Вернуть память.

G
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 17 123 слова, 18 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
Первое, что меня задело за мои несколько дней здесь, это доброта здешних людей... Ммм, Эльфов. Они... Приняли меня, просто не сомневаясь во мне. Относятся ко мне со всей заботой и вниманием. Почему-то сердце моё каждый раз ноет, когда на меня смотрят с волнением. И... Ещё, оказывается, у меня есть сестра. Близнец. Может быть, я так сильно не удивился бы этому, если бы она... Да и все в той комнате, не удивились сильнее меня. Как такое возможно? У меня есть родители и они... А кто они? Какое же всё-таки ужасное чувство того, что ты не помнишь ничего. Не понимаешь случившуюся ситуацию. Когда вечером в лечебном центре появился Грейди и сказал, что я могу пожить какое-то время у них, я не знал, что чувствовать по этому поводу. Вроде бы было какое-то облегчение, жить рядом с сестрой, с людьми, которые... Мои родители? Но всё же было страшно. Я чувствую себя беззащитным, мне очень страшно. Я безумно устал. Устал от непонимания. Надеюсь, Софи сдержит обещание и поможет мне вспомнить. Грейди привёл меня в свой дом, и я могу сказать, что, учитывая то, что я ничего не помню, я никогда не видел такой красоты. Такие большие пастбища перед домом, который, казалось, полностью сделан из стекла. Высокие скалы и... Что это, океан? Такое спокойствие я никогда в жизни, чувствую, не испытывал. Ко мне подбежали две лошади с крыльями... И тут я конкретно впал в шок. Их я точно вижу в первый раз. И тут же я услышал голос Софи и окончательно расслабился в этом месте. - Сора, - улыбнулась она, подходя ближе. - Как ты себя чувствуешь? - Уже лучше, - ответил я, продолжая оглядываться. Но, кажется, Софи не поверила моим словам и в ожидании правдивого ответа повернулась к Элвину. - Ему действительно лучше, но я хочу проверить его после его первого светового прыжка. Так что предлагаю пройти в дом. Когда я вошёл в дом от удивления мои глаза расширились ещё сильнее. Всё было так чисто и элегантно. Гостиная была уставлена белой мебелью. Витиеватая лестница устремлялась на второй этаж и выше. Меня усадили на белоснежный диван и стали освечивать всеми цветами радуги световыми шарами. С каждым шаром у Элвина было непроницаемое лицо, а где-то он вообще хмурился. - Ну что? - первым спросил Грейди, когда Элвин закончил. - Ничего серьёзного нет. После прыжка меленькое истощение клеток, - Элвин встал и подошёл к Грейди с Эдалин. - Даже микстура не понадобиться. Всё, что ему нужно, это хорошо поесть и поспать. - Ну, с едой проблем не будет, - уверенно сказала Эдалин и заспешила в кухню. *С едой не будет, а вот со сном...* - подумал я. Моё разочарование было замечено Грейди. - Всё хорошо? - Да, просто... Я спать не хочу. Совсем. - Ну, хочешь, не хочешь, а придётся, - твёрдо сказал Элвин. Он достал из своей сумки зелёную бутылочку с какой-то сероватой жидкостью и протянул мне. Бутылка молодости. Он даёт мне её каждый день. - А если совсем никак, то придётся выпить чай из сонной ягоды. Но поспать тебе нужно. Когда Элвин меня проверил... Опять. Грейди ушёл помогать Эдалин, а Декс ушёл домой. Его позвал брат. Поэтому показывала мне дом Софи. Мне не было обидно, что у неё комната в два раза больше, на самом деле я был даже рад этому. Я не привык к большому пространству. Но, как бы я не надеялся на то, что комната будет в два раза меньше комнаты Софи, я даже не догадывался, что у Софи комната занимает весь третий этаж. Для меня всё равно места было много. Что ж. Переживу. Когда я осматривал свою комнату, Софи, заметив через окно, на пастбищах крылатую и рогатую лошадь вдруг сказала. - Можно кое-что попробовать, чтобы ты смог уснуть. - Я... не очень хорошо отношусь к снотворным, - признался я, но она покачала головой. - Нет, другой способ. Смотри, - она указала на ту самую лошадь. - Это Силвени, она аликорн. Я тоже плохо сплю, и когда становится совсем невмоготу, она посылает мне образы... картинки, очень похожие на сны. Они помогают уснуть. И я подумала, что если ты телепат, так же, как и я, то у тебя тоже может получится связаться с ней мысленно. - Ты уверена, что получится? Я... не знаю, как это получается. - Я тебе объясню. Что ж, теперь я должен был научиться связываться с Силвени мысленно. Меня слегка это пугало, ведь я не знаю, как снова заставить способность проявить себя. И как только мы с Софи уселись посередине моей новой комнаты на ковре из цветов, Софи поняла это и сказала: - Не волнуйся. Если ты не помнишь, как пользоваться способностью, это не значит, что ты не знаешь, как она работает. Просто нужен определённый триггер, чтобы вспомнить, как ею пользоваться. - Звучит слишком сложно, - пробормотал я. - Расслабься. Это просто,- улыбнулась она. - Сосредоточься. Можешь закрыть глаза. Постарайся прислушаться. У людей ты читал мысли слёту, а здесь нужно слушать. Я кивнул и сделал так, как она сказала. Слушать пришлось очень внимательно. Но как бы я не старался, у меня не получалось даже с третьего раза. - Всё в порядке, - заверила меня Софи. - Попробуй ещё раз. Давай, скажи, о чём я думаю. Я снова зажмурился. Я постарался напрячь слух настолько, чтобы было слышно всё, что творится вокруг меня. Где-то как будто далеко-далеко слышны были голоса Эдалин и Грейди. Но они пошли помогать гномам... Так далеко? Ого... Ладно. Ещё пару секунд консентрации и я, как будто на ткнулся на стену. - Что это? - спросил я в слух, неоткрывая глаз. - Что ты имеешь ввиду? - Как будто стена... Я на что-то наткнулся. На что-то твёрдое. - Сора, ты смог,- с улыбкой в голосе сказала. - Но я ничего не слышу, - сказал я, открывая глаза. - Ты... И не должен. У меня тоже непроницаемый разум,- виновато сказала Софи. - Никто не может прочитать мои мысли, если я не дам сама. - Тоесть.. Я сейчас просто так потратил свои нервы? - спросил я. - Мне было просто интересно,- пожала плечами Софи.- Не обижайся. Я нахмурился и отвёл взгляд. - Зато мы теперь знаем, что с Силвени у тебя связаться получится. Ты сможешь поспать, - искренне улыбнулась она с долей гордости в глазах. Как будто мать, которая научила чему-то своего ребёнка. Я расслабился. Я не должен злиться на неё. Но... Откуда вдруг появилась эта злость? Она длилась какую-то долю секунды, но... Мне это совсем не нравится.
7 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник