Часть 4
23 ноября 2021 г., 18:24
Рыцарь вместе с Шираком остались в провинции, в то время как Молтон и Хорнет отправились прямиком в столицу. Путь был крайне долгим, хоть и шёл прямым путём. Молтону и Хорнет казалось, будто они шли днями, хотя на самом деле прошло лишь 5 часов. Все эти 5 часов они шли практически ничего не говоря, лишь изредка обмениваясь парой слов. Пока они решили не сделать мини лагерь. Молтон долгое время искал вокруг себя что-либо, из чего он мог бы сделать удобное подобие кровати, а главное тёплое. Пепельная пустыня, как подобно всем пустыням, днём была крайне жаркой, а ночью становилось холоднее чем где-либо. Пока Молтон парился по поводу спальника, Хорнет за считанные секунды сделала себе кокон из шёлка. Когда они ложились, Молтон всё таки подметил данную несправедливость, но Хорнет лишь усмехнувшись, сказала, что когда тот научится делать шёлк, тогда и будет спать также в тепле и уюте.
На следующий день проснувшись, оба продолжили путь, только вчерашний ночлег как-то развязал обоим язык, они начали часто общаться, рассказывая что они любят делать, рассказывая свои секретные техники во время битвы. Стали чаще останавливаться, но не ради отдыха, а наоборот. Они устраивали спарринги, где никогда не было определённого победителя, каждый раз был разный победитель. Смотря на битву, можно было подметить много интересного, например, пока Хорнет сражается используя помимо гвоздя, свои способности ткача. Молтон же, обделённый какими-либо особыми способностями, опирался лишь на свою технику гвоздя. Самые разные техники, начиная от тех, что он вычитывал в книжках Мастеров Гвоздя, заканчивая своими экспериментными техниками, которые он старался оточить, ведь с самого детства грезил стать Мастером Гвоздя. Хорнет искренне восхищалась тем, как Молтон управлялся гвоздём, вспоминая свои сражения с молодым сосудом. Она не раз говорила о том, как Молтон хорош, а Молтон не раз говорил Хорнет о том, как он восхищается всеми этими техниками шёлка и то, как Хорнет управляется с тонкими нитями. День тем временем близился к концу и Хорнет с Молтоном вновь разбили ночлег.
На утро как ни в чём не бывало они продолжили свой путь, но в этот день не было ни одного спарринга, а всё потому, что уже через 3 часа после того как они продолжили свой путь, они встретили лагерь жуков, этот лагерь не было похож на обычный ночлег, да и утро стояло на дворе. Тогда то и Молтон и Хорнет сильно насторожились. Медленно подходя к палаткам, они пытались что-либо разглядеть, но когда они были уж слишком близко к ним, внезапно из палатки выскакивают 4 жука, с большими железными орудиями, не похожими на обычные гвозди, но явно предназначавшиеся для битвы. Это оружие выглядело как длинный наконечник средней толщины, от которого словно как от трезубца, шли 4 зубчика.
Через 6 минут Жуки были убиты, и Молтон с Хорнет начали осматривать лагерь, и остались там до самого вечера. Молтон уже собирался идти спать, но Хорнет осталась осматривать оружие и изучать его. А на утро, когда Молтон проснулся, он узрел грустную картину того, как Хорнет всю ночь изучала оружие, и спросив её, спала ли она, она ответила, что нет, и практически в тот же момент вырубилась. Молтон, осознавая всю плачевность ситуации, из подручных средств собрал переносной спальник, в который он укрыл Хорнет, и так потащил дальше к столице. К концу дня они уже были возле главных ворот столицы.
Молтон: Просыпайся соня
Хорнет: А, что? Уже утро?
Молтон: Ну как тебе сказать, мы уже у столицы
Хорнет сразу же оживилась и одним резким и ловким моментом вылезла из спальника и встала рядом с Молтоном. Возле дверей их встретила стража, но Молтон быстро урегулировал вопрос с ними, показав, что они прибыли из провинции. Тогда, перед Молтоном и Хорнет открылись огромные врата, из которых хлынул поток света ослепляя их взор......
Примечания:
В следующем эпизоде будет само Королевство