our summer night.

NC-17
В процессе
20
автор
вафлечка соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 998 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Свежий ночной ветер тихонько проникал в просторную комнату, чуть шевеля шторы. Свет, от недавно вышедшей из-за туч луны, попадал на большую кровать, на которой лежал, провалившийся в сон, Шуичи. Он мирно посапывал, но что-то влажное и мягкое под головой вызывало дискомфорт, поэтому его сон прервался. Этим "чем-то" оказалась подушка, пропитанная слезами парня. Глаза заметно опухли и покраснели, от того, что их много вытирали. Чёрт возьми, что могло произойти? Ответ не заставил себя долго ждать. Сегодня Шуичи должен был признаться своему другу в чувствах, что так долго скрывал,а именно — Кокичи Оме. Сайхара не мог до конца понять, что же в этом пареньке его безумно привлекало, и чем тот мог зацепить невлюбчивого одноклассника. Может, его загадочность? Или невинная, временами хитрая улыбка и безобидная, на первый взгляд, внешность? А может характер, который мог вынести не каждый? Или, скорее, сам факт того, что с таким скромным человеком, как Шуичи, он раскрывался с другой, более светлой, стороны? Это оставалось загадкой. Нарисовав в голове картину развития событий, тот пришёл к выводу, что его отшили, как бы это печально не звучало. Ну, конечно, чего и стоило ожидать. До последнего не хотелось верить, что это действительно так. Кстати, где сам Ома? Он покрутил головой по сторонам. Его часть кровати пуста, значит, ушёл куда-то. Воды попить? А может напугать Шуичи, как это обычно и случается? Лениво поднимаясь на локтях, Сайхара легонько прикоснулся ладонью к свободной простыне. Прохладная. Ушёл давно, но куда? Тревога нарастала с каждой минутой, а серые глаза бегали по всей комнате в поисках телефона. Благо, тот оказался рядом, и без промедлений Шуичи набрал номер друга. Оглушительный рингтон с эхом раздался по помещению, что напугало парня ещё сильней. Какого хрена? Если это шутка, то она чертовски не смешная. Голова начала кипеть от бурного потока мыслей. Если он и вправду признался, значит ли это то, что Кокичи возненавидел его? Наверняка, поэтому и ушёл, чтоб глаза не мозолил одним своим видом. Мнение по поводу однополых отношений юноша никогда не высказывал прямо, лишь давал намёки, в шутку флиртуя с другом. Что уж говорить, даже в любви признавался. Правда, после этого убегал, заливисто смеясь, оставляя Шуичи наедине с самим собой. Эта неосведомлённость бывало выматывала парня, однако, только в компании с любителем панты он мог расслабиться. Ведь работа помощника известного детектива отнимала все силы. Что уж говорить о появившемся стрессе, в следствие последнего расследования. Нервотрёпка была та ещё. Обычно, дела, хоть и достаточно серьёзные, не настолько сложны как последнее. Серийные убийства, что совершались не для наживы или мести, а просто от скуки. Убийца оставлял минимальное количество улик, из-за чего было проблематично узнать его личность. А зверски истерзанные тела заставляли всех присутствующий шарахаться каждый раз, лишь смотря на них. К счастью, дело раскрыли, преступник был пойман и угодил за решётку. Бессонные ночи, выстраивание цепочек, копошение в различных документах — всё это сильно мешало повседневной жизни юного сыщика. Кёко Киригири, тот самый детектив, старалась давать как можно меньше работы парнише. Скоро ведь экзамены, поступление в университет, а он штаны просиживает у неё в кабинете, света белого не видит. И так учёбой загружен, а ей, как коллеге, по-человески жалко его. Поэтому стала пораньше отпускать с работы, пусть побольше отдыхает. Таких мозговитых как Шуичи беречь нужно, он может далеко пойти. И вот, Кёко отпускает парня, говоря, что задачу они свою выполнили и можно расходиться по домам. Желательно, для того, чтобы отоспаться. Свободным днём Сайхара решает воспользоваться и зовёт Ому к себе на ночёвку. Друг чуть ли не прыгает от радости, ведь прошло так много времени с прошлого раза, и соглашается. Время проходит незаметно, парни играют в карты. Ома в очередной раз жульничает, а детектив замечает это только под конец игры. Юноша же разводит руки в стороны, одаряя проигравшего насмешливой улыбкой. — Если не поймали, значит, не жульничал! Помнишь, Шуичи? Тот лишь обречённо вздыхает, тасуя карты для следующей партии. Когда-нибудь он его обыграет. Далее по плану шёл просмотр фильма. Кокичи выбирал сам, поэтому предложил триллер. "Я — Верховный Лидер, никакие ужасы не заставят меня трястись от страха!" — приподняв голову, заявил парень, уже включая фильм. Шуичи же издал тихий смешок. Это ложь, очевидно. Одно из его личных достижений это то, что теперь он мог отличить ложь одноклассника от правды, а последний всегда начинал возмущаться. Мол, какого хрена ты такой умный? На самом деле, серые глаза повидали достаточно, чтобы спокойно просматривать подобные фильмы, исключая некоторые моменты. Он понимал, что такое никогда не произойдёт в реальности, сама мысль об этом успокаивала. Чтобы Ома не говорил, смотрел он с неподдельным интересом, иногда подрагивая от напряжения. Бывало, закрывал своё лицо руками или прятал его, утыкаясь в плечо Сайхары. Тёмноволосому был интересен уже не сам фильм, а реакция парнишки на него. Большую часть времени рука детектива поглаживала его залакированные волосы, пытаясь хоть как-то успокоить и показать, что он рядом. После просмотра свет включается, а Кокичи пытается доказать, что его поведение было лишь образом, но Шуичи тупо отмахивается, тихо посмеиваясь. — Шуичи, неужели ты мне не веришь? — Обеспокоенное личико быстро сменяется на умиротворённое. — А вообще, правильно делаешь. Вот же блин, тебя теперь не так просто одурачить! — Хах, ты как всегда в своём репертуаре. — Выдержав недолгую паузу, парень глубоко вздохнул. Спокойствие, и только спокойствие. Ну же, будь хотя бы чуточку смелей! Или успустишь прекрасную возможность. — Кокичи, мне нужно кое-что сказать тебе. — М? Что такое? — атмосфера резко поменялась, поэтому слова приобрели более серьёзный тон. — Секретик хочешь мне рассказать? — Именно. Кокичи, я... Щелчок. Шуичи просыпается в пустой тёмной комнате. В голове туман, очень трудно вспомнить, что же было дальше. В мыслях лишь идея закрыться у себя в комнате и не выходить из дома. Может, недельку где-то, а то и больше. Чтобы прокричаться, проплакаться, а потом смириться с действительностью. Однако, это не выход из ситуации, поэтому лучше обсудить всё это завтра, на свежую голову. Когда будет угодно Кокичи, он подождёт. Размышляя о предстоящем разговоре, парень не заметил как глаза начали медленно закрываться сами по себе. Точно, для начала, нужно выспаться. Что-то подсказывало, что завтра будет тяжёлый день. И ведь не прогадал. Мало того, что появилась невыносимая вялость, так ещё и телефон гудел, кому он может быть нужен в такое время? Лениво взяв телефон в руки, он глянул на номер. Киригири-сан? Разве она не сказала как следует отдохнуть? Тогда, может, это что-то серьёзное? Приняв вызов, послышался знакомый, всё такой же серьёзный, голос. — Здравствуй, Сайхара-кун. Появилось новое дело, поэтому езжай ко мне. Извини, что беспокою, но, думаю, это дело будет запутаннее прошлого. — И сбросила. Кёко всегда была немноголовна, так что Шуичи пришлось привыкать, но это не так критично. Больше насторожило то, что она упомянула недавно закончевшееся расследование. Неужели, всё настолько серьёзно? Придётся отложить разговор с Кокичи, но всё же нужно занести ему телефон, если он сам не придёт его забрать. Стоило сейчас проигнорировать свои внутренние переживания, они могут сильно помешать в расследовании, путая мысли столь ясного ума. Приведя себя в порядок, он закинул в сумку мобильный друга и, тяжко вздыхая, вышел из дома. Прохладный душ смог хоть как-то взбродрить юношу, отрезвив разум. События прошлой ночи оставили свой след, бесспорно, но всё может обернуться в лучшую сторону. Контора находилась недалеко от дома Шуичи, поэтому добрался тот до места быстро и без приключений. Она не сильно выделялась на фоне других зданий, поэтому отлично вписывалась в окружающую среду. Уже заходя вовнутрь, парень встретил пару знакомых лиц, которые носились с бумажками. В прочем, как и всегда. Бросив быстрое приветствие они продолжали заниматься своими делами, буквально отказываясь начинать разговор. Сероглазый мысленно пожал плечами, видно, сегодня все как на иголках. Пройдя к заветной двери, он постучался. Получив разрешение, тот вошёл, поправив кепку, с которой практически не раставался. За столом сидела молодая девушка, она перебирала документы, как вдруг её взгляд упал на Шуичи. Одета она в привычный чёрный пиджак и такого же цвета юбку-карандаш, а на руках красовались кожаные перчатки. Насколько известно, они скрывают наводящие ужас шрамы, заработанные когда-то, но юноша был тактичен, поэтому не засыпал Кёко вопросами. Может, ей неприятно об этом вспоминать, кто знает... — Ты как раз вовремя, поехали. — Вставая из-за стола, бросила детектив поправляя свои длинные сиреневые волосы. — Хорошо, но, Киригири-сан, позвольте спросить, что за дело? — Ему было уже не в терпёж узнать, что же это за происшествие, опять убийство? — Скажу только то, что это убийство. Я сама пока не знаю подробностей, так, что, нам нужно поторопиться. — Прямо в яблочко. Киригири взяла свою, уже собранную сумку, и, уверенным и быстрым шагом направилась к двери. — Машина уже на месте, не стой столбом. Сайхара лишь кратко кивнул и направился вслед за девушкой, обдумывая, что за тело, много ли улик оставил убийца, есть ли свидетели. Не смотря на тяжесть работы детектива, он наслаждался ею, получая удовольствие от процесса. Он считал, что это его призвание. Оказывается, иметь свою машину намного удобней, чем ездить каждый день на метро. К тому же, такси дорогое, жалко деньги тратить. А так и сэкономить можно. Шуичи сидит здесь не в первый раз, но всё равно чувствует себя не в своей тарелке. Ещё и молчание Киригири жуть как напрягало. Было бы чем разбавить эту нагнитающую тишину. Машина двигалась к жилому кварталу, где проживал сам Сайхара. Проехав чуть дальше, она завернула на соседнюю улицу. Уже из окна автомобиля были видны полицейские машины, скорой ещё не было на месте. Через улицу живёт Кокичи. наверняка он ещё не проснулся, нужно будет рассказать ему о происшествии. Его всегда подобные истории порядком увлекали. — Мы приехали, можешь выходить. — Кёко остановилась и слегка дотронулась до плеча юноши, что провалился в свои мысли. Содрогнувшись от неожиданного прикосновения, тот застенчиво кивнул и послушно вышел из машины. Вокруг собралось несколько зевак, большей частью которых были женщины. Одной из них даже поплохело, поэтому её придерживали за плечи. — Это какой-то ужас! Бедный мальчик, у него вся жизнь была впереди... — В голосе слышалось ненаигранное сожаление и печаль. Стоило поскорее пройти к трупу и оценить обстановку. Они быстро растолкали толпу, и когда девушка поспешила к главному следователю, взгляд Шуичи упал на небольшой участок рядом с мусорным баком. Там лежал сам труп. Одного только взгляда на него хватило, чтобы тело Шуичи оцепенело, а земля ушла из под ног. Не осознавая происходившего, он с шумом упал на колени, от чего находящиеся рядом люди встрепенулись. Его пробирала невообразимо сильная дрожь, дыхание спёрло, а слёзы готовы были политься из глаз в любую секунду. Какие-то слова пытались вылететь наружу, но вместо этого получалось только неразборчивое бормотание, которое прерывалось краткими нервными вздохами. Это не может быть правдой... — Имя жертвы — Кокичи Ома. Приблизительное время смерти около двух часов ночи. Сегодня утром, в районе восьми часов утра, его обнаружили в мусорном баке, в огромном чёрном мешке для мусора. Когда мужчина выбрасывал мусор перед уходом на работу, то почувствовал сильный запах гнили и крови и решил посмотреть в чём дело. — Негромкие слова следователя словно острый нож прошибли сероглазого. Именно в момент Шуичи теряет последнюю каплю самообладания, и по всей территории раздаёт отчаянный, полный неземной боли крик. Прикрыв голову руками и поджав ноги под себя, вопли продолжались, и, похоже, он не собирался заканчивать. На звук поворачиваются все люди неподалёку, в том числе и полицеский с Кёко. Девушка явно в шоке от происходящего, в её глазах читались неподдельные страх и растерянность. Ей и в голову не могла прийти мысль, что юный сыщик может так себя повести на месте преступления. Она бросается к юноше, пытаясь привести его в чувства, но безуспешно. Истерика взяла верх. Из-за нехватки воздуха Сайхара не мог и слова из себя выдавить, по щекам текли слёзы, а дрожь отказывалась его покидать. — Сайхара-кун, посмотри мне в глаза! — Киригири всеми силами пыталась привести парня в чувства. Она осторожно убрала чужие руки, чтобы Шуичи поднял на неё взгляд. Потрёпанная кепка падает на землю, и парниша жмурится, но, в конечном итоге, повинуется. — Расскажи мне, что произошло? Я не смогу тебя понять, если ты сейчас не успокоишься. — Тон сменился на более спокойный, и это подействовало. — О-О-Ома-кун... — дрожащим и хрипящим от криков голосом старается произнести тёмноволосый. — Н-нет!... Точно, вот в чём дело. Из простых соображений можно сделать вывод, что Шуичи дружил с Омой-куном, и, кажется, очень близко. Тогда бы такая реакция казалась вполне очевидной. — Пожалуйста, успокойся, тебе необходимо это сделать. — Ох, Кёко не понять, что чувствует человек, когда он теряет того, кто был практически смыслом жизни. Да, она пытается утешить, но это бессмысленно. — Я буду осматривать тело без тебя, ты просто не выдержишь находится с ним поблизости, что уж говорить об осмотре. — Эт-то м-моя вин-на, К-Киригири-сан. — Детектив вопросительно вскинула бровь, не понимая, что хочет донести до неё Шуичи. — Я м-могу... о-объяснить. “Это ведь правда моя вина. Если бы я не признался Кокичи, если бы продолжил вести себя как самый обычный парень, не подавая виду, то сейчас Ома был бы жив. Я ведь даже вспомнить не могу, что он мне тогда ответил. Кошмар какой-то ... Я во всём виноват.„ — Я вызову тебе такси, если нужно. — Кратко кивнув предложила девушка. Сайхара опешил. — Н-не стоит...тратиться. Я-я живу б-близко.. — Слёзы прекратились, но неприятный осадок оставался. Слова с трудом произносились, съедались, уступая судорожным всхлипам. — Уверен, что дойдёшь? Он кивнул. — Хорошо, я позвоню тебе, как вернусь в офис, тогда можешь приходить. Напиши кому-то из своих друзей, в одиночку переживать подобное труднее. – Она права. Проще с ума сойти, чем переварить это без чьей-то помощи. Ноги предательски занемели, из-за чего просто встать, казалось непосильной задачей. Кёко же оставалась рядом, чтобы парниша начинал по-тихоньку успокаиваться. Нужно написать Кайто и Каэдэ. Я не справлюсь с этим один.
Примечания:
20 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник