Пожиратель

NC-17
В процессе
62
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 29 098 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 25 Отзывы 14 В сборник

Восьмая часть. Бойня.

Настройки

Наемной рота Зельтбула. Командир Артимис.

Наша рота добралась до временной базы в Меллромарке. Нам неплохо заплатили для устранения бандитского синдиката. Семьдесят воинов, пятьдесят лучников и целых пятнадцать магов! А они еще хотят прислать людей. И все ради устранения каких то бандитов. Смех да и только. Мы сражались в войнах и других стычках, а сейчас надо вырезать бандитов. По наводкам одного из информаторов, опасность представляет только Алая лига и Арата. Остальное бандитское мясо. Колено неприятно болело, обычно это происходит только тогда, когда грядут неприятности. Но раз совет купцов взял заказ, то надо выполнять. Да и сумма довольно большая. Я уже довольно не молод. Да и колено болит всё больше и больше. Не нравиться мне всё это. Если всё пройдёт пойдёт по плану, я получу свои деньги и наконец то смогу уйти на покой. Куплю себе себе какой нибудь домик и буду жить в нём. Вспоминать о кровавых битвах и верных товарищах. Как и делают большинство тех, кто уходят из Фениксов. Сейчас у нас был обед. Вместе с десятниками мы обсуждали это дело. Большинство конечно были не рады этому, но как говорится деньги не пахнут. — Ну вот! Не давно были в войне между Меллромарком и Шильтвельтом, а сейчас нам говорят вырезать какой то синдикат. Смех да и только! — За такую сумму мы избавим мир от мусора. Чем не подвиг? — Когда прибудут остальные? — Спросил я. — После завтра должен прибыть сотник Марко и сотник Аленко. А еще через неделю прибудет глава. — Безразлично ответил один их них. — Отлично, когда он придёт, тогда выступаем. — Я хлопнул ладонями. — Вот, черт! Дайте мне половину людей и я самолично раздавлю этих червей, капитан Артемис! — Сказал самый говорливый десятник Франко. — Будем действовать по плану. Сегодня должен придти информатор, после этого будем составлять план наступления. Это не простой синдикат. — Я поднял палец. — Это дисциплинированное и сильное малое войско. А командует им Арата. По рассказам, когда она прибыла в Меллромарк, то устроила резню. Большинство стражи не смогло с ней справиться, она через месяц уже смогла наладить поставку контрабанды графам и другим баронам. Каждый её воин готов за неё себе горло перерезать. Кажется она владеет секретом создание меток рабства. Стоит Арате надавить на нескольких влиятельных людей и нас просто выгонят отсюда. — А крепко она взяла их за яйца! — Воскликнул один из десятников стукнув по столу. — Кража членов семьи, компроматы, огромные средства. И это только малая часть. Каждый стражник знает, что если ты попробуешь зайти в её район, то минимум через пару дней случится несчастье. Тебя найдут в канаве с перерезанными сухожилиями или придёшь домой и окажется, что головы твоей семейки лежат на серебренных блюдцах. То что мы здесь, знают только несколько лиц. Граф Марло заплатил ещё больше Темной лиге за то, чтобы провести такую ораву людей незамеченными. У нас нет право на ошибку. Стоит нам задержатся, как синдикат просто уйдет, а кара Араты будет страшна. Вдруг ворота ведущие в зал отворились. В зал вошел огромный воин в маске с Черными линиями. Позади него была девушка в маске, только с алыми узорами. Информатор должен был прибыть в сопровождении и один. Только вот что странно, даже если бы он пришёл с подругой, то рядом должны быть сопровождающие. — Это наши информаторы? — Что то не похож он на них... Воин кинул маску своей напарнице. Я встал чтобы лучше разглядеть его. Когда он повернулся, я увидел кровь его черных доспехах, а бледное лицо с золотыми радужками глаз сочилось безумием. — Что то мне не нравит... — Это чужаки! Всем взять оружие! Избавиться от них! — Прокричал Я доставая из ножен меч. Этот гавнюк просто убил тех кто был на страже. Ближайшие люди, которые были ближе всего к гиганту попытались повторить за мной, но взмах меча оборвал их жизни и головы трёх воинов упали на землю. Фонтан крови хлынул во все стороны. Великан взял стол за край и метнул его в левую сторону, тем самым уронив на землю десяток воинов. Один из солдат уже попытался достать до него мечом, но великан быстрым взмахом перерубил меч и колющим движением в горло оборвал его жизнь. Оцепенение спало и в него полетели несколько стрел, но он ленивым движением меча перерубил их в воздухе. "Невозможно! Что за херь!" — Лучники! Лучше цельтесь! Всем перестоится! Десятники командуйте своими людьми! Маги не стойте, черт вас дери! Лечите пострадавших! — Отдал я приказы. Один из магов закричал: — Мы не умеем исцелять мертвых! Великану как вихрь прорубался через ряды противником. Короткий меч прорезал доспехи как бумагу. Он брал некоторых солдат и бросал в толпы, тем самым сбивая строй. Отобрав у одного из солдат щит, он метнул его. Щит на огромной скорости полетел в одного из рядом стоящих десятников. Франко не успел увернутся, шея хрустнула и он сломанной куклой упал на пол. Я выдохнул, вот это сила. Маги пытались кидать заклинания, но он прикрывался солдатами как живыми щитами. Некоторые маги стали накладывать заклинания поддержки. Бесполезно. Эти слабаки ничего не могут предоставить ему. Я закусил губу, от осознания того, что целая сотня солдат ничего не может ему сделать повергало меня в пучину гнева. Злится нельзя, она мешает здорово мыслить. Я выдохнул. Этот ублюдок стоял словно колосс. Он поднял еле живого солдата и вонзился острыми клыками в шею. Откусив клок мяса он выбросил труп. Некоторые мои люди были уже на грани бегства. Придётся вступать в бой. — Маги, кидайте на меня усиление! — Приказал я им. Я почувствовал как мощь расходится по моему телу. Крепко сжав короткий меч, я рванул в его сторону. Пан или пропал.

Конец Pov Артимиса.

Капитан вместе с десятниками ринулись на великана. Он отпрыгнул и тяжелый молот одного пробил пол. Артемис очутился рядом с великаном и нанес вертикальный удар длинным мечом между сочленениями доспехов. На мгновение во взгляде великана появилось удивление. Впервые за бой его ранили. Его заинтересованные глаза остановились на Артемисе. Черная кровь пролилась на землю. Безумная улыбка растянулась еще шире. Первая рана была нанесена, только дело времени, когда он истечет кровью. Вдруг гигант засмеялся. — А ты интересный. — Впервые заговорил он. — Не смей недооценивать нас! Я капитан Артемис, убью тебя! И отомщу за своих товарищей! Великан поднял меч и нанес удар. Капитан попытался увернулся, но тяжелый меч задел плечо. Тяжелая нога гиганта впечаталась в железный нагрудник. Капитан почувствовал как прохрустели его рёбра. Силы удара хватило на то, что бы не только поднять нелегкое тело в воздух, но и отшвырнуть его в стену. Артемис почувствовал дикую боль в спине. Вырвался тяжелый выдох который сопровождался брызгами крови. — И это всё? — Насмешливо произнес гигант. — Капитан! Умри тв... — Десятник замахнулся для нового удара. Очередной взмах меча оборвал жизнь солдата. На землю упало навершие молота и верхняя часть головы. Артемис упал на колени и оперся на меч. Сломанные ребра давили, дыхание было затруднено. Пока он пытался встать, на пол падали все больше его солдат. Выхода нет, даже мельчайшие отголоски победы исчезли. Капитан достал из кормана маленькое зелье прозрачного цвета. Обычно такие пьют гладиаторы в его стране. Оно сильно повышает возможности тела, но потом идёт боль. Безумная боль. Даже если ты выживешь, то на всю жизнь останешься овощем. — Всем отойти! — Крикнул он. Открыв бутылку, он стал пить. Девятая впервые за бой удивилась. Она узнала это зелье. — Берегись Кейн! Великан посмотрел на неё. Этот небольшой промежуток времени хватило, чтобы Артемис на бешенной скорости оказался рядом с Кейном. Все его тело покрывали ярко светящиеся вены. Гигант заблокировал меч, но даже так могучие руки задрожали. Огромное тело немного отодвинулось назад. Впервые за бой, противник был откинут. Оставшиеся солдаты закричали от радости. — Ура! Капитан победит! — Не смейте недооценивать его! — Заткнулись!!! — Прокричал последний десятник опираясь на двуручный меч. Прошлый удар великана он смог заблокировать, но поплатился за это своими ногами. — Присмотритесь к капитану. Капитан наносил молниеносные удары длинным мечом. Гигант только и успевал блокировать, на могучем теле появлялись небольшие раны. Артемис не мог наносить удары вечно. Каждый усиленный удар отдавался дикой болью. Мышцы не выдерживали и рвались от натуги. Некогда яркие черные глаза горели красным цветом. Из рта доносились животные хрипы. — Чтобы победить монстра надо быть монстром. После этого боя... — Десятник сделал паузу. — Он умрёт. По рядам солдат доносился вздох отчаяния. Многие сомкнули руки и стали молиться богу. Что бы их капитан победил эту тварь. Бой продолжался уже несколько минут, но очередной удар Артемиса отправил Кейна еще на пару метров назад. Сплюнув кровь на землю, гигант сказал: — Это было очень интересно. Прости, но кажется пора заканчивать. Твоя сила вызывает уважение. Боевая форма. Вторая ступень. Он отбросил меч. Тело увеличивалось в размерах, челюсть вытягивалась и длинный язык высунулся из рта. Перчатки упали на пол. Острые когти длинной полтора десятков дюймов. Спустя пол минуты на арене стоял уже не монстр, а потусторонняя тварь из бездны. Солдаты закричали от страха. Девятая обхватила себя руками и пыталась сдержать дрожь. Закрыв глаза, она считала про себя цифры. Но это не помогало. Только приказ Араты удерживал её здесь от побега. — Ты был достойным противником. В знак уважения, ты не почувствуешь боли. — Прохрипел Кейн. — Постой! — Воскликнул Артемис. — Выполни мою последнюю просьбу. Не трогай их. — Он показал раненной рукой в сторону оставшихся солдат. — Возможно это звучит эгоистично, но я тебя умоляю. Эти солдаты... — Он сделал паузу. — Это единственное что у меня осталось. Умоляю. Кейн поднял правую бровь. Его сердце застучалось в несколько раз быстрее. "Этот человек даже зная что умрёт, се равно заботиться о своих людях. Не человек. Нет. Герой" Второй раз он встретил того, кого можно назвать героем. По грубым лицам солдат потекли капли слёз. Последний десятник встал в стойку смирно и прижал руку к сердцу, не смотря на своё критическое состояние. — Я исполню твою просьбу. По измученному лицу бравого капитана пронеслась последняя улыбка. Он уже чувствовал как не слушается правая часть тела. Левый глаз был поврежден. Он приготовился, он успеет нанести удар. Весь мир исчез, остался только он и его противник. "Лучше умереть с борьбой, чем со страхом кануть в не бытиё. Жизнь часто ставит раком, но только человек решает, как он будет сопротивляться" — Артемис. Капитан уже приготовился к последнему удару. Монстр пропал из поля зрения и Артемис услышал движение за спиной. Он успел повернуться и увидел как великан стоял в привычной свой первой форме, когда ещё не использовал своё умение. — Что случ... Спустя мгновение из шеи показался тонкий разрез. Яркая кровь хлынула на красный доспех. Тело упало на колени и голова с недоуменными глазами полетела на кровавый ковёр. "Что с тобой, великан? Разве ты не должен радоваться? Сегодня ты выиграл, так почему в твоих глазах печаль?" — Успел подумать Артемис перед вечной тьмой. Так и наступил конец одного из самых храбрых капитанов, некогда живших на земле.

***

— Идите. — Сказал великан солдатам. Последний десятник поднял меч. — Простите господин... Вроде бы Кейн? — Спросил он. Получив кивок, продолжил. — Но вам придётся нарушить своё обещание. Если сейчас мы уйдем, то опозорим себя на всю жизнь. Нет большей чести, чем умереть за нашего командира Артемиса. Прошу простить нас. — Понурил свою голову он. Солдаты руками убирали влагу со своего лица. Каждый поднял своё оружие и нацелил его на Кейна. В оставшихся глазах горела преданность. Никто из них не устрашился смерти. Они погибнут, но с честью. Сбежать легко, но стоять до последнего... Это их девиз. Великан поднял меч и указал им в сторону десятника. Нахмурившись он произнес: — Упрямцы. — Какие есть. — Десятник улыбнулся. — Пятое подразделение! Вы ведь готовы не посрамить честь и унестись с поля боя, как плаксивые бабы!? — Никак нет! — Прогремели голоса. — В атаку! Встретимся в аду! — УРА! Солдаты с криками понеслись в последний в их жизни бой.

***

Последний солдат упал на пол. Кейн стряхнул кровь с меча и подошел к своей спутнице. Девятая стояла в углу обхватив себя себя в объятия и была парализована страхом. Он положил свою ладонь ей на плечо, но она стряхнула её и отошла на пару шагов вправо. — Бред, что за бред... Как в мире вообще возможно существование такого... — Шептала она себе под нос. — Это не битва, это бойня. — Ты закончила? Если да, то пойдём, не думаю что это всё. — Я никуда не пойду... Ты не лучше, чем Арата или седьмой. Кейн нахмурился и дал ей пощечину. Голова откинулась влево. — Что с тобой происходит!? — Поднял голос он. — Чем я хуже её? Мне не проносить удовольствие страдания других людей. У тебя помут... — Я увидела достаточно. Мне пора. — Прервала его девятая. Она покинула опешившего Кейна. Простояв несколько секунд, он метнул меч в стену. Тяжелая сталь наполовину вошла в камень. Зал полный трупов огласил рёв великана. Спустя несколько минут он успокоился. — Чертова лицемерка... — Прошептал он.

Pov Кейн

После ухода девятой, я пошел к следующему помещению. Она увидела мою силу, теперь только дело времени, когда слухи разойдутся. Открыв дверь, я увидел небольшой офис с кучей бумаг. — Интересно. В бумагах описывалось передвижение всех наемников, когда они прибудут, численность. Бумаги о передаче суммы, даже имена имя заказчика. Граф Баракатский. Но неужели он один? Не может быть у графа столько денег, чтобы почти что выкупить целую армию наемников, да и тем более одно из самых лучших подразделений. Спустя некоторое время, я нашел информацию о Арате. Но там было всего несколько строк. Про резню в восточной районе, про её темные дела, численность её армии. И это всё. Ни одной строчки о её прошлом, о способностях, ничего. Я тяжело выдохнул. А жаль, если бы было больше, то у меня было бы больше шансов узнать её слабости. Я Собрал все бумаги в одну кучу сунул в пространственный карман. На изучение уйдёт слишком много времени. Возможно что то пропустил, надо прочитать всё внимательно дома. Я попытался поискать что то еще, но единственное что нашел, это несколько сотен серебренных в одном из ящиков. Черт побери. Ладно, пора возвращаться. Когда я проходил через зал, я еще раз посмотрел на место битвы. Десятки трупов были везде, пол был полностью залит кровью. Если в бумагах говорилось что сюда прибудут еще наёмники, то надеюсь их будет больше, они могут серьёзно потрепать Арату. А мне останется только дождаться момента. Я ухмыльнулся. Это просто чудесно. Капитана Артемис? Я запомню.

Конец pov Кейна

***

Резиденция Алого барона

— Ты хочешь сказать, что оставила его там одного? Когда тебе было четко сказано, не сводить с него взгляд? Арата была в бешенстве. Новости про силу Кейна, про наемников Зельтбула. Тупость подчиненной. Она еле сдерживалась на своем золотом троне, чтобы не вскочить и избивать преданную ей слугу. Она встала и подошла к Девятой. Когда Девятая пришла её глаза были полны страха, а сейчас она еле держалась что бы не разрыдаться. Она не выполнила приказ и её ждёт кара. Уже подняв руку чтобы нанести ей удар, Арата выдохнула. Если она начнёт, то высока вероятность того, что не сможет остановится. Слишком сильная была ярость. — Простите госпожа, но я не могла находится рядом с ним. Прошептала Девятая. Из под маски стали стекать капли слёз. — Это не человек, это монстр. — Успокойся, ты состоишь в алой лиге. Вам запрещено плакать. — Сказала Арата. Слёзы девятой немного успокоили её, а значит что она и правда очень сожалеет. — Вы должны быть сильными, враги не должны видеть слабости. Надеюсь ты не показала этой слабости при нём? — Нет. Но он почуял мой страх. — Ладно, Кейн пока на втором месте. — Стала рассуждать лисица сев на трон. — Провести наёмное подразделение в Меллромарк и так не заметно от меня. Это надо же постараться. Черт, как это всё бесит. У кого есть столько средств? Неужели кто то из шишек постарался? — Так же они заводили речь, о каком то информаторе. Арата взяла бутылку с дорогим напитком и швырнула в стену. На огромной скорости она врезалась в стену. Дорогая картина известного художника перекрасилась в красный цвет. — Это всё? — Д-да госпожа Арата. — Вон отсюда. Теперь десятый будет смотреть за Кейном, а ты иди на помощь к седьмому и исполняй любые его приказы. Это будет твоё наказание. Девушка поклонилась и вышла за дверь, оставив взбешенную Арату одну.

***

Pov Мия.

Уже прошло несколько часов как ушёл господин Кейн. Рэй до сих пор не проснулся и я сидела рядом обхватив его ладонь. Господин говорил что волноваться не о чём, поэтому я была спокойна. Ладонь Рэя в моих руках то сжималась то вновь ослабевала, будто он борется сам с собой. Кажется изменения еще не завершились, по его лбу текли капли пота. Каждые десять минут я протирала его голову от пота. Надеюсь господин скоро придёт, без него я не понимаю, что делать. Я взяла блокнот и стала листать страницы. Вот рисунки где мы в первый раз на охоте, чай приготовленный господином, сам господин. Было множество рисунков, я пыталась запечатлеть каждый момент. Даже если он был незначителен. Я услышала рычание Канта. Дверь в комнату была открыта, поэтому услышать рычание двухметрового волка несложно. Если бы пришёл господин, то он бы не стал рычать. Доставь амулет, я подошла к двери. Стук стал громче. Когда открыла дверь, то увидела человека из алой лиги. На маске был номер десять. — Кейн ещё не пришёл? — Спросил он. Я помотала говолой. — Жаль, ну раз его нету, то не будешь ли ты против если я подожду его здесь? Его хочет увидеть госпожа. — Проходите. Мы прошли в гостинную. Десятый сел на одно из потрепанных кресел и стал смотреть на Канта, тот же в свою очередь не оставался в долгу и прожигал незваного гостя взглядом алых глаз. Обстановка ухудшилась, если так продолжится, то я не могу сдержать волка. Сходив на кухню, я взяла чайник с чаем. Разложив всё на блюде, я поставила на стол перед гостем. — Прошу, возможно придётся долго ждать. — Поклонилась я. — Мой господин делает удивительный чай. Десятый посмотрел на железную кружку наполненную благоухающим напитком. Его взгляд сочился подозрением, но он всё таки взял кружку. Другой рукой он снял свою маску. Молодое лицо было полностью обезображено десятками шрамов. Если бы не эти недостатки, то он был бы вполне красивым юношей. Хотя он се равно не сравнится с господином Кейном. Вообще нет людей которые смогли бы сравнится с ним. На недолгое время я выпала из реальности думая о господине. Его плюсы можно перечислять часами. — Чудесный аромат. — Кивнул он. Потом он сделал маленький глоток. — А Кейн знает толк в чае. — Он не только в чае хорош. — Его комплимент не смог не вызвать во мне улыбку. — Нет бы дела, где бы он не преуспевал. — Настолько хорош? — Глаза десятого вспыхнули заинтересованностью. — В чае, в силе, в... Я закрыла себе рот. Чуть ненароком не наболтала лишнего. Господин не будет рад, что о нём рассказывают посторонним. И только сейчас я поняла, что десятый был странный. Несмотря на его уродливый вид, я хотела всё ему рассказать. Не только о господине, но и о Канте, Рэе и о себе. Десятый немного наклонился. Взгляд хитрый зеленых глаз пытался прожечь меня насквозь. Видимо Кант что то заметил и от него послышалось громкое рычание. — В чем ещё? — Его голос вмиг стал тяжёлым и угнетающим. Рука мужчины легла на пояс, где обычно находятся ножны. Я отошла на пару метров назад. — В убийствах. — Послышался голос господина со стороны входа. Он стоял у двери. Маска была снята. Взгляд золотых глаз смотрел на десятого с хищным намерением. Обычно так смотрит Кант, когда загоняет свою добычу в ловушку. Губы приоткрыты, являя на свет острые ряды зубов. Всё тело и доспехи господина были покрыты запекшиеся кровью. Не было ни единого участка тела, куда не не попала кровь. Белоснежнее лицо перекрасилось в красный цвет. Сейчас он был похож на демона из древних легенд. Но я знаю, что это наш господин, поэтому ничуть не испугалась его. Десятый резко встал и направился к выходу. Было видно что он испугался, но пытался не показать виду. — Арата вызывает. Через час чтобы был у неё. — Кинул он закрывая за собой дверь. Когда он ушёл, я кинулась с объятиями к господину. Меня никак не отталкивал запах ли кровь. Это пустяки. Из моих глаз невольно пошли слёзы. — Я волновалась! — Крикнула я со слезами. — У Рэя жар, а еще этот... Этот... Огромные руки господина обняли меня и я сразу почувствовала себя в безопасности. — Не волнуйся, я рядом. Да и Кант не простой волк, он бы не дал тебя в обиду. — Вы не ранены? — Я заметила его кровь в некоторых местах. — Пустяки, не о чём переживать. По дороге на второй этаж, Господин погладил волка, на что тот ответил громким урчанием. Рэй ворочался, это лоб покрылся красной испариной, пот скапливался на лбе и скатывался ниже. Его дыхание было хриплым и он кашлял. Господин метнулся к нему, доставая одно из своих зелий. Немного подняв его голову, он преподнес к его сухим губам горлышко. Он немного приподнял зелья и оно каплями стало попадать в горло брата. Я стояла рядом и боялась даже отвести взгляд. По нахмуренным бровям господина, было ясно, что дело ухудшилось. Когда жидкость в бутылке кончилось, он кинул его в стену. Небольшие осколки полетели на пол. Я вздрогнула. Впервые увидела, как господин разозлился. Достав новую бутылку, он повторил процедуру. Спустя несколько бутылок, брату стало лучше. Тяжело выдохнув, господин встал. — Не знаю сколько ещё времени потребуется, что бы его перестройка закончилась. — Сказал он расстроенным тоном. — Я не смогу вечно быть здесь. Оставлю набор зелий на крайний случай. Отдохни немного, сегодня вечером будут трудные занятия по алхимии. Господин встал и ушёл в ванную. Я легла рядом с братом и обняла его. Про себя я молилась, чтобы он поскорее проснулся.

***

Pov Кейн.

Я стоял рядом с железным тазом наполненным чистой водой. Взяв тряпку, я стал бешено оттирать следы бойни. Спустя несколько минут, вода окрасилась красным цветом. Все мои мысли в этот момент кружились возле пятого подразделения. Их отвага заворожила меня и я чувствовал как их убийства давят мне на душу. Будто огромная наковальня упала мне на спину. Такое я чувствовал, когда убил Фабрио. Сегодня мои руки забрали снова забрали жизни отважных людей. И из - за этого было гадко. Даже сейчас в полной тишине их предсмертные крики эхом отдавались в моих ушах. Я посмотрел в небольшое зеркало. Спустя несколько секунд, зеркало разбилось от моего удара. Мельчайшие частицы стекла впились в кожу. Мелкая боль отрезвляла. Я вспомнил то леденящее кровь безумие, которое обхватило меня на поле боя. Тяжело выдохнул. Сейчас не это важно. Я посмотрел на свой уровень. Он поднялся до пятьдесят первого. Я почувствовал себя сильнее, но это не сравнится с ощущениями, когда повышается какой то навык моей расы. Спустя некоторое время я вышел. Напоследок снова осмотрел Рэя. Я сказал девушке, что бы та не отходила от него ни на шаг. А так же если кто то постучится в дверь, она никому не открывала. Если бы я вовремя не пришёл, то Десятый мог бы натворить дел. Я был уверен в силах Канта, но насчёт Мии пока нет. Масочник мог легко взять её в заложницы. По дороге к резиденции обстановка в районе изменилась. Масочники брали всех без разбору и несли куда то в южное направление. Тех кто пытался сопротивляться, они убивали на месте. Район наполнился криками и стонами умирающих. Во многих местах лежали тела бездомных. Они не щадили никого. Детей, женщин, мужчин, стариков. Тела последних лежали в лужах крови. Их относили в одну кучу, где стоял человек в синей маске с факелом. Невдалеке кто то смеялся безумным смехом. Седьмой. Я взял себя в руки. Сейчас мне просто хотелось взять свой двуручный меч и устроить ещё одну резню. Но пока рано. Резиденция Араты стала муравейником. Десятки людей в масках бегали в разных местах. Ими уже управляли люди в зеленых масках. Когда я зашёл в само здание, то меня встретила леденящая тишина. Место как будто вымерло. Не было никаких источников освещения. Только десятки людей стояли в тенях. Один подошёл ко мне и развернувшись махнул рукой. Я последовал за ним. Комната Араты встретила мрачной атмосферой. Сама лисица сидела на своём троне и пила из бокала. Небольшая свечка стояла на середине стола и освещала помещение. Еще раз осмотревшись, я увидел что все некогда богатые изделия были испорчены. Картины порваны на несколько частей, некогда красивая мебель разбита в щепки. Там где стояла служанка, находилась лужа крови. А кровавый след вёл к одной из дверей. — Садись, Кейн. — Она показала пальцем на кресло. Я сел. Её белые глаза смотрели на бокал. А мыслями они была явно не здесь. Покрутив бокалом минуту, онf поставила его на небольшой столик, который находился между нами. Белые глаза, которые раньше сочились хитростью и заинтересованностью, сейчас горели злостью и маленькой ноткой безумия. — Рассказывай. — Произнесла она холодным тоном. — Разве вам не рассказала девятая? — С ней я уже поговорила. Вопрос о её непрофессиональности я запомнила. — Она сложила тонкие кисти рук в замок. — Я хочу услышать, что скажешь ты. — После того как ушла девятая, я стал дальше продвигаться вглубь. Но остальные комнаты были не интересны, это были казармы, где отдыхают солдаты. Но в одной из комнат нашлись бумаги. Я выложил из кормана несколько листов. Там описывалось планы нападения, численность солдат. Я отдал самый минимум, если она не будет готова к нападению, то "Фениксы", а это название группы наёмников, сотрут все её войска в минимальное время. Она быстрым взмахом руки взяла первый лист и прошлась по нему глазами. С каждой секундой её взгляд темнел. Когда она прочла все листы, она тяжело выдохнула. Некогда гордая осанка сгорбилась. Это уже была не гордый лидер синдиката, а уставшая женщина. — Феникс... Твою мать. — Она тяжело засмеялась. Её взгляд стремительно посмотрел на меня. Глаза засияли белым светом. Внимание!!! На вас наложено проклятие "Истинная правда". Пока вы находитесь под этим эффектом вы не способны говорить неправду. — Ты подчиненный Макса? — Спросила она ледяным тоном. — Нет. Еще несколько секунд она сверлила меня взглядом. Лисица откинулась спиной на трон и впервые за разговор улыбнулась радостной улыбкой. Потом она заняла прежнее положение. Из её носа потекли ручейки крови.Она осторожно потрогала нос и поднесла окровавленный палец ко рту. Она провела по нему языком. Я достал из кармана небольшой платок. Он был найден на базе. Протянул Арате. Она с кивком приняла его. Впервые её глаза выразили благодарность. — Девятая была права. Ты очень силен. — Сказала она, прижав платок к окровавленному носу. — Но вы обаятельнее и умнее. — Ты пытаешься сделать мне комплемент? — Он наклонила голову вправо. — Констатирую факт, госпожа. Я улыбнулся самой обаятельной улыбкой, на которую был способен. За весь наш разговор, наши глаза были соединены. Как я понял, большинство полулюдей приковывали мои глаза. Встав с трона, она подошла ко мне. Её глаза источали похоть. Она положила ладонь на мою щеку. Её губы соприкоснулись с моими. Я не был против. Тонкий красный язык проник ко мне в рот. Спустя несколько секунд я почувствовал её кровь. Внимание!!! Вы получили активный навык "Истинная правда"! Описание: Когда вы активируете этот навык, вы должны смотреть в глаза жертвы. Пока он работает, жертва не способна на ложь. Будьте осторожны, навык поглощает жизненную энергию владельца. Чем сильнее тот, на ком вы активируете навык, тем больше идёт вред организму.

Спустя еще несколько секунд она отодвинулась. Наши рты были приоткрыты и тонкая полоска из её крови и наших слюней упала на землю. — На эту ночь никакой госпожи. Только Арата. — Сказала она игровым тоном. Она слизнула кровь с верхней губы. Подняв меня за правую руку, повела к одной из дверей. По дороге, я никак не мог сдержать улыбку. Она заглотила наживку и уже скоро будет в моих руках.
Примечания:
62 Нравится 25 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)