От любви не убежать

NC-21
Завершён
280
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 22 127 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
280 Нравится 9 Отзывы 70 В сборник

Часть 5

Настройки
Утро. В доме царит тишина и покой. Старшая Третьякова просыпается первой. Встав с кровати и одевшись она спускается на первый этаж. Зайдя в зал она видит наимилейшую картину: Маша спит на диване лицом вверх чуть свесив ноги, голова Лукиной лежит у неё на животе, а рука обвивает стройную талию. На это женщина могла любоваться вечность, но её отвлек звук вибрации в сумке Лауры. Подойдя к комоду она достала телефон и увидела "директор", решила взять трубку. -Здравствуйте. -Лаура Альбертовна, почему вас до сих пор нет на рабочем месте!? -Это не Лаура Альбертовна. -Простите!? -Я...её подруга. -А не могли бы вы позвать её к телефону? -Боюсь, что нет. Вчера она вернулась домой вся избитая. Думаю ближайшую неделю она не сможет проводить уроки. Не могли бы вы дать ей небольшой отпуск? -Что с ней случилось!? -Я не знаю, она ничего не говорит. -Ну,что же. Надеюсь недели ей хватит. Передайте ей скорейшего выздоровления. -Хорошо. Спасибо вам. До свидания. -До свидания. Мужчина отключился. Положив телефон на комод женщина отправилась на кухню готовить завтрак. 10:00 утра. Маша просыпается от шуршания на кухне и приятного аромата доносящегося из неё. Открыв глаза она почувствовала на животе горячее дыхание и приподняв голову увидела Лауру, которая мирно спала прижавшись к ней всем телом. Мария умилилась этой картине. Ещё минут пять она пролежала поглаживая женщину по голове и перебирая пряди её шелковистых волос. Ей так не хотелось нарушать сон этого прекрасного создания, но пришлось. -Лаар. -... -Милая.. -Ммм... -Просыпайся, солнышко. Лаура потёрлась щекой о живот ученицы, но так и не открыла глаза. -Лар, завтрак уже готов. -Я не хочу. -А за поцелуй откроешь глазки? Лукина еле слышно усмехнулась. -Лар. -Ммм... -Ну открой глазки. -Ну открыла и что? Маша аккуратно вылезла из под брюнетки и положив ей под голову подушку присела рядом с ней на корточки. -Доброе утро, соня. -Доброе утро. Блондинка нежно поцеловала Лауру в губы. -Как спалось? -Отвратительно. Всё тело ломит и голова сильно болит. -Я сейчас приду.-с этими словами Мария поднялась с пола и направилась на кухню. -Доброе утро, мам. -Доброе утро. Как она? -Проснулась. Сказала всё тело ломит и голова сильно болит. -Бедная женщина. Я почти закончила готовить. Сходишь за ней? -Да, конечно. Заодно таблетку отнесу ей.-с этими словами девушка взяла стакан с водой и аспирин и направилась в зал. -Лар, держи выпей.-Маша протянула таблетку и стакан преподавательнице. Усевшись на диван издавая хриплые стоны от боли Лаура приняла таблетку и залпом опустошила стакан. -Спасибо. -Не за что. Пошли, там мама уже всё приготовила, ждёт только нас. Лукина начала вставать с дивана, что сопровождалось хриплыми стонами, блондинка помогла ей. Взяв преподавательницу под руку девушки вместе направились в кухню. Усадив женщину за стол, Мария села рядом. -Доброе утро. -Доброе утро. На столе уже стояла тарелка с горячими блинчиками и ароматный чай. Дамы начали завтракать. Повисла гробовая тишина, лишь изредка были слышны тяжёлые вздохи Лукиной. Первой тишину решила нарушить старшая Третьякова. -Вам звонил директор. -Чёрт! -Вы так не переживайте. Я объяснила всю ситуацию и вам выдали недельный отпуск. -Спасибо вам большое. -А, что с вами вчера случилось? Зрачки брюнетки сузились, во взгляде снова появились страх и боль,к глазам начали поступать слёзы, в горле появился ком. -Простите, я не должна была спрашивать, извините. -Нет, что вы. Я расскажу.-сделав глубокий вдох проговорила Лаура. -Не стоит. -Я уже начала. Первый раз мне удалось его выгнать.-брюнетка пыталась бороться с наступающими слезами, но они предательски текли по щекам. - Второй раз он уже пришёл пьяный, в этот момент я отлучилась и в кабинете осталась одна Маша...-тяжёлый вздох.-Когда я вернулась он... В общем, я успела защитить Машу, он не причинил ей вреда. А вчера...-брюнетка сделала глубокий вздох.-Когда я уже собиралась домой, он снова явился ко мне в кабинет. Я пыталась...он...в общем я не смогла постоять за себя.- Лукина зажмурила глаза и тяжело вздохнула. -Простите..я не должна была спрашивать.-со слезами на глазах женщина встала с места и подойдя к брюнетке заключила её в объятия. -Он за всё ответит. Тварь! После этого случая прошла неделя. Маша с мамой по прежнему жили вместе с Лукиной. За эту неделю Лаура пришла в себя, восстановила силы. Благодаря Маше и её матери она сумела выкарабкаться, подняться на ноги, кто знает, что бы с ней было не встретив эту прекрасную семью. Лаура и Маша умело скрывались, иногда по ночам брюнетка приходила к Марии. Они лежали в объятиях одаривая друг дружку поцелуями и наслаждались каждой секундой проведённой вместе. -Мам, мы ушли.-крикнула блондинка и закрыла за собой входную дверь. Девушки сели в машину и поехали в школу. Подъехав к зданию Лукина припарковала автомобиль и ещё минут пять не решалась выйти из него. -Лар, ты чего? -Я боюсь идти туда, боюсь встретить его, боюсь зайти в кабинет. -Эй, милая, я с тобой, всё хорошо.-с этими словами девушка прильнула к губам преподавательницы. Лаура углубила поцелуй, он был нежным и тёплым,Маша вложила в него всю свою любовь. -Люблю тебя. -И я тебя люблю. Девушки вышли из машины и направились в здание. День прошёл быстро. У Лукиной было хорошее настроение, потому что Романа сегодня не было в школе. Долгожданный звонок с урока. Дети собрались и вышли из класса, Маша же специально собиралась не спеша. -Ты собралась? -Да. -Ну, тогда поехали. -Угу. Девушки оделись и вышли из школы. Усевшись в машину они направились домой. -Маам, мы дома. -Отлично, идите руки мойте и давайте ужинать, я уже всё приготовила. -Хорошо.-девушки ответили хором и улыбнулись друг дружке. Зайдя в ванную Маша начала приставать к Лауре. Обнимая её за талию спускаясь к бёдрам и поднимаясь к груди. В этот момент брюнетке стало плохо, лицо побледнело, голова закружилась. -Маш, не нужно.-повернувшись лицом к ученице сказала Лукина. -А мне кажется ещё как нужно.-прижав голубоглазую к стенке блондинка начала покрывать её шею поцелуями. -Маш, отпусти. -И не подумаю. -Маша... -Молчи. Лаура еле как выбралась из объятий ученицы и побежала в туалет. Маша быстрым шагом пошла за ней. -Лар, что с тобой? -Плохо мне, отвернись. Блондинка подошла ближе и помогла подержать волосы, дабы та не запачкала их. Придя в себя Лукина вернулась в ванную и умылась прохладной водой. -Лар, ты не заболела? -Не знаю. -Идти можешь? -Да. Девушки вошли в кухню и уселись за стол. -Лаура Альбертовна, с вами всё хорошо? Вы какая-то бледная. -Да,всё хорошо. Вы тут без меня покушайте. -Почему же? -Мне как-то не хочется, пойду прилягу, голова кружится. -Ну хорошо. Лукина уже почти вышла из кухни и вдруг в глазах потемнело и она упала. --Господи! Маша, давай нашатырь бегом.-крикнула женщина и подбежала к брюнетке, а Маша побежала за аптечкой. Вернувшись она открыла бутылочку с нашатырём и поднесла её к носу голубоглазой, от чего та резко закашляла. -Лаура Альбертовна, вы как? -Нормально. -Вам стоит сходить к врачу. -Да всё со мной хорошо. -Нет! Падать в обморок это ненормально! Я настаиваю, чтобы вы сходили к врачу! Ей богу, взрослая женщина, а ведёте себя как маленький ребёнок. От этих слов Маша тихо рассмеялась. -Ну,хорошо. Завтра после работы схожу. -Никаких после! Звоните и отпрашивайтесь! Иначе я сама это сделаю! -Хорошо. Девушки поднялись с пола и переместились в зал. Лукина созвонилась с директором и отпросилась на завтра. -Всё, меня отпустили. -Вот и отлично. -Вы идите ужинайте, а я пойду спать, у меня ужасно болит голова. -Ну хорошо. Маша с мамой отправились на кухню, а Лаура к себе в спальню. Следующий день. Утро для Лукиной прошло как в тумане, она ничего не помнила и "очнулась" уже в больнице. Все анализы были в порядке, ей осталась последняя процедура УЗИ. Вот настала её очередь. -Здравствуйте. -Здравствуйте, проходите, ложитесь. Лаура улеглась на кушетку и оголила живот. -Таак,посмотрим что у вас тут.-мужчина нанёс гель на живот и взял в руки прибор. --Ух ты. -Что там!? -Поздравляю вас! Вы беременна! -Что!? Нет, но как!? -Радоваться надо, а не грустить. Лукина уже не помнит как она вышла из больницы, как доехала до дома, но чётко помнит слова врача "вы беременна". Закрыв входную дверь брюнетка спустилась по ней вниз. -Лаура, это вы? В ответ тишина. -Не нравится мне эта тишина. Маша, пошли. Выйдя в коридор перед ними предстала такая картина: Лаура сидит на полу поджав к груди колени и смотрит в одну точку. -Лаура Альбертовна, что случилось? Девушки подбежали к брюнетке и сели рядом. В ответ она лишь протянула трясущимися руками результаты УЗИ. -Я беременна... --Ух ты, неожиданно. -Я сделаю аборт,я не хочу ребёнка от этого урода, не хочу.-с этими словами Лукина встала с пола и пошла на кухню в поисках выпивки. -Лаура, подождите. Но это же ребёнок, он имеет право на жизнь.-женщина побежала за ней, а Маша ошарашенная поплелась за ними и зайдя на кухню буквально рухнула на стул. -Я не хочу, чтобы вырос такой-же урод как и он. Не хочу!-достав из подвесного шкафчика бутылку с вином и налив его в стакан проговорила Лаура и залпом опустошила стакан. -А если девочка будет. Неужели вам не будет жалко её? -Жалко. Но что мне делать? Я не готова, я не могу. Мне 38 лет, какой мне рожать. Я..я..-брюнетка уселась за стол и заплакала от безысходности. -Ну, Лаура, не плачьте. Мы вам будем помогать. Мы воспитаем приличного ребёнка, не будь то мальчик или девочка. -Нет, всё, решила. Я сделаю аборт! Сколько сейчас времени? -12:00 ну может не надо? Подумайте, вы лишите его жизни, а ведь он или она вырастет и может стать величайшим музыкантом или всемирной звездой. -Хватит! Пожалуйста, прошу вас. Если я не сделаю аборт, я могу наглотаться таблеток и тогда будет намного хуже. -Что... Какие таблетки -первое, что смогла сказать Маша придя в себя, из её глаз потекли слёзы. Она с жалостью и болью смотрела на двух единственных женщин, ради которых живёт. -Машенька, прости я не хотела тебя расстраивать.-Лукина встала с места и подойдя к ученице заключила её в объятия. Она уже хотела отстраниться, но Маша сильнее прижалась к ней и уткнулась лицом в её живот. -Маш, отпусти. -Нет! Не делайте этого, пожалуйста.-блондинка подняла голову и смотрела прямо в глаза Лауре, поглаживая её живот руками.-Не убивайте его. Неужели вам не хочется подержать его на руках, прижать к себе. Это же ваш ребёнок.-захлёбываясь слезами проговорила девушка. Она говорила с искренностью,болью и мольбой, от чего сердце разрывалось на мелкие кусочки. -Маш, отпусти, пожалуйста. -Нет!-ученица вцепилась в Лукину мёртвой хваткой и изредка сквозь слёзы шептала "пожалуйста". Положив руки на плечи белокурой, Лаура подняла полные слёз глаза на мать девушки, та стояла в слезах и наблюдала за этой картиной. -Машунь, отпусти её.-женщина подошла к дочери и положила свои руки ей на спину. -Нет! -Машунь. -Нет! Я не позволю,убить ребёнка! -Не буду я его убивать.-шёпотом сказала Лукина. Маша подняла голову и встретилась с таким нежными и заплаканными глазами брюнетки. -Правда? В ответ Лаура улыбнулась и кивнула. -Я оставлю его. Ведь другого шанса у меня не будет. Я уже не молодая. Маша вскочила с места и заключила голубоглазую в крепкие объятия. -Маша, ты меня раздавишь сейчас. -Ой простите. -Если бы не вы, я не знаю, чтобы со мной было. Все трое обнялись, не одна из них не смогла сдержать слёз. Прошло две недели. Они по прежнему жили в троём в доме Лукиной. -Так у меня остался последний урок у Маши и мы поедем домой.-размышляла про себя Лукина. До звонка оставались считанные минуты, как вдруг в кабинет зашёл Роман. -Ну здравствуй, милая, я соскучился. -Что тебе нужно! Убирайся отсюда! -Лаура начала медленно отходить назад, тем временем Роман подходил всё ближе и ближе. -А, что так грубо? Иди сюда. -Не трогай меня, ублюдок.-брюнетка уже не знала куда деваться, все пути были преграждены а мужчина был всё ближе и ближе. -Иди сюда,я сказал! Сучка.-блондин быстро преодолевает расстояние между ними и хватает Лаура за руку. -Отпусти, сволочь! -Чё сказала!? Тварь!-с этими словами Роман несколько раз ударил женщину в живот. В это момент прозвенел звонок и в класс зашли ребята. -Роман Викторович, вы что делаете!? -Разговариваю с Лаурой Альбертовной. Вы мне помешали. -Помогите пожалуйста. -выкрикнула голубоглазая. -Заткнись!-с этими словами последовал удар в живот. --Лаура!-выкрикнула Маша из толпы, на глазах наворачивались слёзы. -Эй, отпустите её!-Несколько сильных парней подбежали и схватили мужчину уводя подальше от Лукиной. Лаура рухнула на пол, из глаз лились слёзы, по внутренней части бедра стекала алая жидкость. Маша подбежала и буквально упала рядом с преподавательницей. -Лара, у тебя кровь. Быстро скорую!-сквозь слёзы прокричала Мария. Ребята быстро вызвали скорую. В этот момент мимо кабинета проходил директор. Зайдя в кабинет перед ним предстала такая картина: двое парней держат Романа прижав к стенке. В дальнем углу на полу сидит Лукина в крови. -Что здесь происходит? -Роман Викторович избил Лауру Альбертовну. -Увидите его ко мне в кабинет. Быстро! Я так просто этого не оставлю. Все остальные идите домой. -Ааааа, Маша, живот болит сильно. - сжав руку ученицы простонала Лукина. -Потерпи, милая, врачи скоро приедут. Через пять минут доктора уже укладывали Лауру на носилки. Далее для Маши было всё как в тумане. "Очнулась" она только в больнице от голоса матери. -Маша! Где она!? Что с ней случилось!? -Роман Викторович. Он опять приходил, он ударил её в живот несколько раз, у неё потекла кровь. -больше блондинка не могла ничего сказать, она буквально задыхалась от слёз. Примерно через час из операционной вышел врач. -Как она, что с ней!? Что с ребёнком? -С ней всё хорошо, состояние стабильное. А вот ребёнок, мне очень жаль... -Что!? -Мы сделали всё, что смогли, но увы... -Можно её навестить? -Да её уже перевели в палату. Пойдёмте, я вас провожу. Мужчина пошёл прямо по коридору, девушки пошли за ним. -Вот, она здесь. Только будьте аккуратней. -Хорошо. Спасибо.-ответила женщина и вместе с дочерью они зашли в палату. -Лаура, как вы себя чувствуете? -Живот болит. Что с ребёнком? Врачи мне ничего не говорят. -Лаура, эм...-мать с дочерью переглянулись. -Что случилось!? Не молчите! -У вас... Выкидыш... Повисла гробовая тишина. Лаура сжалась в комок, глаза наполненные жизнью снова опустели, наполнились слезами. Огонёк который так и манил в её взгляде угас. В этот момент для неё рухнул весь мир. -Нет! Нет! Нет! За что!? Почему именно я!? Я не хочу больше так жить!-у Лукиной началась истерика. -Лара, успокойтесь, пожалуйста. Мы рядом, мы поможем вам.-женщина подбежала к брюнетке и взяла её за руку. Маша подошла к ним и села рядом с Лаурой на кушетку обняв её. Та вся дрожала, дыхание было сбивчивое, она буквально задыхалась от слёз. -Мам найди доктора. Я посижу с ней. Только быстрее. -Хорошо. Я постараюсь быстрее.-женщина пулей выбежала из палаты. -Лара, милая моя, успокойся, пожалуйста. Я рядом, всё будет хорошо. -Маш, я не могу больше так жить. Не могу. Понимаешь?-Лаура слегка спустилась и улеглась девушке на коленки. -Лара, я люблю тебя. Не говори так пожалуйста. Я буду рядом всегда. Я никогда тебя не брошу. Сейчас поспи, тебе нужно восстановить силы.-поглаживая брюнетку по голове проговорила Маша сквозь слёзы. -Я тоже тебя люблю.-всхлипывая сказала женщина. -Спи. Я буду рядом.-Мария поглаживала голубоглазую по голове, по спине, что очень успокаивало и в конце концов Лукина уснула на коленках у девушки. В этот момент в палату буквально влетели мама Маши и доктор. -Тише. Она только уснула.-шёпотом сказала блондинка. -Но как вам удалось? В ответ Маша лишь пожала плечами. -Ну, хорошо. Тогда я пойду, как проснётся, сообщите мне.-проговорил мужчина и вышел из палаты. -Машунь, а правда, как тебе удалось её успокоить?-усевшись на кресло рядом с кушеткой поинтересовалась женщина. -Не знаю. Я просто нашла подход к ней и всё.-в душе Маша улыбнулась сама себе. -Вы так мило смотритесь. -Чего?-Маша слегка покраснела,на что мама тихо рассмеялась. -Прям как подружки. -Мам! -Всё, молчу молчу. Заметив, что Лаура начала ёжиться, Маша накрыла её одеялом. -Ууу, как мило. -Да, мам! -Ну всё, всё, молчу. Минут через пять уснула мама Марии, а затем и сама девушка. Примерно через час проснулась старшая Третьякова и увидела перед собой наимилейшую картину:Маша спала на кушетке слегка согнув ноги. Лаура мирно посапывала рядом уткнувшись носиком в живот Марии. -Такие милые. Надо сфотографировать.-пронеслось у женщины в голове. Достав телефон из сумки она сфотографировала их и начала будить Машу. -Машунь, просыпайся. -А,что? -Просыпайся, говорю. -Ой, я что уснула? -Да. Блондинка аккуратно поднялась с кушетки. Чере  час проснулась Лаура и как раз в этот момент пришёл врач. -Как вы себя чувствуете? В ответ Лукина промолчала и опустив голову обвила свой живот руками. -Ну что же. Состояние у вас отличное, осложнений слава богу нет. Я могу отпустить вас домой. -Да! Пожалуйста. -У вас есть, кто бы мог присмотреть за вами? -Мы за ней присмотрим, не переживайте.-подключилась к диалогу старшая Третьякова. -Хорошо. Через 2 часа они уже были дома. Так как мама Марии умела водить машину, она пригнала автомобиль Лукиной от школы к дому. Поужинав дамы отправились в зал смотреть телевизор. Всё это время не одна из них не проронила ни слова. Первой тишину решила нарушить Лукина. -Я только сейчас поняла, что упустила своё счастье. От этих слов у Маши в груди начало покалывать. -Я же ведь больше не смогу родить. Не смогу подержать на руках собственного ребёнка. Не смогу почувствовать ту материнскую любовь. Не узнаю каково это переживать за собственного ребёнка.-из глаз брюнетки потекли слёзы. Она сидела на диване обвив свой живот руками и поглаживая его. -Ну,Лаура, не говорите так. У вас ещё вся жизнь впереди. Вы найдёте приличного мужчину, родите ему ребёнка. Будете жить вместе, а там может и поженитесь. -с этими словами старшая Третьякова накрыла своей рукой руку Лауры. -Вы не знаете всей ситуации.-с этими словами голубоглазая поджала ноги к груди и обвив их руками уткнулась в них лбом.-Меня не привлекают мужчины. Совсем не привлекают. Вот почему я до сих пор одна. Повисла гробовая тишина. Лишь изредка были слышны всхлипы Лукиной. --Господи. Что обо мне подумают люди. Лесбиянка потерявшая ребёнка от насильника. Да я лучше повешусь, чем буду жить в таком мире.-задрав голову вверх усмехнувшись сказала Лаура. От последней фразы у Маши всё сжалось внутри. -Эй, вы, что такое говорите! Плевать на мнение окружающих! Вы о себе в первую очередь подумайте!-приобняв женщину за плечи проговорила старшая Третьякова. -А кому я нужна такая!? Кому!? Скажите!? Кому. Я. Нужна!? Вот именно никому!-голубоглазая сорвалась на крик. -Нам нужна! Вы нам нужна! Слышите!? Мы вас не бросим никогда! Никогда! Слышите!?-с этими словами Маша набросилась с объятиями на брюнетку уткнувшись в её шею. -Как же я вас люблю. Вы мне так дороги стали. Чтобы я без вас делала. Девушки все вместе обнялись. Ни одна из них не смогла сдержать слёзы. Прошло два месяца. Новый год дамы отмечали вместе, как настоящая семья. Маша с матерью уже переехали назад в свой дом, по выходным они приезжали к Лукиной в гости. Воскресенье. На улице прохладный февральский день. Ярко светит солнце. Снег блестит переливаясь на свету. Лукина готовиться к обеду, ведь к ней должны прийти Мария с мамой. Стук в дверь. -Странно, они как-то рановато пришли. Ну ничего.-подумала про себя Лаура и с хорошим настроением пошла встречать гостей. Открыв входную дверь она остолбенела...
280 Нравится 9 Отзывы 70 В сборник