Прекрасный или ужасный сон?
18 августа 2021 г., 13:20
Примечания:
Если будут ошибки, прошу указать на них. Приятного прочтения :3
Кэйя проснулся в чьих-то объятиях. Почему в "чьих-то"? Потому что он
помнил, что засыпал один и помнил, что закрывал дверь. И, несмотря на это, его голова лежала у
основания чьего-то предплечья, и чья-то кисть сжимала в "замочке" его кисть. Он высвободил руку и протёр глаза, но не обернулся. Тот, кто обнимал его, кажется, уже давно не спал. Он провёл носом по волосам Кэйи и, сделав вдох, произнёс:
— Зай, ты проснулся?
Этот голос Кэйа узнал сразу. Бархатный голос, который хотелось слушать без
перерывов. Дилюк — парень с огненными волосами, который украл его
сердце.
И только сейчас Кэйя заметил, что вторая рука Дилюка лежала на его талии. Как
он мог не обратить на это внимания, если этой рукой Дилюк как бы поворачивал Кэйю к себе? Это было
короткое, но полное нежности действие.
И вот Кэйа смог увидеть его глаза. Его пламенно-добрые, такие знакомые глаза.
— С добрым утром, зай.
Дилюк поцеловал его в кончик носа. Затем в уголок пухлых губ. Провёл носом до их
середины…
Кэйя упал. Он упал с кровати.
"Чёртов сон. И почему...такой сон снится мне с его участием?", — думал он. А ответ был
прозрачным: Кэйа был влюблён в него. Влюблён в этот взгляд, добрый взгляд,
который был ему так необходим. Влюблён в его бархатный смех…
После утренних
процедур Альберих решил прогуляться по Мондштату. Он любил этот город. Город
свободы и прекрасного вина. Он прошёл до своего любимого озера, у которого часто сидел. Это было тихое место, где можно было подумать о чём-то в спокойствии. Но Кэйя
думал не о чём-то, а о ком-то: "Почему этот идиот никак не поймёт? Нужно успокоиться. Он всё равно не отделается от меня настолько просто". К нему приблизилась какая-то тень.
— Опять думаешь о нём? — подала голос "тень".
— А? Не понимаю, о чём ты, Люмин, — Кэйа не повернул головы, продолжая смотреть
на умиротворенную поверхность воды.
Вдох. И вот путешественница уже сидела рядом.
— Кэйя, почему ты ему просто не скажешь?
Парень фыркнул.
— А вопрос полегче?
— Ну, Кэйя..
– Хорошо, — перебивает он, — скажи, у тебя есть любимый человек?
– Да, естественно, — не задумываясь, ответила девушка.
— А кроме брата?
— Ммм.., — Люмин замялась и покраснела, — Да.
— А теперь скажи, почему ты просто не подойдёшь и не расскажешь ему, что ты
чувствуешь?
— Это разные вещи! — запротестовала она.
— Ничего не разные: что ты говоришь ему о своих чувствах, что я говорю ему о
своих чувствах.
— Да, наверное, ты прав, — неуверенно согласилась девушка.
– Не наверное, а точно прав, — ответил ей Кэйа.
Путешественница усмехнулась.
— Люмин, а как ты нашла меня? — осенило внезапно парня.
— Я относила Тимми семена, а потом решила прогуляться, — невозмутимо объяснилась она.
— Понятно...Как думаешь...у меня есть хотя бы шанс?
— Нет, — твёрдо произнесла Люмин и Кэйа опешил, — думаю, у тебя есть все шансы!
Он облегченно вздохнул.
— Не шути так.
— Ну простиии, — жалобно протянула подруга, — не обижаешься?
— Конечно нет, — на Люмин нельзя было обижаться.
— Оставлю тебя одного, — девушка встала, — Мне ещё нужно найти одного очень интересного ар...человека. Если что, то ты знаешь, где меня искать.
Кэйа кивнул, и она ушла, снова оставив его в компании со своими мыслями.
"Все шансы? Правда это или она сказала, чтобы подбодрить меня? — размышлял парень, — Что-то я засиделся. Пора бы заняться работой".
И капитан кавалерии неспешно направился в город.
Примечания:
Часть получилось маленькой.
Попытаюсь исправить. Жду любой критики <3