Пан или пропал

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 9 661 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3: что-то с чем-то

Настройки
Лена и Лёша уехали,а Макс всё никак не мог собраться,ибо попугай и пёс очень заигрались. При попытке растащить обоих, Люцик верещал что устроит пиратское ограбление. Поэтому, Алиса и Макс оставили животных в покое. Алиса мыла посуду за гостями, Макс наблюдал за животными, параллельно беседуя с ними. - Люцик,ты гостей когда спать отпустишь? - н-н-никогда! Кр-ракен мой друг,а ему ты нр-равишься - щебетал попугай - да Господи,что ты к человеку пристал? - кар-р-р-рамба! - и птица залетела на шкаф, пытаюсь дразнить хозяйку,за что получил щелчок по лапке - у-убиваааают - и Люцик вернулся к Псу - ну раз вас не хотят отпускать,в таком сон, оставайся на ночлег - сказала пусто Алиса. Она не могла прийти в себя после сказанного ею вечером, пережитого дня и просто от боли. Макс лишь кивнул. Девушка ушла за постельным бельем и расстелила диван в гостиной. После,отошла к кухне и достала из пакета бутылку вина. Пёс заметив это зарычал,а попугай затих. Макс тоже обратил на это внимание, и ожидал чего-то. Люцик подлетел к Максу на плечо и в пол голоса сказал: - п-пожалуйста, не дай ей этого сделать. я н-н-е хочу чтобы она п-пила - жалобно протянул пернатый. Макс тоже не хотел этого,но он ждал. Чего, непонятно... Алиса держала бутылку в руках,а после взяла вторую и куда то вышла из квартиры. Макс и животные подошли к двери. Было слышно как другая девушка благодарит Алису за подарок и хлопок двери. Как только девушка вошла в квартиру, попугай очень тепло бросился на нее. - т-ты умница - закурлыкал попугай - это было решение эмоций. А сейчас решение моего мозга. Пошлите, что-ли,спать? Макс смотрел на нее гордым взглядом. Он выдохнул,зная что теперь будет все спокойно. - спокойной ночи, Максим и Пёс - протянула Алиса - спокойной ночи, пираты - выдвинул Макс Девушка заверила клетку попугая тканью,и сразу же оттуда послышалось сопение. Алиса,окинув друзей взглядом и улыбкой, скрылась за дверью спальни. Она не понимала что сейчас с ней происходит. Она чувствовала,что нуждается в поддержке почему-то именно Максима,и от того что он здесь,ей было спокойнее. Сам Максимов так и не уснул. Он думал о девушке. О том,что она рассказала,о ее реакции на преступление и ее боль. О том,какая она беззащитная и хрупкая. Красивая,милая и практически добрая.. Милая улыбка и юркие глазки. Густые облепиховые волосы и шоколадные духи. Макс тяжело вздохнул и встал было попить воды, да только услышал тихий плачь. Подойдя к двери,он понял что это оттуда и постучал. - можно? - да, конечно - пытаясь спрятать дрожащий голос, ответила девушка - зачем же плачешь? - спросил Макс - я не плачу - врешь, глаза бегают - улыбнулся следователь - не хочу чтобы меня поддерживали,жалели и любили из жалости. Лёша точно будет так делать, слова Лены о постоянной поддержке тоже об этом говорят. - а про меня что скажешь? - загадочно спросил Макс - не знаю. В тебе что-то другое,в отличие от них. Не жалость,что-то теплее. - возможно, всё возможно,я сам не знаю. Зато Люцик знает - посмеялся Макс - откуда он у тебя,кстати? - продвинувшись ближе к девушке, спросил Макс - когда-то давно, мне досталась квартира матери,а после половина отцовской. Я купила эту квартиру, часть денег оставалась, поступила в университет,да и все равно треть денег осталась. А как-то в другом городе была,на выставку попала. А там сидел этот красавец, махенький, красивый, только только подрастал. С того самого момента я поняла,что он мне нужен. Мне говорили что он дорогой,что он не продается. А на самом деле,цена не такая дорогая,и с двух часов уговоров и "чаевыми" он оказался у меня в руках. Долго воспитывала,учила говорить. После,стала на работу возить,вот и учился сам и драться,и вещи таскать - со слезами рассказала девушка. - долго живут? - с интересом спросил Макс, задев рукой щеку девушки,чтоб убрать слезу - в среднем 60-80 лет в диких условиях. В городе не знаю, вопрос хороший - ну глядишь,до твоих ста доживёте - улыбнулся Макс Алису клонило в сон, поэтому она облокотилась на руку Макса, шептала: - надеюсь, новая работа изменит все дерьмо что было когда то - и моментально уснула Макс улыбнулся,и спустил голову девушки к себе на руки, положил подушку на свои колени и после голову девушки, прикрыв ее пледом. - сладких снов - шепнул Макс Он гладил ее волосы и просто любовался. Не каждый день такое увидишь,хах.. Вскоре Макс тоже стал отрубаться и подняв девушку на руках, уложил ее в постель и укрыл уже одеялом. Он долго смотрел на спящую коллегу и не мог решить: остаться или уйти. - рано что-то ещё делать.. - и вышел из комнаты
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник