас разные изображения лимонов, и всего есть ещё пара других вариаций. Единственные отличия у одинаковых — это их номер, который меня интересовал больше, чем просто изображение. Также он показал нам коробочку, в которой были ещё отдельные места для каких-то других карточек. Последнее, что он показал — это кубик с изображением тех лимонов, что были у нас. Кажется, он решил сыграть с нами во что-то похожее на игральные кости. Но в том кубике вместо точек указанного количества были изображены именно лимоны, как я уже сказала. Похоже, если выпадает лимон с карточкой, которая у кого-то есть, то тому придётся что-то делать.             И ради того, чтобы показать пример, он решил бросить кубик. Приземлился он так, что верхней частью показывал надрезанный наполовину лимон. Так как у Скида было почти похожее изображение, то сейчас был его ход. Лимон достал из коробочки одну небольшую пачку других карточек и положил их на пол, заодно ещё размешав так, чтобы они были немного в разбросанной куче.             — Выбери любой среди всего этого :) — сказал Лимон Скиду.             — Любой? — спросил он для уточнения.             — Да.             Костяшка пригляделся к той куче какое-то время, и в конце концов решил выбрать что-то. Он выбрал карточку, в которой показывало 15 очков (я это знаю, потому что демоническим взглядом я подглядываю :)).             — 15… — сказал он.             — Хорошо :) Ты заработал 15 очков :)             — Выходит, это ещё одна игра с костями, в которой надо полагаться на то, что повезёт выбрать, если «ты» ходишь… — сказала я.             — Именно :) — ответил Монстр.             — Хотя, как по мне, делать ход в таких играх куда интересней. Но если сыграть на очки, как в спортивных играх…то даже не знаю…             — Давайте вместе сыграем и посмотрим, заинтересует тебя это или нет :)             — Мне хочется узнать! — сказал Памп. — Тоже хочу выбрать что-нибудь!             — Вот как выпадет изображение с твоей карточкой — тогда и будешь выбирать :)             И мы начали играть в это, как надо. Постепенно это действительно выглядело увлекательно, когда очень хотелось набрать большое количество очков. Лимон даже сам решил присоединиться, хоть это и он всё время кидал кубик, который решал, кто будет выбирать карточку с определённым количеством очков. Если что, он также был целым лимоном, но с другой цифрой — 2. Прям повезло ему с моей любимой цифрой, которая мне очень нравится. Хотя моя самая любимая цифра — это 7.             Мы так заигрались, что потом и почти середина дня наступила. Мы набрали такое количество очков: я — 250, Лимон — 220, Скид — 180, Памп — 175. Я единственная решила посмотреть на время через телефон и заметить, что нам можно идти.             — Уже полтретьего! — сказала я. — Вот это мы заигрались!             — Отлично, — отвечает Монстр. — Значит, мы можем пока оставить детей. Вы ещё не проголодались?             — Есть немного, — ответил Памп.             — Ну, надеюсь, вы можете насыпать себе порции из кастрюли.             — Да, можем, — ответил Скид.             — Тогда, как действительно проголодаетесь, мой деликатес на плите ещё стоит. Мы вернёмся к вам ещё вечером, чтобы проверить, как у вас тут всё обстоит. Если что — звоните. Номер мой у вас есть.             — Да.             — Идём, Неверша, — он повёл меня к входной двери. — Теперь можем развлечься сами.             — А игру ты нам оставишь? — спросил Памп.             — Почему бы и нет? :) Если вам понравилось, то можете сыграть ещё :)             — Спасибо!             — Всё для вас :)             Как оказались мы снаружи и прошли немного вперёд, я спросила у Монстра:             — А чем мы займёмся, пока ждём вечер?             — Ты не голодна? :)             — Вроде бы…             — Вот и отлично :) Сходим ко мне, и я угощу тебя тем, что я приготовил Скиду и Пампу на завтрак :)             — О, точно! У меня аппетит появился!             — Тогда идём :)             — А сколько займёт времени на готовку?             — Может занять полчаса и плюс ещё какое-то время, чтобы достать все ингредиенты и сделать всё, что необходимо.             — Сойдёт. Ждать — привычное дело для меня.             — Значит, пока будешь ждать, ещё сыграешь со мной во что-нибудь :) Если только тебе этого захочется.             — Может и захочется. С тобой мне по основе бывает весело :) Но больше всего — приятно :) Мой Лимон :)             — Вот это я имел в виду :)             И мы двинулись к его дому…
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник