Сейлор мун спасает Новый год!

G
Завершён
3
автор
Размер:
2 страницы, 634 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Усаги и Новый год

Настройки
За один день до Нового года Усаги и её друзья: Ами, Минако, Рей, Макото и Мамору начали готовиться к празднику. Мамору поставил ёлку, и друзья начали наряжать её игрушками, ёлочными шарами: красными, синими, белыми, зелёными. Они были очень красивыми, блестящими. На верхушку ёлки поставили звезду белого цвета. Друзья поработали на славу, ёлка получилась бесподобная! Заглянем на северный полюс и увидим, что все эльфы работают. У них зелёные наряды, розовые щёчки, весёлые лица. Они делают игрушки добрым и послушным детям. Дед Мороз сидит в своём кабинете и с помощью телевизора смотрит, как трудятся эльфы. У Деда Мороза добрый нрав, длинная белая борода, маленькие кругленькие очки, красное пальто и шапка. У него есть жена Мария, которую он очень любит. Она печёт ему пироги, делает мороженое и коктейль. Ещё у него есть пёс Снежок, который умеет выполнять разные трюки. В Новый год Дед Мороз должен сесть в сани и поехать дарить подарки, но в этот раз его брат Синий нос строил коварные планы. Он хотел украсть мешок игрушек и забрать их себе, потому что в детстве ему их никогда не дарили. Он был плохим ребёнком: обзывал эльфов, дрался со снеговиками, не ел кашу. Когда эльфы закончили делать игрушки, положили их в мешок и ушли, Синий нос схватил его и убежал. Эльфы заметили пропажу. Они понеслись в кабинет Деда Мороза и сказали ему: «Дедушка Мороз, кто-то украл мешок с игрушками!» «О нет!» — крикнул Дед Мороз. «Что же нам теперь делать?!» — завопили эльфы. «Нужно обратиться за помощью к Сейлор Мун. Пригласите её и её друзей сюда.» Эльфы отправили письмо Сейлор Мун. Она как раз открывала почтовый ящик и заметила сияющий конверт. «Что же там? Может поздравление?» — подумала она. Усаги прочитала адрес отправителя и удивилась: «Северный полюс?» Она ознакомилась с содержимым письма и поняла, что Деду Морозу и эльфам нужна её помощь. Зайдя в дом, она позвала друзей и сказала: «Мы полетим на Северный полюс!» «Зачем?» — удивились они. «Мы спасем Новый год!» Трансформировавшись в сейлоров, Усаги и остальные телепортировались на Северный полюс. Когда они оказались там, к ним подошёл обрадованный их появлению эльф и произнёс: «Добро пожаловать, дорогие друзья! Идёмте за мной!» Он отвёл их к Деду Морозу и ушёл. Хозяин северных земель поприветствовал ребят и грустно проговорил: «Пожалуйста, помогите мне! Кто-то украл мешок с игрушками, а уже скоро мне нужно отправляться в путь.» «Мы обязательно поможем вам!» — утешили его друзья. Усаги и остальные разделились и стали искать пропажу. Ами и Рей полетели искать в лесах, Минако и Макото — в озёрах и реках, а Мамору и Усаги — в горах. Ами, Рей, Минако и Макото ничего не нашли и отправились к дому. А вот Мамору и Усаги обнаружили пещеру в горах, в которой прятался Синий нос с украденным мешком. Он испугался их и наколдовал ужасных, огромных и сильных троллей, но очень глупых. Мамору и Сейлор Мун легко перехитрили их, нанеся удар сзади, и тролли исчезли. Затем Синий нос наколдовал гигантских змей, но и те были повержены… Надо было только спеть песню Abba «Happy New Year». Но Синий нос сдаваться не хотел и наколдовал новую преграду — огненных големов внушительных размеров. Справиться с ними вдвоём было сложно. Они рушили всё на своём пути: деревья, кусты, из-за них высыхали реки и озёра. Тогда Сейлор мун телепатически позвала друзей и благодаря силе дружбы они победили. Усаги и её друзья отобрали мешок. Синий нос очень расстроился и зарыдал. Друзьям стало его жалко и они попросили Деда Мороза не наказывать своего брата и отдать ему одну игрушку взамен на обещание всегда быть добрым и больше никогда не красть игрушки. Дед Мороз и Синий нос согласились с этим предложением. Близился праздник. Дед Мороз поблагодарил друзей и подарил им по одному сияющему ёлочному шару. Он сел в сани, положил мешок и взял с собой Синего носа в качестве помощника. Сани взлетели в небо. Оттуда доносился весёлый хохот. Друзья засмеялись и улетели домой. Это был их самый лучший Новый год!
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)