Невозможное сочетание. Книга 2. Этот дивный новый мир.

NC-21
Завершён
219
Иван Лисов соавтор
qwertyk06 бета
Oleg Yurchenko бета
Фэндом:
Размер:
546 страниц, 179 875 слов, 90 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
219 Нравится 308 Отзывы 49 В сборник

То, что не должно здесь быть.

Настройки
Это была лаборатория. Колбы, перегонные кубы, реторты, полки с испортившимися реагентами... Да, это определённо лаборатория. - Ребята. - зову я своих подопечных. - Помогите мне всё осмотреть. Только ничего не трогайте, особенно всякие жидкости, порошки и плесень. И мы начали исследовать эту лабораторию. Некоторое время спустя. Нет, это точно не лаборатория Орочимару, думал я, осматривая стеллаж с останками. Раньше на этом стеллаже стояли банки с заспиртованными конечностями и органами, но время не пощадило их, и все они давно полопались. Дело в том, что эта лаборатория была такой только на первый взгляд, на второй же, это было похоже на смесь лаборатории и разделочного цеха. Разделочные столы с ремнями для рук и ног, хирургические пилы, скальпели, кровоподтёки... мясной цех, ей богу. И резали здесь явно не дичь. И явно не мёртвую. Вон какой фон негативной энергии и энергии смерти. Странно, что тут не поднялись духи мщения... - К-курама! - позвал меня Наруто. - Можно тебя на минуточку? И я тут же поспешил к нему. Войдя в последнюю комнату я застал преинтересную картину. Саске спиной прогулочным шагом уходит от зомби изучая его шаринганом, а Наруто забился в угол на потолке, со страхом взирая на это действо. - Я тут рассматриваю улики и пытаюсь понять что случилось, а вы развлекаетесь? - с укором спросил я. - Ничего я не развлекаюсь. - отмахнулся Саске. - Я изучаю нового противника. - Да чего этого зомби изучать? Туп, медлителен, но достаточно силён. - отвечаю я. - Такие трупы поднимают дабы мясом противника закидать. Дёшево и сердито. Хотя странно, что он тут только один, при такой-то концентрации некроса... - В том заваленном проходе кто-то воет. - говорит Саске наконец наигравшись и одним движением отчекрыжив ему голову, упокаивая нежить. - Что-то он какой-то слабый. - Это природный зомби. - отвечаю я. - Поднятые некромантами были более подвижные и более проблемные. Например, рассечёшь ты такую тварь на уровне пояса и вместо одной боевой единицы получишь две. Верхняя часть подползёт и покусает, нижняя подойдёт и запинает. Интересно... Я подошёл к проходу, который оказался завален. - Гыыы... - встретил меня полузаваленный зомби и сразу же протянул ко мне свои культяпки. - Ага, и тебе привет. - говорю я ему, ломая шею. - Ребята, помогите-ка. Подозвав их мы начали быстро разгребать завал, а Какаши укреплять своды. Как и после завала, так и в самом завале мы обнаружили кое-что интересное. - Любопытно. - задумчиво склонил голову я, упокоив последнего зомби. - Похоже это персонал этой лаборатории. И они пытались эвакуироваться через запасной проход. Видимо эксперименты пошли не по плану, над чем бы они не ставили опыты. - Курама, смотри. - сказал Саске, копаясь в вещах мертвецов. Под одним из мертвецов обнаружился рюкзак, который тот при жизни защитил ценой собственного тела. - Похоже на лабораторные журналы. - говорю я, чуть-чуть отогревая книгу и зачитывая отрывок. Опыт 1 День 7. Эксперимент продолжается. Многие подопытные уже не могут ходить от голода. Однако в камере 25 появился явный прогресс. По-видимому распылённый газ вызывающий агрессию спровоцировал подопытных на более агрессивные действия. Подопытный 25/17 проявляет наибольшую агрессию и уже употребил полностью подопытных 25/5 и 25/14. Несмотря на то, что другие подопытные уже начали повторять за ним, 25/17 демонстрирует наилучший потенциал... - Подопытные? - спросил Саске. - Вероятнее всего люди. - задумчиво отвечаю я. - Всегда проще дистанцироваться от представителей своего вида, когда называешь их по-другому. - Какой ужас... - прошептала Хината. А я тем временем листал дальше, пытаясь докопаться до сути. Опыт 10. День 9. Процесс проводится на нескольких разных группах, результаты неоднозначные. Наилучшие результаты показывают возрастные группы от 14 до 16 лет. Единицы получаются крепкие, агрессивные и хитрые. Однако, стоит отметить, что несмотря на более высокую смертность (90-95 %) из групп от 6 до 8 и 8 до 10 лет (против 40 - 50 %) объекты получаются в разы совершеннее. Однако они более агрессивные и нападают даже на себе подобных... - Они ставили опыты над детьми?! - чуть ли не проревел Наруто. - Тихо! - треснул я его хвостом. - Хочешь всех тварей на нас стянуть? Они мертвы. И, судя по повреждениям, их смерть была отнюдь не лёгкой. - А что здесь всё-таки случилось? - спросил Саске. - Сейчас зачитаю последнюю запись. Опыт 36. День 15. Это прорыв! Нам наконец удалось разгадать тайну подопытного 25/17. Оказывается у него была латентная чакросистема! Жаль, что для этого пришлось вскрыть объект, но результат того стоил. Что ж, теперь надо лишь дождаться окончания опыта и можно предоставить результаты заказчику. Я абсолютно уверен в успехе. Особенно подаёт надежду объект 13/4. Целого генина предоставили! Главное чтобы эти странные толчки прекратились... - Толчки? - с подозрением спросил Саске. - Последнее землетрясение произошло более десяти лет назад. - Датировано семнадцатью годами ранее... - задумчиво проговорил я. - Терзают меня смутные сомнения... - Какие? - Именно тогда меня запечатывали. - задумчиво проговорил я. - И биджудамами я раскидывался направо и налево... Могла ли одна сюда долететь? - Курама, ты, как самый в этом понимающий, можешь остаться здесь и проанализировать журналы, чтобы мы могли понять, с чем столкнёмся... - Я вас одних не пущу! - категорично заявляю я. - Курама, с нами будет Какаши-сенсей. - аргументирует Саске. - Нет! - встал в позу я. .... Некоторое время спустя. - Ну позязя, Курамушка... - канючит Наруто. - Ы-ы-ы... - чуть ли не оторвал я себе уши. - Ладно! Идите! - Спасибо, Курамушка! - чмокнул он меня в лоб. POV Наруто. - Так ребята, слушаем меня внимательно. - строго сказал Какаши. - Ходим парами, Наруто с Хинатой, я с Саске. Не забывайте подсвечивать себе путь факелом, на каждый подозрительный шорох кидаем бутылку с зажигательной смесью, запечатали их много. И ни в коем случае не разделяться, при малейшем подозрении на проблемы вызываем Владыку, понятно? - Вот это Курама ему накрутил... - прошептал я Саске, за что тут же получил. - Понятно? - строго спросил он. - Хай! - дружно ответили мы. - Мы с Саске идём обследовать основную штольню, на вас склады. Выдвигаемся. И мы разделились. Некоторое время спустя. - Наруто, слева. - тихо шепчет Хината. - Понял. - кивнул я. Зачистка складов от вендиго продвигалась достаточно бодро. Правда сначала мы по-глупому попались в простейшую ловушку, когда эти твари спрыгнули с потолка, но я им всем быстро бошки порасшибал. И сжёг. На всякий случай. Правда теперь мою любимую футболку можно отправлять в мусор. Пичалька. Свернув шею выпрыгнувшему вендиго мы пошли дальше. После того, как Хината научилась определять противников по контурам, а не по чакре, дело пошло проще. Да и веселее. Вендиго действуют здесь по одной схеме, замечают нас и притаившись вне поля зрения обычного человека выпрыгивают из засады, когда мы входим в зону поражения. Но если знать место засады, то подловить их в прыжке не так уж и сложно. Хотя, если бы не бьякуган Хинаты, мне бы пришлось надеяться только на свою прочность. И через несколько засад я ходил бы голышом. - Вроде все... - сказала Хината, осматривая склады. - Да, точно все, их больше нет. - Ну раз нет... То теперь глянем чем можно поживиться! - потёр руки я. И мы начали разграблять склады. Шахтёрская одежда, инструменты, руда... Всё запечатывалось в свитки. - Зачем тебе всё это? - круглыми глазами провожала Хината вагонетку. - Вдруг пригодится... - неопределённо ответил я, отдирая полки. Жаль что провизия испортилась за семнадцать лет. Даже та, что в сухпайках... - А как вы познакомились с Курамой? - неожиданно спросила Хината. А в глазах снова встал тот злополучный день. Удушающий дым. Яростный огонь. Не тёплый, как у лиса, а яростный, пожирающий плоть. - Я лежал в больнице с тяжелыми травмами... - с трудом выговорил я. - Ожоги всей поверхности тела... Там мы и познакомились. - Наруто-кун... - Мы заключили сделку. - продолжаю я. - Он лечит меня, а я исполню его желание... - То... Самое... - нерешительно сказала она порозовев. - Почти. - усмехнулся я. - Лишь сейчас я понимаю, что он мог бы попросить что угодно, ведь дополнительные условия не обговаривались... - Вот так просто? - Да, я только потом понял, что он действовал отнюдь не из благородных побуждений, а очень даже из корыстных. - усмехнулся я. - Я его джинчурики, а он мой пленник. Он хотел просто получить влияние на свой сосуд. Но... Вышло, что вышло. Постепенно мы узнавали друг друга получше, он помогал мне, я развлекал его. И в итоге мы оказались в одной постели. - А... Как это у вас было... - Ты удивишься, но у Курамы очень противоречивые вкусы. - ответил я ей. - С одной стороны, он любит доминировать, унижать... Да ты и сама видела, как он помочился на меня, но прикол в том, что он был бы точно также рад поменяться со мной местами. - Это как? - удивилась Хината. - А так. - погрузился я в воспоминания. - Сначала я поимел его, потом он меня... А потом как-то пошло, поехало. В итоге я стал его собственностью. И знаешь, что самое смешное? Я ему так и остался должен желание! - Собственностью? - ахнула Хината. - Да. - подтвердил я и провёл пальцем по шее, проявив ошейник. - Но... Так нельзя! - тут же воскликнула Хината. - Знаешь Хината... - вздохнул я. - Общаясь с Курамой, я поменял взгляд на многие вещи. Я давно понял, что всю жизнь был несвободен. Я был собственностью деревни. А протектор, это тот же ошейник, только менее явный. И когда Курама предложил мне стать его рабом я согласился не раздумывая. Ведь, как не парадоксально, этот запаянный ошейник давит меньше чем тот. - Как всё... сложно... - загрузилась Хината. - Это да... - согласился я. - И ведь знаешь что самое главное? Этот ошейник, лишь материальное воплощение того ошейника, что он накинул на меня тогда и постепенно затягивал. И ведь самое главное... я не хочу вырываться. - Это... Странно... - Добро пожаловать в нашу странную семейку, Хината. - обнял я её. - Курама, хоть и извращенец первостатейный, но о своих заботится. И ты теперь тоже входишь в ближний круг... POV Саске. - Да сколько же вас твари! - кричу я, выдыхая огненный шар, параллельно замахиваясь бутылкой с огнесмесью. - Какаши-сенсей, сверху! Вот ведь твари, всё лезут и лезут. Уже около пятидесяти штук спалили, но нет, лезут. И самое поганое, умнеют с каждой атакой. Один раз попытались нас камнями закидать! И ведь приходится осматривать каждый отнорок, каждую щель, дабы не оставить тварь в тылу. А то одну пропустили, так она чуть мне спину не разодрала. Нет, убивать их относительно несложно, узкие ходы шахты оставляют мало пространства для манёвра, но и нам сложно увернуться... Было бы, если бы я не выдувал огненный шар с коридор размером. Самое сложное это вонь. Сладковатый запах гнилой плоти, то тут, то там валяющиеся кости, как старые так и новые, черепа... А ведь многие вендиго достают до моего пояса, и учитывая записи... Мне уже мерещатся стоны, крики детей, мольбы... Один раз мне вообще показалось, что передо мной один мальчик напал на другого и стал отрывать от него куски зубами. Будто стены впитали бесконечные страдания... Мы уже расчистили несколько раскопов и сейчас подбираемся к последнему. Самому крупному. Что-то чует моя интуиция, быть беде. Медленным шагом мы входим в зал, держа техники на готове и выставив вперёд факела... Внезапно, мы слышим скрежет и грохот, в темноте мелькает что-то и мы едва успеваем о прыгнуть в стороны. Мимо нас проносится вагонетка и с диким грохотом блокирует путь. Выход отрезан. Вот только это ещё не всё, мои инстинкты вопят дурным голосом и я едва успеваю отскочить. Мимо меня проносится бледно-голубой пузырь и врезается в вагонетку. Которая сразу же выстреливает в стороны ледяными шипами. В тускло свет пляшущего на факела огня появляется вендиго. На груди которого была видна выцветшая татуировка. 13/4. - Это ловушка. - выдыхаю я. - "Курама, помоги!" И со всех сторон на нас бросаются вендиго.
219 Нравится 308 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (2)