Ворон

R
Завершён
188
s_su52 соавтор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 19 095 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
188 Нравится 180 Отзывы 56 В сборник

Кто же ты?

Настройки
Примечания:
                        Япония.Токио.31 августа 2005 год.Время:7:00. Pov Рин: У кого-то утро начинается с трезвона будильника,кофе или приятного душа. Моё же утро,решив нарушить традиционные устои, началось с того, что кто-то закинул ногу на меня. Моей первой мыслью было: "Наверное, это Туни прибежал и лёг на меня." Вторая мысль последовала минут через пять. А точнее, моя дырявая головушка вспомнила, что Туни теперь не рыжий и пушистый кот,а чёрный и гордый ворон. Распахиваю глаза. Увидел бы кто-то со стороны,сказал бы,что это картина маслом. Просто представьте. Парень,который вообще-то девушка,резко распахивает глаза,уже готовясь ударить нарушителя спокойствия,но резко успокаивается, видя перед собой спящее лицо друга. Он тихо сопит и на данный момент даже и подумать нельзя, что этот парень является главой какой-либо банды. Я довольно долго смотрела на него,но вспомнив про то,что пора бы собираться,тихо выползла из пут Майки и пошла делать водные процедуры. Закончила с ними я быстро,поэтому решила приготовить дораяки для Майки,скажем, в благодарность за заботу. Помимо дораяки приготовила и завтрак,и обед, по традиции,и даже ужин. "Сомневаюсь,что и сегодня меня отпустят пораньше." Положив еду Туни в миску, я по контейнерам разложила всё и подписала что есть что. А то мало ли? Контейнеры с завтраком и с порцией дораяки оставила на столе вместе с запиской. Быстро надев на себя чёрные мужские шорты и такого же цвета оверсайз футболку,я выбежала из дома и,сев на байк,поехала на работу. Конец pov. Pov Майки: Первое,что я увидел,когда открыл глаза,это..ничего. Пустое место рядом со мной. Сначала всё показалось привычным, но минут через 3 я вспомнил,как попросил остаться Рин во сне, и я сначала почему-то смутился,а после стало даже грустно.Минут через 5 я расстался с этим блаженным местом и пошёл исполнять утреннюю рутину. Когда с водными процедурами было покончено, я спустился на первый этаж. Рин нигде не было. Тогда я пошёл на кухню и обнаружил на столе 2 контейнера и записку.                                                 "Доброе утро,Майки. Спасибо тебе,что позаботился обо мне,                               завтрак на столе, а обед и ужин,по традиции, в холодильнике, разогрей                         их и тоже скушай. Сегодня я,скорее всего буду поздно,ложись спать,не                               дожидаясь,хорошо? И если захочешь выйти, то ключи на столике рядом с                         дверью. Хорошего тебе дня:)" В груди разлилось непонятное чувство теплоты,это чувство усилилось,когда я обнаружил в одном из контейнеров несколько дораяки. "Обожаю тебя,Рин-Рин!" Позавтракав и помыв за собой контейнеры, я направился смотреть телевизор.Собственно,почему бы и нет? Когда настало время обеда, я скушал обед,приготовленный Рин и,прихватив с собой парочку дораяки, потопал к дому Дракена, чтобы пойти на собрание вместе, а желательно поехать. Время пролетело быстро, я даже и не заметил,как мы с Дракеном уже были у храма Мусаши. Эти привычные поклоны, эти привычные лица и эти незнакомые лица новеньких. В последнее время свастоны сильно разрослись. Кто-то,а точнее "Ворон",который уже успел стать легендой в Токио,отправлял их к нам. Его мотивы остаются для всех такой же загадкой, как и личность. Такое чувство,будто бы он и не человек вовсе. "Появляется во время драк и исчезает без следа."-вот как о нём говорят. Если честно, я не понимаю этого "Ворона"..Разве драка без друзей приносит удовольствие? Собрание,кстати,было по поводу новеньких и этого "Ворона".Можно даже сказать,что это был допрос,но и эта "волна" дала такие же показания,как и предыдущие. "Чёрно-белые волосы и кровью налитый взгляд,скрывающий безумную сущность.Всё,как всегда." Когда собрание было окончено,я,Эмма,Дракен,Такемичи и Хината решили прогуляться. Мы обошли различные магазины и решили направиться в кофейню неподалёку. Надпись на вывеске гласила: "GS:It's our life." Конец pov. Но компания друзей не обратила на неё никакого внимания.Когда друзья вошли в данное заведение,их взору открылась просторное и уютное помещение. -Добро пожаловать-поприветствовала их девушка-бариста,что стояла за барной стойкой. -Извините,можем ли мы сначала подумать над заказом и потом заказать?-поинтересовался Дракен. -Да,конечно,присядьте и ознакомьтесь с меню. Друзья присели за свободный столик и начали изучать меню. Pov Рин: Я вернулась после доставки очередного заказа, но дверь чёрного хода заклинило,поэтому я зашла через главный вход. -Добро по..-начала говорить на автомате Наоми-А? ты уже вернулся? -Да,у нас просто дверь чёрного входа заклинило.Если на данный момент заказов нет, то я могу починить её. -Вот как,подожди,сейчас проверю наличие заказов.-Наоми зашла на сайт и -Заказов нет, почини пожалуйста. Я слегка улыбнулась и кивнула. -А где находятся инструменты и масло? -Всё должно быть в кладовой. -Спасибо. После того,как я нашла инструменты,я принялась за починку двери. Конец pov. К этому времени компания друзей определилась с заказом и пошла делать заказ. -Вы уже решили,что будете заказывать? -Да, 5 чашек зелёного чая,4 порции пирожных и одну порцию дораяки. -Хорошо,будет готово через.. Не успела бариста договорить,как из угла вышел парень,вытирая руки об какую-то ткань. Сейчас он был в футболке,из-за чего прекрасно была видна татуировка чёрного огнедышащего дракона,что обвивал бледную руку, и которая была сделана,относительно,недавно. -Наоми,я закончил. Парень не сразу заметил своих друзей. -А?Спасибо тебе,Рин. Услышав имя друга,компания повернулась к нему с удивлёнными глазами. -Рин?! Ты чего тут делаешь?!-хором воскликнули они. -Работаю,как бы. -Что? Ты же должен в школу ходить!-воскликнули все, кроме Дракена и Майки. -Зачем мне это? -Как зачем? Чтобы смог найти хорошую работу и чтобы смог зарабатывать хорошие деньги. -Хаха,вы не поняли.Зачем мне это,если я уже имею диплом высшего образования?(Что? Удивлены? Сейчас объясню,как такое произошло.Перед тем,как попасть в этот мир,наша героиня была уже на последнем курсе университета.Училась она на программиста,ибо создание игр,да и сами игры, ей очень нравились. И вот,попав в этот мир в своём же,но уже пятнадцатилетнем теле, она вместе с остальными документами нашла аттестаты и свой диплом,но уже на имя Рин.Следовательно,вы задаётесь вопросом:"Почему тогда сейчас она не программист?"Всё на деле просто, эти документы она обнаружила после того,как устроилась сюда. Ну а теперь она тут до того момента,пока не появиться новый курьер.). -ЧТО?!-теперь в шоке были все. -Вот такие дела. -Извините,что отвлекаю,но поступил заказ-вмешалась Наоми. -О,тогда я пошёл,ещё увидимся-помахал друзьям парень и скрылся за тем же углом,оставляя своих всё ещё шокированных друзей в компании бариста. Pov Майки: После этого инцидента,мы покушали,ещё немного погуляли и разошлись по домам,точнее Такемичи и Хина пошли вместе, а мы с Дракеном подвезли Эмму. -Майки,вернёшься сегодня домой? -Неа,я ещё побуду у Рин,потом как-нибудь. -Хорошо,тогда береги себя. Я кивнул. Проводив взглядом силуэт девушки, мы решили ещё немного покататься. Уже стемнело,а ночь-лучшее время для езды на байке. Конец pov. Pov Рин: Я уже ехала домой с работы, но Рин не Рин,если по пути домой она не найдёт приключений на свою филейную часть. Именно по этой причине,сейчас,чуть ли не в кромешной темноте,я стою по середине площадки, а рядом пластом лежат хулиганы,которые старше меня на 2 года, и у которых телосложение явно крепче моего. Их главарь сейчас сидел передо мной на коленях. -М-Мы присоединимся к "Свастонам". -Нет.Расформируйтесь.-я не могла позволить тварям,что так мучали котёнка,который сейчас сжимался в моих руках,присоединиться к этой банде. -Н-но..умоляю вас,выберите что-то другое! -Хм..это лучшее,что я могу тебе предложить,не дай мне пожалеть о том,что оставил вас в живых. -Х-хорошо. Конец pov. Pov Майки: Мы проезжали мимо одной из площадок,и увидели,как один хлюпик уложил компанию бугаев.А главарь сидел перед ним на коленях и что-то говорил. -..не дай мне пожалеть о том, что оставил вас в живых-лишь это донеслось до нашего слуха. "Чёрно-белые волосы..Неужели это "Ворон"?Надо догнать его." -Кенчин,давай пойдём за ним. -Да. Конец pov. Pov Рин: Я села на байк и помчалась в сторону дома. Минут через 15 за мной появился мотоцикл,а на нём Майки и Дракен. "Чего это они гонятся за мной с такими серьёзными лицами?..Неужели они видели? Тогда нужно оторваться." Я завернула в один из переулков,набирая скорость. Петляю по ним,выезжая на другую улицу. Но они не отстают. "Что ж,тогда.." Снова начала петлять по переулкам и свернула в один из таких,с виду это тупик, но на деле тут есть потайной ход, о котором знают немногие, поэтому я и воспользовалась им, но останавливаться не спешила, я ещё минут 20 попетляла по переулками,убедившись, что оторвалась, поехала домой,по пути заскочив в магазин за кормом для котёнка. Поставив байк в гараж,я дёрнула ручку двери,но та не поддавалась. "Точно,я же ключи Майки оставила.Надо будет дубликат как-нибудь сделать.Ну а пока,подождём его тут." Я присела рядом с дверью,продолжая держать в объятиях котёнка. Конец pov. Pov Майки: -Куда он мог деться? -Ума не приложу. -Чёрт. Поищем поблизости. -Хорошо. Ещё в течение часа мы пытались напасть на его след,но он будто бы испарился. -Ладно,давай по домам. -Везу к Рин-Рин?-спросил Дракен. -Ага. Минут через 20 мы были на месте. Какого было наше удивление, когда мы заметили Рина с котёнком в руках,который уснул,сидя на ступеньках. Он был легко одет,но,кажется,холода совсем не ощущал. Спал он спокойно,тихо сопя. Я попрощался с Дракеном и присел возле Рина. Сейчас он был похож на ребёнка, он совсем не был похож на Рина,которого я привык видеть днём. Он не казался сильным и взрослым,он напоминал такого же котёнка,что и у него в руках. Я слегка улыбнулся своим ассоциациям и решил поднять тело друга и отнести его домой,но не успел я и прикоснуться,как мою руку перехватили.По телу пробежал табун мурашек от взгляда,которым он глянул на меня. Холодный взгляд,морозящий душу, и..жажда крови.Этот взгляд длился минуту,но этого хватило сполна. -Ой,Майки,извини,рефлексы-неловко улыбнулся он. -Ничего.. "Кто же ты,чёрт возьми,такой?" Я открыл дверь и впустил домой Рин-Рина.Быстро сняв обувь,он побежал на кухню. А я так и остался стоять в проёме. "Кто он?Откуда он? Кто его родители? Точно! Родители. Где они?" Так много вопросов и ни одного ответа. "Может стоит спросить его? Точно! Так и сделаю!" Я прошёл на кухню и увидел следующую картину. Рин сидит рядом с котёнком,который с огромным аппетитом кушает,и смотрит на него тепло. Но в этом взгляде я уловил что-то ещё. "Грусть? Но почему ему грустно?" Я присел с ним рядом. -Рин.Могу ли я задать вопрос? -Вопрос? Конечно. -..Где твои родители? Конец pov. Pov Рин: -..Где твои родители? "И вот что мне на это ответить? Думай.Думай." -М?Родители? Они живут за границей. А что? -Вот как. Просто не видел их,вот и спросил.Кстати,где нашёл котёнка? -На улице. -Оставишь? -Разумеется. После этого диалога,мы покушали и ,почистив зубы,легли спать.Лечь то легли, но минут через 15 ко мне постучались. -Открыто. Я присела. -Что случилось? -Можно с тобой лечь? Я подвинулась и отодвинула край одеяла. -Милости прошу. -Спасибо. Он улыбнулся и залез под одеяло, а я снова оказалась в прострации из-за его улыбки. -Рин-Рин!Рин-Рин!РИН! -А? Что такое? -Кем бы ты не был,спасибо тебе. Я улыбнулась. -И тебе. Доброй ночи,Майки. -Доброй ночи,Рин-Рин. Так и закончился ещё один сумасшедший день в этом мире.
188 Нравится 180 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (19)