Пять способов, как стать Антоном Шастуном

NC-17
Завершён
173
автор
Размер:
21 страница, 5 622 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 13 Отзывы 51 В сборник

0

Настройки
      Знаете, есть такие люди, которые готовы сделать всё что угодно, ради любви. Они готовы в один день просто взять, и поменяться ради другого человека, только чтобы быть вместе с ним. А если человек не отвечает на чувства взаимностью, то кажется, что это самый сильный, самый мощный удар в душу за всю вашу жизнь. В один момент сердце рассыпается на мелкие кусочки, которые царапают все внутренности. Если после ответа «нет», вы не чувствуете себя морально убитым, то скорее всего этот человек и не нужен был вам. Просто, вы подумали что этот человек довольно красивый, или может быть, у него что-то получается лучше чем у других. А чтобы любить повод не нужен. Ты просто знаешь что любишь человека и всё. Несмотря на все его недостатки, которые начинают казаться плюсами, тебя может перестать волновать возраст или пол человека, его происхождение и мировоззрение. Так и наш Арсюша, который был по уши втрескан в Антона Шастуна. По сути, это было обыденностью, когда младшие классы бегали за старшими… Было бы обыденностью, если бы у них не было разницы всего в год. В этом году Арсений перевелся в гимназию в восьмой класс. Ещё на линейке он заметил симпатичную ему фигуру, но не знал его имени. Уже когда он немного влился в коллектив своего класса, он узнал что парнишку зовут Антон, и что он в этом году пошёл в девятый класс. Попов вообще был человеком довольно харизматичным, и ему ничего не стоило познакомиться с новыми людьми, но была проблема в том, что Шастун сам не позволял этого делать. На второй же неделе в новой школе, он стал ходить за ним по пятам, чтобы тот хотя бы дал свой номер, но вместо заветных цифр, получал в ответ что-то типо «Отвали, новенький» или просто средний палец. Месяц Арсений убил на то, чтобы начать с Антоном разговор, но он всё никак не клеился. Он чувствовал себя сталкером. Даже родная мать не следит за Шастуном так, как Арс. Он знал в какое время он приходит и уходит со школы, почти наизусть выучил его расписание уроков и учителей, знал с кем он шастается. Кстати об этом, Антон имел двух лучших друзей - Серёжу Матвиенко и Диму Позова. Если верить тому, что Арсений узнал от Иры - одноклассницы которая стала ему хорошей подругой, то эта святая троица дружит ещё с начальной школы. Попов и вправду не видел, чтобы кто-то из них ходил по-отдельности. Они всегда втроём. И всегда хохочут с Арсения, который просто хочет стать хоть кем-нибудь для Антона. Хотя именно «кем-то» он для него и был. Как только Арсений появился в гимназии, не было ни дня чтобы Антон не видел или не слышал его. Почти на каждой перемене он сталкивался с ним и просил свалить куда подальше. Да, он точно не был обделён внешностью, но был той ещё занозой. Но в один день, Арсению всё-таки удалось перекинуться парой слов с ним. Столовая. Антон вместе с Димой и Серёжей сидели за столиком в углу и поедали здешнюю пищу. Кормили в гимназии неплохо: было первое и второе блюдо, которое всегда было тёплым. Стояли стаканы с чаем, компотом или цикорием - тут уж как повезёт. Хлеб повара тоже пекли сами, поэтому на первом этаже, где находилась столовая, всегда вкусно пахло выпечкой. Антон уплетал котлетки с пюрешкой, смотря за проходящими между рядами людьми. Среди них конечно же оказался Арсений, который сел за стол к Ире и ещё двум каким-то своим одноклассникам. Когда Попов к нему не лезет, за ним даже интересно наблюдать. Среди множества мальчиков в их учебном заведении, он выделялся по-особенному красивыми глазами, которые иногда казались совсем прозрачными. И хоть Антон сидел далеко от мальчишки, он мог поклясться, что видел как его глаза блестели. Между принятием ложки в рот и хлебанием из стакана, он вёл беседу с ребятами за столом, иногда над чем-то смеясь. Вдруг, они встретились с ним взглядами. Арсений видел как на него смотрел Антон, стуча окольцованными пальцами по столу. Тот взгляда не отводил, будто давая парню насладиться этим моментом. Но, хорошее всегда заканчивается, поэтому Антон вернулся в свой узкий круг друзей. — Ну что, Антон, как там твой Ромео? — спросил у него Дима, заметив как тот строил глазки Попову. — Он щас из штанов выпрыгнет от счастья. — ответил зеленоглазый и сделал глоток чая. — А чё ты его морозишь то? Он вроде пацан прикольный. — Дим, ты издеваешься? — А ты прикольнись над ним. — парни повернулись на Матвиенко, который с особым усердием резал вилкой котлету. — Прикольнуться? — Ну да. — И как же интересно? — спросил Шастун и зачерпнул пюрешку, отправив её в рот. — Дай ему свой номер и посмотри что он скажет. Напишешь ему мол, что пересмотрел свои взгляды на него или что-то такое. Антон буквально смотрел на друга с каменным лицом. Идея порофлить над ним конечно интересная, но вот унижаться перед ним не хотелось. А если он подумает что это всё правда? Он же тогда вообще от него не отлипнет. Ещё и дружкам своим распиздит что сам Антон Шастун сказал что неравнодушен к нему. — Да не ссы, ты в любой момент сможешь сказать что просто решил поржать над ним. — добавил Серёжа, смотря на лицо друга. — Окей, я понял. Тогда, на следующей перемене мы идём к нему. — Не-не-не, ты, идёшь к нему. Так будет более правдоподобно, что ты сам решился на это. — Кидаете меня? — нахмурившись сказал Антон. — Да не волнуйся ты, господи, — закатив глаза сказал Позов. — это просто пацан… — Ага, пацан который тащиться по мне как девчонки по ДиКаприо. — перебил он Диму. Но как бы Антон не заставлял друзей идти с ним, всё равно пошёл один. Ему даже не пришлось прилагать особых усилий чтобы найти Арса, потому что он знал что тот сам его найдет. Заметив на горизонте Попова, он пошёл ему навстречу. Они остановились друг напротив друга, и Шастун видел как Арсений весь светится. Неужели это только из-за того, что он посмотрел на него в столовой? — Антон, я… — начал было шатен, но его перебили. — Тихо, Арс. — сказал светловолосый, подойдя к Попову почти вплотную. Он вытянул перед собой руку, в которой держал листочек, на котором был написан его номер. — Я напишу тебе, если ты никому об этом не расскажешь. — полушепотом произнёс он. Арсений, широко распахнув свои голубые глаза, кивнул ему и взял лист. Антон улыбнулся и, развернувшись, пошёл в кабинет, где его ждали Дима и Серый, оставив Арсения ещё с минуту точно стоять в ступоре.
173 Нравится 13 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)