Игры Небес

Горячая работа
PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 64 864 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

9

Настройки
— Глядя на этого бесшабашного мальчишку, у меня сердце начинает бешено колотится, и я понимаю, что люблю её в любом обличье. Хитрый, ловкий, неуклюжий, милый, упрямый, люблю, люблю в нем все, безмерной, все поглощающей и всепрощающей любовью. — Я стоял и смотрел с замиранием сердца, и не мог отвести взгляд от своей теперь уже не сбыточной любви. — Какое б тело это не было, но в нем она, и она только моя. — Думал я наблюдая за его ещё детскими выходками. Дожидаясь пока подойдет отряд, я вглядывался в лицо Со, и начинал понимать, что эта показная веселость, и он точно, что то скрывает, не большая складка у бровей, через чур веселый смех, напряженное движение рук. — Что же он, задумал? — Задавал я себе вопрос. — И как он, не посвященный мальчишка, научился ставить блок? Чтоб я не мог прочесть его мысли? — Я смотрел на этого юного и дерзкого мальчишку, и одна мысль не покидала меня: — Как, как защитить его от необдуманных поступков, и от себя самого?

* * *

Весело, болтая с друзьями я украдкой наблюдал за принцем, волнение было в его прекрасных глазах. — Что ж мне сделать для Вас Ваше высочество, чтоб облегчить вашу ношу? — Думал я, глядя на его встревоженное выражение лица. Мне и жизни не жалко отдать за вас, лишь бы вы были живы и счастливы. Небольшой отряд, из пяти человек, и повозки, присоединился к нам, и мы тронулись в путь. Дорогой мы смеялись, рассказывали разные истории, пока не добрались до стоянки, ночь быстро укутала лес и стало совсем темно, только свет луны позволял видеть силуэты людей. Принц устало присел, облокотившись о могучее дерево и прикрыл глаза. Зато мои друзья были готовы, и ждали только моей команды, усевшись на повозку. Подойдя к ним и примостившись рядом, я стал тихонько объяснять им, что надо делать: — Возьмите палки и аккуратно простучите землю, вокруг поляны, далеко в лес не углубляйтесь, сундук тяжелый, значит далеко его спрятать не могли. Я присмотрю за принцем. — И сделав беззаботный вид, спрыгнул с повозки присвистывая направился к его высочеству. Вглядевшись в его уставшее лицо, присел рядом с ним и то же прикрыл глаза. Так мы молча просидели какое -то время, мне даже показалось, что он начал дремать. — Со, — тихонько промолвил принц, не открывая глаз, — я молю тебя, чтоб ты там не задумал, будь пожалуйста осторожен, ради меня. Он открыл глаза, внимательно посмотрел на меня повернулся, взял за плечи притянул к себе и обнял. Я сидел тихо в объятиях принца, боясь даже пошевелиться. Что то смутно знакомое, его тепло, аромат тела прикосновения казались мне до боли родными, его теплое дыхание, все манило меня к нему, мне хотелось прижаться к его губам, а в висках стучало все то же странное имя, — Мика, Мика, Микаэла. Я поднял голову и мой взгляд встретился с его, в его глазах читался тот же дикий огонь желаний, его губы стали неотвратимо приближаться к моим, ещё мгновение и мы переступим черту. Я быстро оттолкнул его, это наваждение какое то, — что с нами не так? — Прости Со! — С волнением и испугом произнёс он. — Это вы простите меня, я не понимаю, что с мной происходит. — Глупый мой мальчик, — поглаживая меня по голове произнес он. — Через полтора месяца все узнаешь сам, бедный мой, бедный ребенок, — тяжело вздохнул он, опять притянул меня к себе. Но уже как-то по-другому, как брата, похлопал по спине, резко отстранил от себя, встал встряхнул головой, и ушел в свой шатер. Не успел я оправиться от шока, как ко мне подскочил Бо Гом: — Со, Со, давай быстро пошли, мы нашли яму, и в ней сундук с золотом. — Я еще с минуту просидел в оцепенении, и смысл слов до меня ни как, не мог дойти, Бо потряс, меня за плечо: — Со ну ты чего? — Я в недоумении поднял на него затуманенный взгляд, но тут до меня дошло, что Бо трясёт меня за плечо, и пытается о чём- то мне сказать. — Чего разорался? — Наконец то стряхнув с себя оцепенение, ответил ему я. — Мы нашли сундук, — повторил Бо, и с удивлением уставился на меня. — Со, что с тобой происходит? — Подозрительно посмотрев на меня. — Все в порядке, пошли. — Кивнул я, быстро поднимаясь с земли. Мы подошли к повозке, дождались, когда в лагере все улягутся, переоделись во все черное, так как наше дорогое одеяние хорошо отсвечивалось в свете луны и драгоценные побрякушки которые на меня нацепил принц, издавали при ходьбе шум. Вооружившись, направились к яме. Там уже нас поджидали остальные друзья тоже все в черном. Посветив факелом в неё, я убедился, что она неглубокая, мы с Бо спустились, прихватив веревки. Обвязав сундук, выбрались на верх, и стали медленно поднимать его. Надо было это сделать тихо что б стоявшие на карауле не смогли ни чего услышат, хоть они и были не близко от нас, ведь охрану принца доверили нам. Мы всё равно старались это сделать не заметно, по- этому на это у нас ушло с пол часа. Когда сундук оказался на поверхности, мы с облегчением вздохнули немного отдохнув, потащили его к повозке. Сундук был очень тяжелым, и с трудом одолели расстояния от ямы до телеги. Можно было бы конечно телегу подогнать, но её шум мог привлечь внимание остальных, а среди них мог оказаться шпион. С огромным трудом затянув сундук с золотом на неё, мы без сил рухнули рядом, набираться сил, чтоб второй отправить в яму. На телеге стояло два совершенно одинаковых сундука. Когда возле шатра, принца в свете луны, мы увидели два темных силуэта. Молча переглянулись. — Вы меняете сундуки, а я схожу проверю, кто б это мог быть, и да не перепутайте. — Ответить они мне так и не успели, не дав им опомниться, я быстро поднялся и бесшумно стал пробираться за неизвестными гостями. Возле шатра Его Высочества и обнаружил их. Как и я одетые во все черное, только на голову накинут капюшон, а лицо скрывала черная повязка. Так одеваются только наёмники, сразу понял. Подкравшись по ближе, увидел у них в руках в свете луны металлический блеск кинжалов, направление они держали к входу в шатер. Решив преградить им путь, оттолкнувшись подпрыгнул, сделав кувырок через секунду уже стоял перед дверью его высочество и преграждал дальнейшее продвижение. Сначала они от неожиданности растерялись, но быстро собрались, сказалась хорошая подготовка, видимо они тоже были не плохие воины, понял я и выхватил свои мечи. У нас завязался бой, при этом я старался как можно дальше увести их от шатра принца. Нанося удары мы всё дальше углублялись в лес, на меня нападали с двух сторон одновременно, отражая удары я старался определить слабую точку противника, орудуя двумя мечтами одновременно, мне все-таки удалось нанести удар мечом по шее одному из бандитов. Кровь фонтаном брызнула у него из артерии. Он пытался зажать её рукой, но рана была глубокой, он издал хриплый звук и жизнь покинула его тело. Второй, не дав мне опомниться, подскочил ко мне и со всего размаха ударил в челюсть, моя голова резко откинулась на зад, и я со всей силы рухнул на землю, при этом выронив свой меч, к такому я был не готов, в рукопашный боях, я не был силен. Помотав головой, быстро подскочил на ноги, перехватив другой меч в удобное положение, отскочил от него на безопасное расстояние, приготовился к нападению. Но тут у него в руке возник блестящий продолговатый предмет, он поднёс его к губам и из него раздался тонкий пронзительный свист. Оторвать свисток от губ он так и не успел, собравшись из последних сил, я достал один из ножей и метнул в наёмника, тот со свистом вонзился тому в грудь, бандит замертво рухнул на землю, и остекленевшим взглядом уставился в черное небо. Вытащив из груди бандита свой нож, вытер об его одежду, вложил обратно к себе в ножны на поясе, оглянулся по сторонам чтоб определить в какой стороне находится наш лагерь, подобрал свой второй меч, так как во время боя, мы углубились в лес на довольно большое расстояние, стал тихо пробираться в сторону лагеря, как вдруг услышал шорох, спрятавшись за большим камнем я увидел, не большой отряд из наёмников, который бесшумно передвигался в сторону стоянки шатра. Видимо свисток, служил знаком для нападения на наш лагерь. Я тяжело вздохнул, достал лук и приготовился к атаке. Первая стрела пронзила сердце со спины, последнего шагающего, он подогнув колени тихо упал на землю, вторая стрела следом, отправила второго, но третью стрелу достать я не успел, как передо мной выскочили две тени, и кинулись на меня, я мгновенно выхватил свои мечи и завязалась битва, звон металла раздавался эхом по лесу. К этим двоим присоединились остальные, я мечами наносил удары по врагу. Двое уже лежали пронзённые в грудь, третий держался за шею из которой вытекала кровь. Четверо пытались меня атаковать, я упорно продолжал отбивать атаки. Но вдруг, что-то острое, как укус пчелы пронзила мне ногу, через мгновение я почувствовал тяжесть в ногах, а потом вовсе, не смог шевелиться и столбом рухнул на землю. Меня обступили наёмники, странное дело, я их слышал, мозги мои работали, а вот пошевелиться не мог. То, что это был один из парализующих ядов я догадался сразу, изготовляют его из особых растений. И если меня не убьют, то через час со мной будет все в порядке, но на это рассчитывать было бы глупо. — Кто это? Он такой молодой, а положил столько наших опытных воинов. — Глядя на моё несчастное, обездвиженное тело, переговаривались бандиты. — Может он из свиты принца? Один из охраны? — Не похоже, форма не та, и принц не признает, охрану, одетую не по форме. Да и я почти всех телохранителей его знаю, ведь год во дворце служил пока не присоединился к наёмникам, — добавил другой бандит. — Сейчас подойдёт первый помощник министра финансов Пак Со Джу, — произнёс третий голос, который находился у меня в ногах, лица их я не видел из-за масок прикрывающих их, — он и прояснит ситуацию, что с ним делать. Пролежав без движения еще какое- то время, я услышал стук копыт, голову повернуть не мог, но знакомый голос первого помощника я всё же узнал. Подъехав ко мне по ближе, он спрыгнул с коня, и склонился над моим бедным не подвижным телом, первые лучи восходящего солнца уже окрасили небосвод. Вглядевшись в моё лицо, я увидел, как его же тем временем вытягивается от удивления. — Это же, …. Это … же — заикаясь произнес он, — щеночек, или новая игрушка его высочества! Он никак не мог уложить таких опытных воинов, ему же восемнадцати нет. — Ошеломлённо произнёс он. Обступив меня со всех сторон бандиты, нагнувшись стали рассматривать. — А помните легенду, — произнёс тот который стоял в ногах и лица которого я так и не мог увидеть, — еще в стародавние времена, родился мальчик, под звездой убийцы, так он с двенадцати лет был не победим и в шестнадцать лет он был уже главой наёмников, и убить его никто не мог, а красив был прямо как этот! Его боялись и император, и министры. — Так, что с ним дальше произошло? — Спросил его стоящий рядом. — Он сам себя убил, не вынес огромное количество крови на своих руках, а может совесть замучила или любовь приключилась, никто уже и не помнит. — Может, это он опять возродился? — Испугано произнес один из наёмников. Пока они рассуждали, пальцы на моих ногах и руках постепенно начинали шевелиться, еще минут десять, и я буду способен опять двигаться. — Так давайте проверим? — вмешался в разговор Пак Со Джу. И подойдя ко мне по ближе стал вытаскивать меч, занося его над моей головой. — Ещё мгновение, и я больше никогда не увижу его высочество, — пронеслось у меня в голове, попытался закрыть глаза.

