Чёрное и Белое.

PG-13
Завершён
21
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 262 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Долина

Настройки
Пели песни голосистые и красивые птицы, лились реки, водопады. Эта некогда пустынная земля наконец-то ожила. Тяжёлым шагом мужчина сбивал пыль с земли. Казалось, будто земля из его ног вот вот сломается. Измученный и весь в крови возвращаясь в свой новый дом. Дом в котором всегда было пусто и тихо. Наконец войдя в своё домишко, которое было чем-то схоже с неким сараем упал на скамью. Послышался шум за входной дверью или рядом с ней. Метнув свой холодный взгляд туда по началу ничего не заметил. Пришлось подойти. Длинные волосы торчащие не послушно в разные стороны делали его силуэт ещё более грозным. За парой корзин приметил светлые волосы. Видимо всё же не показалось. Мужчина спокойно своим копьём отшвырнул прочь корзины. Послышался крик и некая девушка стала закрываться руками. - Кто ты? Убийца? - мужчина наставил на нее свое оружие. Он немного запыхался, ведь толком даже не отдохнул. Его глаза сверкали в полутемках. - Н-не убивайте! - первое что пришло в голову женщины, - я-я думала тут н-никого нет.. - Да, и ты решила воспользоваться этим и поджидать меня. - холодно ответил тот. - И в мыслях не было, я просто п-пряталась.. - голос становился всё тише и речь невозможно было разобрать. - Агх, зачем так мямлить. От кого же? - его это очень разозлило, поэтому он невольно рычал. - От тех людей, которые были неподалеку... - она была подавлена. - Тех.. - темноволосый парень чуть задумался и правда, он видел тут неподалеку каких-то проходимцев, но они ушли достаточно далеко, и не представляли для него никакой угрозы, - хорошо, а теперь можешь выметаться. Он сказал как отрезал. Девушка замерла на некоторое время. Потому что уже думала прощаться со своей жизнью. - Ты плохо слышишь.. - чуть более спокойно ответил мужчина перед ней. Светловолосая девушка тут же дергула в сторону выхода. Выдохнув, мужчина направился дальше отдыхать. Но в памяти всё равно отпечатался её испуганный взгляд. Почему только об этом он и думает? Наконец-то начало светать. Тьма испарилась с неба, а свет залил вокруг всё. Стадо оленей мирно бегали по лесу постепенно выходя к водопою у водопада. Молниеносный свист стрелы испортил эту идиллию. Молодая олениха упала от сильного ранения. Над её телом появилась тень и что-то прошептала себе под нос. Темноволосый мужчина вернулся с охоты. Удивился, ведь рядом с дверью лежала корзинка с яблоками, а на ней записка.

Спасибо, что позволили уйти.

Он не воспринял это никак, но дар принял. Казалось, что дни так и будут идти, а его будут бояться жители. Никто не тревожил мужчину с необычно огромной силой. Только ему постоянно оставляли корзинки под дверью. - Чего та девушка добивается..? - сморозил первую попавшуюся мысль мужчина. Кажется, она жила в поселении, а значит есть шанс встретить её где-то там. Немного с презрением он надел на себя тряпье той цивилизации и сверху плащ. Теперь этот странник отправился на поиски той женщины. У него была единственная просьба к ней - прекратить отправлять дары. Было очень неожиданно встретить её на тропе в густом лесу. Она очень быстро бежала что есть сил. Столкнулась с ним лоб в лоб. Мужчина лишь цыкнул, девушка тут же спряталась к нему за спину и схватилась за плащ. - Какого.. - но его речь была прервана, ведь на горизонте появились те же люди, что и в первый раз. - Эй, как там тебя, Гжун? - грубо обратился к ней один из них, - ой, а чего нынче мы прячемся за всяких проходимцев, мы ведь с одного поселения, а..или это очередной обманутый твоей магией? В этот момент защитнику стало не по себе. Впервые его переполнила злость, которая не была такой как обычно. Мужчина вытащил тупой немного клинок из ножен. Почему-то пальцы становились немного золотыми, чего и испугалась вся та компания. - А сейчас ты объяснишься! - мужчина обернулся на светловолосую девушку со своим диким и пугающим взглядом. По её рассказу было понятно, что с ней происходит что-то странное, как и с ним. У него неконтролируемая агрессия и желание убивать. У неё слишком неординарное мышление, возможность предсказать будущее и странное свечение из рук, которое умело исцелить небольшие раны. Её прозвали за это ведьмой. - Глупо судить лишь поэтому.. - вздохнул он. Ему была знакома ситуация, когда от тебя отворачиваются люди и говорят за спиной. Поэтому их больше нет. С того момента они стали больше времени проводить вместе. Гуй Чжун, именно так звали девушку, поделилась с ним идеей об изменении устоев жизни, улучшении поселений. Больше всего она любила выращивать глазурные лилии. Сейчас их было не так много, но у неё было желание развести их везде где можно. К счастью, отношение к Гуй Чжун поменялось у людей. Они стали прислушиваться к ней и чтить как некую богиню со своими необычными способностями. - Боже, опять Рекс Ляпис здесь. - кинули свое слово мимо проходящие люди. К другу Гуй Чжун не было такой же симпатии. Ведь он для них убийца и дикарь. Неудивительно. - Ох, не слушай их, Ли, ты прекрасен, - подбадривала его девушка надевая венок из лилий, - вот, тебе идёт, а если ты будешь улыбаться, к тебе ещё и все потянутся. - Я? Улыбаться? - его немного оскорбила такая прямолинейность. Кажется или эта девушка возомнила слишком много о себе? Теперь она богиня этого места, а он её охранник. Пусть у них странная сила, но они вместе защищают эту долину.
Примечания:
21 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник