Люблю то, что ненавижу

PG-13
В процессе
26
автор
victorilsh бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 181 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Прекрасный или ужасный сон?

Настройки
Примечания:

Кэйя проснулся в чьих-то объятиях. Почему в "чьих-то"? Потому что он помнил, что засыпал один и помнил, что закрывал дверь. И, несмотря на это, его голова лежала у основания чьего-то предплечья, и чья-то кисть сжимала в "замочке" его кисть. Он высвободил руку и протёр глаза, но не обернулся. Тот, кто обнимал его, кажется, уже давно не спал. Он провёл носом по волосам Кэйи и, сделав вдох, произнёс: — Зай, ты проснулся? Этот голос Кэйа узнал сразу. Бархатный голос, который хотелось слушать без перерывов. Дилюк — парень с огненными волосами, который украл его сердце. И только сейчас Кэйя заметил, что вторая рука Дилюка лежала на его талии. Как он мог не обратить на это внимания, если этой рукой Дилюк как бы поворачивал Кэйю к себе? Это было короткое, но полное нежности действие. И вот Кэйа смог увидеть его глаза. Его пламенно-добрые, такие знакомые глаза. — С добрым утром, зай. Дилюк поцеловал его в кончик носа. Затем в уголок пухлых губ. Провёл носом до их середины… Кэйя упал. Он упал с кровати. "Чёртов сон. И почему...такой сон снится мне с его участием?", — думал он. А ответ был прозрачным: Кэйа был влюблён в него. Влюблён в этот взгляд, добрый взгляд, который был ему так необходим. Влюблён в его бархатный смех… После утренних процедур Альберих решил прогуляться по Мондштату. Он любил этот город. Город свободы и прекрасного вина. Он прошёл до своего любимого озера, у которого часто сидел. Это было тихое место, где можно было подумать о чём-то в спокойствии. Но Кэйя думал не о чём-то, а о ком-то: "Почему этот идиот никак не поймёт? Нужно успокоиться. Он всё равно не отделается от меня настолько просто". К нему приблизилась какая-то тень. — Опять думаешь о нём? — подала голос "тень". — А? Не понимаю, о чём ты, Люмин, — Кэйа не повернул головы, продолжая смотреть на умиротворенную поверхность воды. Вдох. И вот путешественница уже сидела рядом. — Кэйя, почему ты ему просто не скажешь? Парень фыркнул. — А вопрос полегче? — Ну, Кэйя.. – Хорошо, — перебивает он, — скажи, у тебя есть любимый человек? – Да, естественно, — не задумываясь, ответила девушка. — А кроме брата? — Ммм.., — Люмин замялась и покраснела, — Да. — А теперь скажи, почему ты просто не подойдёшь и не расскажешь ему, что ты чувствуешь? — Это разные вещи! — запротестовала она. — Ничего не разные: что ты говоришь ему о своих чувствах, что я говорю ему о своих чувствах. — Да, наверное, ты прав, — неуверенно согласилась девушка. – Не наверное, а точно прав, — ответил ей Кэйа. Путешественница усмехнулась. — Люмин, а как ты нашла меня? — осенило внезапно парня. — Я относила Тимми семена, а потом решила прогуляться, — невозмутимо объяснилась она. — Понятно...Как думаешь...у меня есть хотя бы шанс? — Нет, — твёрдо произнесла Люмин и Кэйа опешил, — думаю, у тебя есть все шансы! Он облегченно вздохнул. — Не шути так. — Ну простиии, — жалобно протянула подруга, — не обижаешься? — Конечно нет, — на Люмин нельзя было обижаться. — Оставлю тебя одного, — девушка встала, — Мне ещё нужно найти одного очень интересного ар...человека. Если что, то ты знаешь, где меня искать. Кэйа кивнул, и она ушла, снова оставив его в компании со своими мыслями. "Все шансы? Правда это или она сказала, чтобы подбодрить меня? — размышлял парень, — Что-то я засиделся. Пора бы заняться работой". И капитан кавалерии неспешно направился в город.
Примечания:
26 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)