Часть 5
19 августа 2021 г., 20:54
Прошла неделя. Виктора и ещё некоторых сотрудников напрягало поведение учëного. Они конечно все со своими тараканами в голове, но у Алексея они какие-то особеннве. Его друг неоднократно замечал, что парень таскает еду в лабораторию, хотя раньше презирал это, проводит там почти всë своë время, стал брать большие порции мяса и упаковввает их в контейнеры. В свободное время убегает в магазин или делает заказ на соседний адрес, после чего опять бежит в лабораторию с огромными пакетами, в которых так же была еда и что-то ещё...
В один прекрасный день парень решился поговорил с другом и узнать, что с ним творится. Алексей снова куда-то спешил и тут его поймал Виктор.
- Так! Лëха стоять!
- Витя, извини пожалуйста, мне очень нужно кое-что быстренько забрать и я весь твой на полчаса.
- Ладно, я с тобой.
- Да... Не дано... Я быстро. Пулей.
Алексей вырвался из рук Виктора и помчался к выходу. Тот проследовал за ним и застал, как курьер отдаëт ему пакет с неизвестным содержимым и уходит. Виктор решил не прятаться и потому вышел на встречу другу:
- Витя, ты... Я же просил подождать меня там.
- Лëша, меня уже задрало твоë идиотское поведение. Показывай пакеты.
- Я ее обязан...
- Показывай! Или я проведу полный досмотр в рамках кодекса!
Алексей неохотно отдал пакеты другу и просто смотрел как злоба на лице его друга сменяется непониманием. Виктор скептично выгнул бровь и задал немой вопрос "Какого чëрта мужик?".
- Я всë объясню, только постарайся меня понять пожалуйста.
- Надеюсь я не услышу, что ты писаешься по ночам. Ладно. Валяй.
- Нам надо в лабораторию...
- Ах ну да, конечно. Это уже твой дом!
Ребята зашли в помещение и то что налетеьо на Лëша с рабостным мурчанием, Виктора повергло в шок и заставило направить ствол в их сторону.
- Тихо! Тихо, спокойной. Это Максим.
- Ты оставил одного из мутантов у себя?! Ты больной? Да тебя арестуют!
- Помолчи! Если не узнают, не арестуют! И я очень надеюсь, что не узнают от тебя.
Виктор смотрел на то, как паренëк, похожий на картинку из аниме, ласкается к его другу, а тот отвечает ему взаимностью. Он видел как Алексей улыбается и прижимает Максима к себе. Пожалев друга он пообщал:
- Ладно, чëрт с вами. Не сдам я твою собачку.
- Вообще он котик. Но всë равно спасибо) Вить, я в долгу не останусь, ты знаешь.
- С тебя один выходной с футболом, пивом и чипсами! Бери всего и побольше и за свой счëт!
- Без вопросов дружище!
- Вот. Всë. Ты только незабудь записать себе куда-нибудь, а то ведь забудешь.
- Когда у тебя выходной?
- У нас их нет, забыл. Я в отпуск ухожу послезавтра. Так что завтра вечером чтобы был у меня как штык, понял?
- Добро)
Виктор довольный покинул лабораторию, а Лëша стало на один грамм легче на душе. Ведь теперь с Максом знаком его друг.