***
Внутри дома было темно и довольно мрачно, а висячие на гвозде картины, неприятно качались от, неведомо, откуда-то взявшегося порыва ветра, вед, окна были закрыты, а из глубин дома, донёсся чей-то голос, который перерос в неприятные кряхтения старого дедушки, Руэля. Казалось бы, в доме не должно никого быть, ведь, хозяина у него не было, правильно? Подумал бы каждый кто зашёл бы в этот дом, в котором, прошу заметить, не было не пылинки, картины не были покрыты пылью как и вещи в нём, не было даже намёка на пыль, что встревожило бы, любого внимательного человека за домом явно, кто-то ухаживал и точно находился в нём, нотем не менее свет был выключен, а в зале, в котором был небольшой белый диван, который был покрыт небольшими следами от когтей собак, что говорило о их нахождении в этом доме, а плазменный телевизор был подключен к розетке как и роутер, в котором сиял небольшой кружочек зелёного цвета, сомнений не было, тут явно кто-то есть. В доме было два этажа, на первом находилась кухня, зал и туалет, а на втором три спальни и соединяющий их небольшой коридор, и в одном из них, буквально из воздуха, появился небольшой кург света, возле которого, пространство вокруг, начало искажаться, словно сжимаясь, как мятая бумага, и в ту же секунду, из этого яркого круга, вылетело что-то маленькое, с треском стукнувшись об деревянную дверь комнаты, издав при этом, вновь своё кряхтение как из кухни, только с утроенной силой, и в комнате сразу зажёгся свет, а на неизвестного сразу был направлен огнетушитель, и тут же облит белой пенкой, и держащий своими металлическими клешнями, робот, сразу достал из кучи пены своего создателя, который сурово смотрел на него, точно не совсем довольный своей, «посадкой». — Приветствую вас, сэр, К…ой…тое-есть…эм… — Замямлил робот, пытаясь придумать боле или менее подходящую формулировку, на что щенок, лишь добродушно улыбнулся. — Джах, называй меня, Джахом, Джарвис — С весельем в голосе, ответил, щенок, на что робот, лишь утвердительно пискнул, и опустил своего создателя на пол, поднеся к нему зеркало, чтобы он смог осмотреть себя. при этом начав сканирование своего создателя на выявление повреждений и болезней Джах, вот какое имя он выбрал для этого мира, появившись в нём в виде, довольно пушистого, чёрно-белого щенка, с редкими бежевыми пятнами, в основном они были в области глаза и на животе, и если судить по размеру самого щенка, он имел, примерно, такие же параметры как у немецкой овчарки, но из-за маленького роста, он больше напоминал кокер-пуделя, только длинных ушей не хватает, у него же, они имели треугольную форму и стояли прямо, и всю эту картину усугублял, маленький, бежевый, хвостик округлой формы, что делала его внешний вид больше смешным чем устрашающим. — Да уж, некоторые вещи, никогда не меняются — Сказал с усмешкой в голосе, Джах, вспомнив слова своей подруги которая, слепо верила что они вновь встретятся в будущем, в чём-то она и была права, вот только, сколько прошло времени с того момента? Десять, сто, тысячи, возможно даже миллионы, ведь, не у каждой вселенной могут быть, одинаковые временные потоки, которые могут орденально отличатся от друг друга, как например: Во вселенной Стар против сил зла, в измерении Гекапу где время идёт быстрее, где один день это тысячелетия в другом. Вновь осмотрев себя в зеркале, Джах, утвердительно хмыкнул сам себе, подтвердив целостность своего тела в целом, но оставалась кое какая проблема, о не мог нормально ходить в этой форме, и тем более открыть входную дверь своего дома, что заставило его занервничать, он довольно давно не был в этой форме, и ему придётся заново привыкать к ней, и как они это терпели? Попытавшись снова шагнуть вперёд к двери, он запутался в своих же лапах, в итоге стукнувшись носом в дверь, от чего, щенок, начал держаться за свой нос и негромко скулить, ведь, ударился он знатно, и боль была существенной, значит вывод таков, болевой порог в этом теле также был стандартный как и его физическая подготовка, которая никак не могла сравниться с его человеческим аналогом, который бы не обратил на это внимание. — Вам помочь, сэр? — Спросил, Джарвис, поднеся к своему создателю свою, клешню, которая дружелюбно разжимала свои пальцы, щенок, же принял помощь своего робота, и кивнул в согласии, на что робот открыл входную дверь комнаты и взял своего создателя в руки и понёс в сторону кухни, подметив для себя то, как мило он выглядел в его руках, сделав фото и сохранив в одном из архивов памяти Вскоре, они дошли до самой кухни, где робот положил своего создателя, на высокий стул, взяв одну из мисок из шкафчиков и наспав туда корма, который имел не очень притягательный, зелёный оттенок, хотя это и было из-за многочисленных полезных минералов и витаминов в корме, но подсознательно, никакая собака бы не съела это, ну, кроме, Джаха, который и создал его. Съев всё до последней крошки, щенок, начал думать над своей ситуацией, он еле как ходит, какая тут работа над проектом? И ту в голову щенка, пришла хорошая мысль, который при этом начал вспоминать где именно находится тот заветный чемоданчик. — Джарвис, открой клетку, №2, и достань оттуда, розовую пробирку и дай её мне, пожалуйста. — Попросил, щенок, у своего помощника робота, который без колебаний начал выполнять приказ своего, создателя, направившись в зал, подойдя к левой стене, он нажал на одну из деревянных брусков, и вскоре из стены вышел небольшой отсек с которого начал выходить, белый туман, и в комнате резко понизилась температура, и взору робота явились пять разных колб с разными цветами, и взяв розовую, он закрыл отсек от чего, он вновь скрылся в стене, и робот сразу же понёс его к создателю. — Я принёс то что вы просили, сэр! — Сказал, робот, отдав своему создателю, колбу с непонятной розовой жидкостью, и открыв его, щенок, залпом выпил его, и по телу щенка, будто пронёсся ток, и сам он мелко задрожал, а глаза сверкнули голубым огнём, и вскоре, он встал на лапы и пошёл при этом не упав, что немного, удивило робота. — Всё-таки она работает, вот и чудесно, не придётся заново ходить! — Радостно, сказал, Джах, при этом победно улыбнувшись, ведь, микстура была экспериментальной, и не прошла должных проверок, что было довольно рискованно со стороны, учёного, но тем не менее риск был оправдано теперь ему ненужно беспокоиться об неумении ходьбы и бытовых вещей, и его моторика и ловкость, даже улучшились! Что не могло радовать, ведь они ему, ой как пригодятся! — Джарвис, открой окна, дом словно вампирское логово! — Приказал, щенок, на что робот лишь, согласно пискнул, и вскоре все окна в доме наконец были открыты, и в дом проник, утренний, солнечный свет, осветив весь дом, а в до подул свежий, морской, воздух. Вдохнув свежий воздух, и ощутив тёплые лучи солнца, щенок обрадовался, давно он не ощущал себя свежим и бодрым, и не дышал свежим воздухом по утрам! Осмотрев свой холодильник изнутри, он понял одно, у него большая нехватка сладостей в холодильнике и вообще, никакой пищи, кроме как пустоты, и откуда-то взявшегося льда, хотя воды здесь не было, да и температура в холодильнике не такая уж низкая. — Да уж, мышь повесилась, ладно, надеюсь мой счёт в банке этого мира не закрыли, Джарвис, я за покупками, что нам ещё не хватает? — Спросил, щенок идя к выходу, одевая свой старый, белый халатик, на что робот сразу отправил ему список необходимых вещей в его голографические часы, и он был, довольно внушительным. — Да уж, да начнётся шопинг! — Воскликнул, щенок, подняв сою лапу вверх, и набрав в лёгкие побольше воздуха, вышел из своего дома на свет. — Ну привет, Бухта приключений, давно не виделись —Возвращение....
17 августа 2021 г., 05:25
Настал солнечный день, заставив всех жителей небольшого городка проснуться и встретить солнечные лучи в полной мере, жители небольшого городка, Бухта приключений, вновь начали свою утреннею рутину, и этот день обещал быть прекрасным, ведь, именно в этот день должен был начаться пастуший забег, на титул лучшей пастушьей собаки, и занявший первое место, мог получить поездку в замок Гавкенбурга! От чего участников было немало. Но среди жителей городка, ходил слух об доме призраке, который был неподалёку от ресторана, Мистера Портера, который и рассказывал страшилку об этом доме, но прошлой ночь, люди заметили там яркий свет от включенной лампочки, что немного встревожило жителей городка, ведь, никто и никогда не видел хозяина сея жилища, из-за чего, люди начали думать о том, что там поселился призрак, что лишь немного отходило от лжи.
Примечания:
*Рыцарь сидит на полу и смотрит на лежащую на полу, пластиковую ложку, которая была сломана на две части, как и его шансы на то что он сможет выйти из этого проклятого места, как же он ненавидит его! Почему именно темница?! Почему не сад короля? Там хоть воздух свежий, не то что здесь, запах гнили и смерти, перемешанный с фекалиями*
- Да пошло оно всё! - *Злостно воскликнул рыцарь, начав яростно бить стену своими кулаками, но спустя минуту, его кулаки покрылись непонятными трещинами, а сам он упал от бессилия на пол, проклиная короля, который и был виноват в его заточении*
- Ненавижу.... -