Из Скайрима с любовью

NC-17
В процессе
410
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 55 152 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 216 Отзывы 151 В сборник

Глава 19

Настройки
Немного поразмыслив, я решил помочь дову. Подойдя к постаменту, я взял камень иллюзии. -Иди сюда. Одавинг осторожно, косясь на виверну, подполз ко мне. Я положил свою руку ему на морду, сконцентрировался, и превратил его в аргонианина. С красной чешуёй, небольшими костяными рогами, безумно злыми, дьявольскими сапфировыми глазами и крепким телосложением. Сначала дракон смотрел, на меня недоумевая, мол, почему мир стал таким маленьким, а когда увидел свои руки, которых от рождения у него и в помине не было. -Ты превратил… превратил, меня… меня в смертного!!!- Взревел он.- Как это унизительно! -Да ты успокойся, дов ты миниатюрный. Зато я могу взять тебя с собой. Ты сейчас в любую нору от неё спрячешься.- Кивнул я на виверну. -Никуда я с тобой не пойду.- Дов демонстративно отвернулся от меня. -Ах, какие мы гордые. Смертным ему быть не хочется. Скоро будешь меня у-мо-лять о помощи. -Обойдешься!- Фыркнул он.- Хуже чем сейчас не будет. М-да, возраст хуева тысяч лет, а до сих пор наивен. Ща будет шоу, «Дворец 2, поймай свою любовь». С зажатым в руке камнем иллюзий и садисткой улыбкой талморского дознавателя я подошёл к Виви. По её взгляду было видно, что она меня боится, видимо чувствует что я охотник на её братию готовый их убивать за милую драконью душу. -Не бойся я иду с миром.- Сказал я самым своим ласковым голосом одновременно протягивая руку к её морде. Холодок страха в её глазах сменился на весёлые огоньки игривости. Она наверно подумала что я её хочу погладить или почесать за ушком (или что там у них), но её ждал более интересный сюрприз. Когда моя рука легла ей ровно между глаз она их смешно свела и сделала глупо-игривое лицо (ну или морду). Я стал концентрировать у себя в голове образ болотно-серой аргонианки с весёлой мордашкой и игривыми глазами. Превращение прошло успешно, к моему удивлению оно её ничуть не удивило, она так же смотрела на меня ждя весёлой игры, которая начнётся между прочим с минуты на минуту. Одавинг стоял в прежней позе, не обращая внимание. -Виви.- Сказал я и показал пальцем на дова.- ВЗЯТЬ!!! Когда воздух сотрясла моя команда, дракон всё же соизволил повернуться. На него неслась сломя голову Виви. В его глазах я увидел страх, словно на него неслось само отродье обливиона во плоти. -Беги дова. Беги!!!- Расхохотался я. Мой совет был воспринят буквально. Одовинг начал судорожно метаться по залу, попутно матеря меня на драконьем языке. Благодаря его недавно приобретенной комплекции он успешно уходил от Виви петляя, между колон и постаментов. -Помоги!!! -Кошка бросила котят пусть ебуться как хотят!- Процитировал я каджитскую поговорку.- Беги дова. Беги!!!! С измученным лицом дов продолжил сой забег. Ещё минут пять он носился как ошпаренный по залу, пока его не нагнала Виви. Она схватила его за хвост и потащила на себя, Одавинг высекая из пола искры, стал размахивать руками, словно вольный пловец. -Ну юниор резче размах, выше амплитуда! Ха-ха-ха!!! Его «заплыв» не увенчался успехом, и виверна навалилась на него. Тот перевернулся, оттянул Виви от себя и упёрся ногой ей в грудь. -ПО-МО-ГИ!!!!! -А волшебное слово? -А-А-А-А!!!! -Ладно. Уговорил. Виви. ФУ! Ноль реакции. -Виви место! Ноль реакции. -Брось каку! Ноль реакции. -Нельзя! Ноль реакции! -Он педик!!! Виви странно посмотрела на меня а потом на Одавинга. -Он пиздит!!!- Гаркнул он. Виверна получив опровергнутую информацию об ориентации дракона, продолжила экзекуцию. -Прости, я сделал всё что мог. Совет да любовь. В зал влетела дочь Шифу, и недоумевая уставилась на попытку изнасилования дракона. -Что за!? -Слушай, попробуй разнять их. А то у меня идеи кончились.- Пожимая плечами сказал я.- Виви та что сверху. -Виви, ну что ты делаешь! Мы же в гостях! Отпусти его! Веди себя хорошо. Ради меня. Виверна нехотя слезла с Одавинга и виновата посмотрела на Ксиулан. -Скажу сразу, я её перевоплотил. -Да я вижу.- Она кивнула на Виви.- Как? И зачем? -Да вот этим.- Я показал ей камень.- А зачем? Да хуй его знает. Малая панда стала осматривать свою «подругу» с ног до головы. Ксиулан ходила вокруг неё что-то примеряла на глаз, прицеливала. -Я так полагаю, вы сейчас в долину полетите. -Дайте нам час, может два. Я ей платье поменяю, а то это какое-то безвкусное, серое, обыденное.- Сказала девушка. -Ладно. Я пока вещи соберу, необходимые. Ксиулан схватила Виви за руку и за мгновение ока испарилась. Я посмотрел на измученного Одавинга, думаю, тебя тоже надо будет «приодеть». -Ну как? Будем драконов разводить?- Сказал я хлопая его по плечу.- А? Дов осеминитель. -Я отказываюсь от такой чести. Лучше смерть. -Не отказывайся, пока не попробуешь.- Улыбнулся я.- Пошли, экипирую тебя защитой от сексуальных домогательств. Мы выдвинулись в мою комнату. Для Одавинга было в новинку идти внутри помещения, обычно только на крышах сидит. -Довакин, кто построил этот храм? -Даже в душе не ебу.- Пожал я плечами.- А что? -Вход, да и сам зал, он даже по нашим драконьем меркам огромный. Трудно представить, кто мог обитать в нём. -О некоторых вещах лучше вообще не думать, нехуй голову забивать. Мы зашли в мою комнату, и я сразу кивнул на доспехи из драконьей кости. -Пояса верности у меня нет. Так что будем тебя целиком заковывать.- Улыбнулся я. -Ты хочешь, чтобы я? Одел на себя? Кости своего собрата!? -Между прочим, этого собрата ты сам и загрыз. Так что не выёбывайся. Я стал одевать дова, который охотно комментировал мой процесс. -Жмёт блять! Ослабь… дышать тяжело. -Это тебе не секс с вивиерной, так что стисни зубы и терпи.- Хохотнул я. На всю процедуру у меня ушло минут тридцать. -Жаль со шлемом не вышло. На мою голову рассчитан, а у меня рогов нету.- Улыбнулся я. -Любите вы смертные напяливать на себя всякую дребедень. -Что есть, то есть. Я напялил на себя даэдрическую броню, и стал собирать всё к уроку. Жаль сумку в гостинице оставил, придётся всё в руках нести, ладно хоть есть пара лишних рук. Я решил сегодняшние занятие посвятить защите от магии, а именно обучу их работать с оберегами и заклинанию дубовой плоти. Время шло, а эти две фроляйн всё ещё где-то лазили. Я уже и план урока продумал и Одавингу Волендранг вручил (на уроке пригодиться). Эти две особы появились только через два часа, с кучей всякого барахла. Виви была одета в платье нефритового цвета, она была увешена всякими браслетами, бусами и прочей белибердой. Ксиулан же была одета в золотистое платье и целую кучу всяких цацак. -Вы что на войну собрались?- Спросила меня Ксиулан. -А вы что ювелирную лавку грабанули? -Ладно, 1:1. Надо в дорогу собираться путь не близкий. -Пешком пойдём? -Да нет, вон на твоём драконе долетим.- Улыбнулась она. -Ага щас! Неси седло!- Фыркнул дов. -У меня идея по лучше. Я начертил на полу знак и открыл портал в Гунь-мень. Ксиулан увидев, мои действия несказанно удивилась. -Что это? -Это портал, он мгновенно перенесёт нас. -А как ты его открыл? Я показал ей средний палец, на котором было кольцо. -Это кольцо позволяет мне путешествовать в пространстве, правда расстояния невелики. -Это маленькое колечко!?- Удивилась малая панда. -Ну не совсем кольцо, оно лишь усилитель. Понимаешь, таким перемещением пользуются Лорды Даэдра, демоны. Этот способ я узнал из одной книжки, проблема в том, что у меня нет мощи что есть у демонов, без этого кольца я даже открыть портал не сумею. Кольцо это мощное, но предназначено только на перемещение от него я сильнее не становлюсь. -А ты умный, с первого взгляда и не скажешь.- Улыбнулась она. -Это наверное из-за брони.- Улыбнулся я в ответ и надел шлем.- Всё пошли, Одавинг дыхание задержи. Первым пред вновь многочисленной толпой предстал я, но мне не особо и удивились, но когда вышел Одавинг то нижние челюсти присутствующих невольно опустились. Ксиулан и Виви поразили в основном мужскую часть. В зале воцарилась мёртвая тишина. Я молча закрыл портал и похлопал Ксиулан по плечу. -Иди хоть с родителями поздоровайся.- Показал я на Шифу и Шаокинг. -Мам! Пап! Сюрприз! Ксиулан помчалась в объятья родителей. Блин это была самая трогательная сцена за всю мою жизнь (ну если тех влюбленных призраков не считать), родители не видели свою много лет, после стольких лет ожиданий их семья снова вместе. От переизбытка эмоций троица аж разревелась. -Кси. Ты как здесь оказалась?- Спросил Шифу, утирая слёзы радости. -Одна подруга тайно привезла меня в Китай.- Ответила она, косясь на Виви. -Дочка я так рада, что ты теперь с нами.- Шаокинг покрепче обняла дочь.- До'сад, а это кто? -Это Одавинг. Когда я озвучил это имя, те кто знал про дова нервно забегали глазами а с уст Шифу сорвалось короткое «блять». -Мастер, а что он сидит там один-одинёшенек, пусть лучше с нами побудет, вникнет во всё. -До'сад, что это за зверь?- Спросил император. -Я не зверь! Я дов! Это Драконорождённый превратил меня в смертного!- В лоб ответил Одавинг. Ну заебись! Лучше бы молчал, что он дракон, проблем бы меньше было. -Стойте, дов на вашем значит… Дракон! Так это ты Снежный крылатый охотник!- Улыбнулся Ваша.- Ты помог До'саду добраться до Алдуина. -Да, это моё имя на вашем смертном языке. И да, это я перенёс его к входу в мир мертвых, где он убил пожирателя мира. -А ты где так шпарить на «нашем» научился? Даже акцента драконьего нету.- Спросил я. -Сам не знаю, само как-то.- Пожал плечами дов. -Это возможно из-за перемещения в прост… -Хватит умничать братец.- Перебила его Шейла.- До'сад, Седобородые просили передать чтобы ты связался со своим мастером, каким-то Партурнаксом. -Вы с ними встречались? -Да. Они узнали, что мы твои родственники и пригласили нас к себе. Они сказали что ты бесследно исчез, и что даже они перестали тебя чувствовать, тебя все потеряли. -Да я всего ничего здесь. Что снова надо вломить пизды какому-нибудь мудаку с невзъебенно сильным артефактом?- Расмеялся я. -Нет нечего никому вломлять не надо. А что два года это для тебя уже «всего нечего»? -ЧЁ!?- Удивился я. -Чё-чё, хуй через плечё! Ты пропал два года назад.- Отрезал Ваша.- Но возможно просто перемещение заняло столько времени, хоть и казалось мгновенным. -М-да дела. А по мне правда скучают? -Ага, особенно талморские карательные отряды и наёмные убийцы, за твою голову дают больше денег чем за убийство императора, сильно ты Талмору насолил.- Улыбнулся Ваша.- Меня из-за сходством с тобой раз сто чуть не грохнули. -Что мной быть так плохо. -Ну как тебе сказать. В чём-то хорошо в чём-то плохо. С одной стороны, у тебя много друзей и соратников, начиная от имперской армии и заканчивая молчаливыми монахами, а с другой, хуева туча врагов. -Меня много раз хотели убить, но пизды получали все без исключения. -Самоуверенность губит, юный воин.- Сказал мастер Хао. -Это не самоуверенность а суровый реализм блядь! Даже в песнях поётся всё просто! Погиб Алдуин, хвала Языкам! Им славу и честь воспоём сквозь века! А о том что меня разодрали! А о том что из сияющего рыцаря я превратился в кусок мяса закованную в груду металлолома, о этом история блядь умалчивает. Я говорю не потому что я самоуверен, а потому что я бьюсь до последней капли крови и стою всегда до конца!!! -Это так. Довакин победил Алдуина, но он был серьёзно ранен в битве. Седобородые молили всех богов чтобы он поправился.- Сказал Одавинг.- И даже сейчас! Когда минуты этой битвы ушли далеко, и шрамы Драконорождённого испарились словно дым! В его честь поднимают тосты великие герои! Ибо он сделал то, что неподвластно смертному! Он победил могучего дова, владыку драконов! Алдуина, пожирателя мира! Его слава останется в веках! -Ты походу в Скайриме бардом подкрепился, что-то тебя на поэзию пропёрло.- Расхохотался я. -Не, барды все какие-то мелкие всего на один зубок, я больше толстячков люблю.- Облизнулся дов смотря на По. -Я не толстый это у меня кость широкая.- Обиделся По. -Это даже лучше, кости так мелодично хрустят между зубов.- Одавинг просто по дьявольски посмотрел на По, у того аж коленки затряслись. -Ладно, хватит о еде, а то саму что-то есть захотелось. Так. Надо связаться с мастером. Я стал ходить по залу кругами и думать, много думать, долго думать. Я два часа ходил туда-сюда, пока в мою голову не пришла одна идея. -Эврика-на! Есть здесь камин? Император кивнул в угол, где стоял дорогой, пафосный со всякой вырезанной мифической белибердой камин. Я, молча подошёл к нему, вырезал пару рун, прочёл несколько заклинаний, назвал имя и разжёг магический огонь. -Надеюсь получится, нужно только принести в жертву… -Э-э-э кровавую жертву или как?- Спросил Джегур. -Да нет, просто нужен сильный артефакт, а такой у меня с собой только один.- Немного с сожалением сказал я снимая кольцо. Я ещё долго стоял и смотрел на колечко, надеюсь у Партурнакса что-то важное, неохота такой артефакт гробить. Я томно вздохнул, снова взвесил все за и против, и с фразой «да и хуй с ним» бросил в огонь. Взметнулось зелёное пламя из которого образовалось голова дова. -Dre…. -Ага здорова.- Начал я на драконьем языке.- Говори быстро и по делу без нравоучений и загадок, говори сжато и самую суть, времени одна-две минуты. -Хочу поздравить тебя ещё раз с победой, ты смог сделать то, что… -Да знаю я! Ближе к делу. -Ах, вы смертные такие торопыги, я немного удивлён, ты преуспел в драконьем языке.- Выдохнул дов.- Я хотел тебе сказать лишь одно. В самую тяжёлую минуту, когда тучи отчаянья и безнадёги затмят солнце и будет казаться, что выхода больше нет, мы, довы пути голоса, придём и развеем мрак и тьму, принесём очищение от скверны и зла. Понятно, что нехуя не понятно.- Подумал я. Партурнакс стал собираться с мыслями, по его мимики было видно что он выдаст щас что-то грандиозное. Дов могучем голосом стал толкать речь на смертном языке. -Ученик мой, ты выполнил своё предназначение, от твоих рук пало зло, ты свершил то, что уготовила тебе судьба, ты прошёл по пути голоса и сейчас ты волен сам творить свою судьбу. Будь храбр и милосерден, будь твёрд и стой до конца, неси надежду тем, кто её потерял! Будь лучом света во тьме! Будь довам! Будь Драконорождённым! Будь драконом севера! -Да мастер!- Я приложил кулак к своей ладони и слегка поклонился (в этом мире так дань уважения проявляют) -Рад был тебя видеть, удачи тебе и пусть тебе дует только попутный ветер.- Сказал он и исчез. -М-да, опять ребусов накидал.- Улыбнулся я снимая шлем. -Ты не говорил что твой мастер дракон.- Сказал Шифу. -Я говорил, видимо вы меня плохо слушали. Эх жалко колечко, придётся пешком ходить, да и хуй с ним.- Махнул я рукой.- Ну что приступим к уроку? -Я думаю, все уже были достаточно впечатлены твоими возможностями. А что тебе сказал дракон перед напутствием. -Нечего важного. Не беспокойтесь. -Одавинг а вы правда дракон?- Спросила императрица. -Да я дракон. Но благодоря бескрылому дову я теперь смертный.- Хмыкнул он. -А как вы с ним познакомились?- Заинтересовалась Шаокинг. -Он пленил меня в драконьем пределе! Пленил! Меня! Истинного дова!- Одавинг с хрустом сжал недавно приобретенные кулаки.- Как это было унизительно! -И ты согласился служить ему?- Спросил Гай. -НЕТ!!! ДРАКОН НЕКОМУ НЕ СЛУЖИТ!!!- Взревел дов и более спокойным голосом продолжил.- Наши интересы совпали. Он хотел убить Алдуина а я хотел убедить своих братьев что он слаб и недостоин на власть. Алдуин пал от рук Довакина, младший брат пожирателя мира, самый мудрый из нас, Партурнакс, стал новым вождём. Он увёл драконов из Скайрима решив повести их по пути голоса. Но ушли не все, остались приспешники Алдуина, и я. До'сад единственный смертный которого я уважаю. -Пиздиш дова. Пиздиш и не краснеешь.- Смотря на его красную чешую сказал я. -Мы с тобой одной крови, брат.- С выражением сказал он. -Дракон признаёт своим братом убийцу драконов, да эта история достойна пера поэта.- Рассмеялся я. -Ты убивал моих сородичей не для славы и денег, а для того чтобы защитить тех кто не мог себя защитить. На данный момент мы с тобой похожи как никогда, отличие между нами малы. -И чем мы похожи и чем отличаемся? -Мы оба драконы в смертном теле, но на мне броня из моих сородичей, а на тебе чёрный метал пропитанный кровью демонов.- Рассмеялся дов. -До'сад, осмелюсь спросить, зачем вам демоническая броня?- Спросила Кианг. -Она внушает страх в сердца моих врагов. При виде этой брони недруг сорок раз подумает, прежде чем вступать со мной в бой. -Вас называют дракон севера? -Да. Драконы Скайрима прозвали меня так. -Нарекаю тебя Бей Лонгом, белым драконом.- С выражение сказал Хао.- Отныне ты Бей Лонг. -Знаете, имя До'сад меня больше устраивало. -Бей Лонг Чёрная Грива, а что братец звучит.- Улыбнулась Шейла. -Да похуй на это имя, у меня и так их штук десять. Что дальше государь?- Обратился к императору. -Турнир сегодня отменяется. После поединка состоится пир. -Поединка? Олафа опустили?- Спросил я вытягивая из ножен даэдрические мечи. -Нет. Его казнили час тому назад.- Сообщил ястреб.- Поединок состоится между мастером Гадюкой и Мастером Шуном. Шун вызвал её на бой. Бой будет идти пока кто-то не сдастся. -Когда? -Уже должен как час идти, но в виду того что великий магистр задержался, время поединка откладывается.- С издёвкой сказала «хрюша». -Змейка, ты как?- Спросил я Гадюку. -Я готова. -Я не против посмотреть, как Гадюка разобьёт ему ебало.- Улыбнулся я.- Одавинг, хватай «кувалду» и айда смотреть мордобой. Я напялил шлем, сунул слуге литературу и направился за всеми. Мы спустились с башни, прошли хуеву тучу залов, приёмных, дворов, и оказались на арене. Арена была круглой формы с множеством мест которые стали занимать зрители. Нас, как хозяев турнира пригласили в императорское ложе, я сел между Виви и Одавингом, потом подумал немного и поменялся с Виви местами, от чего дракоша наградил меня злобно-ненавистным взглядом аля «хоть ты и брат мне, но пиздюлей ты точно скоро отхватишь», на что я лишь растянул улыбку до ушей, правда под шлемом её видно не было. На середину вышел какой-то баран с небольшим гонгом. -Мастера, сейчас состоится бой между Мастером Гадюкой и Мастером Шуном, бой будет проходить с оружием, оружие на выбор сражающихся. Мастер Гадюка.- Баран легонько ударил в гонг. В центр выползла Гадюка, у неё было спокойное, сосредоточенное лицо, она каждым своим движение показывала уверенность в себе и своих силах. Хотя мне было жутко непонятно зачем ей ленточка, что она держала в хвосте, я помню на празднике долины она танцевала с такой (и весьма кстати красиво). Хм, может перед спаррингом им нужно номер какой-нибудь исполнить номер или ритуальный танец, для меня их традиции лес дремучий. -Мастер Шун.- Баран вновь ударил в гонг. Сначала я подумал что к центру выползет ещё одна змея, ну чтобы честно было, но я далеко ошибался.
410 Нравится 216 Отзывы 151 В сборник
Отзывы (8)