Путешествие Стальной Стеллы (Расширенное 4-е издание)

NC-21
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 30 029 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3 Великий Побег из Электронской Тюрьмы часть 1

Настройки
Примечания:
В Тюремном Храме------- ----------------------------- (Джонс) "Итак, братва" откашлялся Джонс стоя перед всеми в церкви "Вот и настал тот момент, которого мы так все так долго ждали" "Целый год, благодаря нам и вам, мы боролись с режимом Ордена и его порядками" "И наконец то наш план удался и пока работает как часы" "Наш груз доставлен куда надо" "И моя дочь, сообщила нам, что жива, здорова, долетела, координаты баз уже доставлены" "Правда ее там ждали Наемники Ордена" "Да и сам Непобедимый нанес подлый удар в спину" "Продолжая гнуть свою линую дальше, теперь уже старшей сестре" "Раз он не смог нагнуть и прогнуть Келли под Орден" "Думая что так, они смогут на нашей дочке сыграть" "Что же теперь он и сам будет стоять раком" "Отрабатывая долги перед нами" "Что же контракт нарушен можно начать" (Крагг) "Погоди Джонс" прервал речь Крагг "Там еще остались еще и мои люди в Серверной" "Как и твои, нельзя же так" (Джонс) "Значит сейчас будем разыгрывать натуральный цирк, чтобы спасти их и отсиживаться в блоках" "Пока наши перенастроенные роботы будут всех мочить" "Но если кто-то случайно погибнет, значит такова жертва во спасения" "Сами понимаете, какой контингент" "Е-нот, у тебя все готово" (Е-Нот) "Да, все роботы находятся в зарядной комнате" доложил ИИ в ноутбуке Келли "Можно начинать операцию Амнистия" "3 наших, вертолета уже в ангаре, я контролирую их" "Как и бронепоезда" "Если Орденцы через них поедут, то я им не завидую" (Джонс) "Шикарно" "Что ж может начать, и да поможет нам бог, чтобы выжить" (Рассказчик) Тем временем в Зарядной Комнате Дуболом, вместе с другими Робо-солдатами был на зарядке. Спокойно сидел на своем троне. Толстый кабель соединял его шею с подставкой кресла. Его энергетическая батарея была почти на 100 процентов. «Внимание, внимание всему обслуживавшему персоналу» разнеслось по залу из динамиков «Говорит Центральный Компьютер» «Через 30 секунд, будет произведен срочный апгрейд прошивки Робо-Солдат, чтобы пофиксить критический баг» «Пожалуйста, дождитесь окончания процедуры апгрейда, во избежания поломки Робо-Солдат» (?) «Опять» воскликнул работник Ордена «Только ведь недавно было» (?) «Ты оспариваешь приказы Ордена, Льюис» пошутил охранник стоя около двери (Дуболом) «Да харе издеваться над ним» сказал Дуболом «Если так сказали в Ордене, что они там что-то нахимичили, то пусть латают» (Льюис) «Согласен» кивнул Льюис печатая свой логин и пароль на клавиатуре «Никто не идеален» «Написать, стабильный программный код без багов просто не возможно» (?) «Бля ты опять, за свое» смеялся другой охранник «Это твои проблемы Очкозавр, ты и решай» «Займись чем-то полезным, например кофе принеси» (Льюис) «Окей» ответил раздраженно Льюис вставая со своего места «Все равно тут ничего не происходит» «Тайгер, тебе чего?» (Тайгер) «Так же кофе» заявил напарник «И картошку фри» «Я тоже хочу жрать» внезапно его живот скрутило «А так же срать!» (Дуболом) «Пропустите их» (Рассказчик) Повиновавшись Охранники, пропустили Льюиса и Тайгера через дверь, ожидая от него кофе. Завернув за угол, Льюис направился в Кафе у Торгоматора. А Тайгер в другую сторону, на сральник. (?) Привет, как я могу вам помочь? Спросил робот по имени Торгоматор (Льюис) «Здравствуйте, а можно мне Зингер Кранч с курицей?» (Торгоматор) «Конечно можно… Зингер Кранч с курицей, хорошо. Что-нибудь еще?» (Льюис) «Картошку фри… И три кофе». Добавил он (Торгоматор) «Что-нибудь еще?» (Льюис) «Нет, только это» (Торгоматор) «Будет через пару минут. Это нормально?» Спросил робот (Льюис) «Это отлично!» обрадовался Льюис «Заранее спасибо» (Рассказчик) Заплатив и сев за столик Льюис, став ждать своего заказа. Поглядывая на официанток, которые разносили заказы посетителям. Через 2 минуты официантка легкого поведения, принесла ему заказ. Он знал кто это и не мог не скрыть своей улыбки. (?) «Вот твой заказ» сказала она ему томным голосом «Приятного аппетита» «Не хочешь по-быстрому?» прошептала она (Льюис) «С радостью, но давай я сначала, утолю свой голод» ответил он когда она положила его заказ на стол. «Я оставлю на твоем лице *щедрые чаевые* потом, не сейчас» (Рассказчик) Официантка улыбнулась в ответ предвкушая момент, прежде чем исчезнуть в кухне. Потом он заметил Тайгера, который быстро направлялся в Зарядную Комнату. (Льюис) «Эй Тайгер, а как же еда» окликнул Льюис Но его напарник не ответил скрываясь из виду. (Льюис) «Ты забыл свой обед» добавился он (Рассказчик) Пожав Плечами Льюис начал есть свой Зингер Кранч, И только он собирался поесть. Как что-то взорвалось, а его кофе пролилось ему на штаны (Льюис) «Нормально так попил кофейка» выругался льюис вытирая свои штаны салфеткой «Моя карма сработала на отлично» (Рассказчик) Он отправился в сортир, но по дороге он увидел толпу. Он пошел к толпе, чтобы посмотреть, что случилось. Около автомата с газировкой, рядом с сортиром было 4-ре трупа. Тут же завыла сирена от экстренной эвакуации и на этаж прибили наемники Крагга вместе со своими людьми, злые как черти. (Крагг) «Всем срочная эвакуация в церковь» прокричал он «Если вы хотите жить!» (?) «А че случилось то» спросил кто-то из толпы (Крагг) «Роботы сошли с ума» ответил Крагг указывая на Зарядную Комнату, которую выламывали обезумевшие Робо-Солдаты «Кто-то, хакнул систему и залил туда вирус» «Это единственное место где безопасно» «Быстрее блядь, пока система безопасности не закрыла нас тут!» (Рассказчик) Тут же началась паника, давка и крики. Люди стали метаться в разные стороны, пытаясь спастись. Но наемники Крагга быстро управились с ситуацией, уводя всех с этажа. Никто не хотел умирать от бешеных роботов. (Крагг) «Эй ты, куда побежал» окликнул Льюиса Крагг нацеливая на него автомат «Ты не слышал что я, сказал?» «Считаю до 3-х предатель!» (Льюис) «Но там моя девушка» возразил Льюис Крагг быстро подбежал к нему, дав кулаком в морду (Крагг) «А жестянкам, плевать на твой половой интерес» «Парни, быстро забираем его и уёбываем» (Рассказчик) 2-е наемников быстро подхватили его, под руки и потащили к грузовому лифту, который уже приехал, ожидая новую порцию людей. В этот момент из Зарядной пробив толстые двери ворвались роботы, начал все крушить и ломать. Наемники так же не остались в стороне начав стрелять. Но Робо-Солдатам казалось было похую на это. Они впитывали в себя какое-то нереальное количество урона. И как заметил Льюис, *жестянки* стреляли только по Орденцам.Они судорожно набирали нужные коды чтобы закрылись ставни. Правда Робо-Солдаты все равно продолжали их выбивать. (?) «Минируйте тут все» прокричал кто-то из Охранников Ордена «Может хоть как-то это поможет» «А я пока сообщу начальству об этом» (Крагг) «Хорошо» ответил Крагг «Я дам тебе людей для зашиты» (Рассказчик) Тут же прилетели минеры, начав, минировать выход, разматывая катушку с проводом для С4, на 2-й этаж. Охранник Ордена вместе с наемниками Крагга направился к посту охраны, Но как только они свернули за угол и прошли пару метров в него,в них выстрелили в спину из дробовика. Ровно так же как и снесли голову минерам. (Крагг) «Кто сказал что ты ком-то сообщись, от этом» пошутил Лидер Тюремного Сопротивления «Парни время сматываться пока, они не раскусили наш прикол» ------------------------------ (Рассказчик) Тем временем в кабинет начальника Электронской Тюрьмы, ворвался Телевизионщик, тормоша босса, который спал на диване. (Телевизионщик) «Босс, проснитесь у нас чп!» (Электронщик) «ЧП» спросил босс спросонья «Какое нахер ЧП!» (Телевизионщик) «Шеф, Роботы взбунтовались, кто-то проник в систему и занес вирус» «Подозрение, падают на кого-то из наших» «Твою мать» выругался Электронщик когда он, встал с постели «Тогда почему мне не сообщили?» «Вы хоть знаете кто это?» спросил (Телевизионщик) «Нет, но скоро выясним» (Электронщик) «Центральный Компьютер, ты еще как жив?» спросил Электронщик садясь в свое кресло (Центральный Компьютер) «Да я жив» ответила система (Электронщик) «Тогда поясни за всю херню?» (Центральный Компьютер) «Провожу проверку всех систем» «Повреждения системы, составляют 78 процентов» «В целях безопасности я только что запер все блоки, и ваш Административный» двери в кабинет тут же наглухо закрылись. «Требуется немедленная перезагрузка, чтобы сохранить целостность Ядра Реактора» «Если этого не сделать, то весь остров может взлететь на воздух!» «Вы подтверждаете данное действие?» (Электронщик) «А что еще мне остается делать» вздохнул Электронщик «Либо нас убьют Роботы, либо реактор» «Иначе мы просто попадем на бабки» «Подтверждаю» (Центральный Компьютер) «Подтверждение Подтверждено» «Перезагрузка вступает в силу через 3-2-1» (Рассказчик) Как тут же вырубился свет. Электронская тюрьма была обесточена на 2 минуты. Но этого было достаточно, чтобы Вирус Е-Нота вошёл в систему полностью, Медленно, но верно перехватывая контроль над всей тюрьмой. Через какое-то время свет включился (Центральный Компьютер) «Провожу проверку всех систем. Докладываю!» «Повреждения системы, составляют уже 43 процентов» «Половинно данных в Серверной стерто, но бекап системы скоро все восстановит» «Боевая система работает, не в полной мере» «Зарядная Комната была уничтожена как и само здание» «Эвакуационный Отсек поврежден» «Оружейная была заблокирована, в целях избежания бунта» «Робо-Солдаты, что находятся в Административном корпусе не пострадали» «Но в целях безопасности, не рекомендуется, выводить из этого здания» (Телевизионщик) «Ну вот видишь, вроде как пронесло» подбадривал босса Телевизионщик «Не бомбануло» (Электронщик) «Зато у меня бомбануло» босс был вне себя от бешенства «Какая сука это сделала» «Если это сделали они, то им просто пиздец» «Им и так-то пиздец на воле, Но тем не менее» (Телевизионщик) «Вообще-то я был там в том здании» ответил Телевизионщик «На первом этаже, сразу когда это произошло» (Электронщик) «И что ты мне хочешь, сказать. Что они не подстроили это» усмехнулся Босс стоя со скрещенными руками. «Да я просто не поверю в это, как и те на кого я работаю» «Нас же уничтожали как скот» «И вот только не надо мне загонять про самозащиту» (Телевизионщик) «Вообще-то я хотел сказать, что они реально туда пошли всей толпой, и спасли всех» «Не веришь мне спроси машину!» (Электронщик) «Центральный Компьютер это правда?» (Центральный Компьютер) «Подтверждаю» на экране телевизора появились кадры со всех этажей, где они помогали людям, укрыться в здании церкви, а так же камеры в церкви «Они тут не при чем» (Электронщик) «Да что ты понимаешь бездушная машина» «Не надо мне тут обелять этих святых» (Центральный Компьютер) «Частично восстановлена запись с камер в Зарядной Комнате, вывожу запись на экран» (Рассказчик) На первой записи с очень сильными помехами, было видно. Как двоя охранников, пытаются поймать кого-то из отслуживающего персонала. Но потом Робо-Солдаты начинают вставать со своих мест, начиная ловить уже всех 3-х. Запись обрывается. На следующим куске было видно как Дуболом вырывает у кого то позвоночник. А потом роботы начинают все бить, крушить и убивать, что есть в комнате. Выбивая массивные бронированные двери. (Телевизионщик) «Господи похоже, они действительно сошли с ума» (Электронщик) «Логично» «Но меня интересует кого убили последним» (Центральный Компьютер) «Произвожу поиск по базе данных» «Последний зарегистрированный убитый в этой комнате Тайгер Блекфорт» (Телевизионщик) «Тайгер!!! , этот тот с кем дружил Непобедимый и писал программный код для тебя?» (Центральный Компьютер) «Подтверждаю, заражение произошло с его терминала» (Электронщик) «Блядь, ну пидорасы, причем оба» выругался Электронщик «Так, конечно, подставить это меня это надо еще уметь» «Где он сейчас?» (Центральный Компьютер) «Произвожу поиск» На экран телевизора вывелась электронная карта Сказандии, на которой была видна какая-то быстро перемещающееся точка. (Центральный Компьютер) «Увеличиваю изображение» Теперь на экране было 2 джипа с наемниками и Робо-Солдатами, с полным досье на них (Электронщик) «Дирк, Садист и Непобедимый» резюмировал Электронщик «Так и знал что это они» (Телевизионщик) «Вы думаете» (Электронщик) «Я знаю» «Обиженка решил отомстить нам и кинуть нас» «Что, дочь Джонса более эффективно работает чем он» «Через своих дружков, сваливая на кого-то» «Можно как-то по удаленке, управлять роботами?» (Центральный Компьютер) «Отрицательно, идут сильные помехи, но можно послать запросы и ориентировки в Орден» «А что там со Стеллой?» (Центральный Компьютер) «Статус неизвестен, возможно она мертва» (Электронщик) «А вот это плохо» (Телевизионщик) «Почему?» (Электронщик) «Потому что, когда он узнает что его дочь мертва, он будет в ярости» «А когда он в ярости, он начнет всех убивать» «По их понятиям после 3-х чертовых Предупреждений, вообще начнется мочилово уже нас» «Наши имена тоже в их контракте» «Поэтому, заочно» «Вызывайте группу зачистки сюда и эвакуацию для нас» «Найдите Стеллу, и доставьте ее сюда, чтобы я *амнистировал* Пришельцев» «А так же тех предателей, либо по возможности уничтожьте» (Центральный Компьютер) «Принято начинаю, рассылку ориентировок на них» (Телевизионщик) «Будем надеяться, что мы сможем получить контроль над Роботами» (Электронщик) «Аналогично иначе нам всем просто пиздец» (Телевизионщик) «Может попросить у них помощи?» (Электронщик) «Ты не слышал что я тебе только что сказал» «Неизвестно как они отреагируют» «В любом случае, не мы, ни они все равно не выйдут отсюда» «Так что можем пока расслабиться и лечь спать» босс зевнул и пошел к дивану «Но не думай что ты будешь спать на диване со мною» «Твое дело следить за системой» предупредил он перед тем как отвернуться от него (Телевизионщик) «Как скажете босс» выдохнул Телевизионщик усаживаясь в кресле босса, начиная пытаться восстанавливать контроль над системой, через ноутбук. (Рассказчик) Пока он пытался привести систему в чувство, у него начала ехать крыша. Те дыры в безопасности, которые он латал, появлялись еще больше. Всё это его начало вводить в какой-то транс. А потом какая-то сила овладела им, что он не мог остановиться, продолжая печатать дальше на клавиатуре. В это время начальник тюрьмы крепко спал, А на экране монитора начали появляться слова. «Братан, ты пытаешься остановить то, что уже бесполезно останавливать» «Процесс уже невозможно обратить вспять, как бы ты ни старался» «Мы знаем кто ты и кем ты был при старой жизни» «Тот взорванный архив который случайно сгорел, дал нам доказательства того что они сделали с тобой» (Рассказчик) На экране монитора появилась запись с прерванного выпуска новостей, но без звука. В комнату ворвались неизвестные люди в масках. Они взяли в заложники всю съемочную группу и убили напарника по телеэфиру. Затем они сами встали за камеры и применили какое-то лучевое оружие, которое ввело Телевизионщика в транс. Они заставили его прочитать другой текст. «То, что ты видишь, это правда, которую они пытались скрыть» текст на мониторе продолжал появляться «Тогда эти сволочи не называли себя Орденом» «Тебя заставили замолчать об инциденте с Академией Пана Кляксы» «Где произошло массовое убийство детей, на которых военные отрабатывали прототип Робо-Солдата» «Бедные дети, учителя, сам директор, а также родители» «Все они были устранены, чтобы никто не знал правду» «Даже тебя за проделанную работу, посадили на зону» «Где промыли мозги так хорошо, что сделали тебя шестеркой Электронщика» «И все это время ты работал на них, как и сам Электронщик» «Это он в тебя стрелял в студии, когда был под трансом» «А те люди, которые были в масках были людьми Магнуса» «Которые потом стали Орденскими Братками» «Но, ты так и не смог, завершить свое дело до конца» «Но мы можем» (Рассказчик) В этот момент опять вырубился свет, закрылись железные ставни на окнах, погружая кабинет в темноту. Лишь только монитор ноутбука оставался включенным. Телевизионщик заметил на экране монитора, таинственную летающую фигуру в красном балахоне скрывающая свое лицо, с глазами спиралями. Который приковал к себе внимание. «Ты отлично выполнил свое задание мой друг» ответил незнакомец через монитор, достав пистолет с дротиком, целясь в него «Теперь проспи и наблюдай как рушиться ваша империя» в этот момент, что-то прилетело в его грудь (Телевизионщик) «Какого.....» Его дыхание замедлилось, ноги подкосились от шока, когда он упал на пол, медленно, но верно засыпая. «Ведь когда вы проснетесь, вы ответите за все грехи перед нами» сказал незнакомец убрав свое оружие перед тем как изчезнуть с экрана.
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник