Шарага номер семь

NC-17
В процессе
11
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 307 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 0

Настройки
Антон шастун - парень шестнадцати лет, поступивший в обычную шарагу номер семь, живёт в Питере. Шастун довольно высокий, метр девяносто семь сантиметров для его возраста это высота конечно, у него хрупкое телосложение но он довольно подвижный, и убежать сможет и подраться, что делал он довольно часто в школе. У него золотисто-пшеничные волосы которые на кончиках завиваются, единственное пожалуй что нравилось Антону в нём это его еле заметные веснушки и зелёные глаза. В принципе это всё что сейчас достаточно знать о его представлении. Он только выпустился из злочастной школы после девятого класса и хочет наладить жизнь как родителей разводятся. У них были не самые крепкие семейные узы, но парень надеелся что этого не произойдёт хотя бы до его совершенно летия. Да, было много разговоров об этом во время ссор но они все утихали, как он думал. Со школы у Антона остался один друг Дима Позов, он единственный знал о проблемах в семье парня, но по школе ходило очень много слухом о Шастуне. Наступает лето и развод завершён уже как месяц, Шаст остался жить с матерью а отец уехал в другой город, но оплачивает алименты каждый месяц и так же скидывает денег парню, но связь не поддерживает. Остаётся ещё три месяца лета и он начнёт ходить в новое учебное заведение, надеясь что это поможет ему хоть как то наладить жизнь. Поступил он на художника-дизайнера, всё это творчество ему начиналось с детства, а Дима поступил на врача, вроде стоматолога. *** Прошёл уже месяц лета, за это время Шастун ничего не делал, у него был депрессивно-пассивный период. Он всё время спал, почти не ел и не скем не общался. В один день Димке всё же удаётся выволоч эту гусинецу на улицу но, при первой возможности парень сбегает и запрещает матери впускать его в дом. Как раз о ней, с мамой у него не лучшие отношения, она конечно готовит еду, стерает вещи, даёт карманные, но не следит. Если шаст не поел его проблема, ей всё равно где он может пропадать днями, главное что бы не было проблем. Сама же женщина тоже часто пропадала на несколько суток, Шастуна это не касается, да он и волнуется где она "шляется". *** Сигарета в до болезненно тонких руках парня тлеет у него на глазах, он смотрит а неё и понимает, что он точно так же тлеет на глазах у своего друга. Он ничего не может сделать, только приносить никотиновую трубочки к губам и сильно затягивается, настолько, что искры в глазах. сизый дым растворяется в тёмнном питерском небе. На часах пол третьего ночи. когда было скуренно две сигареты, Антон выходит с балкона и идёт в ванную. Он раздевается и смотрит в зеркало. парень видит своё изхудавшее тело, он похудел ещё больше за последний месяц. Выпирающие кости, почти прозрачная кожа, с легка видны синеватые венны, он не думает что это отвратительно или страшно, но думает что это только сейчас потом он поправится. Смотрит он долго, будто прожигая взглядом. Антон ходит в оверсайз одежде так что его худоба не заметна под слоями такани. Уже одевшись парень выходит из ванны на кухню. Он ставит чайник и открывает окно. Комната наполняется прохладным воздухом, Шаст сидит за столом в полной темноте и тишине, телефон его разрядился ещё вчера а зарядку он потерял. Когда чайник закипел, он встаёт и заваривает зелёный чай с ромашкой. Именно этот чай он пьёт последнее время, он успокаивает, шаст последнее время хоть и спокоен как мёртвый в гробу, всё равно его пьёт. На часах уже шесть, всё это время он так и сидел на кухне даже не притронувшись к кружке, поэтому он встаёт и идёт спать, не то что бы ему хочется, просто надо. *** На улице уже вечер когда парень просыпается, матери не дома, она уехала пару дней на зад, по её словам вызвали куда-то на работу. Антон берёт телефон но понимает что тот разряжен открывает его обратно на кровать. Шаст на удивлени легко встаёт, прдходит к окну раскрывает шторы и видит красивый закат, он живёт в многоэтажке на 8 этаже, и ему открывается красивый вид на Питер, его дом находится не то что бы близко с центом, но его можно увидит с окна студента. Антон сразу идёт умываться и одеватся, его потащило на улицу. Собравшись Шаст решает что ещё и зайдёт в тц купить зарядку и всякие мелочи домой. выйдя на улицу в чёрных мешкаватых спортивках и красной футболке с каким-то рисунком он направляется в метро. Людей было не так много как он ожидал. Выйдя на своей остановке направляется в магазин. Идёт он уже по знакомой дороге так как часто ходит в тот тц с димой, медленно, наслаждаясь красивыми домами и переулками в которых они часто выпивали с бутылками пива и сигаретами прошлым летом. Зайдя в здание и найдя нужный магазин, он покупает зарядку, повербанк и наушники, да, денег у него достаточно, то что скидывает мама и отец. Он ещё сидит в какой-то кафешке что бы зарядить телефон. когда всё заряженно хотя бы на тридцать процентов, Антон пишет Диме Антон 18:35 доброе утро, я сейчас в тц. Дима 18:40 ага, утро. в тц он, пропал значит, а теперь в тц. Антон 18:41 давай встретимся, у меня мать уехала, можем ко мне с ночёвкой. Дима 18:41 ладно, я тогда сразу к тебе, ты тоже давай, а то буду под дверью как котёнок ждать. Антон 18:43 хорошо, жди. Через 30 минут уже темнеет и Антон встречается с димой по дороге к нему домой. Друг спрашивает куда пропал и почему не отвечал ни в вк, ни в инсте, парень рассказывает про зарядку, что как раз пошёл в тц за новой. По дороге они заходят в ларёк 24", Антон покупает пиво и сигареты так как он намного выше Димы и выглядит старше, в этом ларке он покупает уже с 13 лет, так что и продавщица его знает. Уже дома они устраиваются в гостиной и выбирают фильм, останавливаются на каком-то ужастике, Антон их не любит, очень боится, но Дмитрий уговаривает под предлогом, мол что не страшно. Уже в середине фильма становится пиздец как страшно — Дим, по моему ты мне напиздел,—говорит шаст и закрывает лицо руками и пододвигая ноги под себя, поворачивая голову к другу— Ты же вроде сказал что не страшно. —Так не страшно же— не отрываясь от экрана отвечает друг. — Не страшно блять, ага блять, не страшно. Они продолжают смотреть, Ну как продолжают, Дима смотрит а Антон уснул. Когда фильм закончился Дима выкинул мусор и пошёл спать в комнату парня. Они дружат с младших классов, так что уже как дома друг у друга. На утро парни не завтракают, Дима уходит сказав что они с родителями уезжают на оставшиеся лето в деревню, и Шастун провожая друга грустным взглядом понимал что два месяца проведёт опять в кровати. Так и происходит, июль и август проходять быстро, он переписывается с димой не каждый день, но часто. За неделю до первого сентября он покупает с матерью всё к учебному году, и как раз возвращается Дима. Оставшуюся неделю они гуляли с утра до ночи. *** Уже 31 августа. Дима 23:28 шаст, я возле твоего дома, давай напяливай что нибудь и выходи. Антон 23:30 зачем? завтра надо идти в шарагу на классный час, а ты меня куда-то зовёшь. Дима 23:31 быстро вышел, потом объясню. Антон как и просит парень выходит из дома, и они идут к другой много этаже, в которой 18 этажей, когда у антона 10 они поднимаются на крышу за пятнадцать минут до двенадцати ночи. Дима достаёт из своего рюкзака две бутылки пива и две шаурмы, один комплект трапизы он отдаёт другу и Шаст понимает что они будут праздновать конец лета. Они сидят смотрят на звёзды и когда на часах двенадцать ночи первого сентября, открывают пиво и шаурму. — Шаст, это конец, теперь всё будет сложнее— произносить Позов после нескольких глотков пива. — Знаю, это будет трудный год — И мы просрём его как и остальные.. Через минуту они заливаются громким смехом. Сидят ещё минут двадцать и расходятся около этой многоэтажки. Антону завтра к десяти утра, а диме к восьми. Так и начнётся пожалуй самый удивительный год в жизни шастуна.
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник