Кола с привкусом вишни

NC-17
Завершён
3
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Беседка в саду (АУ Восемнадцатого века)

Настройки
Примечания:
В тихом и спокойном доме на окраине городка, прозвучала музыка звукового оркестра. Парочка весьма статных особ начали исполнять классическую но будничную для современного народа мелодии. На заднем дворике, расположились статные мужчины и знатные дамы в дорогих и ярких украшениях, а также нарядах со всех уголков старинной Европы. Гости столпились вокруг сестры главного гостя сие события. Миледи Элиара Дербери, с улыбкой на лице поспешила спасти девушку из цепких лап прессы. — Простите, дамы и господа, но Мари не будет отвечать на ваши весьма бестактные вопросы — Произнося это, девушка в платье цвета Тиффани увела леди Мари, беря ее под руку и уводя ближе к саду, где расположились Повара у Кейтеринга. Девушки остановились ровно перед роскошным столом с разными закусками и бокалами вкуснейшего и изысканного вина с садов семьи Дюней. Тут и там ходили горничные в праздничных платьях но все с такими же привычными фартучками и чепчиками. Они вежливо улыбались гостям торжества предлагая тем закуски и выдержанный алкоголь. — Благодарю Леди Элиара, — Произнесла Мари поправляя короткие пряди завитых волос — но я вполне справлялась и своим силами — проверяя не развязался ли корсет добавила девушка. Оказаться в еще одной безвыходной ситуации ей совсем не хотелось. — Прости, просто не могла смотреть как эти волки, чуть было не загрызли тебя своими весьма противоречивыми вопросами, обо мне и моем будущем муже — Извиняясь перед девушкой, Элиара повернулась лицом к столу от которого пахло просто изумительно прекрасно, ее тонкая рука в кружевной перчатке потянулось было к тарталеткам наполненых свежей лососевой игрой но она отдернула себя — Да и… пару дней жесткой диеты меня уже до ручки доводит — Она развернулась вновь обращаясь к Мари — я рада что свадьба уже завтра вечером, и что там там не будет никого кроме приглашенных гостей и наших семей. На лице девушки была облегченная улыбка. — Да, я тоже. По правде сказать, не люблю подобные мероприятия с самого рождения — Улыбнувшись сказала Леди Дюней. Взгляд ее глаз был направлен на толпу благородной крови в телах напыщенных снобов и бестолковых газетчиков. — Думаю мне стоит вернуться — Мари вернула свой взгляд на собеседницу — будет некрасиво если я буду отсутствовать достаточно долго. Моим родителям это не понравиться. Хоть жениха я сумела подобрать по любви а не как сейчас принято — Она вздохнула и взяла бокал белого вина с подноса проходившей мимо девушки с прической в виде хвостика с классическим бантом — Не сочтите за бестактность, но Михаэль говорил что ты ни разу не приводила никого на ужин, не из-за того что все парни ищут более высоких девушек? — Взгляд Мари на секунду стал шире, а после вновь вернулся в прежнюю форму, она взглянула на горничную недалеко от них что пополняла поднос благородным напитком. Как будто ее сейчас волновало. — Что еще мой брат тебе рассказал личного? — Возвращая свой взгляд на лицо образцовой красавицы напрямую спросила девушка — Ты прости. Но я не намерена обсуждать с тобой мою личную жизнь. Пускай ты и моя золовка. Я знаю тебя не так уж и долго, чтобы начать доверять, настолько же сильно как брату, или кому то из своих служанок. Теперь извини, мне бы хотелось побыть одной — Закончив свой монолог, девушка сделала быстрый реверанс и удалилась в сторону маленьких и уютных беседок закрываемых высокими кустами с розами и пионами. — Ладно — Немного растерянно ответила Элиара ушедшей девушки. Она никак не ожидала такого поведения от Леди Мэри. Похоже они правда мало знакомы для этого. — Будете канапешки Миледи Элиара? — Радостно и громко спросила горничная проходя мимо нее. — Нет. Спасибо — Элиара Дербери, вернулась обратно к гостям на задний двор, особняка Дюней, а девушка что предложила ей угощение поставила поднос на стол подзывая коллегу дабы попросить об одолжении.

***

Леди Мария ушла в самую глубь лабиринта, ей очень не хотелось возвращаться на эту вечеринку. Да и ее не кто не хватиться до прощания с гостями. А пока можно было скрыть свое личико и свое имя в пышных зеленых кустах. В самом центре Лабиринта стояла одинокая беседка, она была слегка меньше самих зарослей но люди могли там спокойно поместиться даже если они будут стоять. Родители Мари и Михаэля, мистер и миссис Дюней, соорудили это местечко когда только поженились, дабы скрыть свои лица от посторонних глаза гостей или слуг. Сейчас же, это беседка была здесь чисто ради архитектурного сооружения. Она была чистая, но здесь почти несколько месяцев кроме самой Мари некого и не было. Сняв надоедливые туфли на высоком каблуке, а так же стянув облегающие чулки, девушка с наслаждением опустила голые ступни на свежо скошенную траву. Приятная прохлада обдала кожу ног леди и позволила наконец расслабиться. Мари развязав немного корсет спереди поудобнее устроилась на мраморном полу беседки. Взгляд ее глаз был направлен прямо на вход в эту уютную зону. Все же нужно было быть начеку, никогда не знаешь кто и когда тебя может застукать. После происшествия пару недель назад, она не была уверена что находиться в полной безопасности. Несмотря на ее молодой но уже взрослый возраст, она все еще зависит от того что о ней подумают ее родители. Да и не хотелось чтобы ее прозвали как приспешницу сатаны или дьявола, лишь из-за того что она не сдержалась во время очередного приема гостей и убежала в лабиринт дабы немного расслабиться от надоедливых расспросов дальних родственников ее матери. Нет, прямо за руку ее никто не словил. Но Лиа, служанка которую матерь девушки попросила позвать дочь, застала Мари за не очень пристойным занятием в не особо пристойной позе. На удивление Мари, Лиа никому не рассказала о том что видела. А наоборот. Застав ее госпожу за подобным, она сразу же поспешила удалиться за стенку из кустов лабиринта дабы от туда позвать Леди Мари. " — Госпожа Мари, ваша матушка попросила вас найти» — Оправдалась тогда девушка прикрывая горящие розовые щечки ладонями. Мисс Дюней была испугана, но быстро поднялась на ноги и одернула юбку ее вечернего платья. " — Хорошо! Спасибо Лиа! Передай матери что я немедленно к ним вернусь. — Но немного подумав, Мари добавила — То что ты увидела должно остаться между нами. Хорошо? — Застегивая подвязки на чулках спросила девушка. Лиа кивнула но ее не было видно, так что спустя пару секунд она подтвердила все уже на слух. " — Конечно Госпожа! " — И девушка быстро удалилась оставив встревоженную девушку наедине со своими мыслями. С того дня прошла не одна неделя. Но служанка и вида не подавала что то случилось. И Мари была искренне ей благодарна. Вот и сейчас, помимо легкости от снятой лишней одежды в виде чулков и обуви, хотелось запустить пальчики под пышную юбку. И, возможно, она была бы не против чтобы ее вновь застукали. Мари подложила руки под голову снимая надоедливую заколку что сдерживала на коротких волосах завитушки, из-за чего, прическа девушки теперь была более пышнее чем она была изначально. Солнышко проникало через стены лабиринта, а трава постепенно нагревалась, и только один лишь мрамор оставался одинаковой температуры. Вдалеке послышались шаги, аккуратные, словно одинокий лев охотился на зебру в период половых игр. Мари приподнялась и полностью села в нормальное положение. В круглой арке из растений показалось вначале край платья горничной, а после и сама девушка. Лиа была всем в том же парадном платье, но уже ее руки были свободны, а на лице было какое то осторожное выражение. Словно она ожидала что ее госпожа решит повторить те же действия что и тогда. Заметив взгляд больше серых чем голубых глаз, осторожные и немного разочарованные. Леди Мэри улыбнулась. Она ожидала что она вновь будет в неглиже. Девушке одновременно было радостно от того что она развеяла сомнения служанки по этому поводу, и одновременно жаль что она проделала круги вокруг лабиринта зря. — Меня вновь ищет матушка? — Спросила девушка оставаясь в том же положении. Служанка выгнула брови и сложила лапки на груди. Саму фразу, а вернее то в каком тоне она была спрошена, она опустила, но вопрос все же решила ответить. — Нет Леди Мэри. Я пришла дабы предупредить, о том что начиная со следующей недели, я буду работать в новом доме Мистера и Миссис Дюней — Оповестив девушку, служанка не дождавшись ответа развернулась и под ее туфлями зашуршала трава. — Стой — Мари поднялась на ноги и разворачиваясь, прошла вглубь беседки подходя к маленькому столику посередине, на столе в вазочке стояли свежие бутоны алых как вино роз. Девушка развернулась обратно и опрокинулась пятой точкой об край столика. Лиа развернулась кладя руки вперед себя как следует горничным. — Да, Госпожа Мари? — Вежливо ответила девушка ожидая реплики ее госпожи. — Почему ты ничего не рассказала моим родителям? — Несомненно, граф и графиня не были бы в восторге от принесенной новости. Но так было бы куда лучше чем расскажи Лиа об этом кому нибудь из слуг или прессы. Это бы стало позором для всей ихней семьи. — А зачем? — Задала в ответ вопрос служанка — Я не хочу терять эту работу — Легко ответила девушка отпуская свои руки. Это было правдой, ведь не было шанса что ей поверят без доказательств, выговора бы тогда не избежать, а может и куда хуже… Увольнение в такое время, такую судьбу не пожелаешь ни одному из крестьян. — Ты ведь вряд ли вылетишь с работы, раз собираешься работать на Михаэля и Элиару, так… — А леди Мари тем временем ожидала ответ на свой вопрос. То что она услышала ей было недостаточно. — Я не стучу, ни на своих коллег, ни на тем более моих работодателей. — Между ними повисло молчание, которое девушка поспешила нарушить — Я могу идти? — Да, удачи, в новом месте — Лиа кивнула и легким шагом дошла до арки что вела в лабиринт, но, девушку вдруг что то внутренно дернуло. Она обратилась к леди Мари. — Не беспокойтесь, я впредь никому не расскажу, вам ничего не грозит, но… Госпожа Мари? — Да? — Если позволите, я бы хотела кое о чем вас попросить — Глаза служанки выражали беспокойство. — Смотря о чем — Ответила Мари ожидая дальнейшего предложения. — Будьте аккуратней в следующий раз, среди служанок мало действительно верных своим хозяевам людей, всего доброго — Она удалилась оставив леди Мари одну. Девушка сделала шаг, но служанки уже не было. Почему то на сердце было неспокойно, хотелось как то убрать это тревожное чувство. Потому, она развязала пояс из ленты что прикрывала стык юбки и корсета, лента оказалась на спинке резного стула, после девушка развязала корсет дабы максимально расслабить уставшее тело, и расположившись на полу беседки, откидываясь спиной на тяжелой столик что было не так легко отодвинуть протянула ладони к подолам юбки. Проникая под аккуратные кружевные трусики, пальцы девушки аккуратно обвели контур губ и после медленно и нежно протерлись по кончику клитора. Опуская два пальца ниже, девушка вернула их обратно на центр бутона. Повторяя движения по нескольку раз леди Мари игралась с собой, представляя личико ее собеседницы. Она не помнила когда эта девушка появилась в их доме, до того инцидента Леди Мари даже не обращала на нее никакого внимания, ее голова была забита насущными вещами. Как удачно выйти замуж, убраться от родителей и братской свадьбы, и после так же удачно развестись. Переехать возможно поближе к горам, поселиться в маленьком домике в горном лесу, и остаток жизни провести наедине с собой и… Лиа. Что? Девушку слегка передернуло, она и сама не заметила как начала представлять их совместное времяпровождения за поиском сухих деревьев, за приготавлением пищи, подкармливанием диких животных и… теплые и уютные объятия перед камином что перерастали бы в более жаркие прикосновения. Мари закусила нижнюю губу, тяжко выдыхая. Кажется ее телу нравился подобный исход событий. Вот только… в своем окружении она больше не сможет ее видеть, не то чтобы узнать ее поближе. И с этим нужно было что то делать. Поправив уже завязанный корсет, Мари завязала ленту по другому, так чтобы бантик был спереди сбоку, и прихватив свою обувь, босиком направилась на выход с арки.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник