Люблю то, что ненавижу

PG-13
В процессе
26
автор
victorilsh бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 181 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Шанс на будущее

Настройки
Примечания:
      Ночью Кэйе не спалось. Он решил прогуляться, чтобы нагнать на себя сон. "На улице достаточно прохладно, — поздно заметил Альберих, — надо было надеть что-нибудь ещё." Тем не менее он решил не возвращаться. Кэйя шёл к своему любимому месту, чтобы посмотреть на красоту ночи, что отражалась в озере. Пока он шёл, у него не исчезало чувство того, что за ним следят. "Может, мне кажется? И это просто хорьки? Или другие животные?" Наконец, он дошел до него — места, которое не зря теперь полюбил ещё сильнее: смотреть на яркий свет звёзд на водной глади ему нравилось больше всего на свете. — Вау, – он произнёс это тихо, боясь потревожить столь красивое место. — Тебе не холодно? Казалось бы, простой вопрос, но не для Кэйи. Он точно знал, кто это говорит, точно знал, что он говорит это из вежливости, а не из интереса. Но Кэйе всё равно было приятно. – Нет. — Ненавижу, когда мне врут. Дилюк подошёл к нему сзади, накинул на плечи куртку и сел рядом. — И вправду...просто вау, — пораженно произнес Рагнвиндр. Кэйя был счастлив. Он был удивлён, ведь счастлив был от того, что сидел не один, а именно с ним, счастлив от того, что он принёс ему куртку. Он был счастлив от того, что мог разделить эту красоту с тем, в ком сейчас столь нуждался. А был бы он счастлив, имея всё то же самое, но с другим? "Хех, я каждый раз узнаю о тебе что-то новое, и каждый раз я заново в тебя влюбляюсь...Только вот ты никак не покажешь, что ты ко мне чувствуешь на самом деле." — Почему ты вышел к этому озеру? — его голос был спокойным, бархатным и таким...добрый? Или это Кэйе так казалось? — Мне не спалось, вот я и решил прогуляться. А ноги сами привели к этому месту, — признался Альберих. — Красивое озеро. — Если хочешь, можешь приходить сюда в любое время. — Спасибо...А как ты нашёл его? Они проболтали ещё немного. Затем пошли в город, но на этот раз разговаривали об озере, о звёздах, о красоте. И вот Кэйа был уже дома, а голос Дилюка никак не выходил у него из головы. "Ты был таким спокойным, таким...родным.., — размышлял он в одиночестве, — Может... Может ли быть, что это и есть тот шанс, о котором я тебя просил? А? Он забыл забрать куртку.., — заметил Кэйа, — Она тяжёлая...Хех, как будто ты обнимаешь меня." У него на глазах были слёзы, хотя он и был счастлив. Он всё время думал о Дилюке, но думал ли Дилюк в свою очередь о нём? Кэйа не знал. В который раз у него оставалась лишь надежда. Надежда на хорошее будущее? На то, что все его усилия не были напрасны? На то, что он всё-таки будет с тем человеком, с которым желает быть? Или на то, что он перестанет о нём думать, и это всё закончится и все его страдания прекратятся, когда он сможет наконец его забыть? Кэйа сам не знал. Не знал, хочет ли он забыть Дилюка или же, наоборот, боялся, что забудет его. Но в одном он был уверен точно: что просто так забыть его не сможет, как и не сможет думать о нём постоянно. "Я просил у тебя шанс, но я не думал, что это так сложно. Может, я и о многом прошу, но пожалуйста дай мне ещё одну попытку, дай мне ещё один шанс. Дай мне шанс на хорошее будущее.. пожалуйста..."
Примечания:
26 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник