Прости меня, Луз

PG-13
Завершён
72
автор
Размер:
5 страниц, 2 260 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

.

Настройки
Примечания:
Очередная ночь на кипящих островах. Безумно счастливая девушка с мятными волосами возвращается домой. Все её мысли о только что прошедшем свидании с любимым человеком. Она прокручивает в голове все моменты, которые происходили сегодня. Как они держались за руки, гуляли, смотрели на закат, целовались... Все это было прекрасным. Она подходит к своему дому и пытается тихо зайти внутрь. Дверь даже не скрипела и по идее девушка должна была спокойно пройти к себе в комнату и лечь спать, но, к сожалению, не тут-то было. В гостиной их поместья на диване сидела её мать. Как всегда, она была роскошно одета и выглядела до тошноты идеально. "Черт, только этого мне и не хватало", - пронеслось в голове у девушки. Но выбора у неё особо не было, так как в комнату она не могла пройти каким-то другим путем. Но все же мятноволосая надеялась, что её мать не станет с ней говорить, хотя шансы были ничтожно малы, но как говорится: "надежда умирает последней". Увы, её надежды не оправдываются. -Эмити, присядь, - женщина смотрит на свою дочь суровым взглядом. Девушка послушно села на кресло напротив дивана и сложила руки перед собой. У неё не было не малейшего желания говорить с матерью, но просто уйти она тоже не могла. -Ты была с этим мерзким человеком, так ведь? - строго спрашивает мать мятноволосой. -Во-первых, она не мерзкая. Во-вторых, что если и да? - немного дерко проговорила Эмити. С появления Луз в её жизни, она стала чуть меньше бояться матери и пыталась делать то, что ей хочется самой, но, к сожалению, получалось не всегда. Женщине это явно не нравилось. Мало того, что общаться с людьми, причём такими жалкими, не под стать Блайтам, так ещё и её дочь начала переставать её слушать. Одалия решила, что так оставаться не может и пора преподать пару уроков своей дочери, пока та совершенно не отбилась от рук. -Тебе не кажется, что в последнее время ты стала слишком наглой. Ты забыла как нужно общаться со старшими? - женщина начала злиться. - Но ладно, я сейчас хочу поговорить не об этом. Тот человек... Она не под стать нам, ты должна прекратить с ней все связи. -А тебе не кажется, что тебе уже пора прекратить лезть в мою жизнь. Я не хочу прекращать с ней общение и мне абсолютно все равно, что ты думаешь об Этом. И чтоб ты знала, она не просто моя подруга, она моя девушка. Но тебе конечно на это плевать. Ты рушила мою жизнь всегда. Хватит, я нашла свое счастье и мне действительно все равно, что ты об этом думаешь. Я буду с ней дальше и ты с этим ничего не сделаешь, ясно? - все это, девушка говорила резко, так как была на эмоциях. Она выпалила это буквально на одном дыхании. -Какая ты смелая, - женщина противно посмеялась. - Ты смеешь перечить мне? Главе семьи Блайт? Как глупо с твоей стороны, Эмити. А ещё знаешь, что глупо? Думать, что я ничего не смогу сделать. Счастье? Она твоё счастье? Как смешно. Она не может быть твоим счастьем, дорогая . Она никто, а ты Блайт. И ты должна это понять. Ты не будешь с ней, это понятно? -Нет, не понятно. Я люблю её, это тебе должно быть понятно, - девушка буквально прокричала это и пошла в сторону лестницы, чтобы подняться к себе в комнату. -Ох, ты ведь не хочешь, чтобы с ней случилось? - вслед спросила Луз. Услышав это, Эмити вернулась к матери. -Ты не сможешь, - прошептала девушка. -Да? Правда? Кто тебе это сказал? Смогу, и не только навредить. Так что решай, либо ты прекращаешь с ней все связи, либо твоему человеку осталось недолго, - говоря все это, женщина противно улыбалась. Девушка ничего не ответила ей и ушла к себе. Она села на кровать. "Она ведь не сделает ей ничего? Она же моя мать. Нет, её это не остановит. Она может даже убить Луз. Что же делать? Я не могу бросить её. Все будет в порядке. Я смогу защитить Луз от матери." - с этими мыслями Эмити ложилась спать. Но как же она ошибалась, думая, что её мать ничего не сделает с ней. На следующий день девушка встала как всегда рано. Оделась и вышла из комнаты. Контактировать с семьёй не хотелось совершенно. Но в коридоре её остановила Одалия. -Что насчёт нашего вчерашнего разговора? Что ты решила? -Я тебе всё сказала ещё вчера. Ничего не поменялось, - выпалила девушка, вышла из дома и хлопнула дверью. -Ошибочное решение, дорогая, - тихо сказала женщина и вернулась к себе в спальню. Через минут 15 Эмити была уже у школы. У входа стояла Луз. Девушка подбежала к ней и по обычаю обняла её. Но латиноамериканка не сделала ничего. Хотя обычно она начинала её обнимать в ответ и ещё долго её не отпускала. -Хэй, Луз, все нормально? - взволнованно спросила девушка. -Нет, меня исключили... - поникше ответила ей Луз. -Что? Как? За что? -Директор Рогач сказал, что я оказываю плохое влияние на всех и вообще, что все-таки человеку нечего делать в школе волшбы, - сказав это, Луз нервно посмеялась. - Думаю он прав. Пожалуй, я пойду домой. Прости, Эмити. Последняя только смотрела ей вслед. "Мама. Это все она. Твою мать! Ненавижу!". Девушка злая пошла в школу. Для неё это было странно, но она хотела, чтобы уроки скорее кончились. Обычно, Эмити не хотела идти домой, но сегодня был другой случай. Она должна была поговорить с матерью. То, что она сделала ужасно. Девушка не представляет, что чувствует Луз. Ведь обучение в школе волшбы было для неё безумно важным. Она была такая поникшая, когда уходила. Эмити не может все так оставить. Девушка должна её вернуть сюда. Наконец-то учебный день кончился. Эмити сразу пошла домой. Её ждал ещё один разговор. Девушка быстро добралась до дома. Она ворвалась в прихожую и начала искать мать по помещению. Женщина оказалась в гостиной. -Ты меня ищешь, Эмити? С матерью поболтать захотела? -Верни её в школу, - почти накричала на неё Эмити. -Ох, кого? - её мерзкая улыбка, так раздражает. -Сама знаешь. Верни её. -Ты знаешь каковы условия. -Знаю, верни её. Если она завтра придёт, то я исполню своё... обещание... -Отлично. Она будет там завтра. Молодец, дорогая, - женщина приобняла Эмити. -Не смей меня трогать, - прокричала девушка и побежала к себе в Комнату. С её глаз лились слезы. Она не могла ещё очень долго успокоится. Прошло уже несколько часов, а слёзы все ещё капали с красных глаз девушки. Но тут зазвонил телефон. Мятноволосая взяла трубку. -Эмити, привет. Ты представляешь, меня вернули. Директор Рогач сказал, что он вспылил и все хорошо. Я так рада, ура. Я снова буду учиться со своей крутой девушкой, хаха. Эмити? -Не звони мне больше никогда и вообще забудь меня, ясно? - проговорила Эмити и сбросила трубку. Тут же был прилив слез. "Боже, какая я жалкая. Луз, надеюсь ты сможешь простить меня когда-нибудь." У девушки была настоящая истерика. Она безумно любила Луз, но не хотела, чтобы с ней что-то случилось. "Так будет лучше для неё", - думала она. Эмити было больно, настолько, что не описать словами. Не прошлое опять повторяется и это так ужасно. Её мать снова портит её жизнь, снова забирает дорогих ей людей. Как же достало все это. Девушка взяла в руки канцелярский нож. Не секрет, что она и раньше занималась селфхармом. Однако Эмити уже давно этого не делала. С появлением Луз ей стало немного проще и она думала, что никогда больше не вернётся к этому. Вернулась... К сожалению... Её руки дрожат. Девушка выводит неровные полосы на своём запястье. Она понимает, что слаба, что резать себя глупо и бессмысленно. Ей всегда было страшно закончить это дело до конца. Она всегда была такой жалкой... Но эти действия слегка помогают ей заглушить моральную боль. Она уже не плачет, лишь тихо вздыхает. Девушка отложила нож и стала смотреть в одну точку. Эмити не знает сколько прошло времени, но она решила взять бинты и замотать руку. Всё же испачкать что-то кровью ей не хотелось. Обмотав свое запястье, девушка села на подоконник и стала смотреть в окно. Именно так она сидела после грома и все её мысли были о Луз. Эмити была счастлива тогда. Зря она девушка сейчас вспомнила. Новый прилив боли... Но нож больше брать она не будет, хватит. Сейчас в голове пролетали все моменты, проведённые с Луз. Как же больно, как же Эмити себя ненавидит. Такая слабая и жалкая, ничего не может сделать и никогда не могла... На этот раз хватит. Все-таки она не должна позволять матери управлять её жизнью. С этой мыслью девушка вышла из комнаты и хотела тихо выбраться из дома, пойти к Луз и все объяснить ей. Эмити надеялась, что все уже спят, так как времени было много. И на удивление, действительно никого не было. Девушка обулась и уже хотела выйти, как услышала голос за собой. -Ты ведь понимаешь, что её исключение из школы это лишь малая часть чего я могу сделать. А я ведь могу абсолютно всё, - как всегда тихо и спокойно говорит женщина. - И если ты сейчас не развернёшься и не пойдешь к себе, то поверь, с ней случится то, отчего ты уже не сможешь её спасти, дорогая. Девушка ей ничего не ответила, сил не было. Она развернулась и стала идти в сторону своей комнаты. -И если ты ещё раз посмеешь мне перечить и продолжишь хоть как-то общение с ней, то будь уверена, что её уже ничего не спасёт. Эмити снова промолчала. Видимо, ей действительно стоит оборвать все связи с Луз. "Так будет лучше" - утешала она себя этим. Девушка еле дошла до своей комнаты. Силы окончательно покинули её. Истерика, мать, срыв: все это утомило Эмити. Она зашла в свою комнату и обессиленно легла на кровать и сразу же уснула. На следующий день Эмити была в школе в 7:45. К ней сразу же подбежала Луз, очевидно ждавшая её. -Эмити, что вчера произошло? Что это все значит? Почему я должна забыть тебя? Я ведь люблю тебя... -Тебе что-то не понятно из вчерашнего разговора. Я сказала забыть меня. И ничего не произошло, ясно? И если ты ещё не поняла, то мы расстаёмся. Не подходи ко мне больше, - очень холодно проговорила Эмити. -Но, Эмити, как? Я ведь правда тебя очень люблю. Что случилось? - девушка искренне не понимала, на её глазах появились слезы. -Что тебе из моих слов не понятно? Уйди от меня и держись подальше. Не хочу больше тебя видеть, - выпалила Эмити и ушла. Как же ей было больно. Ей так хотелось сказать Луз, что она тоже её любит и никак не хочет бросать, но девушка не может. Эмити боится, что мать может сделать с её любимой девушкой. Однако, мятноволосая привыкла скрывать эмоции и если бы вы сейчас подошли к ней, то ни за что бы не поняли, что её мир рушится внутри. Дни без Луз проходили бессмысленно. Эмити с каждым днем становилось всё хуже и хуже. Резать свои запястья стало обычным делом. Ей уже ничего не помогало. Лишь иногда девушке становилось лучше, когда она видела Луз в школе. Но вместе с тем ей было и хуже тогда. Что же, видимо она абсолютная мазохистка. Эмити не знала сколько прошло с того момента, как они расстались. Месяц? Два? Три? Без понятия... Все дни слились в одну кучу. Эмити жила от ночи к ночи. Только во снах она могла быть счастлива с Луз. И как-то в один из таких унылых дней, девушка сидела в столовой школы и что-то писала в своём конспекте. Но тут к ней неожиданно подошла Уиллоу. -Что надо, Уиллоу? - как всегда грубо спрашивает Эмити. -Я не знаю, что у вас с Луз случилось, но просто хочу сказать, что портал в человеческий мир наконец закончен и сегодня она уйдёт. И я безумно надеюсь, что до этого момента ты поговоришь с ней и объяснишь, что все-таки случилось, она до сих пор подавлена из-за этого. -Это не твоё дело. -Я ожидала, что ты ответишь что-то такое, поэтому просто скажу, что Луз уходит вечером у совиного дома. Если посчитаешь нужным, придёшь, - сказала ведьмочка и ушла. Эмити не собиралась никуда идти. Она только сделает больно им двоим, в этом нет смысла. И так девушка думала весь день. Но когда время подходило к уходу Луз, она сорвалась из дома. Эмити захотела всё исправить, поговорить, хотя бы сейчас. Она понимала, что слишком поздно и, что слишком много боли причинила своей любимой, но она хотела хотя бы проститься с ней сейчас. Девушка выбежала из дома, хлопнув дверью. Ей было абсолютно плевать на кричащую мать. Эмити бежала со всех ног, так как не знала тут ли ещё Луз. По дороге она успела несколько раз упасть и разбить себе колени. Но ей это было так не важно сейчас. Луз. Это все, что было у неё в голое. И вот, Эмити уже почти подбежала к совиному дому. Но было поздно... Портал закрылся. Девушка упала на колени и начала кричать. Никто её не пытался успокоить, все понимали, что это бесполезно. Да и остальным было тоже не легко. Вскоре Эмити утихла, но слезы не прекращали литься с её глаз. Все уже разошлись, осталась одна Уиллоу. -Знаю, это тебя не утешает, но она обещала вернуться следующим летом, - сказала девушка и тоже ушла. А Эмити было больно, так больно, что она не могла встать. Её все разрывало. Как же она могла. Почему не на плевала на слова матери и не стала защищать Луз. Почему она поступила именно? Она слаба, безумно слаба... Даже ради любимой девушки не смогла преодолеть это... -Прости меня, Луз, - тихо прошептала она. ... Всю свою оставшуюся жизнь, Эмити жалела о том, что не была с Луз до конца. Всю жизнь она жила с этим грузом. У неё было даже несколько попыток самоубийства, но её всегда останавливала одна мысль. "Вдруг Луз вернётся". Но она не возвращалась. Ни в первый год, ни во второй, никогда больше. И уже никто не ждал Луз около совиного дома в первый день лета. Никто, кроме Эмити. Она каждый год приходила туда и ждала целые сутки. Сначала это было с надеждой, что её любимая вернётся. Потом, стало привычкой. Абсолютно каждый год, в первый день лета, вы могли бы увидеть грустную девушку (потом уже и женщину), сидящую около дома совы и ожидающую чего-то.
Примечания:
72 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (15)