Потерянные в темноте

NC-17
Завершён
267
1
автор
chloe_bear соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 18 897 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
267 Нравится 53 Отзывы 99 В сборник

«Как это?»

Настройки
Ночью мы почему-то начинаем думать обо всем на свете.       «В чем суть человеческого существования?»       «Зачем людям деньги, если это всего лишь какая-то бумажка?»       «Зачем айдолам столько косметики, если на них уходит слишком много средств?»       «Джейк…»       «Стоп, что? Джейк?»       Да, да. Именно Джейк. Тот самый Шим Джейк.       На часах уже час ночи. Во всем особняке царит тишина, что режет слух. А Сонхун уже второй час лежит, и совсем не может уснуть.       Какова причина?       Причиной этому является его нынешний сосед, с которым он работал в одном кабинете.       Парень никак не мог выкинуть его образ в своей голове. То, как австралиец пытался разобрать документы. То, как случайно уснул на пять минут, облокотившись руками об стол. То, как грыз ручку, стараясь думать.       Как бы Пак не старался, мысли о Джейке не желали покидать его голову не под каким предлогом.       Сонхун не мог понять, почему он вообще думает о нем. Вроде бы ничего такого не случилось. Был обычный рабочий день, в котором он за ним следил. Весь день он как всегда сидел с каменным лицом. А потом…       Потом он улыбнулся.       Сам не понял как, но просто дал волю широкой улыбке, наблюдая за ним.       Что случилось-то?       За всю свою жизнь, Пак улыбался лишь тогда, когда это было нужно. Мероприятия, собрания, встречи — места, где он выдавливал из себя улыбку, потому что был должен.       Искренне он улыбался только рядом с Хисыном. Они оба улыбались только рядом друг с другом.       Неужели он улыбнулся лишь из-за того, что Шим напомнил ему его друга? Невозможная вещь. Он даже рядом с Хисыном долго привыкал к своим реакциям. Даже самые смешные шутки не могли заставить его хотя бы приподнять уголки губ. А тут кто-то тупо напомнил ему друга и он улыбнулся?       А может, он просто сошел с ума? Заработался и устал?       — У тебя что-то случилось? — выпалил Ли, наблюдая за тем, как младший чуть ли не засыпал сидя на диване.       — А? — Сонхун открыл уставшие глаза. — Что?       — Ты ночью спал вообще? — шатен нахмурился. — Выглядишь так, будто всю ночь где-то зависал.       — Просто не мог уснуть, — честно ответил Пак. — Вот и все.       — Понятное дело, — Хисын чуть поправил очки на переносице. — Кажется, Джейк остался тут ночевать.       — Как это? — парень напрягся, бросив мимолетный взгляд в сторону двери.       — Охранник сказал, что когда он пришел, Джейк спал сидя за своим столом, — доложил старший. — Да и одежда на нем вчерашняя. Скорее всего, просто не успел доделать всю работу и остался ночевать.       — Надо было дать ему меньше, — чуть замялся младший, почесав затылок.       — Вот здесь ты прав, — Ли уже практически не обращал на него внимания. — Я свою работу едва ли до вечера заканчиваю. А ты еще и свою добавил. Ты, кстати, иди к себе, ко мне сейчас должен зайти менеджер 3RACHA.       — Хорошо, — выдохнул Сонхун и поднялся с места.       Ему совсем не хотелось идти в свой кабинет.       Если с одной стороны его почему-то мучала совесть за все, что он кинул на голову Шима. С другой, он боялся снова улыбнуться.       Для него, показать перед кем-то эмоции всегда было чем-то странным. Ему это практически запрещали. Ведь люди в сфере шоу бизнеса должны уметь держать себя в руках при любой ситуации.       Просто взять и начать проявляться все эмоции находясь рядом с кем-то это ненормально. По крайней мере, для него.       — Эй, ты как? — Джей чуть потряс младшего за плечи. — Спал ночью?       — Пару часов, — выпалил Джейк, открыв глаза и чуть потянулся, пытаясь привести себя в порядок. — А ты тут что делаешь?       — Так сейчас же обед, — возмутился Пак. — Пришел позвать тебя покушать. А ты тут спишь.       — Уже час дня?! — австралиец вскочил с места. — Сколько я вообще спал?! Где мои документы?!       — Да не кричи ты так, — старший чуть прикрыл свои уши. — Пак Сонхун сказал, что сегодня сократит твою работу. Так что, пошли кушать.       — Что? — Шим нахмурился. — Пак Сонхун реально это сказал?       — Зачем мне тебя обманывать, господи боже, — он закатил глаза. — Пошли уже обедать. Я заказал ребрышки. Ты же их любишь.       Джейк чуть оглянулся. Его соседа не было видно. Либо он обедает с Ли Хисыном, либо ушел обедать в какое-то кафе, как и вчера. Но почему его не было видно с самого утра? Неужели он что-то не так сделал и теперь младший его избегает?       — О, вы сегодня не один, — парень, открыв дверь кабинета, замялся.       — Это мой друг, Джейк, — Пак улыбнулся, увидев его. — Проходите, пообедайте с нами.       Шатен приподнял уголки губ и сел на диван, рядом со старшим, поставив на стол небольшой контейнер для еды.       — Это Ян Чонвон, — представил его Джей, вытирая рот салфеткой. — Мы с ним познакомились на днях. Он помогает мне с работой.       — А вы двое давно знакомы? — парень открыл крышку контейнера и достал палочки. — Не замечал вас рядом друг с другом.       — Мы вместе учились когда-то, — ответил за друга Джейк. — И сейчас работаем вместе.       — Я много слышал о вас, Шим Джейк, — вежливо произнес Чонвон, съев какую-то котлету. — О вас ходит очень много хороших слухов. Говорят, именно благодаря вам сейчас пишется полноформатка.       — Я всего лишь предложил идею, — Шим дал волю улыбке. — Но рад, что меня так хорошо воспринимают.       Он чуть удивился тому, что Джей смог найти хоть каких-то знакомых. Да, он никогда не был социофобом и мог легко с кем-то заговорить и даже подружиться. Но здесь, что-то было не то. Он к Яну обращался с особой вежливостью, что очень сильно не было на него похоже…
267 Нравится 53 Отзывы 99 В сборник