Одна тайна на двоих

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 160 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Чонгук как обычно листал ленту новостей в соц сетях. Ничем не примечательный и такой же скучный день, в прочем, как и все остальные. Резко на телефоне парня раздаётся звук уведомления. — Кто это? Он открывает сообщения. Он начал волноваться: кто это? Что ему нужно от него и как он нашёл его? Но сообщение от него стало волновать ещё больше. — Привет, мы ищем людей в компанию, не хочешь присоединиться? Чонгук впал в недоумение. Что этому человеку надо от него? Какой-то пранк, который устроили друзья? Но нет: он проверил всю страницу и понял, что это далеко не его друзья. Он дрожащими пальцами набирает сообщение. Страх и недопонимание наполнили всё его тело, он не понимает, что происходит. — Кто ты? Какая компания? Парень, что находился по ту сторону экрана, отвечал сразу, коротко и ясно. — Я Тэхён, будем знакомы. Просто компания парней, ищем тех, кому скучно и просто общаемся, ищем тех, кто в нашем городе. Я нашёл тебя чисто случайно, ты высветился в рекомендациях. Страх и недопонимание начали потихоньку отпускать парня. А может согласиться? Ведь дни были все как один: ничего нового не происходило. «Может мне согласиться на это.» — думал про себя Чонгук, — думаю, ничего не случится. — Я согласен. — Отлично. Тэхён добавляет парня в беседу, где было всего четверо участников уже вместе с ним. Видимо, никто больше не захотел в такую «банду». Чонгук рассматривает профили каждого. — Привет, я Чимин! Но ты можешь звать меня Минни или Чим, как тебе удобно, — представляется один из парней. На самом деле по нему было видно, что он самый добрый из позитивный из компании. Он всегда охотно общался со всеми и дарил любовь другим. По фотографиям можно сказать тоже самое: он всегда безумно мило улыбался и они всегда выходили искренними. — Добро пожаловать. Я Юнги, Юн, Мин. А вот этот парень был холоднее, чем первый. У него было всего две фотографии: где парень курил, и где он сидел с серьёзным видом. И не подумаешь, что он может дарить тепло и заботу. — Рад знакомству, я Чонгук. — Думаю, мы сможем собраться на этой неделе? — Посмотрим, Чимин. Как будет идти народ, — отрезал Тэхён. Чонгук выключил телефон. Правильно ли он поступил, вступив в эту группу? Понравится ли ему в этой компании? Станут ли они его друзьями в будущем? Его мысли снова прерывает звук уведомлений. Парень аккуратно берёт телефон и включает его. Это был Тэхён, который написал ему в личные сообщения. — Мы могли бы пообщаться, если ты не против. Расскажешь о себе? Весь оставшийся вечер парни общались, не заметив, как уже наступила ночь. — Доброй ночи, — отправляет Чонгук последнее сообщение и убирает телефон на тумбу, а сам садится напротив окна и смотрит на возвышающиеся дома и яркую луну, которая светила прям на него. И все же: правильный ли это был выбор? Не обман ли это? Хотя парни выглядят дружелюбными, кроме того, с сигаретой на фотографии. Подружатся ли они? Парень ложится на кровать, и, погрузившись в свои мысли, тихо засыпает, оставляя лишь тихое сопение и лунный свет наполнять свою комнату. *** Чонгук как обычно просыпается ближе к 12. Солнце заполняло всю комнату светом и теплом. Парень присаживается на кровать и трепет свои волосы. Он сонными глазами смотрит в окно и рукой пытается найти телефон, который лежал где-то на его постели. Наконец найдя его, Гук включает его и смотрит время, но на глаза попадается сообщение от Тэхёна, которое он написал ещё в 9 утра. «Доброе утро. Как спалось?» — Оу, какой общительный парень. Он так каждое утро писать будет? «Доброе. Я только встал, вполне себе хорошо, а тебе?» Тэхён отвечал как обычно быстро. Чонгука это ни капли не напрягало и ему это даже нравилось. Обычно его друзья отвечали ему спустя несколько минут, а то бывало и часов, что дико бесило. Но этот парень не был таким… В ту же минуту приходит сообщение в общую группу, и оно. От Чимина. Он как всегда был приветлив и до безумия мил. — Доброе утро! Сегодня отличная погода! — Согласен. Я бы даже погулял в такую погоду, — отвечает на сообщение Юнги и у них завязывается диалог. В это время в личные сообщения написывает Тэхён и спрашивает обо всём, что только приходит на ум. Конечно Чонгук отвечал на все, потому что он давно не получал такого внимания к себе, ему нравилось это. В любом случае, сейчас это его не волнует. Он рад любому общению в данный момент. Единственное, что его волновало — почему он пишет ему в личные сообщения, а не в группу. Или он делает так со всеми при знакомстве? Сердце начинает биться чаще, когда Тэхён пишет. Может, это от непривычки? Скорее всего. Просто Чонгук не привык к такому вниманию и заинтересованностью им. В общую группу добавляют ещё одного участника. Он, кажется, знакомый Юнги. Он оказывал ему знаки внимания, но тот не особо отвечал на них. В чат наконец пишет Тэхён, но Чимин замолкает. Чонгук снова не придаёт значения этому. — Привет, ты не против пообщаться здесь? Что это? Сообщение от Чима. Странно, что он не написал в общий чат. — Привет, давай, я не против. Парни мило беседовали, и у Чонгука сразу появилось чувство, как будто они знакомы всю жизнь. Он как его брат, который может поддержать. Такое чувство у него было впервые, и он был безумно рад найти такого друга. — Расскажешь немного о Юнги и Тэхёне? И о Хосоке, если ты знаешь его, — начал интересоваться Гук. И вправду, Тэхён мало говорил о себе, а Юнги. Он не так часто писал в чат, а в личные сообщения младший писать боялся, вдруг он пошлёт его. А этот Хосок. Он так часто писал какие-то подкаты, которые относились к Юну, но тот их настойчиво игнорировал или отвечал на отвали. Спустя некоторое время Чимин дал ответ. — Ну. Тэхён это своенравный человек, ведёт себя зачастую как ребёнок, но он классный и добрый, правда. Юнги. Он тоже очень тёплый человек, просто надо узнать его поближе, мы каждый день общаемся и раз в недели 3 гуляем, но с Тэхёном ещё ни разу не виделись. А Хосок это ещё один хороший друг Юнги, но о нём я мало что знаю. Так значит он и этот холодный парень хорошие друзья. А этот Тэхён совсем скрытный. Он ничего не рассказывает о себе, но может раскроется чуть позже? Так много вопросов, но пока так мало ответов. Они беседуют весь день, и только вечером Гук замечает сообщение от Тэхёна в общей беседе. — Чонгук, как ты? Почему он не спросил как дела у остальных? Хотя он не читал всю переписку, может да и спросил. — В порядке, спасибо. — Я так хочу обнять тебя, скорее бы увидеться. Чонгук удивился. Что это? Всем ли он так пишет? Этот вопрос преследует его уже несколько дней. Он не видел подобных смс в адрес других. Или это какая-то шутка? Он решил промолчать и оставить его без ответа, но тот продолжает писать в беседу, донимая его этим. — Я бы для нас открыл вино. «Что он несёт? Какое вино?» — Я сегодня видел такого милого котёнка! — пытался перевести тему Чимин, но ему никто так и не ответил, кроме Юнги. Чонгук выходит из сети, предварительно ответив Чимину. — Какой-то странный он. Всё же я думаю, что он так пишет всем. Тут нечему удивляться, Чонгук. Успокойся, — утишал парень самого себя и думал о всех сообщениях.
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)