Любовь к искусству

NC-17
Завершён
115
1
автор
Фэндом:
Размер:
161 страница, 58 262 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
115 Нравится 15 Отзывы 56 В сборник

Знакомство

Настройки
Приехав в универ ребята все вместе заходят в кабинет. За трибуной стоит профессор Йон Джихван. Мужчина средних лет. Не высокого роста, но крепкого телосложения. Волосы темно русые, с сединой на висках. Небольшие, светло карие глаза. Ребята слышали, что это самый классный профессор в этом универе, так как он строгий, но рассудительный, креативный, честный и добрый. Подойдя ближе, парни поздоровались с ним и задали вопрос: -Профессор, а почему вчера не было занятий? -У меня рейс задержали, из-за непогоды вот и пришлось отменить занятия. -С улыбкой отвечает профессор. -Ааа...- Протяжно говорит Чимин. -А мы то сидели и гадали. -Уже смеется он. -Проходите на места. -Указывает на свободные парты. -Спасибо. -Все четверо кивнули и пошли рассаживаться. Звонок и все уже на местах. Но лекция почему-то не начинается. -Дорогие студенты. -Начинает профессор. -В нашей группе еще один новый студент. Заходи. -В аудиторию заходит парень. Высокий, крепкого телосложения, темненький. На нем белая рубашка, с закатанными рукавами и черные брюки. Все девушки начали перешёптываться, он был очень красивым. Новенький встал ко всем лицом и представился: -Доброе утро, меня зовут Чон Чонгук. -В этот момент Тэхён пристально посмотрел на него. Так как его первого друга так же звали. Он понимал, что прошло девять лет. И человек мог измениться. Заметив пристальный взгляд Чонгук узнал парня, с которым столкнулся у кофейни. “Это же вчерашний, парень, который пролил кофе.” Он улыбнулся ему и сел рядом с Тэхёном. -Привет, вот мы и встретились. -Тэхён удивился, неужели это тот самый маленький мальчик. Но Чон продолжил. -Я куплю тебе сегодня кофе, и мы будем квиты. -Что простите? -В недоумении переспросил Тэ. -Вчера возле кофейни, мы налетели друг на друга. Уже забыл? -Удивлено спросил Чон. -А это ты? Парень в спортивном костюме. -Вспомнил Тэхён, вчера хоть он его и разглядел, но ему не показалась что они были знакомы. -Ну дак что насчет кофе? -С улыбкой спрашивает Чон. -Да, конечно, в перерыве. -Тэхёну стало любопытно, тот же это человек или нет. Всю лекцию до перерыва Тэхён ерзал, дожидаясь, когда она закончится. Лекция тянулась бесконечно. В перерыве они пошли к кофейному аппарату, но там была длинная очередь. Тогда они договорились что после занятий пойдут в кафе. Тэхён предупредил своих друзей что сегодня пойдет с новеньким в кафе. -О наши поздравления. Первое свидание за долгое время. -Смеясь говорит Джин. — Это не свидание. Вчера мы с ним столкнулись, и я из-за него пролил свое кофе. Вот он мне и возвращает должок. -Торопясь собирает вещи Тэхён. -Ты присмотрись к нему, он симпатичный. -Сказал Чимин. -Да он не будет с ним встречаться, максимум переспит если тот согласится и все. -Усмехнулся Джун. -Так, а это уже не ваше дело с кем мне встречаться, а с кем спать. -Огрызнулся Тэ. Взял рюкзак и побежал на выход. -Что на него нашло. -Переглянулись парни и пожали плечами. Они тоже уже собирались и хотели где-нибудь перекусить. Они так же вышли и поехали в ресторанчик. Тем временем Тэхён ждал Чона у своей машины. Он увидел, как он выходит и присмотрелся к его походке и манере общения. Так как со всех сторон его облепили девушки. Это было трудновато, но все-таки, походка стремительная и быстрая. В его голове только и звучало что этот парень не может быть, тем больным мальчиком. -Чонгук, я тут. -Помахал рукой Тэ. Новенький увидел его и побежал к нему. -Извини меня задержали. -Да я вижу все девчонки тебя облепили. -Смеется Тэ. -А почему вокруг тебя они не крутятся? Ты же очень симпатичный. -Не понимающе смотрит на него новенький. -Я симпатичный!? -Смеется Тэ. -Возможно, мне много кто это говорил. Но мое сердце занято уже. -Все еще смеется Тэхён. -Дак у тебя есть девушка? -Нет. -Тогда может, парень? -Смущено спрашивает Гуки. -Нет. -А кто тогда у тебя в сердце? -Искусство. Вот что сейчас в моем сердце. Но могу освободить и для тебя местечко. -Все еще смеется Тэхён. Чон моментально покраснел. -Да я же пошутил. -Успокаивает Тэхён, Чона. -Над таким не шутят. -Ну прости если задел твои чувства. -Уже с серьезным видом говорит Тэхён. -Ладно садись в машину, поехали. Но тут раздаётся звонок на телефон Тэхёну. -Прости, мне нужно ответить. -Да, конечно. -Ответил Чонгук. Ответив на звонок Тэхён что-то долго обсуждал и в конце концов согласился. Он был немного расстроен. -Что-то случилось? -Спросил Гуки. -Да, мне нужно по делам, поэтому наш кофе отменяется. -С грустью в голосе ответил Тэ. -А можно с тобой? -Прямо, и чуть со стеснением спросил Гуки. -Эм... -Такого Тэхён не ожидал. -Ну да, только нужно заехать домой переодеться и кое-что взять. -А мне тоже нужно переодеться? -С улыбкой спросил Гуки. -Ну если тебе удобно в костюме, то можешь оставаться в этом. Но время ограничено. Так что мы можем заехать только ко мне. -Посмотрев на Чонгука, и прикинуть что пару вещей он может подобрать из своего гардероба. -Ну я не против и так поездить. -Хорошо поехали. Приехав домой Тэ, быстро побежал в душ, сказав только одно: -Располагайся, где понравится. Чонгук сняв обувь и из коридора попал сразу в кухню-гостиную. Он огляделся, квартира была не большая, но очень уютная. В гостиной стояли фотографии с его друзьями. Еще пара рисунков, которые видимо Тэхён сам рисовал в детстве. И стоял кубок, на котором было написано: “Самому сексуальному Киму Тэхёну”. Чонгук непроизвольно улыбнулся и тихо произнёс: — Значит, тебя зовут Тэхён. -Чонгук не заметил, как Тэ уже вышел из душа и стоял за его спиной. -Да, прости я забыл представиться. -Вытирая голову произнес Тэхён. Чонгук вздрогнул, он не ожидал что Тэ уже вышел из душа. -У нас есть еще время, так что ты тоже можешь принять душ и переодеться. Я достал тебе одежду, в которую ты можешь переодеться. А я пока сварю кофе. -Да, спасибо. -Сердце Гука билось с такой скоростью, что казалось, как будто он пробежал марафон. Тэхён проводил его в ванну, подав полотенце и вещи, и удалился оттуда. Чонгук быстро принял душ и вышел. -Кофе готов. -Хорошо. -Чуть слышно сказал Чон. Ему было не ловко. Он в первые надел чужую одежду. -Садись за стол. -Поворачиваясь и улыбаясь сказал Тэхён. -А тебе идет. -Что именно? -Смущенно спросил Чон. -Моя одежда. -Подходя ближе он уловил запах, он пах шоколадом. -Ты еще и пахнешь вкусно. -Улыбаясь говорит Тэ. -Так же, как и ты. Я же взял твой гель. -Резко ответил Чон и оттолкнул Тэхёна. Чон не хотел подпускать его к себе близко, из-за того, что, тот мог услышать, как сильно бьется сердце. Тэхён только улыбнулся, и присел за стол, и начал пить свой кофе. -Садись. -Жестом показал Тэ на стул. -А да. -Нам надо еще кое куда, так что без лишних разговоров пей кофе. Допив кофе, Тэ убрал чашки и направился в коридор. Там они надели обувь и вышли из квартиры. -Теперь куда? -Наверх. -Сказал Тэхён и начал подниматься по лестнице. Чонгук в недоумении посмотрел, но проследовал за ним. - На крышу? -Нет, нам на чердак. Чонгук вообще ничего не понимал. Звонок, приезд домой, переодевания и какая-то вещь. Он думал, что это все в одном месте. Дома у Тэхёна. Но они поднимаются на крышу за вещью. Чону очень любопытно и он выглядывает из-за плеча Тэхёна, но там только дверь. -Чонгук, -Начал произносить очень серьезно Тэ. — Постой пожалуйста тут, я возьму кое-что и выйду. Но Чону было любопытно, и он хотел знать, что там. Но засунул свое любопытство куда подальше. -Да, хорошо. -Но мысли были только о том, что же там, за этими дверями. -Спасибо. Взяв нужную вещь Тэхён убрал ее в коробку и поспешил на выход. Они спустились вниз на парковку, сели в машину и поехали по адресу, который дал звонящий. Приехав на место, Тэхён попросил Чонгука посидеть в машине. Гуки кивнул согласием и остался ждать. Он наблюдал за всем в окно. К Тэхёну подошел по виду очень состоятельный парень, на вид ему было двадцать-двадцать три года. Тэ передал ему коробку, а тот парень в знак благодарности поцеловал Тэхёна. Когда Чон увидел этот поцелуй, ему стало не по себе, и он отвернулся. Это не его дело что они там делают. Ему всего на всего нужно угостить Тэ кофеем, и они квиты. Сев обратно в машину Тэ очень тяжело вздохнул. Посмотрев на, Гуки, он увидел, что-тот грустил. -Что-то не так? -Спросил Тэ. -Нет, все нормально, просто голова разболелась. -Гуки положил свою руку на голову и слегка улыбнулся. -Ну я так понимаю кофе отменяется? -Задал вполне логичный вопрос Тэ. -Нет, я обещал тебе сегодня кофе, значит оно будет. -Резко ответил Гуки. -Да, все в порядке, выпьем в другой раз. Давай я отвезу тебя домой. -Тэхён завел машину, и они поехали. Но Гуки так и не сказал, адрес. Всю дорогу он молчал. У него в голове был только поцелуй Тэхёна с тем парнем. Но почему же он об этом думает. Тэхёна он знает всего день, а того парня видит в первые. Да и с Тэхёном они даже не друзья. Но эти мысли оборвались. -Мы приехали. -Выдернул Тэ, его из своих мыслей. -Куда? -В недоумении спросил Гуки. -Ко мне, ты же так и не ответил куда тебя отвести. -Прости я задумался. -Да, я так тоже часто зависаю. Может тогда поднимемся, ко мне, закажем еды и познакомимся поближе. -Прости, но мне нужно идти. -Выскочил из машины Гуки, и побежал домой. Зачем он это сделал, да никто не знает, даже сам Чонгук. Тэхён удивился, этой реакции, он не мог понять, что он сделал. Вроде было все хорошо. Он был с ним мил и добр, не уж-то это реакция на поцелуй? Ему не приятно смотреть на то, что два парня поцеловались? Эти вопросы так и остались не раскрытыми. Тэхён хочет завтра задать эти вопросы Чонгуку в университете. От этих мыслей его отвлек звонок, на телефон. Звонил неизвестный номер. -Алло, кто это? -Здравствуйте, меня зовут Мин Юнги, у нас есть общий знакомый. Он вас посоветовал, как хорошего художника. Сказал, что вы очень хорошо рисуете, и в кратчайшие сроки можете сделать портрет даже по фото. Я посмотрел ваши работы у него дома. Если вы свободны, то можете взяться за эту работу. Я бы хотел подарить своему лучшему другу портрет. -Да, я свободен. К какому точно дню надо? И если есть, то пришлите фото в хорошем качестве на мою почту. — Это не проблема, я все отправлю, мне картина нужна будет через две недели. И еще одна просьба, так как я скорее всего не смогу ее забрать, можете вы ее доставить? Адрес я вам тоже скину. -Хорошо, как я закончу работу, я пришлю фотоотчет своей работы, об оплате тогда и договоримся. -Да, хорошо. Спасибо вам, вы меня сильно выручите. -Нет проблем, до свидания. Так как вечер у Тэхёна оказался свободный, он решил начать работу. Ему прислали фото парня. Рыжие волосы, овальное лицо, карие глаза, широкие брови, высокий лоб. Очень добродушный взгляд. Уже по этому фото понятно, что парень очень веселый и добрый. Тэхёну нравится эта работа, давно он не рисовал таких людей. Тем временем Чонгук бежал сломя голову домой. Он хотел провалиться сквозь землю, что убежал вот так и ничего не объяснил. Конечно, он понимал, что объяснять не чего. Он сам не понимает почему так сделал. Его интересовало только одно. “Кто же этот парень, который поцеловал Тэхёна”. Но сразу возникал другой вопрос, уже к себе. “Почему его сердце бешено колотится, когда Тэ рядом с ним?” Но ответов он не находил. И опять из мыслей его выдернул чей-то голос. -Новенький, постой. -Голос знакомый, но он не знает кто это. Обернувшись, он увидел трех парней. Все они были в костюмах. Видимо кто-то из универа. -Йоу, ты же Чонгук? -Спросил Джин. -Да, а вы кто? -Он окинул всех взглядом. -Мы лучшие друзья Тэхёна: Пак Чимин, Ким Намджун и Ким Сок Джин. -Они все синхронно поклонились. -Очень, приятно. -Поклонился в ответ Гуки. -Ну что угостил Тэхёна кофеем? -Поинтересовался Джин. -Нет, у него возникли дела. Поэтому мы перенесли это на другой раз. -Дак ты можешь принести ему кофе домой, мы скажем тебе адрес. -Я знаю где он живет, спасибо за совет. Но могу ли я задать вопрос? -Да, конечно. -Все переглянулись. -Если это будет уместно. -Он с кем-то встречается? -Смущено спросил Чон. -Ну такое нужно спрашивать у самого Тэхёна. -Сказал Чимин. -Нет, он не состоит в отношениях. -Перебил его Джун. -Но, его сердце с детства принадлежит одному человеку. Он ему благодарен за-то что, он привил ему любовь к искусству. -Произнес с лёгкой улыбкой Джин. -А где же этот человек? -Уехал в Северный Китай с родителями. Подарил какую-то книгу и оставил его. Ну а Тэхён подарил ему цепочку. Ну знаешь как в индийском кино. -Все так же говорит Джин, но уже смеется. -Так неправильно. -Возмущается Чимин. — Это должен рассказывать Тэ, а не мы. -Извините. -Перебивает Чимина, Гуки. -Мне пора домой. До завтра. -И Чон побежал снова. Он бежал домой, с такой скоростью что казалось, машины еле едут. Прибежав домой, он, не раздеваясь прошел в свою комнату и достал из шкатулки цепочку с кулоном в виде скрипки. -Не может быть. Это мой первый друг. Который прокрался в мой дом, чтобы познакомится со мной. Чонгук решил, пока не говорить Тэ, кто он. Может по этому его сердце билось так быстро. Оно узнало того родного человека, с которым они каждый день проводили вместе, на протяжении трех лет. На один вопрос он нашел ответ, но на тот все еще не мог ответить.
115 Нравится 15 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (1)