Под звёздами. Причина моей улыбки

NC-17
Заморожен
4
автор
СталинРулит соавтор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 523 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

"Что с тобой происходит?"

Настройки
20 августа* Прошла уже почти неделя после того, как Артём понял свои чувства, и что отказаться от них не в его силах, и признался Диме. Все эти дни друзья гуляли, веселись, не забывали о традиции поиграть в прятки, также и в карты под вечер, а потом со спокойной душой возвращаться домой, думая о том, что же ждёт их завтра. По описанию можно сказать, что никто из ребят не был грустным, задумчивым, вечно сидящим в телефоне, но всегда есть исключение. Вика, очень скрывая свои эмоции, также веселилась со всеми, прячась под маской радости, но никто даже не знал, что же происходит у неё внутри когда она сидит по часам ночью в телефоне, читая и ищя больше информации о психологии*. В голове у неё была лишь только одна мысль "свести Данила и Рому", но так как они были оба упрямыми и всякий раз задирали друг друга, Вика все больше и больше убеждалась, что это не самая лёгкая задача, чем было свести Артёма и Диму. Каждый день она не высыпалась, целую ночь придумывая лучшие варианты, но ни один из них не был таким, каким бы хотела Вика. Карина уже стала замечать перемены подруги, но до последнего молчала, ссылаясь на то что она сама расскажет когда нужно будет, но на это смотреть она уже не могла и написала ей о встрече. - Привет, - поприветствовала её Карина. - Приветик, - ответила тем же Вика, забирая очередной зевок ладонью. - Что с тобой происходит? - напрямую спросила Карина, не желая тянуть. - В смысле? - резко очнулась Вика, испугавшись села на скамейку. - Что с тобой происходит? Повторять 10 раз не буду, так что говори, - склонялась над ней Карина. - Мм, ну как сказать, - начала мямлить, - я просто не высыпаюсь из-за того что переживаю о поступлении, - на ходу придумала оговорку, не раскрывая правды. - Конечно, так я тебе и поверила, ты же не сдаёшь экзамены или что-то там, мне как бы тоже ждать результаты*', - с прищуром посмотрела на неё подруга, - скажи, вдруг я смогу тебе помочь! - Фух, - вздохнула Вика, - хорошо скажу. Я просто ищу способ, как свести Данила и Рому. А если я это не сделаю до сентября, то будет плохо. - Почему же плохо? И вообще, ты их видела, то один то другой, как только один из них выйдем, то жди беды всю землю разнесут, - сказала Карина. - Да знаю я, вот поэтому и думаю, как лучше это все провернуть, - не унималась Вика. - Эх, ладно, помогу я тебе, - поддержала её Карина, - я знаю один способ. - Реально? - с надеждой в глазах посмотрела на неё Вика. - А ты во мне сомневалась?! - ухмыльнулась, - завтра же сделаем, но только придётся и мальчиков сюда, а то они как бараны не выйдут, если мы их позовём. - Заметано, - дала пять ей Вика.
Примечания:
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник