Музыка для моей души

PG-13
Заморожен
260
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 23 545 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 106 Отзывы 38 В сборник

Штаны с мишками

Настройки
Примечания:
Набросок был плюс-минус написан. Чифую ещё не придумал, какие слова будут в песне, но уже был уверен, что она станет шедевром… Несмотря на ссору с Баджи, у Мацуно было хорошее настроение. Он не был сильно обижен, особенно если учесть тот факт, что прошёл день. « Меня раздражает его грубость, но раз уж я сам с ним повёлся… » Прекращать дружбу он не спешил, было в этом Баджи что-то… И это что-то, вовсе не образ а-ля : „Я всего-то ботан. Ой, уже нет, я танцор. Не-не, я всё же гопник. Опустите занавес, актёр запутался в своих ролях." Улыбка не слезала с его лица. Был выходной, поэтому Чифую находил чем себя занять. Он очень хотел сегодня помириться с Баджи, и у него была такая возможность, ведь они живут в одном доме. Только вот, они до сих пор не обменялись номерами… А ещё Чифую не знал, дома ли сейчас Кейске… « Блять. » Он не знал точно, какая мама у Баджи, но по одной, случайно брошенной фразе понял- не самая лучшая. « Как вообще можно избить ребёнка из-за танцев? Может он преувеличивает?..» Идти просто так было немного страшно, но, к счастью, у Мацуно был повод. «То худи... Я же его так и не вернул. » Оно уже было постирано и выглаженно. Занести можно хоть прямо сейчас. В лучшем случае, ему откроет Баджи, они всё обсудят и помирятся. В худшем- никого просто не будет дома. Не смертельно ведь, согласитесь. *** Дверь открыла женщина, которая выглядела просто сногсшибательно. Чифую даже потерял дар речи, увидев её. Она явно куда-то собиралась: её чёрные волосы были завязаны в пучок, лицо слегка накрашенно. Чёрные брюки подчёркивали её бёдра, а водолазка талию и грудь. Это точно мама Баджи. Чиф бы это понял, даже встретив её на улице: Кейске точная её копия . И… Она безумно красивая.(а мама или её копия, история умалчивает. ) Женщина осмотрела Чифую с головы до пят, её бровь вздёрнулась. — Ты, собственно, кто ? « А она не очень дружелюбная… » Впрочем, не удивительно. Не каждый обрадуется какому-то подростку за дверьми. Кстати говоря, Чифую тоже слегка позаботился о своём внешнем виде. Не настолько, чтобы бросалось в глаза, но чтобы создавалось впечатление ухоженного человека( каким Чифую, в принцепе и являлся ) Выглядел он по домашнему: обычная белая футболка, и пижамные штаны с мишками. Ну, знаете, чтобы его внешний вид сам по себе выдавал ангелочка. Он сжал в руках чужое бежевое худи в попытке успокоиться. Под её пристальным взором это, конечно, было сложно… —Здравствуйте... Я Мацуно Чифую, одноклассник Баджи. Я только переехал сюда недав… —Понятно.— оборвала его на полуслове женщина.— Не думала что у него есть такие друзья. Она посмотрела на его штаны с мишками. « Что её не устраивает ? Такие, это какие ? » —Кейске!— её брови нахмурились.—Какого хрена ты меня не предупредил, что к тебе зайдёт друг ? В этот момент Чифую почувствовал себя неловко. Даже он не ожидал такого „ сюрприза “. —Н-нет же ! Я просто… —Ты что-то сказала ? На порог вышел Баджи. Весь мокрый, в одном лишь полотенце, обмотанном вокруг бёдер. Чифую покраснел от такого „сюрприза“. «Чёрт, он только из душа… » Глаза пробежались по его телу. Ну а что? Есть возможность- смотри. Он замер от удивления, при этом рассматривая его пресс, и накаченные руки. « Блять, ты… » —Кейскеее.— строгий голос женщины заставил оторвать взор Чифую от фигуры друга—Лучше бы ты прямо сейчас надел что-нибудь. —Да какая разница. Чифую, объяснись? Как же он успел соскучиться по этому удивлённому взгляду. Мацуно определённо нравилось заставать его врасплох. —Я худи занести. — он неловко улыбнулся. Женщина переводила взгляд то на красного Чифую, то на удивлённого Баджи. После чего кротко произнесла: —Я на работу. Кейске, я тебе позвоню, чтобы ты занёс мне бенто на вечер. —Да, мам. Баджи проводил её взглядом, пока фигура не скрылась на нижних этажах. –Итак.— он вновь посмотрел на Чифую.—Ты только худи занести? Как вы уже поняли, занести худи- было всего лишь предлогом, чтобы встретиться. —Поговорить, если ты не против… Кейске ухмыльнулся, после чего, ответил : —Тогда заходи. Милые штаны, кстати. —… « Ну, вроде бы он не злится… »  *** Квартира выглядела довольно таки солидно. Мама Баджи, по-видимому, любила тёмные тона. Что ж, это выглядело очень даже неплохо. А ещё квартира была двухэтажной, и в ней было довольно большое количество комнат. Вопрос „ зачем ? “ Чифую озвучивать не стал. —Иди пока в мою комнату. Первая дверь слева, на втором этаже. «Да сколько там их, мать твою !? » —Хорошо.                                                         *** Парень вошёл в комнату, оставив дверь приоткрытой. Первое, на что обратил внимание Мацуно– стена. Она вся была оклеена плакатами, в центре висел с группой „Nirvana “ « Что ж… Вполне ожидаемо, что он такое слушает. » Увы, но ничего более знакомого на плакатах он не заметил. Он конечно слышал о тех боевиках, или вот например, об этой игре… Но особо не интересовался. Комната была освещена красной гирляндой. Окно зашторенное, поэтому, она была единственным источником света. Рядом стояла незаправленная кровать. На рабочем столе, кстати, тоже был лёгкий беспорядок: учебники, тетради , и какие-то бумажки были раскиданны по всему столу. Комната в корне отличалась от комнаты Чифую: та была в светлых тонах, окно всегда открыто, а на кровати и столе порядок. Но, ему очень понравилось, как она выглядит.                                 *** Баджи толкнул дверь слишком резко и чересчур громко: с ноги... Чифую вздрогнул от звука. —Не хотел тебя напугать.— в руках Кейске был поднос с двумя чашками чая, и каким-то печеньем. Посмотрев на стол, он буркнул короткое „ блять “, после чего сказал Чифую, что они будут есть на кровати. Последний против не был. « Я согласен на всё, только прошу, оденься. » Словно прочитав мысли Чифую, Баджи полез в шкаф, достав серые штаны, чёрную футболку и бельё. И конечно, он мог одеться в своей комнате, но поймав взгляд Чифую, полный мольбы, он направился в другую комнату.                                                        *** Чай они пили в тишине. Нет, не так. Напряжённой тишине. Кейске внимательно смотрел на Чифую, и в конечном итоге, он не выдержал. —Что-то не так ? —Тебе нравится ? — он кивнул на печенье. Мацуно недоуменно на него посмотрел. Честно говоря, от этой встречи он ожидал наихудшего. Например, что Баджи его не захочет слушать, или будет молча ждать, пока тот не уйдёт. Но он явно не думал, что Кейске будет волноваться из-за грёбанного печенья. А возможно, он просто пытается заполнить тишину. —А? Ну да… —Я сам делал.— на лице Баджи расползлась довольная улыбка, в то время как Чифую подавился чаем, закрыв рот рукой. Ему даже представить сложно Кейске, который готовит что-то. —Ты в порядке ? —Нет… То есть да, просто это... Неожиданно? Баджи не сводил внимательного взгляда, словно пытаясь найти подвох. —Тебе точно нравится ? —Да… Кейске перевёл довольный взгляд на дверь. —Тогда я рад. И всё же, у Чифую не настолько короткая память. Он решил аккуратно начать разговор о том, что его волновало. —Ты не выглядишь сердитым… Извини, если сказал что-то не так тогда. Улыбка не сползла с лица Баджи, но стала какой-то более напряжённой. —Всё нормально. — выдавил он в ответ. —Ты же знаешь, что я не отстану ? —Чифую.— устало выдохнул Кейске.— Зачем оно тебе ? —А это не твоё дело... Хотелось ответить ему что-то по типу: „ Потому что я волнуюсь “, или „ Потому что я хочу узнать тебя получше “. Ни один из вариантов его не устроил, поэтому он решил красноречиво перевести тему. —Баджи-сан, хватит убегать от темы. Это, конечно, не моё дело… —Это, конечно, не твоё дело.— согласно кивнул Кейске. Сдержав желание ударить его по лицу, Чифую продолжил. —Но я уже общаюсь с драконами и тобой, свастоном, кажется ? Думаешь, может быть хуже ? Баджи всматривался в глаза, напротив гадая, как вообще такой человек появился в его жизни. —Ты недооцениваешь гопников. Я пока что не знаю, что тебе тогда сделал ублюдок Хаджиме… Воспоминание отдалось мурашками по телу, и Кейске это заметил. Знаете, Чифую явно не замечал косые взгляды Баджи на него и Коконои, пока они мило беседовали. Да, это определённо из-за огромных очков Кейске. Боже… Чифую такой невнимательный, но и наблюдательный одновременно… Такое вообще возможно ? Определённо, да. —Он сделал это не из-за тебя… —Конечно. Но если ты будешь в „ Тосве “, причин сделать тебе больно у него будет больше. Чифую правда старался держать себя в руках. Кто же знал, что они оба такие упёртые ? —Он уже извинился за это…— неуверенно начал Чифую. —Ой, правда ? — Кейске вскинул брови. — Это так мило с его стороны ! Наверное, мне нужно расцеловать его пухленькие щёчки при встрече, и попросить проще… —Баджи -сан… —А ты не забываешь произносить моё имя как надо, умница. Ну почему Баджи так несерьёзен к нему ? Посмотрев на свои штаны, он отбросил этот вопрос. —Баджи-сан.— начал Чифую, смотря ему прямо в глаза. —Я правда хочу знать что это вообще за „ Тосва ”. Устало вздохнув, Баджи ответил: —Ладно. Если я тебе расскажу основное, жизнь твоя не ухудшится…                                            *** —Нечестно! Я уже знаю всё это ! —Ты просил, я рассказал. —Но… —Я тебя прошу, давай обсудим что-нибудь другое. Твоя „ Тосва “ мне перекрывает кислород. —…Ладно.
Примечания:
260 Нравится 106 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (7)