* * *

Зайдя к себе в шатер, меня не покидала мысль, — что же он задумал? И будучи Микой и теперь будучи Со, если он решил ни чего не говорить то ни при каких уговорах правду с него не вытащить. Ладно ещё немного подожду и вызову к себе Бо Гома, он то не посмеет мне перечить, решил я.- Прилег на кровать и видимо на какое то время провалился в глубокий сон. Разбудил меня взволнованный голос у моих дверей, Соль Чхон о чём-то спорил с Бо Гомом. Услышав в некоторых фразах имя Со, я резко распахнул дверь шатра. — Где, СО!!! — В испуге заорал я, предчувствуя, беду. — Ваше высочество, он. он…- Заикаясь начал было Бо Гом. — Я спрашиваю, где Со, грозно повторил я, Соль Чхон немедленно доложить. — Ваше высочество, возле вашего шатра он обнаружил посторонних, и решил их преследовать. — Почему он? Почему он один, Почему не вы? — не сдерживаясь закричал я, теряя самообладания. — Он приказал вас, охранять здесь. — Переминаясь с ноги на ногу произнес он. — Да черт возьми, почему его команды и распоряжения вы слушаете больше чем мои? — Проигнорировав мой вопрос, и перебив меня: — Ваше высочество, его уже нет больше часа, мы боимся, что он мог попасть в беду, — выпалил Вон. Я схватив меч, остальные были вооружены и странно одеты, но с этим разберусь потом- решил я, главное спасти Со. Мы бегом выскочили из лагеря, и буквально сразу наткнулись на труп с перерезанным горлом, дальше следы боя указывали нам дорогу, начинало светать, еще один труп мы нашли неподалёку, с пробитой грудью. — Да нашего Со не трудно найти, главное идти по трупам. — Тяжело вздохнул Бо. Дальше хуже, видимо бой был сложный, четыре трупа, не далеко друг от друга, скорей всего нападали одновременно. — Только бы был жив … только был бы жив …. — повторял я про себя как заклинания. И тут из-за деревьев открылась ужасающая картина, на земле не шевелясь лежал Со, а над ним с занесённым мечом стоял помощник министра финансов Пак Со Джу. Вокруг стояли наёмники. Еще мгновения, и все будет кончено, но тут выпущенная стрела, бледного как мел, Бо Гома пробила грудь министра, и он замертво рухнул у ног Со. Я в ярости выхватил меч и набросился на бандитов, Соль Чхон и Ё Вон не отставали. Бандиты были уничтожены, тут заметил, как Со пошевелился, я с облегчением вздохнул: — Жив хвала небесам! — Пронеслось у меня в голове. Со медленно сел, подогнув под себя ноги, и с безучастным видом стал наблюдать за окончанием боя. Я присел возле него, и не мог не удержаться, чтоб не обнять. А в голове, повторял про себя: ----- ЖИВ. …ЖИВ .....ЖИВ!!! * * *       Знакомый звук пронзающий, воздух стрелы раздался в воздухе, я открыл глаза и увидел падающие тело первого помощника. — Ух ты, подумал я, значит небеса ещё на моей стороне, раз я до сих пор жив. — И увидел, как из-за деревьев выскочил разъярённый принц, держа в руке меч, следом за ним, Бо, Соль Чхон и Ё Вон. Не успел я опомниться как завязался бой. Тем временем, моё тело потихоньку начинало двигаться, я собрал все свои силы и сел. Тупо наблюдая за происходящим. После того как все были убиты его высочество подскочил ко мне и прижал меня к своей груди. Язык меня не хотел слушаться, но я всё- таки смог выдавить из себя — Мне дышать трудно. — Ели слышно произнёс я. — Что? Почему? У тебя что-то болит? — В испуге спросил принц, не выпуская меня из своих объятий и пытаясь осмотреть меня со всех сторон в поисках ранений. — Не в этом дело, ты…ты …ты меня очень сильно сжал, — с трудом произнес я. Он разжал объятия, я вздохнул полной грудью, перед глазами поплыли круги, стало темнеть и я отключился.
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник