Укрытие

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 307 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Ослиная повозка, скрепя колёсами медленно двигалась по обочине старой автодороги, заставленной остовами машин и военной технике. В накрытой старыми простынами телеги, сидели 4-о: Миронов, ведьмак, бродячий торговец и сам извозчик. 2-а горбатых тощих ишака изо всех сил тянули повозку. -Что нового в мире твориться ????.-Спросил торговец у остальных в телеге. -В Новиградской академии пожар был. Даже сгорел кто-то. На старой дороге волки объявились. Сожрали пару лошадей и кучера. Военные объявились в междулесье.-Спокойным голосом проговорил Ведьмак. -МЕЕЕДВЕЕЕДЬ !!!!.-Вскичал извозчик, и в этот же момент огромная туша врезалась в телегу и перевернула её. Миронов с ведьмаком бросились за остов пожарной машины. Хозяин леса откусил извозчику ступню и отшвырнул на броню стоявшего рядом танка, переломав рёбра. Заорали ишаки. -Хватай торгаша, я найду укрытие.-Крикнул бесстрашный убийца нечести. Схватив за руку торговца, спрятавшегося за остовом авто, Данила потянул его на себя. Ведьмак в этот момент открыл десантный отсек БМП и жестом указал на него. Миронов с торгашом ринулись туда. -Ппооммогитеее .... .-Прохрипел истекающий кровью извозчик. Бронедвери закрылись. *** -Да, повезло нам. Такие твари могут весь отряд перегрызть. Хозяин леса опаснейшое существо в этих краях.-Говорил ведьмак, вылазя из БМП. На шоссе остались кровавые следы и оторванная нога. -Ведать и ослов утянул ???? -Да. Если медведь, то всех заломает. -Не всех.-Сказал Миронов, выводя из-за машин ишака. -Но, как ????.-Чуть ли ни хором крикнули ведьмак и торговец. -Скорее всего медведь всё, что хотел-забрал. -Ну, товарищи, куда путь держать будем. -Тут недалеко имение барина Лисицына. Дойдём за пару часов.-Сказал Данила, открыв карту. -Надеюсь, он нам поможет. -Ну что, господа, в добрый путь.-Сказал торговец и повесил товары на ишака. *** -Вас то как всех зовут ????.-Спросил торговец. -Меня например Илларион. -Миронов. Данила Миронов. Сталкер. -Меня Аарон Чёрный клык. Ведьмак. -Много я о ведьмаках слышал. Это вы на прошлой неделе арахну убили ???? -Да, мы. Жуткая тварь. Себе гнездо устроила в подземном тоннеле. С неба плавно, одна за одной палали снежинки. Они медленно оседали на деревья, на землю и на технику, стоявшую на дороге. -Вот и всё, Зима близко ....
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник