Take my body

NC-17
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 31 891 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки

Я не хочу закрывать глаза, Я не хочу засыпать, Ведь даже во сне я буду скучать

по тебе.

Тьма исправляет то, что не исправил свет. Сны более чем реальны, когда мы в них находимся, и, только проснувшись, осознаем, насколько они необычны. Джисон открыл глаза. Это случилось так внезапно что, даже тогда когда вскочил из кровати, в голове непонятный сон — продолжал жить свою жизнью. Темно. Голова начало кружится. Он медленно усаживается обратно на кровать. Даже когда пришёл в себя, тьма не исчезла. В комнату никого нет, только свет, который горел в другую комнату. — Чёрт, проект. Хан совсем забыл про него. Быстро встал с кровати, ударяясь рукой об что-то на тумбочке. На столе сидели несколько листов бумаги, и где-то в шкафу должны быть маркеры. Он начал их искать, хлопая двери шкафчика. — Джисон? — был услышан голос из-за спины. — Что ищешь? Тот повернул голову, но сказать что-то не было время. Уже поздно, а он ничего не сделал. — Всё в порядке? — Ли подошёл ближе, наблюдая за Хана. — Я проспал. — ответил тот. — Который час и почему не разбудил меня? — Почему мне тебя разбудить? — Минхо поднял бровь, будто не понимает чего ему говорят. — Ты совсем мало спал, тебе нужен отдых. — Какой отдых? — Джисон наконец нашел маркеры, хлопая дверь шкафчика. — Нашёл. Проводил несколько полосок на бумагу и осознал что они засохшие. — Да чтоб тебе! Гнев течёт по венам, сжимая маркер в кулак, но те не сломались, из-за чего разозлился сильнее. — Прекрати. — Минхо кивнул на его руку, прежде чем смотреть Джисону в глаза. А тот так и сидел, не двигаясь ни на сантиметр. Это было от того что не знал как действовать или от взгляда друга. Ли видел что тот ничего не делает, сам подошёл ближе — взяв маркер из чужих рук. На прикосновения его ладони, Хан расслабил кулаки, продолжая смотреть тому в глаза — даже если взгляд Минхо был вниз. — Присаживайся, — старший положил руки ему на плечи и усаживал на кровать. — не хочу чтобы тебе снова стало плохо. — Мне не будет плохо. — Джисон хотел встать, но Минхо остановил его. —Я должен сделать проект. — Да сделал я твой проект. — Ли принес папку, которая лежала на тумбочке рядом с кроватью, присаживаясь рядом. — Сделал что? — Хан удивлённо смотрел на друга. — Когда? Зачем? — В прошлом году нам задали такой же проект, — он начал медленно листать страницы, которые видел уже столько раз. — я тогда заболел и не мог его показывать. Это же то, о чем я ударился рукой пока добрался до стола. Джисон неуверенно взял проект из чужих рук, анализируя серую обложку. Когда Минхо успел идти домой, ведь казалось что всё это время он был рядом? — Спасибо, но это твой труд. — глаза поместились на лицо старшего. — Только скажи и я тебя оплачу. — Оплатишь? — посмеялся тот, но через мгновение затих. — Знаешь, мне не нравится какой ты стал. Перестань вести себя так. Минхо прав. Раньше он сам не оставлял друга в покое, пока тот не искал в свои старые работы — что-то похоже на его домашку. И делал он это в час ночи, потому что оставляет всё на последний момент. — Как я себя веду? — Хан улыбнулся, в надежде что друг немного смягчает кислое лицо. — Просто не хотел тебя беспокоить. — Несколько минут назад, беспокоил своим поведением. — он вправду немного улыбнулся. — Так что больше не говори глупости. — Хорошо, буду звонить в час ночи. — Хан положил папку на стол, взяв в её место телефон. — Остались ещё две проекты и это только на понедельник. — Не смей нарушить мой сон. — старший вернул свое строгое выражение лица, грозно смотря на Джисона. — Я буду будить тебя в пять утра. — Тогда уже ты будешь нарушить мой сон. — экран телефона включился, а глаза открылись шире. — Твою мать! 21:19 — Я так много спал, что даже не заметил когда ты ушёл. — А я не знал, уходить или подождать пока ты проснешься. — Минхо немного подумал, растягивая ноги, что онемели. — Думал ты проснешься и — Над ними двумя повисла тишина. Джисон не понимал, а Минхо не договорил. Даже представить что хотел тот сказать — страшно. — Я имею в виду, что наверняка искал бы тут меня сонным и нечаянно ударишься головой об стену. Хан закатил глаза, пока друг начал смеяться. Он не разочарован в слова старшего, может немного обидно что Ли не может принять его как взрослый человек. — Ага, обязательно. И проект делал бы пока падал. Минхо смеялся сильнее, протягивая ноги обратно к себе. Хан тоже улыбнулся когда услышал смех старшего. Мысли, что уже не надо делать домашку — радовали, но те что всё что случилось некоторое время назад, был только сон — не особо. Он делал бы сто проектов, лишь бы чувствовать аромат Минхо и его горячее дыхание. — Ладно, — тот перестал смеяться, но улыбка не исчезала. — простите меня, дяденька. — Уже и старый меня делаешь. — голова опустилась на плечо Минхо, закрывая глаза. — Спасибо, что помогаешь с уроками. Странная чувства усталость и боль в спине. Голова будто не своя — как ни странно, но хотелось больше спать. Чужая плеча пошевелилась, и Хан тут же отстранился. — Прости, я не хотел. — глаза стали больше, следуя за выражение лица друга. — Ты чего? — Минхо обнял его за плечи, усаживая голову Хана обратно. — Всё нормально. И он снова подумал что переборщил. Для него всё это не кажется странно, ведь чувства к другу никуда не исчезли, а про Минхо он не знает что думать. Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Он старается не думать об эти чувства, но когда старший рядом — становится всё труднее. Хочется добраться кок можно ближе и не отступать от него ни на шаг. Проще расстаться с человеком, чем с иллюзиями на его счёт. Аромат который веет от друга, прям тот что чувствовал во сне. Реально может присниться чей-то запах? Снова горячая дыхания и мягкие губы на лоб. Черт, это уже не сон. — Надеюсь. — На что надеешься? Джисон открыл глаза. Он даже не осознал как пропустил это слова через губы. Она не слышалось больше чем шепот, но Минхо удалось её поймать. Его голос тоже не звучал громче, храня тишину в комнате. — Надеюсь что не усну прямо сейчас. — тихо сказал Хан. — Не будешь. — Ли поднялся с кровати, протягивая руку Хану. — Давай кушать. — Мне в душ надо. — Сначала будем ужинать, а потом остальное. — друг взял его за руку, поднимая на ноги. — Ты и так сегодня ничего не мог есть. Джисон не стал сопротивляться, ведь Минхо всё равно нашёл бы способ его кормить, даже если это заняло всё ночь. А он хочет спать нормально и без боли в животе. — Пахнет вкусно, — Хан шагал за друга в кухню, где горел свет. — но не знаю сколько получится есть. — Ты попробуешь хотя немного, потом посмотрим как ты себя чувствуешь. — Ли готовил тарелки, пока Хан начал мыть руки. — Потерпи ещё немного и мы пойдем в больни- — Нет, я не это имел в виду! — он быстро отрезал старшего. — Я просто не голоден. — Меня этого не успокаивает ни капельки. — Минхо оставил тарелки в покое, смотря на Джисона. — Если не голоден, значит что-то не так. Серьёзное выражение лица друга, влияло как оружие на Хана и тот просто поднял руки — сдаваясь. Не мог сказать ни слова, ведь всё равно аргументы против него нет, как и желание спорит. Ли всё равно прав. Джисон не ел многое время, а когда почувствовал голод — впихнул в себя едой настолько, что слабый организм не мог с ней справиться. — Можно я воду возьму? — он держал кружку в руках, дождя пока Минхо разрешить ему пройти. Тот ничего не сказал, просто дал Джисону место пройти, усаживаясь за столом. Он обиделся? Это мысль звучало Хану в голове, пока сам не дошёл до стола. В принципе обидеться не было из-за чего, но это молчание друга — убивала. Видимо Минхо сам готовил на этот раз. Суп с овощами. У Джисона брокколи точно не были, да и в принципе ничего из остальных кроме соль и воду. — Ты в магазин сходил? — осторожно спросил, глядя на друга. — Да, ты спал. — Почему не разбудил? Мы бы вместе пошли. — Тебе нужен был отдых. — Минхо взял глоток из кружки Хана, поставив её обратно. — Я и сам справился. Если бы я взял тебя с собой, ты бы заплакал что киндер хочешь. Джисон видел из-под ресниц как тот хитро улыбается. Но допустим так и было бы, вероятно несколько месяцев назад. Сейчас он слишком боится накосячить, поэтому мало ли мог себе такое позволит. — А ты бы купил? — рот быстро был наполнен едой, на случай если Минхо будет говорить что-то отрицательное, то мог бы задумать что ответить, пока проглотит. Ли не жевал. Он сидел с ложкой в руках и смотрел прямо в чужие глаза. — Купил. Нет. Минхо не сказал что-то отрицательное, но Хан всё равно продолжал наполнить рот едой — лишь бы ничего не говорить. Он не знает что, и зачем вообще спросил. — Ешь медленнее, сейчас снова станет плохо. И он остановился. Точно, совсем забыл про это. В тарелку осталось половину супа, которая никуда не хотела поместиться. Минхо не обидеться? — Не кушай больше, если не можешь. — сказал тот, пока поднялся со стола. — Спасибо, — он повторил действия друга. — было вкусно. — Я сам уберу, иди в душ. — Сначала помогу тебе, а потом уйду. — Джисон взял и остальные тарелки, на что Минхо вздохнул. — От тебя пахнет ужасно. — он толкнул его локтем, потому что руки были мокрые. — Ты вспотел, пока спал. — Серьезно? — Хан почувствовал это сам, отойдя от старшего на пару шагов. — Прости. — Я в тебя тарелкой сейчас кину. — грозно посмотрел на него, указывая на дверь. — Перестань извиняться, я чувствую себя плохим человеком. — Про- — глаза расширились, пока быстро шагал к двери. — Хорошо. Он даже не думала что Минхо может себя плохо чувствовать, из-за его извинения. Хотелось только лучше, и начнет с умывания самово себя, ведь даже не заметил как ужасно от него пахнет. В зеркале увидел такой же Джисон, с синяками под глаза, растрёпанные волосы и помятую футболку. Так грустно смотреть на свое отражение. Это не из-за жалости, а от самой карты. Не то чтобы он раньше не выглядел так, раньше это случалось часто когда всю ночь писал тексты над песнями, но всё вернулось на свой места после горячий душ. Сейчас всё по другому. Он не выглядел так периодически, а постоянно. И даже душ не может ничем помочь, но что-то блестело в его глазах. Что-то, что распространяет силу по всему телу и дают надежда на будущее. Хан увидел как Минхо сидит на кровать и держит его черный альбом в руках. Он не ушел, значит снова останется на ночь, а это радовало и разочаровало в один и тот же момент. Он не хотел, чтобы старший спал здесь. Но на самом деле в этом и проблема. Боится что привыкнет, а чувства будут только сильнее. Но он обещал. Обещал что больше никогда не будет позволить их снова разрушить то, чего пытается восстановить на свои места. Минхо с такими эмоциями осмотрит страницы, как будто роман читает. Это хорошо, значит он сделал хорошую работу. — Что делаешь? — спрашивал тот, улыбаясь. — М? — Минхо оторвался от бумаги, глядя на него. — Я смотрю, ты и правда талантливый. — Мне просто нравится то, что делаю. — Джисон подошёл к столу, поднимая проект, что был оставлен на полу. — Но рад, что тебе нравится. — Нравится. — Ли ещё раз осмотрел блокнот, проводя рукой по одной странице. — Очень. — Я не знал что мои песни, могут быть такими эмоциональными. — Джисон посмеялся, подойдя к другу. — Которой из них? — Все. — тот быстро закрыл альбом, откладывая его в сторону. — Очень красивые. Хан наблюдал за друга, за чужие руки, которые только что держали его работы. Губы отстранились, чтобы сделать Минхо комплимент, но остановился. Он должен с этим прекращать. — Я иду в душ. — старший поднялся, сунув руки в карманы штанов. Он увидел что я пялился? — Я дам тебе одежду, — Хан продолжал сидеть на кровать, в надежде что тому не будет неприятно в его одежде. — если хочешь. — Футболу. — сказал тот, осматривая собственную. — Я забыл взять из дома. Джисон кивнул, подойдя к шкафу. Он пытался искать самую нормальную из них, чтобы тому было комфортно. Не обратя внимание на то, что в шкафу был бардак — Хан взял одну футболу протягивая её старшему. — Она чистая. — Мне и та, что ты ходил сегодня подошла бы. — Минхо взял вещь из его рук и рюкзак, что сидел возле входную дверь — скрываясь в ванную. — Спасибо звёздочка. Кричал тот Джисону который сидел так же, поднимая брови. Ли не закрывал полностью дверь, из-за чего ему удалось видеть как тот снял с себя футболу. Осознав это, Хан быстро вскочил оттуда, ложась на кровать. Он достали телефон, где были разные уведомление в соцсетях и сообщение от Криса. — И маму надо позвонить. Но утра. Уже слишком поздно, они наверное спят. Он мог бы Крису ответить на сообщение, ведь звонить не хотел. Даже если тот ложится спать поздно, делает это из-за работы, поэтому будет достаточно одной сообщение, что он жив. *** Всё что помнит Джисон, это как писал сообщение Чану. Сейчас в комнате темно, что ничего не разглядишь без помощи света. Рука болела, из-за чего он в принципе и проснулся. Как теперь пошевелиться? Хан медленно перевернулся на спину, позволив руке отдохнуть. Болел даже и живот, под которым застряло собственная рука. Даже палец пошевелить не получалось. — Черт. — тихо скулил тот. После того как тысяча муравьев пробежали по руке, боль вроде как прекратилось. Джисон повернулся на бок, выдыхая. Обратно к его лицу, приехал теплый воздух. Тот же сладкий аромат. Минхо. Он совсем забыл про друга. Тот лежал на сантиметр от него. Хан хотел двинуться немного назад, но если сделает это, то продолжит ночь на полу. А Минхо сто процентов будет потом смеяться над ним. Закрывая глаза, старался не обращать внимания на человека который спал слишком близко. От мысли повернуться обратно, рука уже болела. Если толкнуть старшего, то тот проснётся, начнет извиняться и предложит спать на диван — чтобы не мешать, а Хан это-то не хотел. Он правда рад, что тот оставался здесь на ночь, даже если не знает причину из-за которой тот это делает. — Вернись… Джисон открыл глаза, смотря на спящего Минхо. Ему показалось, что тот заговорил. Переспросить не было смысла. Вероятно ему показалось. Не обращая на это внимание, он пытался заснуть обратно — пока сон не сбежал совсем. — Вернись, пожалуйста… Но это слышалось снова. Хан поднял голову с подушки, рассматривая лицо друга. Тот был с закрытыми глазами и шептал что-то очень тихо. Джисон понимал слова Минхо, но не знал что они обозначают. Куда вернуться? — Джисон, вернись… Дрожь прошла по телу, когда услышал свою имя. На этот раз Минхо заговорил громче, а руки начали заметно дрожать. Он не знал что делать. Ли всегда говорил во сне, но не так. Это был кошмар, в котором присутствует его имя. — Пожалуйста… — Я здесь. — Джисона осторожно поставил ладонь на руку старшего, сжимая чтобы тот почувствовал его присутствие. — Некуда не уехал. Минхо быстро открыл глаза, смотря прямо на Джисона. Волосы прилипали ко лбу из-за пота, а губы пытались взять как можно больше воздуха. Он никогда не видел друга так напуганным, из-за сна. Обычно тот смеялся когда просыпался, объясняя всё через смех. Хан мало понимал — но было смешно. А тут кошмар… — Это ты… — Ли двинул голову ближе к его груди, обнимая обеими руками. — Боже, ты здесь. Джисон обнял в ответ, чувствуя как тот сильнее сжимается к нему. Чужая сердце билась так сильно и быстро, будто она сидит в его груди, а не у Минхо. — Ты чего так испугался? — рука проходила по влажные волосы, в попытке успокаивать друга. — Всё в порядке. Хан повторил те же движение, чувствуя как другое дыхание замедляется, а дрожащая тело — успокаивается. Через некоторое время, Минхо заснул обратно в объятия Хана. Они никогда раньше не сидели так близко. Обнимались конечно, но не из-за страшного сна. Здесь играли другие эмоции, по крайней мере Джисону так кажется. Спина Минхо тоже вспотело, и теперь она очень холодная. Хан осторожно покрыл его одеялом, засовывая нос в чужие волосы. Он мечтал чувствовать этот аромат снова, но не думал что в таких замечательных условиях. Ладонью начал поглаживать его скину, помогая согреться. Когда почти заснул, голова старшего пошевелилось. Хан подумал что Минхо хочет отстраниться, пока не чувствовал поцелуй под подбородком, и на этот раз Джисон был уверен в этом. Вот только этот запах подсказал, что в прошлый раз тоже не был просто сон. Он снова не сдержал слова. *** 09:37 Джисон вчера хорошо выспался и сегодня удалось просыпаться раньше, чем обычно делал в выходные. Тогда, его утра начиналось в обед. Рядом никого не был, так как и в весь дом. Джисон не то чтобы проверял, просто хотел убедить себя в этом. Что если Минхо стыдно и решил убежать? Надеюсь, это не так. Эти мысли, как всегда, испортили всё надежду на лучше. Он должен смириться с тем, что это и есть жизнь. Она всё усложняет, даже людей. — На самом деле, это люди усложняют жизнь. — выдыхал тот, сам себя исправляя. — Я сам себя делаю плохо, а не школа, мама или Минхо. Хан вошёл в кухню, не потому что хотел есть, а потому что вчера забыл здесь зарядка от телефона. Взяв её со стола, наткнулся на листок бумаги с аккуратным почерком под зарядке. «Мне надо было срочно идти в город. Ешь то что оставил в холодильнике, я потом буду проверять. Если куда-то хочешь идти, напиши мне, чтобы я знал. Пока звездочка.» — Это забота, правда? — он посмеялся сам с собой, чувствуя тепло в груди. Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте боль. Так, мир станет немного лучше. Даже немного, но Джисону это достаточно. Ему радовало то, что тот не сбежал, а просто уехал по делам. Ещё и записку оставил… Это так мило. Джисон всё же съел то, что Минхо оставил в холодильнике. Это было что-то вроде кашу, поэтому он согрел её в микроволновке. На вкус — странно, но съедобно. Мама. Вдруг вспомнил то, что обещал сделать как только проснётся. Он взял телефон в руки и наткнулся на четырнадцати пропущенных звонков от Минхо. Под них был и номер его мамы, на котором и нажал. Гудки слышались слишком громко, поэтому он прибавил звук. — Слушаю Джисон. А теперь что надо говорить? Извиняться или объясниться? — Привет, — голос был спокойный, но громкий. — Что делаешь? — Убираюсь. — Женщина тоже говорила громко, но не так спокойно. — Это, — Хан прочистил горло, набирая смелости. — прости что не сказал тебе про университет. Я правда не чувствовал себя хорошо. — Почему мне не сказал Сонни? — Не хотел чтобы ты волновалась. — повисла тишина, прежде чем он продолжил. — Прости меня. — Я поняла Джисон. — она вздохнула. — Следующий раз говори со мной, чтобы я была в курсе — хорошо? — Хорошо. — Я всегда рядом. — голос стал спокойным — Не забудь об этом. Раздался стук в дверь, на что Хан вздрогнул — повернув голову к стороне коридора. — Не забуду. — он поднялся со стула, продолжая держать телефон на ухо. — Мне надо идти мам, позвони когда сможешь. — Не делай глупости, береги себя и кушать не забудь. — Хорошо, люблю вас. Джисон отпустил руку с телефоном, открывая входную дверь. Перед ним стоял Минхо с пакетами в руках. — Привет. — он улыбнулся Хану, делая шаг вперёд, прежде чем чмокнуть его в губы. — Что делаешь? Рот открылся, а глаза округлились — смотря в одной точке. Сердце билось слишком быстро, или не билось совсем — Джисону не в силу это понять. На него наступили сразу поток эмоций: недоразумения, удивление, тепло и сладость. А ещё страх. — Почему там стоишь? — Ли задал ещё один вопрос, смотря вслед за Джисона. — М? — тот оборачивался не обращая внимания на дверь, которая всё ещё было открыто. Минхо кивнул в её сторону. — А, сейчас. Что это было? Зачем Минхо сделал это так, будто всегда целовал его, на каждой их встрече. — Ты покушал? — Минхо осмотрел пустую тарелку, поставив покупки на столе. — Да. — Джисон тоже подошёл к столу, сжимая штанину в кулак. — Спасибо. Парень напротив улыбнулся и брал тарелку в руках. Несколько секунд застыл, поднимая вопросительный взгляд на Джисона. — Ты что, разогрел её? — Ли нюхал тарелку, в ожидании ответа. — Ну… — он сильнее сжимал штаны, следя за действия друга. — да. Я справился, ничего не испортил. Всё на месте. — Ох, малыш. — Минхо застонал, поставив тарелку в раковине. — Она было с йогуртом. Его брови поднялись, открывая рот, чтобы говорить, но закрыл его обратно. Он чувствовал себя бесполезным. Как чёрт возьми не мог заметить что каша было с йогуртом? Минхо кусал губы чтобы не засмеяться, приближаясь к Хану. — Прости, я должен был предупредить. — горячая ладонь покрыло руку Хана, делая так, чтобы тот посмотрел на него. — Живот не болит? — Нет, всё нормально. — так вот зачем присутствовал тот странный вкус. Ну в принципе, он и не мог знать что там есть йогурт, теперь осталось только надеется что его не вырвет от неё. — На всякий случай, еду в аптеке за лекарствами. — Минхо смотрел на часы, что украшали его запястье, делая шаг к двери. — Не нужны мне лекарства. — он остановил друга, кашля. — Максимум будет вырвать, а потом пройдет. — А минимум будет интоксикация. Тебе и вчера не было хорошо, а сейчас надеюсь что твоё состояние не будет ухудшаться. — скептически смотрел на Джисона, но и виновато одновременно. — Я быстро. — Ладно. — Хан не стал спорить, отпуская его. — Подожди, я хотя бы тебе деньги принесу для лекарства и за всё что ты здесь купил. — Какие деньги, Джисон? Он слышал как Минхо кричит в след, но не обернулся. — Просто подожди минуту. Хан возвращался с картой в руках, протягивая её старшему. Тот просто переместил взгляд от карты на его лице. — Джисон… — Я знаю что всё делаешь для меня и всё такое, но я правда чувствую себя бесполезным. — виновато смотрит он на друга, глотая ком из горла. — Пожалуйста. Минхо делает шаг вперёд и выдыхает. Теплый воздух погладил щеки Хана, который закрыл глаза на мгновение. Чувствует взгляд старшего на собственные губы, снова глотая воздух. — Как скажешь звёздочка. — Минхо улыбнулся, взяв карту из чужой руки. — И имеешь ты больше пользу чем думаешь. Ли отстранился, направляясь к выходу, но остановился на секунду, чтобы сказать Джисону: — Ничего не делай, жди меня. Да в принципе ему и нечего делать сегодня, кроме проектов. Это же не физических усилий? Как бы не было, надо их сделать. Ему правда нужны оценки, или вылетит из университета. Они с Минхо очень разные. Тот пунктуальный, никогда не опаздывает, ходит на все уроки и всегда делает домашку. Джисону явно не сравнится с ним. Опаздывать — это его фишка. Учители уже привыкли к этому. Хан возвращается в спальню, взяв с собой новые маркеры, что оставил ему Минхо на столе. Его задача писать про очень важный момент из его жизни и проиллюстрировать всё в один рисунок. Обычно Джисон придумывает что-то, не думая о правде. Она слишком сложно описать словами, а рассказать её других — ещё сложнее. Хан сел в кресло, глядя в окно. — Сейчас вспомнил бы крутой момент из фильма, прямо в пользу было бы. — он продолжал смотреть в окно, задумываясь. Альбом! Это отличная возможность показать одно из его творение. Там же всё из его жизни. Каждая песня для него что-то значит и написана на основе опыта. Джисон взял это как хорошая идея, поднимаясь с места. Ещё к конкурсу нужно что-то выбрать. Он взял альбом, открывая. Тот открылся на страницу, что заставило Джисону потерять энтузиазм сразу как прочитал первые строчки. Страница была очень хорошо отмечено, что если закрыть альбом и открыть его снова — то увидел бы тот же неаккуратный почерк. «Как это начать, чтобы не нести чушь с первые строчки…» Запах Хан приблизил альбом к носу, нюхая листок. Это ванильный крем для рук Минхо. Это точно оно. — Зачем он чёрт возьми это читал? — Джисон ударился по голове блокнотам, чувствуя как обхватывает паника. — Он не должен был это увидеть. Зачем я вообще это писал? Он не должен был чёрт возьми! Не должен был, не должен… — Ты чего Сони… — Минхо пытался взять вещь из рук Джисона, но тот будто и не видел его. Продолжал держать блокнот с силой, до дрожи в руках. — Джисон перестань. Ему удалось взять вещь из чужих рук, сразу обнимая чтобы тот успокоился. Теперь тряслись не только руки, но и весь Джисон. — Всё хорошо Сонни. — Ли обнял крепко, пытаясь прекратить приступ. — Я здесь. Хан ничего не мог сказать, потому что слишком сильно трясло. Он пытался это прекратить, но не получалось. Минхо будет думать что он слабак и снова пытался всё прекратить, но получилось только сильнее злиться. Джисон поставил трясущиеся руки на грудь старшего, чтобы оттолкнуть его, но тот не двинулся ни на сантиметр — из-за чего Хан начал плакать. Он не должен был показать свою слабую сторону Минхо. Теперь он что будет думать? Всё должно случиться наоборот — скрывать, а не унижаться. — Поплачь малыш, — Минхо провёл рукой по волосам Джисона, утыкаясь носом в изгиб его шеи. — всё в порядке. Свободной рукой он погладил спину, чувствуя каждый дрожь. По немного Хан начал успокоиться, смотря в одной точке и не двигаясь. Тихо. — Зачем ты это читал? — после эти слова, Джисон нервно проглотил несколько раз. — Ты всё читал, да? Минхо отстранился немного, только для того чтобы смотреть на Джисона, но тот сам сделал шаг назад. — Прости, я думал это просто песня. — слова из письма снова приходили в голове. — Мне очень жаль, я не должен был. Джисон не поднимал голову. Он боялся смотреть на Минхо, на человека который посылал слишком много болью и теперь стыдно. — Я виноват что допустил этого. — руки снова начали дрожать, пряча их за спиной. — Прости пожалуйста за те слова, я правда не думал что пищу. — Перестань мучить себя. — Минхо поставил руки на чужих плечах, сжимая аккуратно. Очень хрупкие и худые. — Это я должен извинятся за то как я обращался с тобой, ведь здесь только моя вина. — Ты же знаешь, это не так… — Нет, это так. — улыбнулся Минхо чтобы Джисон принял правду. — Ничего из этого не случилось бы, если я выслушал тебя с сомово начало. — Всё прекрати. — Хан остановил Минхо, протирая одной рукой глаза. Не из-за слёз, ведь их стёр старший, а от головной боле. Будто туман усаживался на глаза, не давая нормально смотреть вокруг. — Пойдем, я тебе таблетки купил.
12 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник