Будь самим собой

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 212 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

POV Дейдара

Это был самый обычный июльский день.Такой-же мрачный и жаркий как несколько преведущих.Всё-же лето, идти никуда не надо, никто тебя не подгоняет, делать особо нечего, сплошная скука.Только и оставалось, что просто лежать на диване и смотреть в потолок в ожидании какого-то чуда. Вот только ждать этого долго не пришлось.На телефон пришло смс. Если бы вы знали сколько у меня было радости, когда я поднял телефон проверить сообщение, и оно было от Хидана. Это один из моих так называемых друзей.Он предложил мне погулять,хоть и предупредил что с нами будет ещё один наш знакомый-Итачи.В отличии от Хидана,отношения у нас с ним не ладились от слова совсем. Но я не стал возражать, и просто согласился.Отложив телефон, я быстро собрался и закрыв квартиру поспешил к назначенному месту встречи. Правда спешка была обсолютно не к чему.Ещё минут 15 пришлось их ждать. Когда же они наконец объявились,я естественно начал бунтовать мол-«Сами пригласили, ещё и ждать их заставляют».Спокойно выслушав все мои притензии, Хидан извинился.Только он один.Учиху разговорить было крайне трудно, не то чтобы ждать извинений...Так, обсудив план на весь день, мы пошли в продуктовый, дабы чего нибудь взять на перекус.И вот через некоторое время мы выходим из магазина, по направлению в парк. Там мы и сделали привал в сопровождении историй и шуток Мацураси.С юмором конечно у него туго, но это не подействовало на обстановку. Правда я так и не понял зачем он позвал Учиху.. Ведь тот всё время на пролёт только и делал что молча сидел в сторонке иногда перекидываясь с нами парою фраз. В какой-то момент мне крайне надоел вид его кислой физиономии,и я решил „скрасить” его жизнь. Пытался его выбесить чтобы хотя-бы разговорить.Но всё коту под хвост.Ноль реакции. Тогда то Мацураси и оставил нас одних под предлогом его ухода за данго. Тут то в дело и пошла вторая отчаиная попытка разговорить Учиху. На этот раз,наперёк всем ожиданиям, всё закончилось успехом. Пока мы болтали... Хотя это больше напоминало монолог, пришёл Хидан. И раздав нам по данго предложил пройтись по городу. Впрочем никто против не был,на этом и порешали.

***

Вечер, начинало темнеть. Шли мы не долго, и вот уже близился конец тропы, вернее остался ещё поворот. Вокруг только и были что гаражи,да заброшенные здания. Собственно нечего удивительного,насколько я слышал сдесь никто давно уже не жил. Повисла мёртвая тишина.. Казалось буд-то тут были только мы в троём. Однако,какого было моё удивление когда неподалёку от того самого поворота, рядом с одним из гаражей, на траве, ища что-то в рюкзаке, сидел красно-волосый..или рыжий..?..парнишка. На вид довольно необычный. Мы подходили всё ближе..и ближе.. Черты лица юноши начали всё отчётливее выявляться. Незнаю даже что меня больше в нём привлекло, его крайне необычный вид, или то что он сдесь находится так поздно.. Собственно, не терять же такой «улов»,верно?.

конец POV Дейдара.

Не слишком долго думая,блондин решается не предупреждая отлучиться от своих знакомых.За разговором они вряд-ли заметят его пропажу.Что собственно и произошло. На легке,с полноценной уверенностью в себе, блондин подошёл к рыжику. Хоть незнакомец сперва его и не заметил, но блондин сел напротив и решил всёравно начать диолог. –что-то ищешь? Не свой ли номерок?~ С долей юмора, нагло, но уверенно проговорил блондин. Так и видно что парнишка сперва не понял что происходит.Когда же обратил внимание на сидящего рядом Дея,замялся не зная что ожидать. Вскоре же крайне спокойно достал листочек со своим номером и протянул внезапному собеседнику остановился на нём свой холодный взгляд. Видимо забивая на всевозможные варианты исхода. Что удивило блондина ещё больше. –Неужели у тебя никого нет, хм? Незнакомец промолчал. –странно, обычно таких как данго расхватывают на лету,хм. Продолжил по сути монолог блондин, пытаясь развеять обстановку. Ведь терпеть эту навязчивую тишину со стороны собеседника надоедало. Казалось будто он немой. Но Дей оставил эту версию запасной,и решил что скорее всего тот стесняется своего голоса,и продолжил. –м? Ну же,поговори со мной.! Уверен у тебя прекрасный голос,хм! Неожиданно, через минуты две,незнакомец заговорил. –не такой уж и прекрасный. Это было что-то с чем-то. Тихий, спокойный, даже немного грубоватый, но приятный на слух голос.. –Уоу!И ты ещё молчал?! Ну ты даёшь конечно! Незнакомец сного промолчал переводя взгляд на пол. На мгновение можно было даже увидеть ели заметный румянец. От неловкости ситуации. Блондин заметил подобную реакцию, и усмехнулся.Однако вспомнил про знакомство. –как тебя зовут-то,хм? –только сейчас додумался спросить? –ну да, а что такого? –а может я маньяк,насильник,или зек? ты об этом не подумал?к каждому встречному так подходишь?! –воу, воу, воу, потише. Не напрягай так голосовые связки, охрипнешь, хм.Начнём с того, что ты не похож не на одного из вышеперечисленного. Да и.. Блондин приблизился к парнишке слащаво прошепча ему на ухо продолжение фразы: –ты первый к кому я подошёл. От подобной выходки у юноши замедлилось дыхание. После своих слов блондин заметил что его знакомые уже давно скрылись из виду. Тогда он отстранился и начал говорить серьёзнее. –ладно, до встречи, мне пора. Неуспел Дей далеко уйти от парнишки как вдруг.... –Сасори. Монотонно,но с некой неловкость произнёс парень. –Что? Дейдара резко остановился, и повернулся не понимающии посмотрев на Сасори. –зовут меня так... Эмоции Дея сменились с удивления на доброжелательную улыбку. –Дейдара. Блондин подошёл и протянул руку рыжику. На что тот на него недоконца понимающи посмотрел. –приятно познакомиться. Всё также улыбчиво продолжал Дей,как Сасори всё-же поняв что от него хотят, молчаливо кивнул и пожал руку теперь уже новому его знакомому. От этого не запланированного прикосновения по телу Акасуны пробежали мурашки, за которыми последовало приятное, но непревычное тепло. Как не странно, Акасуна ненавидел прикосновения..а тут, его это не раздражало,и не противилось.Даже наоборот.. Но он остановил себя на этой мысли. «абсурд. Впервые его вижу.» подумал Сасори и отпустив руку Дейдары, ничего не объясняя начал уходить. Дей же молча посмотрев ему в след пошёл в свою сторону.

***

*Дом милый дом.*подумал Тсукури. И буквально не переодиваясь завалился на диван, и мгновенно отрубился. День выдался крайне странным, да и этоги подводить тоже не уместно. Ведь, всё только начинается...
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)