Я же обещал, что помогу... (Продолжение фф "Тремор и травмы")

NC-17
Завершён
46
Размер:
9 страниц, 3 772 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

1. Забытые чувства

Настройки
Утро ярко слепит глаза. Сильно яркий свет режет, как по горлу. Вчера я сильно перебрал, надо завязывать с таким образом жизни. Не успел я и скровати встать, как в дверь уже кто-то трезвонит. Вот что им надо от человека, который сейчас на человека то не похож! Пришлось рывком подняться с кровати, в глазах резко потемнело, а я попытался опереться о тумбочку. Человек за дверью всё не сдавался. Проморгавшись, я быстро зашагал к двери, головная боль долбила прямо по вискам. Я открыл дверь, на пороге стоял Позов. Так вот кто этот зверь. Как говорится, надо знать врага в лицо! — Поз, ты чего припёрся с утра пораньше?! Вчера ведь только виделись. Он немного помялся и решительно зашёл, ну что, не впервой как бы. — Я с Катькой поссорился, — только и выдал он и поставил на стол покетик с набором пива и закусок. — Намёк понят, садись. — Диман много раз помогал мне вылезти из депрессии, видимо, наконец настала моя очередь. — Ну, рассказывай! — мы сели за столик в гостиной, начиная раскладывать покупки Поза. — Да что там и говорить. Она психанула, что я на работе постоянно и времени ей не уделяю! Ты только подумай! Я ведь ради нас горбачусь, день и ночь на этой работе! — Даа… Запущено всё. Ну сам знаешь, она же беременна, может рычажки какие срабатывают, нервы сдают. Держись! — попытался я его преободрить. — Да кому сейчас легко. Конечно, я понимаю, что она в положении, но мы знали, на что шли, когда решили завести второго ребёнка! Она знала, что тогда мне придётся отдаваться работе полностью, чтобы нас содержать! — И всё равно, не вини её. Она ведь просто скучает по твоей любви и заботе. — я ласково улыбнулся и положил руку ему на плечо. Дима благодарно улыбнулся и слегка кивнул. — Кстати, Арс, я ведь пришёл не только о своей жизни поговорить. Твоя меня тоже ничуть не меньше волнует. — друг уверенно посмотрел на меня. — Я хочу познакомить тебя с одной девушкой, умная, добрая, красивая, не навязчивая, подруга Катьки. Она молодая и тоже одинокая. — завидев мой взгляд, он тут же начал свою шарманку: — Арс, тебя никто не заставляет на ней жениться. Просто пообщайся с ней, присмотрись. Я ведь уже давно заметил, что твоя улыбка погасла… Ещё год назад, помнишь, тогда Шастун ещё выпустился…- при упоминании ЕГО фамилии что-то ёкнуло глубоко в груди. Слишком долго я не слышал его фамилию, теперь она едко режет уши. — Дим, прости, но не надо… — не договарил я, будто сам не зная, что именно не надо… Знакомить меня с очередной девушкой или же упоминать фамилию, от которой мой слух так отвык, и которую я боялся произнести вслух, страшась, что попросту не выйдет, ведь язык так отвык от этой «тренировки». Дима особо не настаивал, быстро переключился на другую тему разговора, даже не заметя мою реакцию на Шастуна. Мы выпили ещё несколько бутылок и порешили, что пора бы уже разойтись. Я проводил Диму, который был ещё не так плох и уверял меня, что ему надо домой к его беременной жене, а то вдруг та волнуется. Наконец разложившись на своей кровати, я полностью погрузился в мысли. Мысли о НЁМ. Сколько бы я не пытался его забыть, не пытал убежать от мыслей о нём, я всегда возвращался к одному и тому же. Прошёл уже почти год, я пытался искать его, но безуспешно, я подавал заявления в полицию, спрашивал у знакомых, но он просто испарился. Тогда я решил, что он просто захотел уйти. Тогда мне было больно, невыносимо, да и кого я обманываю, мне и сейчас до жути больно, кошки на сердце скребут. Каждый раз, когда я закрываю глаза, передо мной предстоит он. Он снится мне, зовёт меня, отчаянно бежит и плачет. Я просыпаюсь от скулящей боли в районе груди, но ничего не могу поделать. Он не отпускает меня. Он ушёл от меня, бросил, но меня всё ещё не покидает надежда (?), что он ни в чём не виноват. Я жалок, прошло уже так много времени. Если бы Антон хотел, он бы уже вернулся. Не вернулся — значит мы были ошибкой, значит он посчитал это решение нужным и правильным. *** Утро опять началось с головной боли. Я бы и рад от неё избавиться, но никак. Поверните время вспять, вернитесь в прошлое и отговорить меня пить. Хотя, думаю не получится. Встав с кровати, я заглянул в холодильник и печально оглядел пустоту, где «мышь уже трижды воскресла». Надо идти за продуктами. Горе горем, но всё проходит. Как там говорят? «Время лечит»? Так вот нихуя оно не лечит, как бы ни хотелось. Я взял кошелёк, написал список на бумажку и отправился в далёкий путь, а точнее в универмаг напротив. Выйдя из квартиры, я в который раз иду в сторону ступенек, ибо с некоторых пор я обхожу лифт стороной… Даже вспоминать не хочу, что тому причиной, а точнее кто. Наконец зайдя в магазин я приятно улыбнулся кондиционеру, обдувающему мою спину. Сегодня 18 апреля, и денёк довольно жаркий. Я начал выбирать продукты по списку, заготовленному ранее, но кое-что я купил не из списка — торт и свечка в форме цифры 19. Знаю, что скорее всего сделаю себе только больнее, но я хочу отметить его день рождение даже без него. *** За год без Антона я научился жить заново. Хотя, как жить — существовать. Я устроился на высокооплачиваемую работу, правда работал я теперь не по специальности. Психолог Арсений в прошлом, сейчас я топовая модель Арсений Попов. Эту работу я никогда не рассматривал, но мной заинтересовался один клиент в баре, где я подробатывал ночью. Он был элитным продюссером, которого мечтают заполучить многие модели — Илья Макаров, как оказалось довольно известная личность. Он присмотрел мне стиль и вид, даже говорил указания насчёт эмоций. Ни то что бы у меня не было выбора, просто это самый выгодный вариант, где я мог быть погружён в себя и при этом зарабатывать бабки . Сейчас я готовлюсь к очередному показу. Все щебечут вокруг, волнуются, ведь это довольно крупное мероприятие. Выйдя пару раз и попозировав на камеру, меня наконец оставили в покое и отправили в общую гримерку. Когда я зашёл, там уже стояли два громоздких мужика, не думаю, что они модели, но они явно из богатеньких. Я лишь быстро поскользил к вешалкам, у которых они стояли, и начал переодеваться. Снимая с себя всю эту «мишуру», я случайно подслушал их разговор. — Даа, он хорош. Личико, тело, всё идеально. — сказал тот, что повыше. — Согласен, обслуживает прекрасно, где только Шеминов его нашёл! — от того, что я услышал пробежали мурашки. Я начал получше вслушиваться в разговор, боясь услышать что-то...... — Как он этого Тошу вообще уговорил на эту авантюру, хотя знаешь, не выглядит он таким уж довольным. Взгляд пока сосёт, будто сейчас блеванёт. — Парень пониже скривился, но тут же расплылся в улыбке, начиная рассказывать ещё про что-то другу. А я уже ничего не слышал, я замер на месте, боясь своих же мыслей. Шеминов продаёт кого-то, у кого прекрасное лицо, да и по описанию идеально подходит под… и зовут его Тоша. Картинка сложилась. Меня начала колотить мелкая дрожь, спишу на волнение после сцены. Я подхожу к этим амбалам и начинаю свою «импровизацию». — Эй, парни, не возражаете если я кое-что спрошу. Я бы тоже хотел снять на вечерок этого Тошу, который так хорош. Не знаете, как это сделать? — Хм… Ну что, надо просто пойти к Шеминову и заказать, а что только на 1 вечерок, закажи, как все — на недельку, поверь, не пожалеешь! Этот пацан творит своим языком чудо! — еле как слушая их, я решаю держаться. — Дело в том, что Шеминов мне задолжал и усердно скрывается, и вряд-ли он разрешит мне поиграть в папочку взамен на прощение долга. — начал придумывать я, строя из себя богатого. — Может поможете мне за плату конечно, мне бы очень хотелось мальчишку на неделю, но с учётом того, что моё имя нигде не учтётся. — Хм. Задолжал? Кто бы мог подумать, что Шеминов такой урод, но мы тебя понимаем, шлюшку всё равно хочется. Я помогу тебе, я закажу от своего лица и передам тебе, да и не надо мне никакой платы, сам видишь, не бедны. — он заговорчески улыбнулся, а я то-ли радуясь, то-ли противясь его, начал благодарить. — Спасибо, — не теряя образ, сказал я. — Вот мой адрес и номер. — я подал визитку, хоть где-то она пригодилась. Мужики кивнули мне и отлучились, обещая позвонить, когда всё будет готово. А я продолжил переодеваться, опять уйдя в себя.
Примечания:
46 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)